55'
  • Жиру
    49'

Челси - Арсенал

Футбол. Следите за матчем Челси – Арсенал на Eurosport.ru! 29 мая 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Томас Тухель или Микель Артета? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Арсенал и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Челси и Арсенал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+3'

ВСЕ!

«Челси» – победитель Лиги Европы.

«Синие» сыграли намного лучше и заслуженно закинули «канонирам» 4 мяча за полчаса.

Это был чумовой финал во второй его части.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+2'

Больше всего жалко фанатов «Арсенала», которые прикатили за 3000 км.

90+1'

Три минуты компенсировал Джанлука Рокки. Просто по классике. Ничего это все равно не изменит.

90'

А еще очень рад победе «синих» «Лион». «Ткачи» точно сыграют в Лиге чемпионов в следующем году.

89'

«Арсенал» даже немного жалко. Они в третий сезон подряд сыграют в Лиге Европы.

• Давиде Дзаппакоста
    УшелЭден АзарЧелсиБельгийца сразу же заменил Сарри. Вместо него вышел Дзаппакоста.
    В этом матчеГолы2Голевые передачи1В створ3Фолы против3
    ВышелДавиде ДзаппакостаЧелси
87'

Бельгийца сразу же заменил Сарри. Вместо него вышел Дзаппакоста.

86'

Эдена Азара зачем-то грубо уложили на газон. И зачем?

85'

МОМЕНТ!

Джо Уиллок совсем один после паса Александра Ляказетта остался, но не забил из суперубойной позиции. Мимо дальней штанги вколотил.

84'

Ой, а шутки про «Арсенал» и 4 уже все придумали?

83'

МОМЕНТ!

Сесар Аспиликуэта остался совсем один в штрафной и выстрелил в дальний угол – чуть мимо мяч прошел.

82'

МОМЕНТ!

Виллиан снова ускорился и опередил защитника, но Сеад Колашинац все равно мяч заблокировал.

81'

Педро стал первым в истории игроком, который забивал и в финале ЛЧ, и в финале ЛЕ.

80'

МОМЕНТ!

Виллиан остался один в опасной зоне и приложился в дальний угол – Петр Чех классно растянулся и вытащил.

• Джо Уиллок
    УшелМесут ОзилАрсеналУиллок вышел у «Арсенала».
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1
    ВышелДжо УиллокАрсенал
79'

Уиллок вышел у «Арсенала».

• Росс Баркли
    УшелМатео КовачичЧелсиБаркли вышел у «Челси».
    В этом матчеФолы1
    ВышелРосс БарклиЧелси
78'

Баркли вышел у «Челси».

77'

#гол Эдена Азара №2

76'

#гол Алекса Ивоби

75'

Голов слишком много, что вы могли пропустить замену Педро на Виллиана. Не пропускайте.

74'

Азар катнул на Жиру, а Оливье вернул Эдену очень техничный пас – изи.

• Эден Азар
    ГолЭден АзарЧелсиГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы2Голевые передачи1В створ2Фолы против3
73'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

72'

#гол Эдена Азара

• Алекс Ивоби
    ГолАлекс ИвобиАрсеналКорявый удар получился у кого-то из «канониров», но это неважно, потому что потом был выстрел Алекса Ивоби. Красота.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
71'

ГолАлекс ИвобиАрсеналГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
70'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

• Андреас Кристенсен
    Желтая карточкаАндреас КристенсенЧелсиАндреас Кристенсен заработал карточку и опасный штрафной для «Арсенала».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Штрафные удары1
69'

Андреас Кристенсен заработал карточку и опасный штрафной для «Арсенала».

УшелЛукас ТоррейраАрсеналА вот и вторая.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против3Штрафные удары1
    ВышелАлекс ИвобиАрсенал
68'

А вот и вторая.

• Маттео Гендузи
    УшелНачо МонреальАрсеналДвойную замену оформил Унаи Эмери. Вот первая ее часть.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелМаттео ГендузиАрсенал
67'

Двойную замену оформил Унаи Эмери. Вот первая ее часть.

