• Гларнер
    7'

Спартак - ФК Тун
Лига Европы УЕФА - 15 августа 2019

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Спартак – ФК Тун на Eurosport.ru! 15 августа 2019 года в 19:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Олег Кононов или Марк Шнайдер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Спартак и ФК Тун и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Спартак и ФК Тун, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

21:36

Дальше «Спартак» ждет либо «Брага», либо «Брондбю», они играют в 21:45 мск сегодня, в первом матче там 4:2 – португальцы впереди.

21:36

«Спартак» победил «Тун» – 2:1 и вышел в раунд плей-офф Лиги Европы!

Айртон, «Спартак» – «Тун»
90+5'

90+4'

Уф, Максименко отдал плохую передачу Жиго, Мунси перехватил, но не обошел соперника у штрафной. Повезло «Спартаку».

90+3'

«Тун» все еще атакует, Нефти нашел мяч слева и навесил, Ещенко заблокировал кросс и отработал у лицевой. Максименко вынесет от вратарской.

90+2'

Вот тут отличная фоточка Джикии на фоне включенных фонариков.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр. Ну, что ж!

90'

Обе команды сейчас в прессинге, и форварды «Туна» добегают до Максименко, и великий Мелкадзе давит Февра.

• Крис Каблан
    Желтая карточкаКрис КабланФК ТунОп, Крис Каблан съездил по ногам кому-то из спартаковцев и получил желтую карточку. Заслуженно.
89'

• Джано Ананидзе
    УшелАндре ШюррлеСпартакАндре Шюррле слышит аплодисменты болельщиков и уходит с газона, Джано Ананидзе вместо немца.
    ВышелДжано АнанидзеСпартак
88'

87'

Мельгарехо! «Спартак» убежал в нападение, Шюррле скинул под себя, Лоренсо с линии штрафной пробил выше перекладины! Аааааааа!

85'

Максименко забрал мяч на угловом, скинул Айртону, бразилец почесал вперед и столкнулся с защитником – потеря.

84'

Еще одна атака с ходу швейцарцев, передача справа в штрафную – угловой. Но Жиго с Айртоном уже тяжело бегут обратно.

83'

Мелкадзе разогнал атаку, передача правее Шюррле, Андре выкатил из штрафной в центр под удар, Гео пробил в руки вратарю! Гений! Гений!

82'

Понсе! Получил передачу от Мелкадзе, вышел один на один и точно пробил голкипера Февра, но попал в офсайд. Гол отменен.

81'

Быстрая атака с ходу «Туна» – Кастроман прорвался справа, обыгрался с Мунси и пробил издали, но не попал в створ по высоте.

80'

«Спартак» контролирует мяч на чужой трети, даже Гулиев поддержал нападение, но скинул под себя.

79'

И вот Мелкадзе рвался к воротам по левому краю, но сразу проиграл в скорости игроку, который весь матч пробегал. Профессионал!

• Георгий Мелкадзе
    УшелЗелимхан БакаевСпартакЗелимхан Бакаев уходит с поля под аплодисменты «Открытие-Арены», вместо него Георгий Мелкадзе. Мелкадзе!
    ВышелГеоргий МелкадзеСпартак
77'

76'

Повторный заброс швейцарцев после углового, Мунси выиграл воздух, но кивнул куда-то правее штанги.

75'

Упс

74'

Контроль сейчас отдали почти целиком «Туну», пускай забивают двушечку за 15 минут, но пока мало что получается у швейцарцев.

73'

Бакаев бежал к выбитому мячу на чужую треть, Нефти опустился в зону защиты и попал под Зе.

72'

Бакаев разогнал атаку «Спартака», скинул левее в штрафную Шюррле, Андре пробил с левой в ближний – голкипер Февр опять отразил перед собой!

• Ридж Мунси
    УшелСвен ЙоссФК ТунИ замена у «Туна» – Свен Йосс присел на скамейку, гигантский форвард Ридж Мунси вместо него.
    ВышелРидж МунсиФК Тун
71'

• Лоренсо Мельгарехо
    УшелРезиуан МирзовСпартакМельгарехо вышел пока вместо Резиуана Мирзова. Ассистент при втором голе «Спартака» уже на банке.
    ВышелЛоренсо МельгарехоСпартак
70'

68'

Еще у «Спартака» зачем-то разминается Илья Кутепов. Бывший защитник сборной давно не в обойме.

