42'
  • АурелиоШанли
    25'

Германия - Турция

Футбол. Следите за матчем Германия – Турция на Eurosport.ru! 8 октября 2010 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Йоахим Лёв или Штефан Кунц? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Германия и Турция и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Германия и Турция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

00:44

Прекрасный матч, красивый футбол и неувядающий Миро Клозе... Это был матч Германия - Турция. Для вас его провел Иван Славинский. До новых встреч, друзья!

00:43

Турки падают на третье место после этого поражения, уступая место Австрии, а немцы пока идут без поражений.

90+2'

И все! Сборная Германии деклассирует команду Гуса Хиддинка.

90+1'

А вместо Озила вышел Марко Марин.

90'

Замена в составе сборной Германии. Клозе меняет Какау.

89'

Ну... До Герда Мюллера всего 11 голов остается. Может, в этом отборе уже догонит? Еще по голу Австрии, Казахстану и три-четыре Азербайджану и все :)

88'

Трудовой гол забивает Миро! Ноль голов в "Баварии", а за сборную дубль! Вот находка! Демирель выбил мяч точно на Клозе, который вышел один на один и между ног Волкану оформил разгром.

87'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Миииирооооо!

86'

Замену проводит Йоги Лев. Вместо Польди вышел Треш, просто Треш. Кристиан Треш.

85'

Успокоили игру немцы, перекатывая мяч на своей половине поля.

84'

Озиииил! На тоненького решил пробить Месут издали низом в угол, но Волкан без проблем поймал мяч.

83'

Угловой у ворот Германии обернулся контратакой. Подольски несся вперед и его Эмре остановил при помощи рук.

82'

Ошибка в центре поля, Лам подхватил мяч и сделал передачу на выход Озилу, а тот положил мяч в уголок. Не радовался Озил.

81'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МЕСУУУУТ!

80'

Замена в составе гостей. Илдирим вышел на поле.

79'

Против Нури Шахина нарушены правила. Клозе отметился.

78'

Угловой у ворот Демиреля. Кроос подает в штрафную! Точно в руки Волкану.

77'

Пока все атаки турков идут через правый фланг. Левый край обороны немцев в лице Вестерманна лихорадит. Еще бы, ведь он номинально опорник, вынужден играть в центе защиты, на правом ее краю, на левом... Хайко в "Шальке" играл вообще везде! Даже в центре нападения пару раз был замечен и на позиции "под нападающим".

76'

ДемиреееелЬ! Шикарно сыграл кипер. Выскочил с линии ворот и не дал Хедире с Мюллером себя переиграть.

75'

Немцы здорово проходят до штрафной турков, а вот с завершающим ударом проблемы.

74'

Йоахим Лев в гневе пнул мяч за бровкой. Удар у него будь здоров! Хоть сейчас на поле.

FOOTBALL
73'

После передачи Озила с левого фланга с восьми метров Польди послал мяч мимо ворот.

72'

Хедира начинает атаку немцев.... Подольскиииииииии!!!!

71'

Мюллер набирает ход по правому флангу. Эмре в подкате здорово сыграл и остановил продвижение лучшего снайпера ЧМ-2010.

70'

Алтынтоп! Дальний удар нанес Хамит, а Йоги Лев в ярости кричит на защитников. Да, счет скользкий.

69'

Турки молниеносно доставили мяч на половину поля немцев, а Семиха Шентюрка вовремя закрыл Хольгер Бадштубер.

68'

Клозе сыграл на Польди. Лукас сыграл обратную передачу на линию штрафной. Пас Ламу, того обезмячил Алтынтоп.

67'

Да, Арда Турана сегодня не хватает турецкой дружине. Виной тому серьезная травма. Есть вариант, что он выйдет на поле не раньше, чем через пару месяцев.

66'

Замена в составе сборной Турции. Шентюрк выходит вместо Халила Алтынтопа. Теперь на поле только один брат Хамит остался.

65'

Подольски вернулся в оборону и помог своим защитникам обезмячить Эмре.

64'

Замену готовит Гус Хиддинк. Судя по всему, это Семих Шентюрк.

63'

Хамит Алтынтоп лежит на поле. В собственной штрафной досталось ему в единоборстве с малышом Филом Ламом.

62'

Мюллер крутился с мячом неподалеку от штрафной гостей. Передачу на Клозе в штрафную прервал Нури Шахин.

61'

Мюллер получает по ногам в центре поля. Эмре провинился. Не справляются с молодыми хавбеками турки. Они чисто физически медленнее соперников.

60'

Турки освистывают немецких фанатов, которые еле-еле пробиваются через свист турецких болельщиков.

59'

Ховард Уэбб фиксирует нарушение со стороны Тунджая Санли в центре поля. Штрафной исполнят немцы.

