29'
  • Элмас
    1'

Наполи - Спартак

Футбол. Следите за матчем Наполи – Спартак на Eurosport.ru! 30 сентября 2021 года в 19:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Лучано Спаллетти или Руй Витория? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Наполи и Спартак и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Наполи и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

21:56

Да, это было круто. Всех с успехом! И ждем матча «Лацио» – «Локо», ну и победы российского клуба.

90+10'
Спартак

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! «Спартак» в каком-то дичайшем матче переиграл «Наполи» – 3:2! Пять мячей, два удаления, лавина желтых карточек и эмоции до последних секунд. Классный футбол, москвичей с победой!

90+9'
Спартак

Умяров вцепился в футболку Ангисса, чтобы тот на всей скорости не подошел к штрафной москвичей. Конечно, это желтая.

90+8'

Травму получили Максименко и Соболев. Нападающему уже перебинтовали голову и отправили за пределы поля.

90+7'

Суммарно с первым таймом «Наполи» и «Спартак» переигрывают уже 15 минут сверх нормы. Нечасто такое можно увидеть.

90+6'

Штрафной на половине «Спартака». Мерет дернулся в сторону чужих ворот, но в итоге не пошел. Зато пошла подача, в результате которой Максименко столкнулся со своим же и получил травму.

90+5'

Лосано отдал мяч на пустые ворота Виктору. Тот в кои-то веки не попал в офсайд. Жаркие минуты нас ждут.

90+4'
Наполи

ГОЛ! ОСИМХЕН ЗАБИЛ! 3:2 и две минуты играть!

90+3'

Соболев не забил в пустые ворота после скидки Игнатова. Удар парашютом не удался.

90+2'

Шесть минут компенсировал арбитр. Есть у «Наполи» время на камбэк.

• Куинси Промес
    ГолКуинси ПромесСпартакНа счету Соболева ассист. Вывалился он в одиночестве на край штрафной и покатил на свободного Квинси, который в пустые ворота не промахнулся.
90+1'

90'
Спартак

ГОООООООООООООООООЛ! ЭТО ПОХОРОНЫ! ПРОМЕС! 3:1!

89'
Спартак

Максименко тоже получил горчичник за затяжку времени. Не удивительно ни секунды.

88'

Осимхен летел к воротам и даже пробил, но линейный после длительной паузы поднял флаг.

87'

Во всей суматохе желтую отхватил даже Руй Витория. Ого-го!

Руй Витория.
86'

Теперь Бакаев и Лосано жестко столкнулись в штрафной «Наполи». Игроку «Спартака» протирают нос – кажется, разбита часть лица у Зелимхана.

85'

Грубым получается этот матч. 11-ю желтую получил Манолас, сбивший в центре поля Игнатова.

• Адам Уна
    УшелЭлиф ЭлмасНаполиУ «Наполи» тут же на поле вышел Адам Унас. Заменил он товарища по сборной Элмаса.
  • Адам Уна
    ВышелАдам УнаНаполи
83'
Наполи

• Максимилиано Кофрие
    Красная карточкаМаксимилиано КофриеСпартакТолько забил «Спартак», как составы уравнялись: Кофрие съездил бутсой по лицу Осимхену и получил вторую желтую.
82'
Спартак

81'

Замечательная атака «Спартака»: Промес кинул мяч на фланг Аиртону, тот покатил под удар, а Игнатов с линии штрафной направил мяч в угол.

80'
Спартак

ГОООООООООООООООООО! ИГНАТООООООООВ! 2:1!

79'

Осимхен на фланге приклеился к Кофрие. Явно ждет еще одного нарушения и удаления бельгийца.

78'

Новое жесткое столкновение в центре поля, Умяров корчится от боли.

• Ирвинг Лосано
    УшелМаттео ПолитаноНаполиУ «Наполи» Лосано заменил Политано, убежал в атаку и был сбит Аиртоном – желтая бразильцу.
    ВышелИрвинг ЛосаноНаполи
77'
Наполи

75'

ЖИГОООООО! В последний момент Ди Лоренцо подставил голову под удар французского защитника москвичей.

