54'
  • Морено
    29'

Вильярреал - Манчестер Юнайтед

Футбол. Следите за матчем Вильярреал – Манчестер Юнайтед на Eurosport.ru! 26 мая 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Унаи Эмери или Ральф Рангник? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Вильярреал и Манчестер Юнайтед и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Вильярреал и Манчестер Юнайтед, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный

Вот и все! «Вильярреал» взял первую ЛЕ в истории, Эмери выиграл четвертый кубок в карьере, а «МЮ» проиграл в шикарнейшей серии пенальти! Эту невероятную встречу с вами смотрел я, Евгений Нарижный. Всего вам доброго!

120'

ВСЕ!!!! Де Хеа не забил! «Вильярреал» – чемпион!

120'

11:10! Рульи реализовал пенальти! Вот это ударище!

120'

10:10! Линделеф пробил, а Рульи коснулся мяча, но швед слишком сильно лупанул.

120'

10:9! Пау Торрес в девятину прямо вонзил!

120'

9:9! Туанзебе буднично реализовал пенку в финале еврокубка.

120'

9:8! Марио Гаспар по центру и под перекладину зарядил!

120'

8:8! Ая-яй-яй! Шоу пробил, и Рульи дотянулся, но мяч все равно залетел в ворота!

120'

8:7! Коклен под перекладину!

120'

Дойдут до десятки?

120'

7:7! Дэниел Джеймс уверенно реализует!

120'

7:6! Рауль Альбиоль лихо обманул Де Хеа! Нервы крепчайшие!

120'

6:6! Фред предательски засеменил, но все же попал прямо в уголок! Рульи снова почти достал!

120'

6:5! Мои Гомес пробил по центру! Они вообще собираются ошибаться?

120'

5:5! Кавани спокойно сделал свою работу, вратарь не угадал!

120'

5:4! Парехо уверенно саданул по воротам, Де Хеа не справился!

120'

4:4! Рэшфорд – маэстро! На паузе развел мяч и вратаря в разные стороны.

120'

4:3! Альберто Морено вонзил под штангу, как укол в ягодицу!

120'

3:3! Бруну пробил так же, как Пако! Рульи немного не хватило, чтобы отбить.

120'

3:2! Пако Алькасер пробил в угол, и Де Хеа едва не дотянулся!

120'

2:2! Теллес после серьезного разбега уверенно реализовал!

120'

2:1! Дани Раба по центру пробил спокойненько.

120'

1:1! Мата увренно прошил сетку.

120'

1:0! Уверенно развел по углам мяч и Де Хеа.

120'

Первым будет бить Жерар Морено.

120'

Все! Ждет нас серия пенальти.

120'

У «Вильярреала» уходит Этьен Капу, вместо него – Дани Раба.

120'

А вместо Уан-Биссаки – Теллес.

120'

Все же мяч упущен – вместо Мактомини выходит Мата.

120'

Теллес и Мата ждут паузы, чтобы замениться. «Вильярреал» может сломать планы Сульшера на серию пенальти и держать мяч до финального свистка.

120'

Три минуты Тюрпен добавил.

120'

Вроде бы в порядке Шоу, а к замене готовится Хуан Мата.

119'

Коклен уложил на газон Люка Шоу – англичанин теперь не может встать.

117'

Пенальти судьи не назначили. Очень странное решение.

116'

А вместо Погба вышел Дэниел Джеймс.

116'

Вместо Байи на поле вышел Аксель Туанзебе.

115'

Сам Тюрпен идет смотреть.

115'

А Кавани судья дал карточку.

114'

ВАР на пенальти проверяет эпизод – Фреду мяч в руку попал!

114'

Что творится! Ошиблись манкунианцы, и был реальный шанс у «Вильярреала», но испанцы запороли все моменты!

113'

Что-то непонятно, будут ли Рэшфорда менять. Вроде Джеймс разминался.

112'

Был шанс у Алькасера, но не успел пробить, как мяч у него выбили из под ног.

111'

Что-то произошло у Рэшфорда – будет замена у «МЮ».

110'

Ошибся Альбиоль, Рэшфорд классно обскакал защитника, повезло, что Рульи перехватил мяч.

109'

Ой! Коклен врезался в Фреда и сам же кричит от боли. Не рой яму другому...

108'
107'

Кавани выходил чуть ли не 1 на 1 с вратарем, но Рульи вовремя выбежал и выбил мяч подальше.

106'

Продолжаем! И тут же Линделеф хватает Морено! Ну и наглость...

105'

Первый экстра-тайм окончен. Маленький перерыв и продолжаем.

105'

Рэшфорд в офсайд попал. А судья одну минуту добавил к тайму.