67'

Удар Кастромана из-за штрафной заблокировали, отскок прилетел в штрафную, Каблан кивнул головой, Максименко в полете спас «Спартак»!

66'

У «Спартака» готов выйти на замену Лоренсо Мельгарехо, парагваец уже получает указания Кононова.

64'

Кастроман легко прокинул мяч мимо Айртона и прострелил внутрь, но не довел пас своему.

63'

И сразу первая замена у «Туна». Рой Гельми вышел вместо Кенана Фаткича.

62'

Понсе получил мяч в центральном круге, и Хавенаар жестко встретил его сзади. Желтая карточка защитнику «Туна».

61'

#гол Шюррле

61'

5:3 по сумме двух матчей, «Туну» нужно забивать два, чтобы переводить игру в овертайм.

60'

#гол Понсе

• Андре Шюррле
    ГолАндре ШюррлеСпартакМирзов классно влетел в штрафную, привязал мяч к голеностопу и прострелил на пустые Шюррле, немец вывел «Спартак» вперед. 2:1!
59'

58'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ, АНДРЕ ШЮРРЛЕ, 2:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андре Шюррле. «Спартак»
56'

Понсе! Улетел к воротам по левому флангу, резал угол и пробил в ближний – мимо, в сетку с внешней!

54'

Воу, как пустили за спину защитники «Спартака», и Рапп пробил из штрафной – Максименко спас!

• Эсекиэль Понсе
    ГолЭсекиэль ПонсеСпартакПодача с правого фланга, Шюррле на дальнем краю поймал мяч и пробил в дальний угол, голкипер Февр выронил его из рук и подарил Понсе, Эсекиэль легко добавил в опустевшую сетку. 1:1!
53'

52'

АААААААААААА, ЭСЕКИЭЛЬ ПОНСЕ ЗАБИЛ, 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самуэль Жиго, Георгий Джикия и Эсекиэль Понсе праздную гол в матче «Ростов» – «Спартак»
51'

Быстрые передачи проходят у красно-белых, Шюррле отодвинули от мяча на чужой трети, немец разочарован.

50'

Максименко вынес мяч из вратарской, Понсе поборолся в воздухе, но отскок полетел в зону без спартаковцев.

49'

Шюррле! Получил мяч на правом полуфланге, резко развернулся, вошел в штрафную и пробил – сильно в сторону от ворот.

48'

Джано и Мелкадзе разминаются у «Спартака». Ведь всем известно, что если не идет атакующий футбол, надо выпускать Мелкадзе.

47'

И сразу резкая передача «Туна» на чужую треть, но Кастроман не зацепился за мяч.

46'

45+1'

Ничего не добавил арбитр – 0:1, «Спартак» проигрывает, но пока выходит в раунд плей-офф Лиги Европы. Так бы и после перерыва.

45'

Ух, как упустили Раппа сейчас защитники, он вышел один на один с Максименко и пробил во вратаря! Фух. Похоже на офсайд, но не офсайд же.

44'

По пять ударов у обеих команд, но в створ «Спартак» пробил один раз, а «Тун» – трижды. Ишь.

44'

Шюррле! Обыграл соперника у штрафной, сместился справа чуть центрее и сам пробил – в защитника!

43'

Вшестером постоянно на чужой трети при прессинге спартаковцы, но перехватов у хозяев не так много. Нужно больше.

42'

Потрясающий «Тун» – получили право на аут, ошиблись при вводе мяча в игру, потеряли владение. Топ!

41'

Уф, Шюррле получил мяч спиной в атаке с ходу и скидывал еще левее Мирзову, но передачу перехватили.

40'

Айртон с Мирзовым соорудили перехват, и на Резиуане сфолил кто-то из защитников «Туна».

39'

Оп-па, «Тун» потерял на своей трети, быстрый пас Шюррле на Бакаева, справа Зе сразу возвращал в штрафную и потерял атаку. Э-эх, вшестером выходили красно-белые в атаку!

38'

Шюррле пролетел по левому флангу и прострелил низом, Понсе откликнулся и пробил в ногу защитника – заблокировали удар Эсекиэля!

37'

Прессинг «Спартака» на чужой трети, но швейцарцы как-то легко его разбивают, треугольниками располагаются игроки гостей.

