30'
  • Уан-Биссака
    18'

Рома - Манчестер Юнайтед

Футбол. Следите за матчем Рома – Манчестер Юнайтед на Eurosport.ru! 6 мая 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Пауло Фонсека или Уле-Гуннар Сульшер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Рома и Манчестер Юнайтед и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Рома и Манчестер Юнайтед, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
00:00

Все! Оставляю вас с горькой обидой за «Рому». Я – это Сурен Аванесьян, который гордо вел текстовую трансляцию. Спасибо, что следили за матчем на Eurosport.ru!

90+4'

#гол Залевского.

90+4'

«Рома» выкинула дикий второй тайм, когда резко начала отыгрываться к 60-й минуте. Правда, команда Фонсеки напоролась на мощнейшего Де Хеа. Да, в конце он пропустил обидный гол между ног, но именно перфоманс Давида вывел «МЮ» в финал и не позволил сопернику соорудить «Романтаду».

90+4'

Все! «Юнайтед» проходит в финал!

90+3'

У Де Хеа 10 (!) сейвов. Пора возвращаться в основу на все турниры?

90+2'

Фонсека грустно взглянул вдаль. Жаль коуча.

90+1'

11:16 – чаще сегодня фолил «Юнайтед».

90'

Четыре минуты нашел Брых для команд.

89'

22:10 – это разница ударов. Она в пользу «Ромы».

88'

Рэшфорд высоко всадил после паса Маты. Получилось мимо как итог вялого выхода в атаку. Кажется, все.

87'

Залевский, конечно, топ, но вот кто MVP матча (даже со всеми упущенными моментами).

86'

Кристанте сначала выхватил желтую, а затем всадил под перекладину после подбора – Де Хеа отбил.

85'

Сульшер выдал отпускной Бруну. Мата вышел вместо него.

84'

Теллес не смог вынести мяч после навеса от левого фланга. Владение прилетело к Залевскому, который отскоком от того же защитника отправил мяч между ног Де Хеа. Неплохой приз за характер. 3:2!

83'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ЗАЛЕВСКИЙ!!!

82'

Самое символичное фото после двух полуфинальных матчей.

81'

Ван де Бек лениво закинул мяч на Рэшфорда, которого упустил Манчини. К Маркусу прибежал Карсдорп – он вытащил мяч из ног форварда.

80'

Дарбо проверил закостенелого Матича на стойкость: стукнул его по ноге во время отбора. Брых отметил это свистком.

79'

Как «Юнайтед» вернулся в игру.

78'

Фред протянул пас на Рэшфорда, который рванул между центральными защитниками «Ромы», но не успел к мячу быстрее Миранте.

• Борха Майораль
    УшелЭдин ДжекоРомаВторой перестановкой Майораль заполнил переднюю линию вместо Джеко.
    ВышелБорха МайоральРома
77'

Второй перестановкой Майораль заполнил переднюю линию вместо Джеко.

• Никола Залевский
    УшелПедроРомаДубль из замен сочинил Фонсека. Залевский вступил в матч вместо Педро.
    ВышелНикола ЗалевскийРома
77'

Дубль из замен сочинил Фонсека. Залевский вступил в матч вместо Педро.

76'

Де Хеа заорал на защитников – все из-за того, что они позволили Джеко пробить головой после навеса Педро с правого фланга. Вышло мимо, но кипера это не успокоило.

75'

Наконец спокойный пост в этой текстовой трансляции. Де Хеа буднично выкинул из штрафной навес «Ромы» с углового.

74'

#гол Кавани номер два.

• Маркус Рэшфорд
    УшелЭдинсон КаваниМанчестер ЮнайтедТут же Сульшер снял разъяренного Кавани. Рэшфорд побежал добивать «Рому» вместо него.
    ВышелМаркус РэшфордМанчестер Юнайтед
73'

• Рик Карсдорп
    Желтая карточкаРик КарсдорпРомаЕще для профилактики картон схватил Карсдорп.
73'

Еще для профилактики картон схватил Карсдорп.

• Эдинсон Кавани
    Желтая карточкаЭдинсон КаваниМанчестер ЮнайтедПотасовка недалекот от ворот «Ромы»! Кавани попер на чужих защитников и выхватил желтую.
72'

Потасовка недалекот от ворот «Ромы»! Кавани попер на чужих защитников и выхватил желтую.

71'

В темную для «Ромы» минуту напомним крутую статистику. У Джеко девять голов в ворота «Юнайтед» – сильнее от Эдина в топ-5 лиг Европы не страдал никто.