• Эден Азар
    Гол с пенальтиЭден АзарЧелсиЭден Азар катнул мяч по центру, а Петр Чех улетел в левый угол.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Фолы против3
66'

Эден Азар катнул мяч по центру, а Петр Чех улетел в левый угол.

65'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

64'

Азар упал на линии, Педро затянул и отдал на Жиру, а вот Оливье упал уже в штрафной. Точка.

63'

ПЕНАЛЬТИ!

«Челси» пробьет.

62'

#гол Педро

61'

Педро открылся под пас Азара с фланга и кинул мяч в дальний уголок.

• Педро
    ГолПедроЧелсиГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1
60'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

59'

Дошло до того, что Лукас Торрейра всадил с линии штрафной в защитника, а потом Пьер-Эмерик Обамеянг через себя пробовал. Джанлука Рокки зафиксировал опасную игру.

58'

Вот такая крутота в финале Лиги Европы.

• Педро
    Желтая карточкаПедроЧелсиПедро карточку схватил за недовольство решением арбитра. Вообще первая карточка.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2
56'

55'

Команды Эмери отыгрывались и побеждали (оба раза «Севилья») в финалах ЛЕ, после того как пропускали первыми.

53'

Только Фалькао забивал в ЛЕ больше, чем Жиру. У колумбийца есть сезоны с 17 и 12 банками.

52'

#гол Оливье Жиру

51'

Ну, теперь пойдет игра. «Челси» снова в атаке почему-то.

• Оливье Жиру
    ГолОливье ЖируЧелсиОливье Жиру открылся на ближней штанге и втащил мяч в ближний угол после хорошего наброса Эмерсона.
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы1
50'

50'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

49'

Монреаль поймал Азара на инерции и врезался в бельгийца, но он уже встал и даже подал угловой.

48'

Азар протащил мяч и очень вовремя катнул на Жиру, который в касание пробил в дальний угол. Чех снова справился.

47'

Два финала Лиги Европы из 17 завершались в нулями в первом тайме. После сегодняшнего матча их будет 3.

46'

Второй тайм стартовал атакой «Арсенала», но даже с рикошетом она не испугала Кепу Аррисабалагу.

45'

ПЕРЕРЫВ.

Ничего не добавил Джанлука Рокки. «Челси» заслужил отдых больше, а вот «канонирам» надо подумать, как вообще забивать. Без голов ЛЧ в следующем сезоне не будет.

43'

Азар сильно затянул атаку и держал мяч в ногах. В итоге отдал на Эмерсона, который залез в офсайд.

42'

Азар подкрутил мяч с углового в руки Чеху, но Петр сыграл кулаками на счастье «синим». Они все еще атакуют.

41'

После корнера «Челси» бодро поперекидывал мяч вокруг и внутри штрафной, но будет новый угловой.

40'

МОМЕНТ!

Азар снабдил мячом Жиру, а Оливье почти идеально пробил в дальний угол. Чех вытащил мертвый мяч.

39'

Эмерсон стукнул по ногам Ляказетту. Пока что и этот эпизод претендует на звание важного.

38'

Вновь через прострел попробовали «синие» найти момент, но Азар не принял мяч. Странно даже.

37'

Эмерсон Палмьери опять классно сыграл, но теперь прострелил. Оливье Жиру вновь не смог подставиться под мяч.

36'

В следующем эпизоде Азар зашел в штрафную, упал, но контакта с игроками в красно-белой форме не нашел.

35'

МОМЕНТ!

Эмерсон второй опасный момент оформил, но после его сильного удара Петр Чех отбил в зону, где никого из «синих» не было.

34'

Борьбу в воздухе выиграл Сократис Папастатопулос, но мяч от его головы полетел совсем мимо створа.

33'

Аспи мог забить вновь, но теперь в свои ворота. Колашинац приложился, но испанец подставил ногу, от которой мяч ушел на угловой.

32'

Сесар Аспиликуэта теперь стрельнул с линии штрафной, но попал в ногу Сократису Папастатопулосу.

31'

Азар снова пробовал через короткие передачи залезть в штрафную, но Ковачич отдал обратный пас очень сильно.

30'

Азар развернулся перед штрафной и отдал на Эмерсона, но удар бразильца заблокировал Монреаль.

