• Спартак
  • ЗобнинХендрикс
    23'

Спартак - Легия

Футбол. Следите за матчем Спартак – Легия Варшава на Eurosport.ru! 15 сентября 2021 года в 17:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Руй Витория или Чеслав Михневич? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Спартак и Легия Варшава и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Спартак и Легия Варшава, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Антон Виниченко

На этом наша текстовая трансляция подошла к концу. Для вас ее провел Виниченко Антон. Кстати, сегодня я еще буду занят матчем между «Манчестер Сити» и «РБ Лейпцигом». Поэтому, кто хочет присоединиться, вэлком!

Петр Авен, известный бизнесмен и болельщик «Спартака», заявил, что во всем виноват тренер. Сам же экономист мечтает вернуть на пост коуча величайшего Бескова.

Дальше для «Спартака» – «Лестер» и «Наполи». Болельщики красно-белых, вам не страшно?

• 2011 — «Спартак» дома пропускает от «Легии» на 91-й минуте и проигрывает.

• 2021 — «Спартак» дома пропускает от «Легии» на 91-й минуте и проигрывает.

История циклична.

А вот и тот самый гол в добавленное время!

90+5'

Мечта Леонида Федуна не сбылась. Не получилось «Спартаку» смыть позор!

Все, свистит Дабанович! 1:0 за «Легией»!

90+5'

Еще и второй забивают поляки, но на этот раз офсайд!

90+5'

Очевидно, что последние две минуты поляки проведут в жесточайшем автобусе. Сможет ли «Спартак» открыть его двери?

90+5'

Осталось играть всего три минуты, а Михневич делает замены. Жозуэ покидает поле, а вместо него появился Лопеш.

90+5'

«Легия» забивает в дополнительное время! ГОРЯЧО!

90+5'

Пять минут добавил Дабанович.

90'

Ответочка от «Спартака»! Желтую получает Ломовицкий.

• Жозуэ
    Желтая карточкаЖозуэЛегия ВаршаваЖелтая карточка для Жозуэ за срыв опасной атаки.
89'

Желтая карточка для Жозуэ за срыв опасной атаки.

88'

«Легия» ответила угловым, но передачу как будто специально была нацелена в ноги игроку «Спартака».

87'

Отлично разыграли москвичи! После удара Жиго Боруц принял мяч, но будем честны – это было легко!

86'

На свежих ногах Зелимхан Бакаев вырезал передачу Хендриксу, но тот своим ударом заработал лишь угловой.

84'

Снова жесткое столкновение футболистов! Умяров находится на газоне. Врачи уже на поле.

83'

Рассказов и Бакаев чуть не привезли себе либо пенальти из-за игры рукой, либо выход поляков один на один с Максименко. Повезло, что Зелимхан догадался просто выпнуть мяч в аут.

82'

Соболев сразу же полетел в атаку, но у Александра выбили мяч из ног. Он вышел забивать!

• Зелимхан Бакаев
    УшелВиктор МозесСпартакБакаев вместо Мозеса. Странно, круто смотрелся на фланге.
    ВышелЗелимхан БакаевСпартак
81'

Бакаев вместо Мозеса. Странно, круто смотрелся на фланге.

• Александр Соболев
    УшелДжордан ЛарссонСпартакЛарссон уходит с поля вместо Соболева. Перед свистком на замену Джордан как раз пробил с левой, но мимо.
    ВышелАлександр СоболевСпартак
81'

80'

Снова игроки «Спартака» просят назначить пенальти, но Дабанович все видел. Понсе, поднимайся!

78'

Поздравим этого малыша. Жаль, что голов он не увидил. Может это не главное в футболе?

76'

Штанга! Как же так? Поляки получили отличную возможность выйти вперед, но попали в штангу!

• Александр Ломовицкий
    УшелАйртонСпартакЛомовицкий недавно вошел в игру и еще не понял, что Дабановски не свистит после каждого касания. Тяжело Александру бодаться с поляками.
    ВышелАлександр ЛомовицкийСпартак
74'

73'

И снова приходиться отмечать прекраснейшую игру Боруца на выходе! Артур не дает Хендриксу выйти с ним один на один.

72'

Почему раньше никто не додумался до этого сравнения?

71'

Выход один на один! Польская команда чуть не отличилась, но удар не долетел до створа. Опасная контратака с передачей через все поле.