105'

Передача в штрафную от Морено снова становится добычей Де Хеа.

104'

Капу пихал Мактомини всеми частями тела. Шотландец тоже хорош – держал соперника за майку.

103'

Ух, почти сальто сделал футболист «Вильярреала» – на подборе пытался пробить, но врезался в Фреда.

103'

Де Хеа вышел из ворот и кулаком с большим трудом выбил мяч на угловой.

102'

Байи снес Коклена – штрафной подаст «Вильярреал», почти угловой.

• Фред
    УшелМэйсон ГринвудМанчестер ЮнайтедВместо Мэйсона Гринвуда Фред появился на поле.
    В этом матчеФолы1
  • Фред
    ВышелФредМанчестер Юнайтед
101'

Вместо Мэйсона Гринвуда Фред появился на поле.

100'

Пако Алькасер на отличную позицию вышел, но мяч слишком жестко принял, и потому пробил сильно выше ворот.

99'

Альберто Морено вспомнил молодые годы и решил снова запороть финал Лиги Европы, как с «Ливерпулем» против «Севильи». Пробил в небеса испанец.

98'
97'

Парехо выбрал не очевидное продолжение атаки, и оно логично ни к чему не привело.

96'

Это первый финал ЛЕ с сезона-2014/14, который перешел в экстра-таймы. Угадайте, какой тренер выиграл в тот раз? Подсказка: играли «Севилья» и «Бенфика».

95'

За весь матч команда Эмери нанесла лишь один удар в створ – он и стал голевым.

94'

Удар Пако Алькасера заблокировал защитник. Немного активизировались испанцы.

92'

Прострел Фернандеша пришелся в защитников. «МЮ» забрал мяч контроль и не отпускает.

91'

Подача Люка Шоу – забрал мяч Рульи.

91'

Первый экстра-тайм, смотрим!

90'
90'

Второй тайм окончен! Будет дополнительное время.

90'

Пау Торрес лупил в дальнюю девятку! Но мяч рядом с крестовиной прошел.

90'

Фернандеш сошелся с Гомесом в воздухе – на газоне испанец.

90'

Три минуты добавил Тюрпен.

89'

Удар головой от Погба! Выше перекладины.

88'

Многострадальный Хуан Фойт ушел, вместо него Марио Гаспар.

Хуан Фойт
87'

Альберто Морено вышел на поле вместо Альфонсо Педрасы.

86'

После заброса в штрафную попробовал пробить ножницами кто-то из «МЮ». Но пролетел мимо мяча игрок.

85'

Желтая карточка Фойту за фол на Люке Шоу.

84'

А вот классный момент! После прострела Шоу Гринвуд пробил рядом со штангой!

83'

Де Хеа спокойно забрал подачу в штрафную. Пока обе команды играют совсем безыдейно.

82'

Желтая карточка Эрику Байи – отмахнулся от того же Алькасера.

81'

Алькасер снес Байи, Эрик немного повалялся на газоне.

80'

И снова Фойт косячит – даже Погба его обокрал!

79'

Фойт намудрил с обводками и отдал мяч сопернику. Хорошо, что Рэшфорд не разобрался, что делать с подарком.

78'

А вместо Тригероса вышел Мои Гомес.

• Пако Алькасер
    УшелЙереми ПиноВильярреалПако Алькасер вышел на поле вместо Йереми Пино.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Мимо1Угловые3
    ВышелПако АлькасерВильярреал
77'

Пако Алькасер вышел на поле вместо Йереми Пино.

76'

Две попытки было у «Вильярреала», и обе команда запорола.

75'

Уан-Биссака мчался в прорыв, но догнал его Педраса и выбил мяч на угловой.

74'

Погба неточный заброс на Шоу исполнил. Француз сегодня совсем слабо выглядит.

73'

Рульи какой молодец – после рикошета от своего защитника успел схватить мяч и избежать углового.

72'
71'

И снова опасно! Кавани бил наверняка головой после заброса Шоу, но попал в защитника!

69'

Моментище! Рэшфорд не попал практически в пустые после прострела Бруну! Нужно было просто переиграть вратаря.

67'

Линделеф плачется перед судьей – не нравится шведу, как упал Морено после контакта с ним.

66'

Этьен Капу напрашивается на вторую желтую – сбил с ног Бруну, который отрывался в атаку.

65'

На повторе видно, что Пау Торрес убирал руку.

64'

Прострелил в штрафную Фернандеш, попал в защитника, и футболисты «МЮ» кричат об игре рукой. Судья не реагирует.

63'

#Гол Кавани.

61'

Эдинсон Кавани забил 18 мячей в 22 играх Лиги Европы – как же он хорош!

