• Германия
  • Гомес
    35'

Турция - Германия

Футбол. Следите за матчем Турция – Германия на Eurosport.ru! 7 октября 2011 года в 22:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Штефан Кунц или Йоахим Лёв? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Турция и Германия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Турция и Германия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

00:27

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Иван Славинский. Спасибо за внимание и до встречи!

00:25

Теперь дружине Гуса Хиддинка необходимо обыгрывать Азербайджан в последнем туре и ждать того, что немотивированные немцы обыграют Бельгию. Конечно, мотивация есть - 10 побед из 10, но ведь и для Бельгии это считай финал.

90+1'

Вот и свисток об окончании игры! Германия одерживает девятую победу из девяти возможных и до предела осложняет Турции путь в Польшу и Украину.

90'

Ричардс! В стиле своего однофамильца Мики Ричардса прошелся к чужой штрафной Казим, но мяч оказывается в руках Нойера.

89'

Во избежание волнений и последующего суда Линча его решили оставить на скамейке. А если серьезно, то Клозе и Озил получили повреждения. У Миро - колено, а у Месута - ахилл.

88'

Запорол момент и улыбается. Ну да, партнеры еще создадут.

87'

Гомееееес! Куда же так лупить? Ройс грамотно пропустил передачу Мюллера в штрафную, а Гомес вместо точного удара в ближний угол отправил мяч на трибуны.

86'

Замену проводит Йоги Лев. Марко Ройс "наше все" гладбахской "Боруссии" меняет "наше все" "Боруссии" дортмундской - Марио Гетце.

85'

Гетцееееее! Как же сыграли здорово немцы! Нойер одной передачей отправил троих немцев в атаку на двух защитников, Гетце влетел в штрафнуж и уже уложил Волкана, а вместо удара последовал пас в центр на Гомеса. Защитник самоотверженно отбивается.

84'

Швайни против Волкана Демиреля.... Удааар! ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БАСТИАН ШВАЙНШТАЙГЕЕЕЕР!

FOOTBALL, Germany Bastian Schweinsteiger Mesut Özil 2011
83'

Пенальтииии! Мюллер после розыгрыша углового врывался в штрафную и нарвался на плечо соперника.

82'

Хедира! Угловой заработал Сами. Разыграли нехитрую "двоечку" на левом краю Мюллер и Шурле, а пробивал издали Хедира. Угловой.

81'

Шурлееее! Мюллер здорово протащил мяч по центру и сыграл налево на Андре, а тот немного замешкался при обработке мяча и мяч после удара Шурле отбил Казим Ричардс.

80'

Йылмаз ждал передачи в штрафную, но ждали ее и защитники. Контрака Бундестим.

79'

Есть еще силы в силовницах и порох в пороховницах! Турки утроили скорости и навалились всей командой на ворота Нойера.

78'

Потом надо бы озаботиться и посчитать, сколько там Нойер не пропускал, но на клубном уровне серия пока продолжается. Это, скажем так, вне зачета.

77'

Оборона, конечно, "блеск" у немцев сыграла. Никто даже не пошел в штрафную за Хаканом и легко в подкате воткнул мяч под перекладину турецкий футболист - 1:2 и интрига оживает!

76'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БАЛТАААААА!!!

gheorghe hagi, hakan balta, galatasaray, 2011
75'

Наши поздравления всем болельщикам сборной России! Обыграли Словакию!

74'

Хедира с мячом. Пас в штрафную! Коварненький забросец был на ход Шурле. Волкан замысел немецкий раскусил.

73'

Split. У Хамита имя неподходящее. Нужно нормально попросить, а он Хамит :)

72'

Замена в составе сборной Германии. Боатенг поле покинул, а сменил его Бенедикт Хеведес.

71'

А тем временем Бельгия повела 3:0 в матче с Казахстаном. Для Турции теперь все сходится к последнему туру. Надо обыгрывать Азербайджан, а Бельгии надо не проиграть немцам. Если не проиграют, то выйдут со второго места. Для Хиддинка последний тур станет матчем жизни и смерти.

70'

Турция в атаке. Заброс Алтынтопа в штрафную справа! Трое летели на мяч, а долетел только Нойер и его кулачище. Хорошо, что там ближе никого не оказалось.

