«РБ» вышел на седьмой минуте после гола бразильского форварда Маркуса Куньи. «Заря» отыгралась на старте второго тайма и даже повела – Рафаэл Ратао и Артем Гордиенко положили немцам два мяча.
Жан-Кевин Огюстен сравнял счет на 69-й, и «Лейпциг» додавил на финише матча. На 90-й минуте после подачи с правого фланга мяч отскочил в руку защитнику Виталию Вернидубу. Арбитр Дэнни Маккели поставил пенальти. Бразильский голкипер «Зари» Фелипе Луис угадал направление удара, но Эмиль Форсберг точно пробил с точки и вывел немецкий клуб в еврокубки.
Чемпионат Германии
«РБ Лейпциг» объявил о назначении Нагельсманна, который примет команду в сезоне-2019/20
21/06/2018 В 15:58
3:2 – «Лейпциг» прошел в Лигу Европы.
  • Жеребьевка группового этапа младшего из еврокубков пройдет 31 августа в 14:00 по московскому времени.
  • В прошлом сезоне «РБ» дошел до четвертьфинала и проиграл будущему финалисту «Марселю» – 3:5 (2:5 в ответном матче).
Все-все-все главные истории в вашем телеграме
Лига Европы УЕФА
Царский отбор, ножницы и удар ногой соперника, сделавшие Байи героем матча «Заря» – «МЮ»
09/12/2016 В 08:12