Getty Images

«Спартак» победил и прошел дальше в Лиге Европы

15/08/2019 в 21:35Обновлено 15/08/2019 в 21:39

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы «Спартак» выиграл у швейцарского «Туна» – 2:1.

Красно-белые пропустили уже на седьмой минуте. После кросса с левого фланга мяч заметался по штрафной, форвард «Туна» выкатил пас под удар Штефану Гларнеру, и капитан швейцарцев мощно пробил в дальнюю девятку.

Во втором тайме «Спартак» встрепенулся. На 50-й минуте Эсекиэль Понсе забил после грубой ошибки голкипера Гийома Февра. А еще через восемь минут Резиуан Мирзов прошел в штрафную, сделал передачу на пустые ворота Андре Шюррле, и немец внес мяч в сетку.

2:1 – волевая победа московского «Спартака».

• В первом матче в Швейцарии красно-белые выиграли – 3:2.
  • В раунде плей-офф Лиги Европы москвичи сыграют с победителем пары «Брага» – «Брондбю». Их встреча начнется в 21:45 мск, в первой игре португальцы на выезде победили со счетом 4:2.