69'

Помнится, турецкие СМИ летом потчевали нас слухами о возможном уходе Арда Турана в "Челси". Причем по их версии в обмен на Дидье Дрогба и доплату.

68'

Замена в составе сборной Турции. Вышел Казим Казим Ричардс. Рожденный в Англии игрок сборной Турции. Ушел с поля Арда Туран.

67'

Четко исполнено! Пас по линии штрафной, Шурле в последний момент не решается тронуть мяч, а Мюллер тронул его так, что мяч оказался в нижнем углу ворот Демиреля - 0:2!

66'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТОМАС МЮЛЛЕЕЕЕР!

bayern munich thomas muller
65'

Угловой у ворот сборной Турции. Мертезакееееер! Выше ворот пробивает каланча из "Арсенала"!

64'

Ох! Шурлееее! Если Подольски бить стеснялся сегодня, то Андре берет игру на себя. Волкан как-то не совсем удачно сыграл и отбил за лицевую, хотя вполне мог поймать в руки.

63'

Йылмаз разгоняет атаку сборной Турции. Не было вариантов с прорывом в одиночку у игрока и он принял решение притормозить. Пас назад на Арда.... Пока катился мяч сразу шесть игроков гостей вернулись в свою штрафную.

62'

И Бундестим проводит замену. Андре Шурле вместо Лукаса Подольски.

61'

Снова свисток Аткинсона. В этот раз оказывается на газоне Швайнштайгер.

60'

Хамит Алтынтоп получает желтую карточку за удар по ногам Марио Гетце.

59'

Тере пасует на Арда Турана, тот закопался в гуще парней в белом и потерял мяч.

58'

Йылмаааааз! Отчаянно рвался форвард к воротам Нойера, но неуступчивый Боатенг не только не пустил турка, но и пробить не дал. Всего лишь угловой.

57'

Пока не изменилось, делайте скрины! Сборная Болгарии, по версии наших коллег, обыграла Украину 3:0. Причем за болгар забивали исключительно люди с фамилиями Шевченко, Ярмоленко и Селин :)

56'

Угловой исполнят немецкие футболисты. Разыграть его решили гости и турки отбились. Швайни отпустил мячик за лицевую.

55'

Гомеееес! Какой момент! В окружении трех защитников получил мяч Марио и пробил метров с 18! Демирель с трудом отбивает на угловой.

54'

Бадштубер получил желтую карточку. Интересно, а что он такого сказал?

53'

Зато есть сейчас. Тере нарушил правила на Мюллере. Причем уже у чужих ворот.

52'

Немцы прижимают соперника к воротам. Позиционное наступление сборной Германии докатывается уже до штрфной. Лам падает у самой линии штрафной, но никакого свистка нет.

51'

Опа! Дзагоев забил за сборную России! Всех, кому не все равно, поздравляем с этим маленьким успехом.

50'

Анан! Дальний удар турецкого хавбека отправляет мяч в паре метров от штанги ворот Нойера! Опасно получилось.

49'

butterfly13. Говоря хокейным языком, у Томаша 0+1 пока в этом матче. Голевой пас отдал, что само по себе неплохо.

48'

Если все так и останется, то Бельгия выйдет на второе место, что в нашей таблице уже нашло отражение.

47'

Все внимание турецких болельщиков в перерыве было обращено в сторону Бельгии, где тамошняя сборная дважды забила Казахстану.

46'

А тем временем начался второй тайм матча в Стамбуле.

23:35

4ever0. Эх, чаще Губерниева слушать надо :) Он же про голкипера сборной Дании говорил.

23:24

О! А Кипр-то один отквитал уже - 1:4. Правда, с тем, кто в воротах у сборной Дании, это не удивительно :)

45+1'

Завершился первый тайм. Пока 0:1 в Стамбуле в пользу сборной Германии.

45'

Швайнииииии! Достаточно опасно пробил головой Бастиан после навеса с углового от Гетце. Выше ворот.

44'

barcaa3. Нет, будет еще один - с Бельгией. Если вы о сборной Германии спрашивали.

43'

Офсайд у Подольски. Кстати, по этому показателю уже ничья - 3:3.

