«Шахтер» обыграл «Вольфсбург» со счетом 5:1 по сумме двух матчей и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Может показаться, что украинский клуб без проблем прошел команду Бундеслиги, но это иллюзия – до последней минуты основного времени ответного матча интрига была жива. После первой встречи горняки имели минимальное преимущество и делали все, чтобы не дать оппоненту забить выездной гол. Первый тайм прошел без моментов, зато во втором пошло бодрее.

Чемпионат России
Карпин на стиле и отсылки к «Джентльменам». «Ростов» креативно представил новую форму
05/08/2020 В 16:55

На 65-й минуте защитник горняков Давид Хочолава срубил соперника в сантиметрах от штрафной и увидел перед собой красную карточку. Через пять минут Джон Энтони Брукс вмазал игроку «Шахтера» по корпусу и получил вторую желтую – составы уравнялись. Казалось, украинский клуб умело тянет время и докатит матч до безголевой ничьей, но в конце встречи команда выдала огненную пятиминутку – Жуниор Мораес вкатил дубль, а между голами нападающего сборной Украины еще один мяч положил 21-летний Манор Соломон.

• В четвертьфинале украинский клуб сыграет с победителем пары «Базель» – «Айнтрахт».
  • После первого матча швейцарский клуб ведет 3:0.

PES раскрыл новый клуб Виллиана, переход Санчо в «МЮ» на грани срыва. Сделки и слухи среды

Подписывайся на Eurosport.ru в инстаграме

Чемпионат Голландии
В Нидерландах футболистке разрешили выступать за мужскую команду
05/08/2020 В 14:37
Лига чемпионов УЕФА
«Реал» за 3 года после ухода Роналду проиграл больше матчей в группе ЛЧ, чем за 9 лет с ним