70'

Понсе пробил после навеса с углового, но удар оказался мимо ворот.

68'

Ларссон! Опасный момент у хозяев, но Джордан не смог переиграть Боруца! Артур вытащил в тяжелом прыжке!

• Артур Енджейчик
    Желтая карточкаАртур ЕнджейчикЛегия ВаршаваКапитан «Легии» Енджейчик заработал желтую карточку за фол на Понсе.
67'

Капитан «Легии» Енджейчик заработал желтую карточку за фол на Понсе.

66'

Сложно Дабановичу, сложно! Футболисты «Спартака» жалуются и на травму Понсе, и на возможную игру рукой со стороны поляков.

65'

Крестовина! После подачи Джикии кто-то из красно-белых замкнул ее, но мяч прилетел в рамку ворот. Моментище!

64'

Не густо. Это гостевой сектор.

63'

Возвращаемся в игру после медицинского перерыва. Все живы, здоровы. Айртон готов вернуться на поле.

61'

Боруц уже поднялся, а вот Айртона пришлось уносить на носилках. Еще одна вынужденная замена?

60'

Ахаха! Максименко и Боруц обменялись ляпами! Сперва Артур неудачно сыграл на выходе и столкнулся с Айртоном, а мяч выбил красно-белым. Затем Александр криво сыграл на выходе и чуть не стал автором автогола.

59'

«Спартак» исполнил угловой, но удар Мозеса после подбора пришелся слишком высоко.

• Лирим Кастрати
    УшелИгорь ХаратинЛегия ВаршаваИгорь Харатин покинул поле. Вместо него Лирим Кастрати.
    ВышелЛирим КастратиЛегия Варшава
58'

Игорь Харатин покинул поле. Вместо него Лирим Кастрати.

57'

Удар Младеновича по летящему мячу приводит к тому, что болбою придется бежать за ним ой как далеко.

56'

Польские фанаты просят прекратить розыгрыш выхода из группы прямо сейчас. Москвичи тоже не должны быть против.

• Маттиас Юханссон
    Желтая карточкаМаттиас ЮханссонЛегия ВаршаваДабановича довели. Еще одна желтая за нарушение правил. Йоханссон заработал горчичник.
54'

Дабановича довели. Еще одна желтая за нарушение правил. Йоханссон заработал горчичник.

53'

Понсе испортил голевой момент! Промес вырезал ему передачу под удар, но нападающий замешкался и в итоге попал точно в соперника!

52'

«Легия» впервые за тайм добралась до чужой штрафной площади, но не получилось заработать и углового. Жиго красиво сыграл первым номером.

• Наиль Умяров
    Желтая карточкаНаиль УмяровСпартакПосыпались желтые карточки! Умяров сорвал атаку гостей подножкой, что не простил Дабанович. До этого упал Промес и требовал пенальти.
51'

50'

Промес нанес удар со штрафного, но он пришелся строго в стенку. На подборе первыми были поляки.

• Матеуш Вьетеска
    Желтая карточкаМатеуш ВьетескаЛегия ВаршаваЕще одна желтая карточка! На этот раз Вьетеска придерживал соперника, за что кроме горчичника получит и штрафной в свои ворота.
49'

48'

В перерыве команды обошлись без замен. Как вы уже знаете, Витория по ходу первого тайма поменял Зобнина на Хендрикса из-за травмы Романа.

• Самуэль Жиго
    Желтая карточкаСамуэль ЖигоСпартакЖелтая карточка для Жиго. Поляк был готов убежать в контратаку, но Самуэль прихватил его. Такое не прощается ни одним арбитром.
47'

46'

Второй тайм! Ждем голов!

«Первоспортивный» пишет:

«Не самый лучший первый тайм «Спартака», но концовка внушила сдержанный оптимизм. Главное, чтобы решающим фактором в игре не оказалась травма Зобнина — пока вышедший на замену Хендрикс явно ослабил состав красно-белых. Особенно в атакующем плане».

Автор телеграм-канала «Вы кого мне притащили?» считает, что все хорошо:«Понравился «Спартак» в первом тайме. Хорошее движение. Моменты есть. Но, уже привычно, сильно хромает реализация. Забивай два и купи спокойно до победы. Если так продолжат, то можно рассчитывать на победу. Умяров - топ!».

Уходим на перерыв!

45+2'

Последние минуты первого тайма обе команды провели у чужих ворот – атака на атаку. Жаль, что ни одна из них не привела даже к удару, не говоря уже о голе.