58'

Озил полез с мячом на троих и получил столько, сколько в Испании за весь матч не получит. Раза три или четыре по ногам перепало Месуту, но все тычками, чтоб судья не видел.

57'

Навес на линию вратарской последовал, но там Демирель легко стал хозяином мяча.

56'

Турки активизировались. Подольски сыграл на Озила и Месут попытался единолично решить атаку. В итоге, заработали угловой немцы.

55'

Метрезакер упустил Халила Алтынтопа, а тот вывалился один на один и Нойер аки Лев Яшин парировал удар турка.

54'

НОЙЕЕЕЕР! Вот это звееерь!

53'

Катают немцы мяч на своей половине поля, а турки беснуются так, будто счет в их пользу.

52'

Сервет Четин в ухо Томасу заехал. Видимо, мало в нос ему дал Нойер.

51'

Вестерманн вбросил мяч из-за боковой в самую штрафную, там поборолся Мюллер и получил в лицо.

50'

Хедира с мячом. Пас Подольски, тот на Клозе. Не дали Миро прострелить.

49'

Штрафной у ворот Демиреля. Озил подает... Удаар! Мяч пролетает мимо ворот. И снова Клозе сыграл на опережении. Голевое чутье у этого мужчины от бога.

48'

Лам с мячом. Вступает он в борьбу с Сабри, и тот фолит на Филиппе.

47'

Кроос прошел по центру и делал передачу направо Мюллеру. Томас прострелил в штрафную, а все тот же Кроос задвинул выше ворот.

46'

Начался второй тайм. Вроде бы без замен обошлось в перервые.

45+5'

Закончился первый тайм. Пока впереди сборная Германии - 1:0. 56-й гол Мирослава Клозе за сборную Германии!

45+4'

Кроос подает в штрафную... Мертезакеееер! Метров с пяти бил головой Пер, но выше ворот получилось.

45+3'

Сервет Четин нарушил правила на Клозе и получил желтую карточку.

45+2'

Клозе нарушил правила на чужой половине поля. Это Хамиту досталось. Видимо, с "Баварии" припомнил :)

45+1'

Мертезакер сыграл на Лама. Фил в центр на Озила, но его сразу трое стерегут.

45'

Пошло добавленное время, которого аж несколько минут. А немцы поймали свою игру. Как бы Хиддинку и Ко второй не получить.

44'

Крооос! Мюллер и Клозе соорудили нехитрую комбинацию и Миро прострелил в штрафную с правого фланга. Кроосу човсем чуточку не хватило.

43'

Миро Клозе забивает снова и выходит на чистое второе место в истории сборной по забитым голам. Йоахим Штрайх, легенда ГДР, остался позади. До Герда Мюллера еще 12 голов остается. Интересно, дадут ли Миро бить пенальти теперь? Он еще ни одного мяча с пенальти за сборную не забил. Великий форвард.

42'

После заброса Лама из центральной зоны Томас Мюллер в невероятном прыжке пробил по воротам, Демирель отбил мяч в перекладину, а Клозе добил мяч головой после отскока от планки.

41'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КЛОЗЕ!

40'

Кроос решил двинуть метров с 35 по воротам, но "пятнистый" просвистел над перекладиной. Пока на левом фланге у турков один сплошной провал. Мюллер и Лам делают все, что хотят.

39'

Какой провааал! Мюллеру точно в ноги отдал передачу Нури Шахин. Томас тут же рванул к воротам Демиреля, но не смог обыграть защитника.

38'

Навесной пас в центр штрафной перехватил Демирель.

37'

Навес... Удар головой! Это даже не удар, а Сервет Четин вынес на угловой.

36'

Штрафной у ворот турков Тони Кроос будет подавать от левой бровки. Это Гюнюл завалил Вестерманна.

35'

Хайкоо! Пожадничал Вестерманн. Мог мяч Подольски отдать, но решил пробить. Накрыл защитник его удар.

34'

Хамит сыграл на фланг на ход партнеру. Гюнюл простреливает с правого фланга! Неудачно.

33'

Такое ощущение, что Озилу нравится, когда его освистывают. Подолгу держит он мяч, но продолжения атаки пока никакого не придумал.

32'

Кстати, немецкое слово шлагбаум. Пишется как Schlagbaum, что переводится как "упавшее дерево".

31'

Тунджай сыграл в центр на Алтынтопа, тот пасует на ход брату! Нет, Мертезакер не пустил к мячу игрока гостей. Ручишей как шлагбаумом отодвинул.

30'

А Сервет Четин только сейчас выходит на поле. Остановили кровь, все в порядке с защитником.

29'

Демирель выбил мяч далеко в поле. Вестерманн его отбил на Мертезакера, а тот упустил его за боковую.

28'

Озил получил мяч и поднялся оглушительный свист. Да, турки не любят Озила.

27'

В меньшинстве пока турки, а сборная Германии перекатывает мяч на своей половине поля и ждет свободных зон на половине поля гостей.