29'

МОМЕНТ!

Гранит Джака разрядил пушку с правой ноги почти с линии штрафной, но мяч ушел чуть выше створа.

28'

МОМЕНТ!

Опять через правый фланг добрался «Арсенал» до штрафной, но Обамеянг навесил чуть выше нужного Ляказетта.

26'

Канте влетел на чужую половину по правому флангу и навесил на Жиру. Оливье вместо удара начал принимать и потерял мяч.

25'

«Арсенал» заработал штрафной в той же точке, что и «Челси» несколько минут назад, но мяч прилетел в руки Кепы.

24'

Александр Ляказетт ускорился в свободную зону, но вновь чуть не успел, а потом еще и подтолкнул Сесара Аспиликуэту в Кепу Аррисабалагу. Киперу прилетело коленом в голову.

23'

Навес с угла поля вновь ничего не принес «канонирам». Высокие дефы «Челси» уверенно сняли воздух.

22'

Эйнсли Мэйтленд-Найлс вновь классно включился в атаку и оформил катбэк. Джорджиньо вовремя подкатился и отправил мяч на корнер.

21'

МОМЕНТ!

Александр Ляказетт выскочил один на один с кипером, прокинул мяч мимо него и рухнул после контакта с головой и рукой Кепы. Джанлука Рокки не поставил мяч на точку.

20'

Финал Лиги Европы. Один из двух главных матчей года.

19'

Корнер ни к чему у ворот Кепы Аррисабалаги не привел.

18'

Джака классным пасом нашел Колашинаца, а босниец катил под удар. Пока что все по заветам текста, который лежит в самом начале трансляции, но без голов.

17'

Азар закрутил мяч в сторону Луиса, но бразилец дернул за майку Торрейру. Фол и мяч у «Арсенала».

16'

Оливье Жиру сунул ногу к мячу раньше, чем Лоран Косьельни, и заработал опасный штрафной.

15'

Обамеянг открылся в зону под пас Ляказетта, но пути мяча и габонца после паса француза разошлись.

14'

Так, еще один факт, пока «синие» и «канониры» уснули.

В финале впервые применяется система VAR.

12'

Бельгиец вполне обоснованно просил штрафной почти с линии, ха-ха, штрафной, но Джанлука Рокки его актерские способности не оценил.

11'

Азар в двух разных местах за полминуты очутился, накрутил кучу соперников, но потерял все-таки мяч.

10'

МОМЕНТ!

А вот и притянули опасность. Эйнсли Мэйтленд-Найлс подкрутил мяч в центр, Кепа Аррисабалага неудачно срезал мяч на Пьер-Эмерика Обамеянга. Габонец непонятно как мимо пустых ворот пробил.

9'

Даже до штрафной никто из лондонцев не дошел.

8'

Обсуждать события на поле все еще очень сложно. Очень много ошибаются и те, и другие.

7'

И еще немного по интернациональности составов. 15 разных стран!

6'

Теперь Обамеянг влетел в Ковачича в воздухе. Пока что без карточек Рокки обходится.

5'

Азар улиткой Зидана развернул Мэйтленд-Найлса, но англичанин уверенно осадил бельгийца по ногам.

4'

«Челси» вообще первый клуб в финалах с 2010 года, который вышел вообще без представителей страны, которую представляет на еврокубковой арене.

3'

Луис по конспектам Палагина длинно забросил на Педро, но Чех на выходе забрал мяч очень уверенно.

2'

«Челси», как и ожидалось, забрал мяч под контроль. Ничего неожиданного.

1'

Джанлука Рокки свистнул в первый раз в матче.

С вами Дмитрий Панферов. Матч пошел. Хорошего нам футбола.

0'

В составах английских команд сегодня очень много иностранцев. Только Эйнсли Мэйтленд-Найлс представляет Англию на поле. Просто вау!

0'

Команды пошли на поле сразу за диджейским сетом. Гимн ЛЕ в деле.

В это сложно поверить, но «Арсенал» играет главный матч сезона в Лиге Европы. Без Мхитаряна. И против «Челси». Лондонское дерби в еврокубках.