«Челси» и «Арсенал» сыграют в Баку 29 мая за Кубок УЕФА!

00:51
Челси - Айнтрахт ФранкфуртЧелси
1 - 0
Айнтрахт ФранкфуртЧелси - Айнтрахт Франкфурт

Невероятный матч – «Челси» дважды спасался на ленточке ворот, был очень близок к проигрышу в серии пенальти, но все же вышел в финал Лиги Европы!

00:40
1 - 0

Тоже важная особенность – серия пенальти пройдет в ворота, за которыми сидят громкие и шумные болельщики «Айнтрахта».

117'
1 - 0

Но нет гола! Трапп схватил подачу после углового на ленточке, Аспиликуэта продавил голкипера и втащил мяч за линию то ли руками, то ли головой.

116'
1 - 0

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

113'
1 - 0

Баркли получил мяч в штрафной, не развернулся в окружении троих, Дзаппакоста прострелил и заработал только угловой.

112'
1 - 0

Эмерсон! Получил мяч слева, вошел в штрафную, пробил с острого угла и после сэйва Траппа прыгнул в Хинтереггера. Больно обоим защитникам.

105'
1 - 0

«Челси» прямо давит и давит, Азар идет в штрафную с левого края и прострелил во вратарскую – отскок в перчатках Траппа.

101'
1 - 0

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Прострел с левого фланга, Алле ковырнул мяч в центре в пустой угол, Аррисабалага не успевал, но Давид Луис вытащил с ленточки!

98'
1 - 0

Ааааааааааа, Хасебе привез, впятером побежал «Челси», Азар отдал не налево Баркли, а направо Игуаину, Гонсало плохо провел мяч в штрафную и запорол атаку!

95'
1 - 0

Как раз обсуждали с редактором Евгением, есть ли четвертая замена в овертаймах. Есть – у «Челси» сейчйас выйдет Гонсало Игуаин.

93'
1 - 0

Баркли почесал к чужим воротам, перспективно разгонялся «Челси», но пас в центр вышвырнули из штрафной защитники.

00:00
Валенсия - АрсеналВаленсия
2 - 4
АрсеналВаленсия - Арсенал

«Арсенал», между прочим, вышел в первый финал еврокубка с 2006 года. Тогда все закончилось голом Жулиано Беллетти, если помните.

23:55
1 - 0

Аспиликуэта сыграл рукой на фланге, стандарт для «Айнтрахта», подача с левого фланга, удар, но мяч прошел левее штанги!

23:43
1 - 0

Росс Баркли заменил в составе «Челси» Рубена Лофтус-Чика и расстроил нашего редактора Евгения Коростелева. Он предсказывал какие-то голы Лофтус-Чика.

23:41
2 - 4

Ух, какой кросс с правого фланга в штрафную «Валенсии», Обамеянг чуть не добежал и не сделал хет-трик!

23:38

10 минут осталось до конца основного времени в обоих матчах. Но в Валенсии все понятно, а вот в Лондоне все катится к экстратаймам.

23:36
2 - 4

Гендузи заменил Лукаса Торрейру, арбитр Карасев провожает опорника «Арсенала».

23:34
2 - 4

Солер пробил из-за штрафной и саданул сильно выше перекладины. У «Арсенала» выйдет Маттео Гендузи, вопрос лишь в том, кого заменит.

23:31
1 - 0

У «Челси» травмировался Андреас Кристенсен, он с трудом уходит с поля под присмотром врачей. Встречайте Давиде Дзаппакосту.

23:29
2 - 4

У «Валенсии» Родриго и Гонсало Гуэдеш побежали на скамейку, Санти Мина с Фернаном Торресом вместо них.

23:28
2 - 4

А у «Арсенала» вышел Шкодран Мустафи, немец отправил на скамейку Сеяда Колашинаца.

23:28
1 - 0

У «Франкфурта» замена – Себастьян Роде, кажется, получил травму и уступил место на поле Джонатану де Гузману.

23:27
2 - 4

Перевод на правый фланг, Мэйтленд-Найлс легко ушел от защитника на краю, прострелил от лицевой в центр, Обамеянг рванул от соперника и проткнул в сетку. 3:2!

23:23
2 - 4

Гарай шандарахнул из-за штрафной – выглядело опасно, но мяч пролетел мимо створа.

23:20
2 - 4

Замена у «Арсенала» – Генрих Мхитарян появился на поле вместо Месута Озила. Интересно, армянин поедет в Баку на финал Лиги Европы?

23:18
2 - 4

5:3 сейчас в пользу «Арсенала» по сумме двух матчей. «Валенсии» нужно забивать еще три, ведь по голам на выезде лондонцы впереди.

23:13
2 - 4

У «Валенсии» пока замена, потому что им нужно забивать. Карлос Солер вышел вместо Пиччини.

