Для туляков эта встреча была дебютом в еврокубках. «Нефтчи» ранее выступал в Лиге Европы – в сезоне-2012/13 бакинцы попали в одну группу с «Рубином», «Интером» и «Партизаном».
Азербайджанцы открыли счет в добавленное время первого тайма. Стивен Жозеф-Монроз прорвался по правому флангу и прострелил в центр. Голкипер Михаил Левашов вылетел на Эмина Махмудова и промахнулся, мяч отправился на дальнюю штангу, Дарио Федерико вонзил в пустые.
После перерыва Игорь Черевченко произвел две замены – снял с игры Ламека Банду и Александру Тудорие и выпустил Георгия Костадинова с Евгением Луценко. «Арсенал» усилил давление на чужой трети, но не сравнял счет.
Лига Европы УЕФА
«Арсенал» дебютирует в Лиге Европы. Все расклады перед матчем с «Нефтчи»
25/07/2019 В 12:00
1:0 – «Нефтчи» перевезет противостояние в Азербайджан с преимуществом в один гол.
  • Ответный матч пройдет в Баку 1 августа и начнется в 20:00 по московскому времени.
  • Кроме того, между двумя играми Лиги Европы «Арсенал» 28 июля примет «Ростов» в Премьер-лиге.
Качай приложение Eurosport для iOS или Android
Чемпионат России
«Спасибо за Лигу Европы!» «Арсенал» поздравил «Локомотив» с победой в Кубке России
22/05/2019 В 20:22