26'

Кровит лицо у футболиста. Арбитр ждет, когда остановят кровь, так как Сервет не уходит с поля и сидит прямо в штрафной.

25'

Во время навеса в штрафную Мануэль Нойер выскочил из ворот и кулаком своротил лицо Севету Четину.

24'

Еще один футболист сборной Турции на газоне.

23'

А выходит Тунджай Санли. Форварда вместо опорника! Вот это интересно.

22'

Уносят с поля на носилках Мехмета Аурелио. А кто же на его место выйдет?

21'

Мехмет Аурелио лежит на поле и просит замену! Неудачно наступил на ногу... На ровном месте сломался.

20'

Братья Алтынтопы пытались вдвоем соорудить опасную атаку, но все завершилось еще на подходе к штрафной.

19'

Эх, Клозе! Такую атаку загубил. Мяч перехватил на чужой половине поля, разогнал быструю атаку, а пас Мюллеру в спину дал. Мог быть выход один на один, при лучшем исполнении паса, конечно.

18'

Аурелио сыграл на Шахина, тот моментально играет назад. Подольски ни на секунду не отстает от своего оппонента.

17'

Хамит Алтынтоп недоумевает, а Хорвард Уэбб показал, что не намерен терпеть провокации во время матча.

16'

Озиииил! Вот быструю атаку турки едва не пропустили. Мюллер сделал великолепный пас на ход Месуту, который неуклюже несколько пробил по воротам, позволив Демирелю показать свой класс.

15'

Четин "читерит" в центре поля. Толкнул в спину Крооса, а судья не поверил заверениям турка.

14'

Вся сборная гостей отошла на свою половину поля. Немцы применяют "барселонскую модель", растягивая оборону соперника перепасом.

13'

Хедирааа! Опорник Бундестим подключился к атаке в штафную прошел и пробил из-под Четина. Демирель пока надежен.

12'

Эрдоган сильно послал мяч на Халила Алтынтопа, того обокрал Лам быстро.

11'

Кроос подает... Удар! Нет, не удар. Аурелио оттеснил Вестерманна от мяча и вынес его подальше. Хайко в "Шальке" на всех стандартах центральная фигура. Головой он играет просто феноменально.

10'

Лам здорово подключился к атаке и навесил на дальнюю штангу, а защитник снял мяч с головы Клозе. Угловой

9'

Турки идут вперед. Аурелио сыграл на Демирела, тот попадает под прессинг Клозе и пришлось ему выбивать мяч за пределы поля.

8'

Клозее! Вот это уже опаснее получилось. После наброса с правого края Миро пытался пробить головой в борьбе с Эрдоганом. Мимо ворот.

7'

А вот и первый удар по воротам. Хайко Вестерманн упустил рывок Алтынтопа, который Хамит, а тот издали не попал в створ.

6'

Хедира сыграл на Крооса, тот на Мюллера! Томас не смог обыграть защитника один в один.

5'

Клозе получил мяч, оттер корпусом защитника и сыграл на левый край. Лукас Подольски подавал в штрафную, а мяч попал в руки к Волкану Демирелю.

4'

Эмре Белезоглу нарушил правила в центре поля на Сами Хедире. Сами, кстати, к туркам отношения не имеет. Он корнями из Туниса.

3'

Турки держат мяч на своей половине поля. Гус Хиддинк сегодня весьма оборонительный состав выбрал.

2'

Штрафной у ворот сборной Турции. Тони Кроос исполнял подачу, но сделал это неточно. Тони заменил Бастиана Швайнштайгера в сборной, который получил травму.

2'

Интересно, что полузащитники сборной Германии в средней своей массе 22 лет от роду.

1'

Гус Хиддинк против Йоахима Лева. Вторая серия! Поехали!

22:46

Сегодняшнее противостояние интересно еще и тем, что Месут Озил играет за сборную Германии, а рожденные в Германии братья Алтынтопы и Нури Шахин - за Турцию.

German Midfielder Mesut Ozil
22:46

Сейчас, вроде как, поровну :)

22:46

11 лет назад 9 октября в Мюнхене сборные Германии и Турции уже играли между собой. В Мюнехе, к слову, турков было больше, чем немцев.

22:45

Турция же покуражилась над Казахстаном (3:0) и расправилась с Бельгией (3:2).

22:44

Немцы в двух турах обыграли команды Бельгии (1:0) и Азербайджана (6:1).

22:42

Для обеих команд эта встреча будет ключевой, ведь на данный момент они возглавляют отборочную группу А, имея по шесть очков.

22:40

Бронзовые призеры ЧМ-2010 встречаются с бронзовыми медалистами ЧМ-2002.

22:38

С Вами снова я, Иван Славинский, а также милое общество берлинского "Олимпиаштадион", на котором через несколько минут сойдутся сборные Германии и Турции.