22:48
2 - 4

И в Валенсии закончили первую половину – 1:1, Гамейро и Обамеянг забили, по сумме двух встречи «Арсенал» тоже проходит в финал.

22:47
1 - 0

В последних 14 матчах «Челси» Рубен Лофтус-Чик набрал 9 очков – 4 гола и 5 ассистов. Столько же он насобирал в предыдущие 45 матчей.

22:46
2 - 4

В Валенсии добавили две минуты к первому тайму, Сергей Карасев с суровым лицом поднял электронное табло.

22:45
1 - 0

Успокоились футболисты в обоих матчах, скорости серьезно упали. Вот сейчас Костич стукнул Ковачича по ногам.

22:43
2 - 4

Хосе Гайя получил мяч в нападении, прокинул мимо Мэйтланд-Найлса и рухнул в штрафной – желтая карточка за симуляцию от арбитра.

22:36
2 - 4

Даниэль Пареха пробил со стандарта по воротам – опасно, чуть не попал в створ!

22:35

Итак, 1:1 в матче «Валенсии» и «Арсенала» и 2:4 по сумме двух матчей.

1:0 в игре «Челси» – «Айнтрахт», 2:1 – «синие» впереди.

22:32
2 - 4

Франсис Коклен лежит на газоне у «Валенсии», тяжело французскому опорнику после удара.

22:32
1 - 0

Азар покрутился с мячом на левом фланге, избавился от защитников с дриблингом, отдал в штрафную Лофтус-Чику, Рубен аккуратно пробил с края в дальний угол низом. 1:0!

22:28
2 - 4

Если вдруг вы пропустили, то Сергей Карасев работает четвертым арбитром на матче «Валенсии» и «Арсенала».

22:27
1 - 0

Виллиан! Сильно прострелил со стандарта с левого фланга, Давид Луис скинул на дальнюю штангу, Хасебе опередил Аспиликуэту и выбил с ленточки!

22:26
2 - 4

Обамеянг! В падении пробил головой после подачи углового, мяч полетел в сторону от створа.

22:23
1 - 0

«Челси» пока обороняет нули, им безголевая ничья выгодна. А один пропущенный мяч может стать смертельным.

22:19
2 - 4

Вынос от голкипера, Ляказетт скинул на Обамеянга, габонец поймал мяч на линии штрафной и пробил мимо вратаря. 1:1!

22:18
1 - 0

Да Коста из «Айнтрахта» (которого я назвал Гараем парой постов ранее) подключился пока к атаке, подхватил мяч на правом полуфланге и бабахнул из-за штрафной – Кепа выручил!

22:15
2 - 4

Аааааааааа, какой момент! Снова «Валенсия» с левого фланга атакует, Гуэдеш пробежал по краю, из штрафной отдал на Гамейро, Кевин пробил по воротам и попал в своего, в Родриго!

22:13
2 - 4

Молниеносная контратака «Валенсии», «лос че» разогнались втроем, Гуэдеш пошел вперед, отдал на Родриго налево, прострел в центр, и Гамейро из-под защитника воткнул мяч в сетку. 1:0!

Kevin Gameiro
22:11
1 - 0

Азар с дриблингом выскочил на чужую треть, скинул левее, Эмерсон загрузил внутрь, голкипер Трапп схватил мяч.

22:09
2 - 4

Гайя далеко отпустил мяч на левом краю штрафной, на подбор набежал Гуэдеш – удар Гонсало был сильным и улетел выше дальнего угла.

22:08
2 - 4

Сеяду Колашинацу досталось после прыжка за мячом, Васс подсел под игрока «Арсенала». Он мучается на газоне.

22:06
1 - 0

И теперь удар головой по воротам «Челси» – подача с корнера справа, кивок по мячу прилетел в руки Кепе Аррисабалаге.

22:05
1 - 0

Воу, опасная подача «Айнтрахта» во вратарскую с левого фланга, Эмерсон опередил всех и выбил на угловой. Тревожно!

22:04
2 - 4

Родриго убежал за забросом к воротам, остановился в окружении защитников и потерял мяч. Э-эх.

22:03
2 - 4

«Валенсия» убегала в контратаку левым флангом, но передача не в темп улетела за боковую линию.

21:56
1 - 0

У «Челси» в запасе остался Гонсало Игуаин, на его месте появился Оливье Жиру. Под французом – Азар и Виллиан, Лофтус-Чик с Ковачичем в полузащите.

21:55
2 - 4

У «Арсенала» сегодня в старте убойная парочка Ляказетт-Обамеянг, а еще и Озил под ними.

21:53
2 - 4

«Арсенал» встречается с «Валенсией». В первом матче в Лондоне «канониры» выиграли с комфортным счетом 3:1.

21:53

«Челси» и «Арсенал» играют ответные матчи в Лиге Европы. Это полуфиналы, тут разыгрывают места в решающей встрече.

La déception de Marcos Alonso (Chelsea) face à Arsenal.