• Stillhart
    8'

ФК Тун - Спартак
Лига Европы УЕФА - 8 августа 2019

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем ФК Тун – Спартак на Eurosport.ru! 8 августа 2019 года в 20:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Марк Шнайдер или Олег Кононов? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу ФК Тун и Спартак и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются ФК Тун и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

90+3'

ВСЕ!

«Спартак» выдрал победу на выезде, благодаря потрясной игре Зелимхана Бакаева и голу Понсе. Швейцарцы кусались, но «Спартак» позволил забивать только в течение 7 минут второго тайма.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+2'

Опять воздух проиграли Симоне Раппу дефы «Спартака», но форвард пробил выше перекладины.

90+1'

Опять через правый фланг вошел «Тун» в штрафную, но только аут заработал швейцарский клуб.

90'

Три дополнительных минуты оформил для «Туна» Ирфан Пельто.

89'

Зобнин с мясом выиграл борьбу в воздухе в штрафной у Штильхарта – «Спартак», держись.

88'

Ташаев отодрал мяч у Тозетти, но не успел прокинуть мяч в свободную зону перед воротами Фавра.

87'

Зобнин подтащил мяч к чужой штрафной, но уперся в Гларнера, которого потом еще и дернул за руку, чтобы помешать бросить аут.

86'

Мельгарехо вышел вместо Бакаева. А как же трансфер в «Ростов»?

85'

Максименко тянет время снова, но Пельто вторую карточку ему, конечно, не выдаст.

83'

МОМЕНТ!

Бакаев пролез сквозь двоих соперников в штрафной и покатил на Гулиева, который с идеальной позиции попал в ногу сопернику. Ташаев добил мимо угла.

82'

Ирфан Пельто зафиксировал фол в центре поля. Хорошо, что время работает в пользу красно-белых.

81'

Бакаев запутался в ногах, а мяч прилетел к Жиго (да, он был в чужой штрафной), который сильно прострелил мимо всех партнеров.

79'

Опять опасно прострелили с левого фланга игроки «Туна», но Симоне Рапп пробил в касание мимо. Выглядело очень опасно.

• Деннис Саланович
    УшелСвен ЙоссФК ТунЕще одна замена у «Туна» – Саланович вместо Йосса.
    ВышелДеннис СалановичФК Тун
77'

Еще одна замена у «Туна» – Саланович вместо Йосса.

76'

Кстати, Шюррле с 2012 года пробил 5 пенальти. Все в левый угол и забил всего 2. Однажды попал в штангу и еще дважды взял кипер.

75'

Бакаев – гений. Пока что только на нем едет «Спартак» дальше.

74'

Ташаев вышел на замену, а забил Бакаев. Влетел Зелимхан в штрафную после паса Шюррле и катнул мяч с левой ноги под Фавром.

73'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

71'

Бакаев нашел Шюррле в свободной зоне, но выдал пас слишком сильно, поэтому Фавр вышел и спокойно сыграл мяч.

69'

МОМЕНТ!

Айртон влетел в штрафную после разрезающего паса Мирзова, но пробил в дальний угол вместо паса в центр.

68'

Айртон разрядил ситуацию и выбил мяч куда подальше.

67'

Фавр прочитал немца и спокойно отбил мяч за лицевую. Плохи дела у «Спартака».

66'

СЭЙВ!

Не забил Шюррле.

66'

Не поверите, но Понсе опять гениально сыграл. Поставил корпус, развернулся и отдал на Андре. Теперь немец пробьет с точки.

66'

ПЕНАЛЬТИ! ШЮРРЛЕ ЗАРАБОТАЛ!

65'

МОМЕНТ!

Шюррле в первой же атаке выдал пас на Бакаева, который без сопротивления пробил в ближний угол. Гийом Февр легко мяч выловил.

• Андре Шюррле
    УшелДжано АнанидзеСпартакШюррле выскочил на замену. Ананидзе посидит на скамейке вместо него.
    ВышелАндре ШюррлеСпартак
64'

Шюррле выскочил на замену. Ананидзе посидит на скамейке вместо него.

63'

Так, ну, два выездных гола у «Спартака» все-таки есть. Не так плохо.

62'

Навес Тозетти в центр и удар одинокого Раппа в дальний угол головой – 2:2.

• Симоне Рапп
    ГолСимоне РаппФК ТунГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
61'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

61'

Опять Айртон потерял мяч на линии штрафной. Да что же такое?

• Александр Максименко
    Желтая карточкаАлександр МаксименкоСпартакАга, Александр Максименко карточку за затяжку времени получил. За полчаса до конца матча. Родной «Спартак».
60'

59'

МОМЕНТ!

Симоне Рапп с разворота швырнул мяч в ближний угол, но мяч в полуметре от штанги пролетел.

58'

Айртон слишком долго искал вариант выхода из обороны через пас, но отдал сопернику и подарил атаку «Туну».

57'

Маттео Тозетти влетел в штрафную и упал в борьбе с Айртоном, но Ирфан Пельто только угловой поставил.

55'

МОМЕНТИЩЕ!

Александр Максименко снова здорово сыграл после опасного прорыва Симоне Раппа, а потом Базиль Штильхарт добивал снова в пустые, но пробил выше.

54'

Александр Максименко удар Базиля Штильхарта выловил и отбил, но Ниас Нефти добил в самую девятку.

• Nias Hefti
    ГолNias HeftiФК ТунУВЫ, НО ГОЛ!
53'

УВЫ, НО ГОЛ!

52'

Гийом Февр едва третий мяч не привез себе, но отскок сыграл за кипера «Туна».