• Давиде Сантон
    УшелБруно ПересРомаСантон выскочил вместо Переса. Эту замену Фонсека заготовил еще до второго гола Кавани.
    ВышелДавиде СантонРома
70'

69'

Бруну закрутил идеальный навес с левого фланга «Юнайтед» на Кавани, который влетел в чужую штрафную и легко пробил ближний угол «Ромы». 2:2! Неужели и после такого встанет команда Фонсеки?

ГолЭдинсон КаваниМанчестер ЮнайтедГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! КАВАНИИИИИИИИИИ!!! УСМИРИЛ «РОМУ»!!!
68'

68'

#гол Кристанте.

67'

#гол Джеко.

66'

ГРИНВУД! НЕСИТЕ ВАЛИДОЛ!

Включился Мэйсон по правому флангу и аккуратно перебросил Миранте! Еще бы в створ попал!

65'

БРУНУ УСМИРИЛ «РОМУ»!

Ван де Бек зацепился за мяч под чужой штрафной и оставил мяч Фернандешу, который резко пробил в ближний – Миранте взял пример с Де Хеа и отбил.

• Неманья Матич
    УшелПоль ПогбаМанчестер ЮнайтедТут же среагировал Сульшер. Матич неспешно вступил в игру вместо Погба.
    ВышелНеманья МатичМанчестер Юнайтед
64'

Тут же среагировал Сульшер. Матич неспешно вступил в игру вместо Погба.

63'

ДЕ ХЕАААААА! ДЕ ХЕААААААА!

Опять «Рома» влетела в штрафную «Юнайтед». Педро прострелил во вратарскую, где Мхитарян с метра кольнул ближний угол – Де Хеа подставил ногу! Что творится в Риме!

62'

ТУТ ЖЕ «РОМА» ЧУТЬ НЕ ЗАКИНУЛА ТРЕТИЙ!

Пролетела команда в штрафную «МЮ» и пробила с ультраблизкой дистанции: Де Хеа подставил корпус с отбил с ленточки! Что он вытворяет сегодня!

61'

Фред потерял мяч в стыке с Пеллегрини недалеко от своей штрафной. Владение откатилось к Кристанте, который уверенно протянул удар под левую штангу! 2:1! «Рома», жги!

• Бриан Кристанте
    ГолБриан КристантеРомаГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! «РОМА» ЕЩЕ ОДИН ЗАКИНУЛА!!! ЭТО КАМБЭК???
60'

59'

Дарбо вновь пустился в обводку на своей половине. Фред решил тактильно передать ему опыт (нельзя же так!) и сфолил под желтую.

58'

Педро включился под навес с левого фланга и с отскоком от газона протянул пас на дальнюю штангу. Джеко поймал защиту «МЮ» в растерянности и кивнул головой в пустой угол. 1:1!

• Эдин Джеко
    ГолЭдин ДжекоРомаГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДЖЕКООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!
57'

56'

Еще один перфоманс Брыха, еще один свисток. Джеко наступил на мяч и полетел к газону. Спустя полсекунды в него врезался Байи. Формально – игра в мяч, на деле – игра опасная.

55'

Джеко под ручку опекал Фреда, который пытался развить атаку «МЮ». В итоге гигант «Ромы» потянул соперника вниз – тот свалился под свисток Брыха о нарушении.

55'

Манчини так надоела беготня Кавани, что он усадил уругвайца на газон в центре поля. Брых посчитал, что это фол.

54'

Кавани зацепил высокий заброс из глубины (который, возможно, летел на Ван де Бека). Тот самый боковой, к которому обращался Бруну, свистнул офсайд и Эди.

53'

Кавани сегодня выбил 15-й гол на 15 последних матчей в Лиге Европы.

52'

Бруну глазами плачущего младенца попросил бокового отменить офсайд. Тот исключений не сделал: Фернандеш не по правилам открылся под вынос Де Хеа.

51'

Пеллегрини скинул опеку Бруну на фланге и прострелил – изначально во вратарскую, но по сути – в створ. Де Хеа прилег в ближний угол и забрал мяч к груди.

51'

Драма первого тайма.

50'

Ой-ой, Уильямс первым же делом наступил на мяч, который прилетел к нему из центра обороны. Это привело к потере.

49'

ВСКИНУЛИ РУКИ К НЕБУ ИГРОКИ «РОМЫ»! МОГ БРЫХ НАЗНАЧИТЬ ПЕНАЛЬТИ!