44'

Арбитр добавил две минуты к первому тайму.

43'

Очередной стандарт «Легии», с которым можно справиться закрытыми глазами.

42'

Мозес и Рассказов не смогли остановить поляка на фланге без нарушения правил. Теперь придется выгребать последствия штрафного удара.

41'

Угловой «Спартака» закончился шикарным ударом Жиго по воротам, но мяч прошел выше. Круто сыграл сверху!

40'

Неудобный рикошет для обороны «легионеров», но Боруц снова забирает мяч на выходе. Мастер!

39'

Ух! Мозес почти закрутил мяч в девятку, но тут главное слово «почти». Но если бы попал, это было бы конфеткой.

38'

Ларссон прорвался по правому флангу, дотащил мяч до штрафной, но Хендрикс пробил в защитника гостей.

37'

«Легия» проиграла два предыдуших тура польского чемпионата с одинаковым счетом 0:1. Страшно, что «Спартак» играет с такой командой на равных.

36'

Хендрикс выдал гениальнейшую передачу, но Боруц сыграл на опережении. В 41 лет скорость уже не та, но зато какой выбор позиции!

35'

Первые фото с матча.

34'

Красиво разыграли! «Спартак» сыграл в легендарную стеночку, но Промес пробил выше ворот. Боруц уже бы не спас!

33'

Обе команды можно назвать «низовыми», потому что у «Легии» только в 20% матчей текущего сезона дело дошло до тотала больше 2,5 голов. У «Спартака» не превышает 50%.

27'

Промес опасно пробил, но Боруц не дремал!

26'

«Легия» получила штрафной возле ворот «Спартака», но пока поляки крайне неудачно ведут себя абсолютно на всех стандартах. Очередной провальный розыгрыш.

25'

Грусть. Печаль. Обидка.

24'

Главный тренер «Легии» Чеслав Михневич пожал руку Роману Зобнину и пожелал здоровья. Респект вне поля!

• Йоррит Хендрикс
    УшелРоман ЗобнинСпартакХендрикс вышел вместо Зобнина. Вынужденная замена уже на 23 минуте.
    ВышелЙоррит ХендриксСпартак
23'

Хендрикс вышел вместо Зобнина. Вынужденная замена уже на 23 минуте.

22'

Забавно, что на матче присутствует и нынешний тренерский штаб сборной России, и предыдущий.

21'

Кажется, что Зобнин все-таки покинет поле. Пока что, хромая, ушел за линию бровки.

20'

Зобнин получил травму. В дело пришлось вмешаться бригаде медиков.

19'

Завтра сыграют «Лестер» и «Наполи», которые в группе со «Спартаком» и «Легией». В Англии футбол должен быть красочней!

18'

«Легия» перехватила инцииативу, пытаясь раскусить «Спартак» на их половине поля. Пока это ничем хорошим для них не закончилось.

17'

Дабанович сегодня довольно демократичный судья. Прерывает игру только когда очень жесткие нарушения. Не ставьте на карточки!

16'

«Легия» разыграла свой второй угловой в матче, но после подбора поляки выпнули мяч куда-то на трибуны. Вообще нуль опасности.

Командное фото «Спартака» перед матчем.

14'

Ларссон пытался накрутить сразу четверых футболистов гостей, но в итоге одумался и отдал мяч на фланг Мозесу. Тот его потерял, когда отдавал передачу в штрафную.

13'

Умяров сделал хитрую передачу в штрафную площадь, но она была настолько замудренной, что даже Промес ее не понял.

12'

У «Легии» низкий средний индивидуальный тотал голов – всего 0,8 за игру. После первых 10 минут так не скажешь.

11'

Игра успокоилась благодаря «Спартаку», который взял мяч в ноги и не отдает его сопернику.

10'

Первый удар в створ ворот! Правда слишком издалека и поэтому слишком слабо. Проверили Максименко на бдительность.

9'

Игроки обеих команд падают на поле, как кегли после встречи с шаром в боулинге. Дабанович не свистит, дает футболистам жестко играть друг против друга.

8'

Айртон опасно сыграл на приеме мяча. Защитник красно-белых чуть не отметился автоголом. Поляки заработали угловой из-за ошибки соперника.

7'

Еще одна легенда «Спартака» на стадионе. Ну либо даже две, но второго мы видим куда чаще.