• Nikki Havenaar
    Желтая карточкаNikki HavenaarФК ТунИ все же словил Никки Хавенар карточку на Айртоне.
51'

И все же словил Никки Хавенар карточку на Айртоне.

49'

Айртон упустил соперника на фланге, но Маттео Тозетти подал в центр штрафной уже из-за пределов поля.

• Маттео Тозетти
    УшелРидж МунсиФК ТунХозяевам очень не зашел первый тайм, поэтому уже в перерыве главный тренер «Туна» придумал замену.
    ВышелМаттео ТозеттиФК Тун
47'

46'

Ирфан Пельто запустил второй тайм.

45+2'

ПЕРЕРЫВ.

«Спартак» начал матч очень смутно и боязливо, но потом нашел ошибку кипера, с потом завалил чумовой гол. Да, это «Спартак». Да, это Лига Европы. Продолжайте.

Отдыхаем.

45'

Две минуты компенсировал Ирфан Пельто, которого вообще заметно в первой половине не было.

44'

Хозяева опять забрали мяч, но только кроссами ищут моменты у ворот Максименко. Не находят пока что.

43'

«Тун» выжал угловой, но сразу же после навеса швейцарцы сфолили в атаке.

41'

Гулиев подстраховал Рассказова и выиграл борьбу в воздухе. Даже удар от ворот заработал.

39'

Зобнин получил по ногам перед штрафной, но больше обидно от того, что быстрая атака красно-белых сорвалась.

38'

Жиго опять проиграл борьбу Мунси, но Айртон вовремя прилетел и выдрал мяч у форварда «Туна».

36'

Какой-то совсем дворовый «Тун» в атаке. Нельзя вообще пропускать от людей, которые свечи на линию штрафной вешают.

34'

Айртон на газон приземлился после фола Кастромана – кажется, получил в боковой пресс шипами.

33'

МОМЕНТ!

Ридж Мунси внезапно остался один перед штрафной, подошел к Георгию Джикии и вмазал чуть мимо дальнего угла.

31'

Теперь надо спокойно доиграть тайм, матч и вообще раунд. «Тун» разобран.

• Зелимхан Бакаев
    ГолЗелимхан БакаевСпартакБОЖЕ МОЙ! Зелимхан Бакаев врубил Роббена (или Шапи) и влупил в дальний угол. «Спартак», это точно ты?
30'

БОЖЕ МОЙ!

29'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

28'

Резиуан Мирзов качнул защитника, выбил позицию для удара, но выстрелил в сторону трибуны. Ну, ничего. Получится в следующий раз.

27'

Жиго уверенно осадил Мунси, который пробовал залезть в штрафную через центр.

26'

Швейцарцы зажали «Спартак» на чужой половине, но пока что без особого успеха.

24'

Помогли капитану «Спартака» за пределами поля. Вернулся в игру.

23'

Георгий Джикия в момент с голом присел в центре поля и вызвал врачей. Здоровья.

• Эсекиэль Понсе
    ГолЭсекиэль ПонсеСпартакВдвоем зажали москвичи кипера «Туна», тот отдал на игрока «Спартака», а дальше финты Мирзова и удар с разворота от Понсе. Красота.
22'

21'

ПООООООООООООООООНСЕ! ГООООООООООООООООООЛ!

20'

Ничего не вышло хорошего из навеса Ананидзе, но игроки «Туна» едва не придумали опасный момент сами себе. Обошлось для них.

19'

«Спартак» первый угловой выжал. Пусть будет опасно.

18'

И вновь кросс с левого края прилетел в сторону Айртона, который боролся с двумя форвардами – Свен Йосс крутил мяч в штрафную. Отбились.

17'

Зобнин получил по корпусу в центре поля, а вот Мунси рванул с линии офсайда в прорыв. Боковой арбитр зафиксировал фол, хотя Ридж Джикию поймал.

16'

Ох, Аяз Гулиев выдал пас в стиле Романа Адамова. Не забывает классика.

15'

«Спартак» нарвался на контратаку после аута, а швейцарцы быстро придумали навес в штрафную, который пролетел в сантиметрах от головы Симоне Раппа.

14'

Все нормально с головами игроков. Ирфан Пельто разыграл свободный мяч.

13'

Джикия столкнулся головами с Раппом, так что немного ребятки полежат.

11'

Гулиев накинул мяч на вбежавшего в штрафную Бакаева, но Зелимхан в борьбе с соперником упал. Фола не было, удара тоже не будет.

10'

МОМЕНТ!

Проспали дефы «Спартака» Никки Хавенара, а тот чудом пробил головой выше перекладины. Опять один был игрок «Туна».

9'

Бакаев в штрафной покрутился, но пробить не смог.

8'

Понсе зацепился за заброс и откинул мяч Гулиеву, тот транзитом мяч отправил Ананидзе, который получил по ногам. Карточка Штильхарту.

7'

Мигель Кастроман мощно набросил мяч на дальнюю штангу, а Ниас Нефти пробил в касание мимо. Странно, что Николай Рассказов оставил его совсем одного.

6'

Базиль Штилльхарт нашел свободное место перед штрафной москвичей, но пробил мимо створа, хотя сопротивления не имел.

5'

Ридж Мунси открылся на входе в штрафную, принял мяч, но отдал в зону, где был только Александр Максименко.

4'

Пока что только через длинные передачи атаковали гости, но ни Понсе, ни Бакаев зацепиться на мяч не смогли.

3'

Какие же у «Спартака» крутые фаны. Пригнали на выезд в Европу и теперь видят Альпы. Красотища!

2'

Кстати, поле в Швейцарии искусственное, что очень важно для отскоков и движения мяча.