В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» проиграл загребскому «Динамо» со счетом 2:3.
На 14-й минуте открыли счет гости. После очередной контратаки Мартынович попытался выбить мяч, но вышло неудачно – защитник попал в Петковича, который вонзил мяч в ворота. «Краснодар» ответил на 28-й минуте. После череды ошибок защитников «Динамо» в штрафной мяч попал к Маркусу Бергу, который разрядил пушку прямо в девятку.
«Динамо» вышло вперед на 54-й минуте – дубль оформил Бруно Петкович. После углового до мяча на выходе не дотянулся Городов, и форвард просто подставил ногу. Сравнять южанами удалось через 15 минут. Гол вышел чисто шведским: Классон вонзил мяч практически в упор с передачи Берга.
Чемпионат России
«Краснодар» подписал форварда «Герты» Кордобу
23/07/2021 В 15:28
Но радость хозяев продлилась недолго: уже на 75-й победный мяч забил вышедший на замену Атимвен Ияйи. Нигериец получил пас в штрафной и попал в ближний угол ворот Городова.
На 58-й минуте дубль мог оформить Берг, но судья свистнул офсайд – швед немного залез вперед корпусом.
  • Ответный матч состоится 25 февраля в Хорватии и начнется в 23:00 (мск).
  • На групповом этапе загребское «Динамо» дважды сыграло с московским ЦСКА. Первый матч завершился со счетом 0:0, в ответном победили хорваты – 3:1.
«Краснодар» отзаявил Сафонова из РПЛ. Вратарь уходит?
«Зенит» – чемпион? Хвича – MVP? Превью РПЛ-2021/22 от «Точки xG»
22/07/2021 В 15:49