6'

Ларссон навесил в штрафную, где Айртон пытался замкнуть, но защитники гостей сыграли хладнокровно и вынесли мяч.

5'

Федун перекрестился на камеру. Почему-то владелец «Спартака» переживает противостояние с «Легией» как личное.

4'

Два опасных момента подряд! Сперва Понсе не попал по мяч с убойной позиции, а потом Джикия упал в штрафной и требовал пенальти!

3'

На первых минутах «Спартак» играет вторым номером, что удивительно, учитывая его статус фаворита, который вышел на родную траву.

2'

До Боруца мяч пока не дошел. Если вы забыли, то за гостей играет тот самый Боруц, который феерил в «Селтике». Должны помнить! Ему сейчас 41 год.

1'

Первая же атака гостей привела к удару по воротам, но игрок «Легии» оказался в офсайде.

Команды вышли на поле. Все готово к началу встречи. Определимся, кто первый вводит мяч в игру и по коням!

Новый мяч Лиги Европы, которым сегодня будут катать!

Леонид Федун перед матчем заявил журналистам, что сегодня «Спартак» должен смысть с себя позор предыдущего поражения «Легии», которое было в 2011 году. Только владелец красно-белых почему-то назвал 2010 год.

На «Открытие Арену» приехал главный тренер сборной России Валерий Карпин. Встретится ли Георгиевич с Саламычем?

«Легия» не считает деньги, когда дело доходит до шуточной рекламы.

По данным «РБ-Бизнес», размещение ролика на экране торгового центра «Хорошо» обходится «Легии» примерно в 1,15 млн рублей, за рекламу на билборде на Варшавском шоссе клуб платит около 1,4 млн рублей.

Фанаты столичных клубов уже начали войну по заброшкам Москвы – обмениваются граффити. Поляки напоминают «Спартаку» их поражение былых лет, а местные болельщики называют гостей «курвами».

Тем интересней будет на трибунах, ведь хозяевам разрешено впустить на арену около 13 тысяч человек.

Поляки проверяют газон на «Открытие Арене»!

Состав «Легии»: Боруц – Ветеска, Енджейчик, Навроцки – Йоханссон, Слиш, Харатин, Лукиньяс, Младенович – Эмрели, Жозуэ.

Состав «Спартака»: Максименко – Рассказов, Джикия, Жиго – Мозес, Айртон, Зобнин, Умаров – Понсе, Ларссон, Промес.

Рассудит сегодняшний поединок черногорский арбитр Никола Дабанович, который в сезоне-2021/22 провел всего три матча, но уже успел показать девять желтых карточек.

Гаджи Гаджиев не разделяет мнения, что «Спартак» нужно считать фаворитом.

«Нет никаких оснований считать «Спартак» фаворитом. Они вчистую проиграли «Бенфике». У них не было никаких шансов. «Спартак» оказался не готов ни к еврокубкам, ни к старту чемпионата», – сказал специалист для «РБ Спорт».

Легенда сразу двух клубов, которые сегодня выйдут биться!

Кстати, Transfermarkt обновил трансферные стоимости игроков и Кофрис пробил свой личный рекорд – 1,2 млн евро. Бельгийский защитник еще никогда в карьере не доходил до такой отметки.

А нужно было всего лишь перейти в «Спартак»!

Еще один бывший игрок «Спартака» высказался для Metaratings о предстоящем поединке: «Надеюсь, что выступление «Спартака» в еврокубках сгладит все неудачные моменты, которые сейчас с клубом происходят. Желаю «Спартаку» хорошей игры и положительного результата в матче с «Легией».

Все заразились позитивом. Настолько ли плоха «Легия», как все думают?

«Я ожидаю, что «Спартак» победит «Легию» в Москве. Любой другой результат, в том числе ничья, в моих глазах будет провалом. Я считаю, что «Легия» – самая слабая команда в группе», – об этом заявил Сердар Таски для Metaratings.

Сложно не согласиться, ведь поляки находятся в зоне вылета во внутреннем первенстве.

В Россию наконец-то завезли иностранные инвестиции! Пока в рекламный рынок.

«Спартак» просит увеличить посещаемость игры с «Легией» до 15 тысяч человек. До конца непонятно, сколько людей увидят первый матч «красно-белых» в Лиге Европы вживую, но мы с вами ничего не теряем, ведь в нашей уютной трансляции будет не хуже!