Педро подхватил мяч в правом полуфланге после диагонали и из-за ошибки Теллеса. Прострел испанца влетел в ногу Магуайру и отскочил ему же в руку. Игроки «Ромы» закричали о пенальти, но Брых отказался нести мяч к точке.

48'

Педро криками призвал Брыха к ответственности. Все из-за того, что испанца в опорной зоне «МЮ» встретили Фред и Теллес одновременно. Фола в этом судья не усмотрел.

47'

«Рома» открыла второй тайм в духе первого. Прилетел очередной удар в створ Де Хеа из левого полуфланга – кипер «Юнайтед» прилег к газону и схватил мяч.

• Брэндон Уильямс
    УшелАарон Уан-БиссакаМанчестер ЮнайтедВ рамках второй реформы Уильямс подстраховал Уан-Биссаку, который схватил желтую до перерыва.
    ВышелБрэндон УильямсМанчестер Юнайтед
46'

• Алекс Теллес
    УшелЛюк ШоуМанчестер ЮнайтедСульшер выдумал две замены в перерыве. Сначала Теллес закрыл левый фланг вместо Шоу.
    ВышелАлекс ТеллесМанчестер Юнайтед
46'

46'

Побежали вторые 45 минут!

45+3'

«Рома» открыла игру неслабым давлением на ворота «Юнайтед». Команда Сульшера начала отвечать моментами, которые от раза к разу портил Кавани. На 39-й минуте уругваец исправился и проткнул нижний угол ворот Миранте. Надежды «Ромы» на камбэк все сильнее удаляются от реальности.

45+3'

Первый тайм – все!

45+2'

БРУНУ МОГ ЗАБИТЬ С ПАСА КАВАНИ!

Кавани аккуратно оставил пас Фернандешу внутрь штрафной. Португалец закрутил удар в дальний угол из левого полуфланга – вышло мимо, но очень грозно!

45+1'

Три минуты нашел Брых в компенсацию командам.

45'

Бруну выкинул скорпиона! Гринвуд открылся под пас из глубины и направил мяч на Фернандеша, который в падении выкинул пятку узнаваемым движением, но не попал и не ударил.

44'

Вот теперь тебя хвалю я!

43'

#гол Кавани.

42'

4:7 по фолам. Больше у «МЮ». Лидер – Байи с тремя нарушениями.

41'

МХИТАРЯН МОГ ОТВЕТИТЬ УЖЕ ЧЕРЕЗ МИНУТУ!

Джеко протянул слегка сильный пас на Генриха, который ворвался в чужую штрафную под Байи и двинул удар в противоход Де Хеа – тот подставил руку и спас «Юнайтед»!

40'

Открылся Эдинсон за спиной Ибаньеса под проникающий пас Фреда. Подхватил Кавани точную передачу и проткнул плотным ударом левый угол. Ну хотя бы с третьего раза! 0:1!

ГолЭдинсон КаваниМанчестер ЮнайтедГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! КАВАНИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
39'

38'

Дарбо, который вышел у «Ромы» вместо Смоллинга, подхватил неудобный пас и скинул опеку сразу двух игроков «Юнайтед», Гринвуда и Кавани. Звездный час?

37'

А мог же Кавани успокоить эту игру. Причем дважды.

37'

А последний сейв Де Хеа можно мысленно вычеркнуть. Манчини уколол ударом ворота «МЮ» из офсайда.

36'

Звукорежиссеры опробовали реакцию на гол: зачем-то зашумели воображаемые трибуны. Или это реакция на моменты «Ромы»?

35'

ЕЩЕ ОДИН СЕЙВ ОТ ДЕ ХЕА!

Пеллегрини набросил мяч со штрафного на дальнюю штангу, близкий удар оттуда пришелся в угол, где уже сложился кипер «МЮ».

34'

ЕЩЕ ОДИН КОЛКИЙ УДАР ОТ «РОМЫ»!

Джеко схватил мяч под чужой штрафной и вдавил Байи в коробку. После его удара владение отскочило к Пеллегрини, который всадил мяч в ближний угол – под сейв, хоть и громкий, от Де Хеа.

33'

Фонсека задумчиво взглянул в финальную треть, Сульшер оглянул поле надменно. Не слишком активны тренеры пока что.

32'

Рио пока спокоен.