36'

Нефти! Классно принял мяч у штрафной, развернулся и пробил издали из-под Ещенко – чуть левее штанги улетел удар!

35'

Да, и правда, показывают статистику – 54% времени владеет мячом «Тун». Все закономерно.

34'

В середине поля сейчас тусуется мяч, но чаще он находится под контролем «Туна». Напоминаю, что если «Спартак» пропустит и не забьет, то вылетит из еврокубков.

33'

Гулиев опоздал к мячу у боковой линии в районе центральной линии и двинул по ногам Каблану. Арбитр приостановил игру свистком.

32'
31'

Снова пас швейцарцев вдоль правого фланга, но там Джикия работает на подстраховке, пас назад на Максименко.

30'

Оп-оп, Гавенар с вратарем Февром никак не договорятся, кому взять мяч в штрафной, Понсе напрягал защитника и проиграл эту ментальную борьбу голкиперу. Жаль.

28'

Заброс «Туна» налево, Нефти мчался к мячу, Жиго хорошо подстраховал убежавшего Ещенко и выбил в аут. Так-так-так.

27'

Ну вот и второй опасный момент у «Спартака», побольше бы таких шансов для хозяев.

26'

Зобнин! Зобнин! Получил мяч на правом краю штрафной, убрал защитника на замахе у лицевой и пробил в дальний угол – мимо!

25'

Воу, отличная атака красно-белых – пас на ход в штрафной Понсе, но аргентинец промедлил и не пробил.

25'

Снова показывают Черчесова на трибунах, теперь уже тренеру сборной как-то невесело. Его можно понять.

24'

Подпихнули Бакаева в спину при приеме мяча на своей трети – Зе поднялся и готов рвать.

23'

Хороший перехват Зобнина, проникающий пас на Понсе, но медленно катился мяч, защитники отобрали.

22'

Гавенар выиграл воздух при корнере, но тот же Жиго максимально затруднил удар швейцарца, Бакаев на всякий случай вынес из штрафной в аут.

21'

Жиго выносил мяч на угловой после кросса с левого фланга и неудачно приземлился. Прихрамывает сейчас Самюэль.

19'

Видите, и люди на стадионе тоже обращают внимание на пиджак Кононова. На важное.

18'

Мирзов ускакал в контратаку, свободная левая часть поля у «Туна», замедлился и при контакте с Йоссом все же потерял мяч.

17'

Провалился фланг у «Спартака», Нефти пролетел слева, вошел в штрафную, сместился центрее и пробил в дальний угол – Максименко потащил, но мяч отскочил в поле, опасно!

16'

#гол Гларнера

15'

А, нет, голкипер Февр дотянулся до удара Шюррле и перевел мяч в верхнюю трубу ворот! Отличный сэйв!

14'

Шюррле шлепнул в перекладину! Внезапный дальний удар немца, и голкипер не достал этот мяч, выстрел вылетел в поле!

12'

Ого, Айртон как пролетел по полуфлангу, прошел четверых и попал под подкат в штрафной, Бакаев поймал мяч, но потерял его при отборе швейцарца.

11'

Бакаев схватил мяч в контратаке, медленно разгонял нападение, и все игроки «Туна» уже вернулись обратно.

9'

Счет 3:3 по итогам двух матчей, но «Спартак» в Швейцарии забил трешечку, поэтому пока проходит дальше.

• Штефан Гларнер
    ГолШтефан ГларнерФК ТунПередача с левого фланга, мяч застрял в штрафной, никак «Спартак» не вынес атаку подальше от ворот, пас под удар издали, и Гларнер прошил Максименко. 1:0!
8'

7'

И «СПАРТАК» ПРОПУСТИЛ, ШТЕФАН ГЛАРНЕР ОТКРЫЛ СЧЕТ!

Олег Кононов, «Спартак»
6'

На стадионе сидит главный тренер сборной Станислав Черчесов. Довольный такой сидит.

5'

Мирзов скинул под себя пяткой, Айртон пошел левым флангом к лицевой, но выжал из момента только угловой.

4'

Заброс Джикии со своей трети, Понсе цеплялся за мяч и упал в борьбе с защитником. Фол.

3'

«Тун» сразу же взял мяч под контроль. Напоминаю, первый матч в Швейцарии они проиграли со счетом 2:3.