74'
Спартак

Да, заменил Литвинова Игнатов. А «Спартак» пока в атаке и зарабатывает угловые один за другим.

73'

Замена готовится у гостей. Кажется, Игнатов готовится выйти.

72'

Очередной угловой для «Спартака». Подача в штрафную – Жиго бьет в сторону от створа.

71'

Важное мнение, но счет-то пока равный!

70'

Кофрие неудачно вынес мяч, но «Наполи» не пошел в атаку. Кажется, итальянцы уже понемного начинают соглашаться на ничью.

68'

Мозес пошел на Малькюи, заложив сложный вираж, но защитник «Наполи» не прогнулся под соперником.

67'
Наполи

Гол! Забил Манолас, оставшийся в штрафной «Спартака» после стандарта, но из офсайда это сделал. Арбитр мяч отменил.

65'
Спартак

Желтая с отблеском красной Кофрие! Жестко сбил он на фланге Осимхена, которому помощь потребовалась.

64'

Тут же контратака «Наполи» – Замбо Ангисса запутался в ногах и упупстил мяч.

63'

Кто-то из игроков «Спартака» излишней красотой (пяткой) отличную атаку разрушил. 4 в 3 атаковали гости.

61'

Нещадно бьют Осимхена защитники «Спартака». Джикия только что наступил нигерийцу на ногу, но арбитр этого не заметил.

Victor Osimhen
60'

Кстати, возрасло число ошибок со стороны игроков «Наполи». Много перехватов и острых атак генерирует «Спартак».

59'

Час еще играть, и матч сейчас может куда угодно повернуться. Игра сейчас очень равная.

58'

Соболееееев! Мозес накрутил Ди Лоренцо и навесил в штрафную, где выше всех оказался Саша, но пробил выше.

57'

Причем удар Промеса стал вторым в створ в этом матчей. Первый на счету Элмаса.

56'

Отскочил мяч в голландцу в штрафной «Наполи», и Промес в угол мяч мимо Мерета направил. Отлично!

55'
Спартак

ГООООООООООООООООООЛ! КВИНСИИИИИИИ! 1:1!

Куинси Промес, «Спартак»
54'

Угловой заработали гости. По этому показателю теперь равенство – 5:5.

53'

«Спартак» продолжает давить «Наполи», будто перерыва и не было. Все же большинство играет большую роль.

51'

Кофрие сделал больно Осимхену, а тот сделал вид, что запомнил обидчика. Опасно!

50'

Ох, Максименко спас «Спартак»! Защитник «Наполи» перехватил мяч и тут же закинул его на Осимхена. Виктор вылетел один на один, но его вратарь «Спартака» опередил.

49'

Осимхен продавил Кофрие, но сделал это с фолом. Дело было неподалеку от ворот Максименко.

48'

Интересно, как «Спартак» будет справляться с еще более мастеровитым нападающим соперника. Петанью слишком часто упускали.

47'
Наполи

В составе «Наполи» произошли сразу две замены: Виктор Осимхен и Андре Замбо Ангисса сменили Зелиньского и Петанью.

46'

Второй тайм стартовал. В перерыве произошло немало интересного. Сейчас расскажу.

45+8'

Восемь с лишним минут переиграли команды в первом тайме. Пора бы и отдохнуть уже. 1:0 – «Наполи» впереди, но в меньшинстве.

45+7'

Арбитр вернулся к эпизоду со стычкой и наказал самых активных – Соболев и Ди Лоренцо получили по карточке.

45+6
Спартак

Нет, не будет пенальти. Судья посмотрел повтор и решил, что нарушения не было. А ведь Саша Соболев, который только что заменил Понсе, уже готов был забить.

45+5'

Нет, страсти только разгораются. Рэф пошел смотреть повтор, потому что его помощники не уверены, что в прошедшем эпизоде был фол. В это время игроки сцепились за мяч, которых пришлось разнимать.

45+4'

Пенальти! Квинси заработал пенальти для «Спартака» в добавленное время. Недавно вышедший на поле Малькюи сфолил.

45+2'

Жиго в падении прервал слалом Петаньи к воротам Максименко. Давно не вступал в игру Александр.