• Франсис Коклен
    УшелКарлос БаккаВильярреалА вот и первая замена, и очень странная. Вместо Карлоса Бакки вышел Франсис Коклен. Эмери собрался сушить игру?
    В этом матчеФолы против1
    ВышелФрансис КокленВильярреал
60'

59'

Немного растерялись испанцы. Нужно что-то придумывать, удивлять «Манчестер». Проходы через фланги уже так не работают.

58'

Бруну выстрелил из-за пределов штрафной – будь он точнее, счет был бы уже 2:1!

57'

Все окей, «МЮ» в игре!

57'

Но ВАР проверяет легитимность гола.

56'

А вот тут никто уже не спас! После углового пробил Рэшфорд, отразил мяч Рульи, а Кавани после серии рикошетов добил в пустые!

• Эдинсон Кавани
    ГолЭдинсон КаваниМанчестер ЮнайтедГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2Фолы против1
55'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!

55'

Мактомини подработал мяч в штрафной и лупанул со всей силы! Пау Торрес кинулся под мяч и, возможно, спас от гола.

• Этьен Капу
    Желтая карточкаЭтьен КапуВильярреалА вот и первая карточка – вручается она Этьену Капу, который хватал Бруну Фернандеша со спины.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
54'

53'

Судьи ничего не видят, играем дальше.

52'

Лежит на газоне Гринвуд. Сильно по нему зарядил Педраса. Проверяют эпизод на пенальти.

51'
50'

Кавани выходил на ударную позицию и имел шансы выбежать на дуэль с Рульи, но зацепил защитника.

49'

Ошибаются манкунианцы в передачах – так можно и контратаку получить. У «Вильярреала» полно быстрых спринтеров.

48'

Пока мы смотрим финал Лиги Европы, в Мадриде пожар на стадионе «Реала».

47'

Снова пытается в атаку «МЮ», и вновь команда Эмери лихо отбирает мяч и берет его под контроль.

46'

Начался второй тайм, поехали!

45'

Ого, гол «Вильярреала» в первом тайме стал для команды 100-м в сезоне! Символично, если он станет победным, хотя это не в наших интересах.

45'

Когда съел нападающих «Манчестер Юнайтед».

45'

По потенциальным голевым моментам пока все грустно. Но у «МЮ» даже не грустно – скорее трагично.

45'

Уле-Гуннар Сульшер в курсе, как камбэчить в финале еврокубков. Но получится ли у него сделать это в должности тренера?

45'

Все, окончен первый тайм! Отдыхаем.

45'

Истекают две добавленные судьей минуты, угловой подает «Вильярреал».

45'

После прострела Гринвуда Альбиоль чуть не забил себе. Подставил голову и перевел мяч вратарю, хотя отскок был шальной.

45'

Вау, какая жога бонито от Рэшфорда! Финт пяткой в финале, когда проигрываешь – следствие большой уверенности в себе.

44'

Йереми Пино в одиночку продрался в штрафную «МЮ», но не нашел поддержки. Пытался заработать угловой, однако Люк Шоу не позволил юнцу слишком много.

43'

Жерар Морено забил 30 мячей в этом сезоне во всех турнирах, став вторым игроком «Вильярреала» в 21-м веке с таким достижением после Джузеппе Росси.

42'

Всего по одному удару в створ нанесли команды. Жиденько...

41'

Как же великолепен Педраса! Точно заберут его в топ-клуб. Обокрал сейчас Бруну Фернандеша, да еще и без углового обошелся.

40'
39'

А вот Кавани сейчас мог сообразить! Ворвался в штрафную, развернулся и отдавал передачу под удар, но прервал пас защитник.

38'

«МЮ» продолжает осаду штрафной «Вильярреала», но никаких подвижек пока нет. Ни Кавани, ни Рэшфорд ничего не могут придумать.

37'

Спринт от Мактомини по правой части штрафной закончился странным ударом. Возможно, планировался прострел, но в любом случае ничего не получилось.

35'

#Гол Морено.

33'

Наступил Шоу на ногу Капу. Кричит француз, но судья не мстит за соотечественника и не дает карточку Люку.

31'

Пытается быстро ответить «Манчестер», но что-то не выходит. Наскоки на штрафную легко защитники «Вильярреала» пресекают.

30'

«Вильярреал»!!! После подачи в штрафную Жерар Морено подставил ногу и отправил мяч в сетку! Де Хеа прыгал куда-то не туда!

• Жерар Морено
    ГолЖерар МореноВильярреалГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
29'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

29'

А вот бедолага Фойт.

28'

Фанаты – кайф!