31'

Мхитарян включился в чужую штрафную и подставил голову под резкий навес с правого фланга. Вышло мимо, а еще из офсайда.

• Эбрима Дарбо
    УшелКрис СмоллингРомаДарбо лениво натянул футболку и выскочил за «Рому» вместо Смоллинга. Какого шамана купил Сульшер перед полуфиналом?
    ВышелЭбрима ДарбоРома
30'

29'

Да! Медики «Ромы» увели с поля Смоллинга! Тот грустно убежал в подтрибунное помещение.

28'

Смоллинг с досадой выбил мяч в аут и присел на газон. Неужели опять началась эпидемия в «Роме»?

27'

Ван де Бек с задержкой включился под диагональ с правого фланга: в итоге чуть не воспользовался ошибкой Переса, который долго реагировал на медленный пас (но сохранил мяч).

26'

КАВАНИ!

Открылся он под выход один-на-один, ворвался в штрафную «Ромы», но всадил плотный удар в руки Миранте – тот отбил на угловой! Эдинсон, включайся!

25'

Юркий Педро подхватил мяч в середине поля и побежал от Шоу. Упертый Люк решил не отпускать соперника, давил на каждый его микро-шаг и в итоге сфолил.

24'

1:5 по блокировкам в пользу «МЮ». Ван де Бек может похвастать защитным объемом: у голландца три блокировки, он – лидер по этому показателю.

23'

Карсдорп и Шоу вновь закусились на фланге. В этот раз Люк стал адресатом для короткого паса из центра, но не успел к нему подстроился и решил спасти мяч корпусом. Соперник подкосил его по правилам и вернул владение «Роме».

22'

Пеллегрини прорвал центр поля «МЮ», влетел в финальную треть и отдал на Мхитаряна. Обратный пас Генриха уже пресекли.

21'

Погба хотел найти пасом Ван де Бека, который рванул по левому флангу, а нашел линию аута.

21'

Мегамомент «Ромы» на 4-й минуте выглядел именно так.

20'

МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ КАВАНИ!

Откликнулся уругваец на ошибочный пас назад от игрока «Ромы» и перекинул Миранте, но стукнул мяч о перекладину! Как так, Эди?!

• Аарон Уан-Биссака
    Желтая карточкаАарон Уан-БиссакаМанчестер ЮнайтедУан-Биссака сыграл в реслинг: полетел в прессинг, прыгнул в подкат и развернул Переса в воздухе. Брых уверенно потянулся за желтой.
19'

18'

Отскоки мяча подвели атаку «Ромы» к чужой штрафной, где Пеллегрини пытался вернуть мяч партнеру пяткой. Вышло под перехват соперника.

17'

Фред нашел Кавани коротким пасом по центральному каналу, а тот заглянул в офсайд, пока открывался между защитников «Ромы».

16'

«Юнайтед» выскочил из-под прессинга «Ромы», и Шоу потянул контратаку на чужую половину. Педро не смог с этим смириться и подкосил защитника. Брых пообщался с испанцем: все-таки тот сфолил.

15'

Кавани приобнял Ибаньеса: все потому, что Эди случайно зацепил чужого защитника в прессинга и решил извиниться.

15'

Педро настиг Погба в опорной зоне «МЮ», отобрал мяч и подстроил корпус для красивого удара. Вышло мимо, но выстрел для «Ромы» уже пятый.

14'

4:0 по ударам в пользу «Ромы». 14-я минута только началась.

13'

Шоу сцепился с мячом на левом фланге «МЮ» и прострелил в штрафную, куда уже забегали Кавани и партнеры. Карсдорп вытянул мощную ногу и остановил передачу Люка.

12'

Ван де Бек нашел свободную зону в центре поля и протянул пас на Бруну, который открылся на правом фланге «МЮ». В эту зону спустился Манчини, который добежал до мяча раньше португальца.

11'

Еще один пас Фернандеша на Гринвуда не долетел до адресата. Сначала Кавани неожиданно отобрал мяч у Манчини в опорной зоне «Ромы», затем мяч докатился до Бруну, который легко навесил к лицевой – Гринвуд не догнал.

10'

Манчини отомстил за Генриха мелким фолом на Погба: поставил он ему аккуратную подножку. Брых отметил, что это фол.

9'

Вот так сегодня готовы встречать Мхитаряна.

8'

ОШИБКА ОТ ШОУ!

Смоллинг закинул мяч в финальную треть. Шоу легко бежал за ним и не чувствовал Карсдорпа, который неожиданно решил добежать эпизод, отобрал мяч и прострелил в центр штрафной – Де Хеа вынес!