42'

Ого-го! Ущипните меня! Марио Гомес на правом фланге в роли Томаса Мюллера оказался! Причем прошел здорово по флангу и прострелил в штрафную, где и оказался сам Мюллер. Прострел получился так себе.

41'

Турки под конец тайма все чаще стали появляться у ворот Нойера в больших количествах.

40'

Хедира от центрального круга вдарил по акселератору и пошел вперед. Ну, скорость, это, конечно, хорошо. Вот только не мешало бы иногда и голову включать. Или у него рубильник такой? Работает голова - не работают ноги и наоборот?

39'

Дают немцы играть сегодня соперникам. Арда зарабатывает штрафной в борьбе с Бадштубером. Штрафной справа исполнят хозяева.

38'

Йылмаааааз! Почти алмаз. Попал бы, стал бы алмазом. Инан скинул мяч на форварда, который с полулета пробивал метров с 17 по воротам. Получилось выше перекладины.

37'

Что был угловой, что его не было - Волкан в игре.

36'

Мюллеееер! Подольски сыграл слева на Томаса в центр, а тот пробил выше цели. Защитник мяча коснулся? Так это же хорошо, значит будет угловой.

35'

Если бы ассисты записывались как в хоккее, то Нойер записал бы на свой счет результативную передачу. В два паса прошли через все поле немцы. Сначала Нойер швырнул мяч рукой метров на 50, а затем последовала передача от центральной линии к Гомесу, который вышел один на один и не подвел - 0:1.

34'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАРИООООООО ГОМЕЕЕЕЕЕЕС!

Mario Gomez Bayern Munich
33'

Мертезакееер! После подачи углового от Швайнштайгера грудью пытался на дальней штанге пробить Пер. Получилась скидка в руки Демирелю.

32'

Волкан (так и хочется назвать его Вулканом) выбивает мяч от ворот, а немцы подхватывают его в центре поля и устремляются в атаку.

31'

Лам играет на Польди, Лукас не рискует пока использовать свой пушечный удар и предпочитает сыграть в центр на Мюллера. Ну зачем же в борьбу-то давать?

30'

Вот у нас полчаса сыграно, а счет 0:0, а Дания, к примеру, Кипру уже четыре накидала, как и Босния Люксембургу, где тоже 4:0.

29'

Йоахим Лев крайне болезненно воспринял этот момент у ворот Нойера. Цензурных слов в его крике было штуки две.

28'

Инааааааан! Какой момент! После прострела справа низом бил с 11-метровой отметки Инан в одно касание. Выше цели прошел мяч. Судя по траектории, носком бутсы ковырнул газон турецкий футболист.

27'

Пару слов хотелось бы сказать и о другом бывшем баварце - Хамите Алтынтопе. Даже при полном отсутствии игровой практики в "Реале" турецкий капитан по праву свою повязку носит. Пока выглядит очень неплохо.

26'

Гетце! Потерял мяч, но отборолся до конца Марио. Выцарапал мяч у турков хавбек и навесил в штрафную. Удар через себя! Это Мюллер пробивал. Мимо ворот.

25'

Аут исполнит Боатенг у штрафной хозяев. Уу-ух! В стиле Рори Делапа зашвырнул почти во вратарскую. Удаааар! С линии штрафной бил по воротам Лам, а на пути мяча встал Гомес. Мало того, что по голове досталось, так еще и офсайд был у Гомеса.

24'

Швайни играет направо на Боатенга, Джером отбрасывает в центр на Гетце. Марио прокинул мяч в штрафную, но это было слишком даже для не самого медленного Томаса Мюллера.

23'

Многим бы наверняка хотелось, чтобы еще один игрок представлял "Баварию" - Марио Гетце, но пока это лишь в футбольных менеджерах возможно.

22'

Сегодня оборона сборной Германии на 75 процентов состоит из игроков "Баварии". А весь стартовый состав состоит из "Баварии" процентов эдак на 70-75. Семь из 11 игроков предсавляют "Баврию", а еще один ее представлял ранее - Лукас Подольски.