45+1'

Пять минут добавил арбитр. Да, в первом тайме хватало пауз.

• Руслан Литвинов
    Желтая карточкаРуслан ЛитвиновСпартакЕще одно нарушение, теперь уже Литвинов агрессивно сбил в центре поля игрока хозяев – тоже желтая.
45'

• Эсекиэль Понсе
    Желтая карточкаЭсекиэль ПонсеСпартакНет, пронесло Понсе, да и весь «Спартак» – только желтый свет перед лицом увидел аргентинец.
44'

43'

Что сделал Понсе? Прыгнул ногой в Маноласа, трибуны тут же взорвались и провоцируют арбитра показать красную спартаковцу. Обоим игрокам пока требуется помощь.

• Кевин Малькюи
    УшелЛоренцо ИнсиньеНаполиСпаллетти подметил, что «Спартак» прижал «Наполи», и произвел замену – с поля ушел Инсинье. Вместо него Малькюи вышел.
    ВышелКевин МалькюиНаполи
42'
Наполи

41'

Бакаев прострелил в штрафную, но защитники «Наполи» выбили мяч на угловой.

40'

Жиго идеально прочитал момент и перехватил мяч в центре поля, но почти сразу отдал пас не тому.

38'

«Спартак» активно так присел на ворота Мерета. Мозес и Промес – хедлайнеры атак москвичей, но пока они только финтят и забывают бить.

37'

Понсе! Одному прокинул между ног, второго на замахе убрал и пробил мощно – скопление ног мяч принял.

Эсекиэль Понсе
36'

«Спартак» из раза в раз пропускает передачи на Петанью. Этот парень будто украл у Гарри Поттера мантию-невидимку и оказывается вне поля зрения защитников гостей.

35'

Кстати, за мгновения до этой атаки «Наполи» у «Спартака» травму получил Жиго. Надо понять, что с ним и может ли он продолжить игру.

34'

Ахахахахаха, даже в меньшинстве «Наполи» создал момент, о каком «Спартак» может только мечтать. Петанья в штрафной откатил мяч пяткой на Политано, но тот пробил в защитника. Тут же Зелиньский набежал и бил наверняка, но мяч улетел в космос.

33'

Инсинье надулся и шагает то туда, то сюда по полю. Так хороша была его команда, а тут Руй.

31'

Ну что, это ли не шанс для «Спартака» хоть что-то зацепить в Неаполе? Надо давить соперника и забивать хоть что-то.

30'

Вау, желтая карточка для Руя сменилась красной. Казалось, игра полностью за хозяевами, но теперь им придется помучиться вдесятером.

Mario Rui, Napoli 2020-2021 (Getty Images)
30'

Ого, арбитр пошел смотреть повтор на предмет красной карточки для Руя. Это ему ребята с ВАР подсказали.

29'

Мариу Руй заработал первый в этом матче горчичник. Летел в мяч, а прикатился в ногу Мозесу.

28'

Перспективная атака «Спартака» была безжалостно уничтожена фантастически неточным пасом Понсе.

27'

Бакаев вдруг поджал у чужой штрафной Руиса и вынудил того выбить мяч в аут. Вот это давление!

26'

«Спартак» переигрывает «Наполи»...москвичи значительно реже попадают в офсайд.

25'

Литвинов толкнул в спину Элмаса. Наверное, отомстил за забитый мяч.

24'

На минуту успокоились игроки. «Наполи» спокойно перекатывает мяч на своей половине.

23'

Почти каждая атака команд завершается угловыми. За 20 минут уже 8 корнеров на двоих заработали.

22'

«Наполи» чуть не привез мяч в свои в лучших традиция «Спартака». Манолас выбил мяч в ногу Квинси, от которой тот чуть не залетел за шиворот Мерету.

21'

Мозес ткнул мячом в соперника и заработал угловой. Мяч вверху выиграл Жиго, но пробил параллельно воротам.

20'

А-а-а-а-а-а! Какой уже заброс в штрафную Максименко прошел, Политано замкнул дальнюю, но попал во вратаря.