27'

Йереми Пино здорово поймал на противоходе Де Хеа и пробил издали. Но слишком слабым удар вышел. Пробем юноша с подъемом и чуть точнее, могло бы залететь.

26'

В итоге аргентинец спокойненько сцапал мяч после заброса.

25'

Позиционно атакуют игроки «МЮ» – выжидают момент для подачи в штрафную Херонимо Рульи.

23'

Шикарная подача от Бакки рабоной – Морено неточно пробил головой.

22'

А вот и удар от Йереми Пино! Попал в футболиста «МЮ» самый молодой испанский футболист финала еврокубка.

21'

Огрызается «Вильярреал», но пока серьезных угроз не было для Де Хеа.

20'

Удар с угла штрафной! Это Люк Шоу подобрал мяч и запульнул его мимо дальней штанги.

18'

«Вильярреал» мастерски отбивается от атак «МЮ». Пока Рэшфорд ничего не может придумать на фланге.

17'

Альбоиль скандалит с судьей – не нравится ветерану, что зафиксировал фол на Кавани. И правда слишком картинно рухнул уругваец.

16'
15'

Тригерос решил пробить с лету после углового – бежал очень целеустремленно к мячу, но удар абсолютно нелепым вышел.

14'

Жестко снес Бэйли Педрасу, испанский защитник активно подключается к атакам.

12'

Фойт вовзращается с перевязанной головой.

11'

После подачи в штрафную в офсайд попал Погба.

10'

«Вильярреал» пока в меньшинстве – Фойт еще, возможно, вернется.

9'

Кажется, будет замена.

8'

Кровь идет из носа у игрока. Вынесли носилки, но сам он уходит.

7'

Заварушка на половине поля «Вильярреала». Погба столкнулся с Фойтом – футболист «Вильярреала» лежит на газоне.

6'

Удар Мактомини! Мимо створа пробил шотландец, стрелял из-за пределов штрафной, наверянка попал бы в защитника, если бы мяч летел в ворота.

5'

Простреливали в штрафную на Кавани – Эдинсон принял передачу, но пробить не сумел.

4'

Не торопятся англичане, раскатывают мяч поперек поля. Не дают им футболисты «Вильярреала» подобраться к штрафной.

3'

Контратака у «МЮ» не получилась, вернулись манкунианцы на свою половину, будут начинать все сначала.

2'

Педраса шикарно спринтанул к центру поля, отдал передачу, но не получил обратно.

1'

Небольшая заминка сразу в самом начале игры, два мяча на поле возникли.

1'

Матч начался! Поехали!

21:59

Пожали руки капитаны Бруну Фернандеш и Рауль Альбиоль. Какой же модный хвостик на голове у испанца!

21:58

На игру пустиои 9,5 тысяч болельщиков – уже круто, намного лучше, чем играть финал при мертвецкой тишине.

21:58

Звучит гимн Лиги Европы. Кстати, перед матчами Лиги конференций будет звучать эта же композиция.

21:56

Команды выходят на поле! Выводит их главный арбитр – сегодня это француз Клеман Тюрпен.

21:54

В плане перспектив на следующий сезон «Манчестеру» победа не важна, а вот «Вильярреалу» трофей Лиги Европы подарит еще и путевку в группу Лиги чемпионов. И это вместо Лиги конференций – есть за что бороться!

21:53

Кто сегодня забьет? Вполне вероятно, что Эдинсон Кавани. У уругвайца самый высокий показатель результативности на 90 минут с сезона 1982/83. 38 лет назад круче Эдинсона был босниец Хусреф Мусемич.

21:49

Стадион уже готов!

21:48

– Уэйн, как тебе игра «Юнайтед» в этом сезоне?

21:47

«МЮ» и «Вильярреал» играли друг против друга четыре раза, и ВСЕ матчи закончились с одним счетом 0:0. Успокаивает, что последняя встреча состоялась 13 лет назад.

21:45

Команды уже разминаются на поле городского стадиона Гданьска.

21:43

Команды сегодня сыграют в приближенных к оптимальным составах. «Вильярреалу» не помогут Чуквезе и Иборра, «МЮ» – Марсьяль и Джонс.

21:41

Вот за этот трофей сегодня будут бороться команды. Эмери поднимал его уже три раза.

21:39

Всем привет! Уже через 20 минут стартует финал Лиги Европы – в Гданьске Унаи Эмери и его «Вильярреал» постараются остановить «Манчестер Юнайтед». Матч с вами посмотрю я, Евгений Нарижный.

«МЮ» рвется ко второй победе в Лиге Европы за четыре года, но на пути еще более крутой мастер этого турнира: для Унаи Эмери кубок может стать четвертым за семь лет! Чей опыт окажется полезнее, узнаем совсем скоро.