21'

Мюллер на правом фланге. Обыгрался с Боатенгом Томас. Лучше б не обыгрывался. Пока Джером гораздо больше энергии тратит на то, что пытается сохранить мяч в поле.

20'

Угловой заработали гости. Подача в штрафную! Четин уверенно действует вверху.

19'

Инан нарушил правила на Боатенге в борьбе за мяч у бровки. Быстро разыграли немцы штрафной.

18'

Пока не удается немцам сыграть в свой ставший уже знаменитым скоростной футбол. Назвал бы его "тотальным", но это изобретение принадлежит голландцам, у которых с немцами отношения, мягко говоря, так себе.

17'

Боатенг прерывает передачу в штрафную на Йылмаза. Тут же Швайнштайгер становится на позицию дирижера атак и получает свою палочку, то есть мяч.

16'

Подольски играет налево на Хедиру. Против Хедиры бьется Четин и здорово бьется. Вынудил он Хедиру пустить руки в ход и нарушить правила.

15'

Турецкая дружина вновь раскручивает маховик своей атаки. Балта играет на фланг... Упс... потеря на ровном месте. Раскрутили.

14'

2:0 по офсайдам уже в этом матче. Йылмаз оформил своеобразный дубль по этому показателю.

13'

Пока турки очень грамотно действуют в отборе. Всякий раз, как немцы начинают работать длинными передачами, хозяева тут же играют на опережение.

12'

Йылмаз как Матросов на амбразуру бросился. Три защитника было против него. В отличие от Матросова, турецкому форварду медаль героя никто не даст. Тем более, что его рейд закончился потерей.

11'

Начало матча достаточно многообещающим получилось. Пожалуй, без голов сегодня команды не уйдут. Сколько их будет и в чьи ворота будет зависеть от вратарей.

10'

Угловой у ворот сборной Турции. Подает Гетце... Выносит мяч подальше головой Коркмаз.

9'

Лам! Здорово разбросал всех на своем пути к штрафной Демиреля Фил, но прострел вдоль ворот оказался безадресным.

8'

Угловой в исполнении Инана ни к чему не привел. Легко отбиваются немцы.

7'

Алтынтоооооп! Какой шанс упускает Хамит! Удар в верхний угол наносил капитан сборной Турции, но Нойер отбивает над перекладиной! Провалился центр обороны Бундестим.

6'

Йылмаз попадает в офсайд. Алтынтоп пытался вывести партнера на ударную позицию и перестарался.

5'

Мячик оказался на правом крыле атаки, а Джером Боатенг не смог сохранить снаряд в поле.

4'

Вот и без мяча остались турецекие игроки. Теперь попробуй отними. Гетце, получивший за свою технику прозвище Гетциньо, гладит мячик стопой.

3'

Сами Хедира соорудил перехвать в центре поля и сыграл назад. Нойер одним ударом отправил мяч от своих ворот точно на Подольски. Лукас не стал разгонять атаку вперед, а сделал передачу на Швайнштайгера.

2'

Турецкая дружина начала с центра поля и пока комбинирует исключительно на своей половине.

1'

Мартин Аткинсон дает свисток! Матч начался. Вместе с вами в оба глаза наблюдает за ходом игры Иван Славинский.

22:29

Тренер вратарей сборной Германии Анди Кепке тепло поприветствовал наставника турков Гуса Хиддинка. Его примеру последовал и Йоахим Лев.

22:28

В заявку сборной Турции впервые попал бывший защитник молодежной сборной Германии Омер Топрак, но сегодня центрбек "Байера" на поле не появится. По крайней мере в составе и на лавке его не значится.

22:24

Для Мануэля Нойера, голкипера Бундесманншафт, сегодня очередной матч, который он попытается провести "на ноль". Нойер, с легкой руки получивший прозвище Нолер, на данный момент держит свои ворота на замке уже 1018 минут во всех турнирах на клубном уровне. Сборная не "Бавария", но серия вполне может продлиться еще на 90 минут.

22:23

Немцы свой главный вопрос уже решили, выиграв все восемь матчей отбора. Для турков же вопрос попадания на Евро еще не решен, поэтому сегодня будет битва.

22:22

Через несколько минут в Турции стартует матч отборочного цикла Евро-2012 между сборными Германии и Турции.