18'

Угловой тоже не получился у «Спартака», а в ответной атаке Петанья продавил Кофрие и был с острого угла, но его накрыли.

17'

Разыграли стандарт москвичи, последовал навес – вообще не туда, но угловой будет.

16'

С неплохой точки «Спартак» исполнит штрафной удар – Политано срубил Айртона и получил выговор от арбитра.

15'

Диагональ Кофрие на левый фланг атаки – неточно, защитники «Наполи» все подчистили.

14'

Какие-то источники пишут про 16 секунд, какие-то про 13, но одно ясно точно – москвичи пропустили сверхбыстро.

13'

Новый прорыв «Наполи» через правый фланг «Спартака», где не справляются Кофрие и Литвинов. Хозяева явно нащупали слабое место соперника.

12'

Кулибали потерял мяч, «Спартак» наконец заработал аут на чужой половине поля.

11'

У «Спартака» мяча вообще нет. Всю ситуацию контролируют хозяева, уровень которых уже в первые десять ярко подтвержден.

10'

Божечки! Петанья должен был забить второй, но Аиртон в диком прыжке подставился под удар в угол.

9'

Новая волна «Наполи» накатила на ворота Максименко – только небольшой кикс не позволил Инсинье выйти один на один.

8'

Как красиво сыграл Ди Лоренцо: на замахе двоих соперников поочередно убрал и отдал разрезающий пас в середину. Сразу виден класс.

7'

«Наполи» обстреливает «Спартак» корнерами. В данный момент тотальное преимущество фаворита.

6'

Снова панические судороги игроков гостей, Мозес выбил мяч подальше – на угловой.

Виетор Мозес
5'

Ди Лоренцо опасно прострелил в штрафную – «Спартак» в панике выбил мяч.

4'

Спартаковцам сейчас важно поддержать Максименко, потому что после такого перфоманса вратарь вполне может поплыть.

3'

Фактически с 0:1 начал матч «Спартак». Теперь придется атаковать, а уж как любит такую игру «Наполи», когда можно ловить соперника. Ух!

2'
Наполи

Фантастически косячное начало матча от Максименко – выпустил мяч из рук после полупрострела, Элмас пробил по пустым воротам под вратарем «Спартака».

1'
Наполи

ГОООООООООООООООООООООООЛ! 15 секунд хватило «Наполи», чтобы забить! Элмас отличился!

1'

Поехали! Матч начался! Ждем красивый и результативный футбол.

0'
Наполи

Лучано Спаллетти не стал еще до матча психологически уничтожать российский клуб и оставил на скамейке целую россыпь сильный игроков, таких как Виктор Осимхен (лучший бомбардир команды), Дрис Мертенс, Ирвинг Лосано, Адам Унас.

0'

Гимн Лиги Европы встречает команды. Болельщиков не очень много, но и вывеска, да простит меня «Спартак» и его фанаты, для «Наполи» не слишком великая. Был бы матч против «Интера», «Ювентуса» или других итальянских грандов – вот это другое дело.

0'

Команды уже в подтрибунном помещении. Георгий Джикия и Лоренцо Инсинье готовы вывести своих товарищей на поле.

0'

У «Спартака» положительная статистика встреч с «Наполи», потому что в последний раз команды играли в 90-м в Лиге чемпионов. 0:0 и 1:0 – так завершились те встречи. А вообще почитайте превью Eurosport.ru к этому матчу – там еще больше интересных данных.

0'

Москвичи на данный момент занимают последнее место в группе C после поражения от «Легии» дома в первом матче. В тот же день «Наполи» и «Лестер» поделили очки, причем итальянцы на выезде отыгрались с 0:2.

0'

Всем привет! Чуть больше пяти минут остается до старта второго матча «Спартака» на групповом этапе Лиги Европы – в этот раз в соперниках лидер чемпионата Италии «Наполи». Смотрим все вместе.

О похождениях «Спартака» в Европе слагают легенды, и следующая глава вряд ли понравится поклонникам красно-белых – клуб ждет страшный выезд в Неаполь к лучшей команде Италии. Что москвичи покажут против соперника, который даже не «Легия»? Узнаем совсем скоро.