7'

Еще один удар от «Ромы»! Мхитарян нашел Педро пасом к линии штрафной. Испанец оставил мяч Пеллегрини, который грозно всадил со средней дистанции – вышло мимо.

6'

Мхитарян подцепил мяч на левом фланге и отдал на ход Пеллегрини, который забежал в соседнюю зону. Партнер вернул мяч Генриху, а тот его потерял.

5'

Пока единственную обводку в матче выкинул Джеко. А вы знали, что этот гигант умеет в дриблинг?

4'

ДВА УЛЬТРАМОМЕНТА ОТ «РОМЫ» ПОДРЯД!

Сначала Манчини выхватил мяч в чужой вратарской после розыгрыша штрафного, но не смог проткнуть створ (и, кажется, помог себе рукой). Затем «Рома» разыграла корнер так, что Мхитарян чуть не выкинул гол с дальней штанги. Остро!

3'

Первый продолжительный свисток Брыха отчеркнул фол Байи на Мхитаряне. Защитник «МЮ» бросился на Генриха, который открылся под пас из глубины, и подкосил его плечом. Погба помог Мхитаряну подняться, Брых решил не выкидывать карточку.

2'

Задушила «Рома» прессингом соперника. «Юнайтед» прикатил мяч на левый фланг, где Шоу небрежно подработал мяч и выпустил его за боковую линию.

2'

Магуайр вспомнил, что Джеко еще умеет забивать английским командам, и отсек Эдина от паса, который ему направил Смоллинг низом.

1'

Гринвуд разволновался от юбилейного матча за «МЮ». Бруну закинул ему средний пас из центра поля, Мэйсон не смог принять мяч, который предательски проскочил у него под ногой и улетел в аут.

1'

Запустили первый тайм команды!

22:00

Пеллегрини и Магуайр разыграли мяч и поле. От Брыха теперь нужен только стартовый свисток.

22:00

Фонсека и Сульшер улыбчиво поприветствовали друг друга. Коуч «МЮ» восхитился стадионом, который угрожающе пустует.

21:59

Команды выровнялись в линию, чтобы послушать гимн Лиги Европы. Без особого энтузиазма, зато для протокола.

21:57

Почти единственная приятная цифра для «Ромы» перед матчем: команда забивала по два гола в 6 из 7 последних матчей в Лиге Европы.

21:54

Если чуда не произойдет и «МЮ» переступит «Рому», Сульшер сыграет первый крупный финал с командой. До этого «Манчестер» Уле-Гуннара дважды вылетал в полуфиналах Кубка Лиги, один раз – в 1/2 Кубка Англии и еще разок – за стадию до финала ЛЕ.

21:51

Счастливые Ван де Бек и Сульшер возрождают мем «Мой [и дальше некультурное слово]».

21:48

После первой игры «Юнайтед» может красоваться вот такой статистикой: команда выиграла четыре последних матча против «Ромы». Учитывая 6:2, от которых команды оттолкнуться после стартового свистка, ответка кажется почти бессмысленной. Или Фонсека даст прощальный бой, если «Рома» обойдется без травм?

21:45

Короткое, но драматичное напоминание о том, как «МЮ» размазал «Рому» в первом матче.

21:42

А еще Гринвуд – всего пятый игрок, который выбил 100 матчей за «МЮ» до 20-летия. Нынешний 11-й номер попал в компанию к Райану Гиггзу, Джорджу Бесту, Норману Уайтсайду и Данкану Эдвардсу.

21:39

Гринвуд сегодня отбегает 100-й матч за «Манчестер Юнайтед». Мэйсон – самый молодой англичанин, который достиг этой отметки в клубе. И третий по зелености, если отбросить национальность. Вундеркинд!

21:36

Основа «Ромы». Сегодня Моуринью понервируют сразу три бывших игрока: Смоллинг, Мхитарян и Педро.

21:33

Старт «МЮ». К привычным лицам добавился Ван де Бек!

21:30

Привет! За ответкой «Ромы» и «МЮ» с вами последит Сурен Аванесьян.

Остались ли у «Ромы» шансы на финал Лиги Европы? Если да, то небольшие. Но назначение Жозе Моуринью должно подтолкнуть столичную команду к бойне против бывшей португальца. Узнайте, споткнется ли «Манчестер Юнайтед» на пути в финал, из текстовой трансляции на Eurosport.ru!