• Гулиев
    26'

Спортинг Брага - Спартак
Лига Европы УЕФА - 22 августа 2019

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Спортинг Брага – Спартак на Eurosport.ru! 22 августа 2019 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Са Пинто или Олег Кононов? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Спортинг Брага и Спартак и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Спортинг Брага и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

23:33

ВСЕ!

«Спартак» создал осознанный момент всего лишь на 87-й минуте. Ждем возвращения красно-белых в Москву и победы с нужным счетом. Бороться можно.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока.

90+2'

Бакаев случайно стукнул защитника и карточку схватил.

90+1'

Всего пару минут компенсировал Хавьер Эстрада. При четырех заменах вполне логично.

90'

После выхода Умярова прям похорошел «Спартак». Атаку за атакой проворачивают.

89'

Ничего не выжал «Спартак» из углового, а Джикия еще и не смог заработать еще один удар с корнера.

88'

МОМЕНТ!

Понсе выиграл борьбу в воздухе после кросса с правого фланга и стукнул головой в уголок. Матеуш с трудом справился и отправил мяч на угловой.

87'

Мельгарехо совершенно бесполезно вышел на поле. Еще и в провале при голе поучаствовал.

• Наиль Умяров
    УшелАяз ГулиевСпартакУмяров сменил Гулиева у «Спартака», а у «Браги» вышел Мурило вместо Орты, который Андре.
    ВышелНаиль УмяровСпартак
86'

85'

Парочку замен тренеры оформили.

84'

МОМЕНТ!

Жоау Новаиш выстрелил с подкруткой в дальний угол, Александр Максименко не двинулся, но мяч в полуметре от створа пролетел.

83'

Очередной плотный прострел с левого фланга принес очередной (11-й) корнер.

82'

Джикия словил пушечный выстрел Рикарду Орты пузом. Угловой будет у хозяев.

81'

«Брага» продолжает давление через навесы и плотную борьбу. «Спартак» отбивается с трудом.

79'

Красно-белые окончательно вжались и заблокировали удар игрока «Браги» с разворота только на линии вратарской. Чуть не успевают в эпизоды.

78'

Еще и Джикия теперь с картоном. Не так страшно, но в свете активизации «Браги» неприятно.

77'

МОМЕНТ!

«Спартак» чуть не подсел на 0:2 сейчас. Паулинью пробил с линии штрафной с разворота, но не попал в дальний угол.

75'

Айртон и Мельгарехо уснули и оставили Эсгайо совсем одного. Он продвинулся к центру и покатил на брата Орту. Дальняя штанга и идеальное замыкание.

• Рикарду Орта
    ГолРикарду ОртаСпортинг БрагаГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
74'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

73'

МОМЕНТ!

Айртон проверил Александра Максименко на прочность после прострела Паулинью. Гулиева на попу посадил, Жиго в эпизод не успел, бразилец по своим воротам стрельнул, но кипер справился.

71'

МОМЕНТ!

Мяч в сетку Максименко с внешней стороны влетел, но подходы все опаснее получаются. Рикарду Орта опасно стрелял с 20 мтеров.

70'

МОМЕНТ!

«Спартак» потерял игрока на линии штрафной после отскока, но Рикарду Эсгайю все равно не попал в уголок.

69'

Эдуарду Уилсон открылся в свободную зону за спиной Айртона, но только угловой выжал из стратегического преимущества.

68'

Мяч снова в руки Александру Максименко прилетел после навеса. Снова хорош молодой кипер.

• Vitor Tormena
    УшелPablo SantosСпортинг БрагаУ «Браги» тоже замена. Хочет больше давления Са Пинту.
    ВышелVitor TormenaСпортинг Брага
67'

У «Браги» тоже замена. Хочет больше давления Са Пинту.

66'

«Брага» с корнера мяч разыграла, Секейра подал справа, но опять в головы дефам «Спартака» мяч прилетел.

• Лоренсо Мельгарехо
    УшелРезиуан МирзовСпартакОлег Кононов решился на первое изменение: Мельгарехо вышел вместо Мирзова.
    ВышелЛоренсо МельгарехоСпартак
65'

Олег Кононов решился на первое изменение: Мельгарехо вышел вместо Мирзова.

63'

А вот кросс от Жоау Новаиша еще опаснее выглядел, но Александр Максименко спокойно забрал мяч на выходе.

62'

Секейра опять влетел в штрафную и покатил чуть назад, но Жиго уверенно прочитал эпизод.

61'

Айртон едва не потерял мяч на выходе в атаку после вброса Максименко, но все обошлось для москвичей в этом эпизоде.

59'

Джикия два подката за минуту совершил и теперь немного морщится от боли в колене. Но, кажется, все хорошо с дефом сборной России.

58'

«Брага», правда, тоже начала по-иному играть. Теперь подходят с правого края, но вновь навешивают.

57'

Радует, что «Спартак» за 15 минут второй половины уже создал больше, чем за весь первый тайм.

55'

МОМЕНТ!

Бакаев внезапно отдал низом на Шюррле, который улетел с дальней штанги в центр, а Андре в касание пробил в спину Секейре. Очень красиво сыграли москвичи, но везения не хватило просто.

54'

Шюррле сместился к угловому флагу и получил по ноге от Сантоса. Шанс для подачи на Жиго №745729542.

53'

Ох, Жиго опять в штрафную пошел в обычных условиях, но пас Бакаева француза не нашел.

52'

«Брага» резвую атаку раскрутила, но Паулинью залез в офсайд. Александр Максименко на выходе тоже уверенно сыграл.

50'

Бакаев разогнался по флангу и ускакал от Новаиша, который рванул Зелимхана за воротник.

49'

МОМЕНТ!

Нуну Секейра опять навес вкрутил на дальнюю штангу, Александр Максименко ошибся на выходе, но никто из португальцев, к счастью, к мячу не успел.

48'

МОМЕНТ!

Мирзов почему из зоны правого полусреднего разогнался и стрельнул в ближнюю девятку. Матеуш Магальяэш справился.

47'

Франсержио пошел на скамейку. Появился Жоау Новаиш.

46'

Второй тайм стартовал. У «Браги» первая замена произошла.

22:31

ПЕРЕРЫВ.

«Спартак» и «Брага» сыграли первый тайм очень душно: 0 опасных моментов, 0 интереса. Может, это и к лучшему.

Отдыхаем.

45+1'

Одну минуту компенсировал Хавьер Эстрада. Ничего это время никому не даст.

45'

МОМЕНТ!

С корнера тоже полумомент сгенерировала «Брага»: Франсержио пробил головой в одиночестве, но в девятку не попал.

44'

И вновь наброс с левого края «Браги» прилетел от Секейры – Жикия на опережение сыграл и выбил мяч на угловой.

43'

Андре Орта слабенько мяч накинул в штрафную, так что дефы «Спартака» легко отбились.

42'

Ещенко очень грубо сыграл против Рикарду Орты, но остался без карточки. Снова попытка навеса?

41'

Жиго прессом остановил прострел с левого края и спокойно выбил мяч. Хавьер Эстрада спорить не стал.

40'

МОМЕНТ!

Понсе проснулся, тоже под левую ногу мяч положил и стукнул в дальний угол – полметра мимо.

39'

Франсержио в касание врубил после серии отскоков в штрафной Максименко, но мяч выше пролетел.

38'

МОМЕНТ!

Бакаев переложил мяч под левую и обводящим мимо защитников стрельнул в ближний угол. Матеуш потащил.

37'

Бакаев борьбу в эпизоде выиграл, отдал в центр на Шюррле, а тот продлил атаку на Айртона. Бразилец катнул мяч на Понсе в завершающей стадии, но Эсекиэль в метровый офсайд зашел.

36'

МОМЕНТ!

«Спартак» идеальную атаку развернули красно-белые, но Эсекиэль Понсе залез в офсайд. С одиннадцати метров попал в кипера к тому же аргентинец.

34'

Еще один корнер после навеса Секейры прилетел. Прошлые попытки были безопасны.

33'

Шюррле теперь кружева развернул, но партнеры немцу не помогли. Пришлось откат в среднюю зону исполнить.

32'

Зобнин после отбора кинул мяч в центр на Понсе, но аргентинец мяча не увидел.

30'

«Спартак» пока что совсем без прессинга играет – встречают на своей половине и ждут-ждут-ждут.

29'

Шюррле классно развернулся и ускорил атаку перебежкой к центру поля, но потерял мяч в единоборстве с Эдуарду Уилсоном.

27'

Орта и Секейра разыграли штрафной, но превратили его в угловой.

26'

Аяз Гулиев первым в протоколе отметился: Паулинью подставился под фол, а русский полузащитник схватил карточку.

25'

Вернулся Орта, а «Спартак» потерял шанс в быстрой контратаке. Бакаев кинул на Понсе, но аргентинец предсказуемо слил борьбу защитнику.

24'

Андре Орта уже пару минут лежит около скамейки «Спартака». Кажется, один из братьев серьезную боль испытывает.

23'

МОМЕНТ!

Жоау Палинья на ближней штанге выиграл борьбу у Андрея Ещенко и срезал мяч в ближний нижний угол. Александр Максименко в прыжке потащил.

22'

Мирзов завалил Эдуарду Уилсона. Снова штрафной исполнит «Брага».

21'

К слову о красно-белых.

19'

Айртон остановил атаку «Браги» подкатом под навес Эдуарду, а потом встал и выбил мяч в аут.

18'

Сам Шюррле пробил, но слишком высоко. В регбийные бы забил точно.

17'

Шюррле взорвался на линии штрафной и ускакал от Франсержио, который мгновенно сфолил. Опасная позиция для удара.

16'

Стадион в горе это красиво.

14'

Все хорошо с Айртоном. Ситуация с Кабеллой не повторилась.

13'

Увели Айртона под руки за боковую линию, но вернется, видимо, через полминуты.

12'

Ой, кажется, фол на бразильце приведет к его замене. За колено держится.

11'

И вновь Айртон словил по ногам, но Эстрада вновь ничего не заметил. Эсгайю повезло, потому что фол карточку точно заслужил.

10'

Бакаев после кросса Джикии не потерял мяч, и он достался Шюррле, которого подкатом остановил Секейра.

9'

Эдуарду Уилсон откатился назад за Айртоном и срубил бразильца. Тоже в центре поля, поэтому даже прямого навеса ждать не стоит.

8'

Александр Максименко забрал мяч на выходе после закидушки с аута – никакой опасности.

7'

Шюррле после потери Бакаева подкатился под Рикарду Орту, выбил мяч, но Хавьер Эстрада свистнул фол. Немец не доволен.

6'

Португальцы в свою очередь плотно встречаются «Спартак» в момент начала перехода через центр поля. Ничего не выходит у москвичей.

5'

«Брага» выжала угловой на левом фланге, с которого Андре Орта вкрутил мяч в штрафную. Жиго выиграл борьбу с фолом для соперника.

4'

Больше 30 градусов в Португалии, так что в первые минуты красно-белым точно будет совсем трудно. Нужно перетерпеть.

3'

Зобнин закрыл мяч корпусом и попал под фол от Паулинью. На своей половине только.

2'

Москвичи довольно неплохо начали матч. Пока что игрались с мячом на своей половине и в центре.

1'

Хавьер Эстрада запустил, возможно, главный матч для «Спартака» в сезоне. На сегодняшний день точно.