• Коста
    1'

Реал Мадрид - Атлетико Мадрид
Суперкубок Европы - 15 августа 2018

Футбол, Суперкубок Европы. Следите за матчем Реал Мадрид – Атлетико Мадрид на Eurosport.ru! 15 августа 2018 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Зинедин Зидан или Диего Симеоне? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Реал Мадрид и Атлетико Мадрид и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Реал Мадрид и Атлетико Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:38

• Закончился Компенс. время 2-го тайма
120+2'

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК, «АТЛЕТИКО» ВЫИГРАЛ СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ!

120+1'

Минута плюс. 60 секунд «Реалу» для двух мячей.

120'

Карвахаль еще в нападении, но Хуанфран не ведется на финты, поэтому идет передача под себя.

119'

«Реал» переехал на чужую треть поля, но без опасных ударов. Хотя забей «Мадрид» 1, и пойдет жара.

118'

Долгий розыгрыш углового «бланкос», заброс справа во вратарскую, Облак поймал мяч и рухнул на газон.

117'

Марсело мощно запустил мяч с левого фланга, в штрафной Хименес – король воздуха.

116'

«Реал» пропустил 4 мяча в турнире УЕФА впервые с 2015-го. Последним так много мадридцам насовывал «Шальке» в ненужном матче плей-офф.

115'

Хех.

114'

Бэйл внезапно оказался на правом фланге, Майораль не дотянулся, Модрич бахнул на добивании и попал в руки Облаку.

113'

Василий Уткин все еще шутит над прибалтами и медлительностью.

• Серхио Рамос
    Желтая карточкаСерхио РамосРеал МадридСауль Ньигес побежал в нападение и встретился с плечом Серхио Рамоса в центральном круге. Желтая для защитника «Реала».
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы3
112'

111'

«Реал» атакует по инерции, уже нет прежних сил у мадридского клуба в нападении.

110'

Коста сегодня просто красавец! Пробежал миллион километров, забил два мяча и принял участие в двух остальных голах. Лучший.

• Хосе Хименес
    УшелДиего КостаАтлетико МадридХосе Хименес вышел вместо Диего Косты.
    В этом матчеГолы2В створ2Желтые карточки1Фолы против2
    ВышелХосе ХименесАтлетико Мадрид
109'

Хосе Хименес вышел вместо Диего Косты.

107'

Корреа почесал в штрафную, но не пробил по воротам, потому что Варан рядом.

106'

Второй экстратайм! У «Реала» 15 минут на спасение с 2:4!

• Закончился Компенс. время 1-го тайма
105+3'

Свисток и перерыв, конец первого экстратайма!

105+2'

#гол Коке

105+1'

Две минуты плюс к экстратайму.

105'

#гол Сауля

• Коке
    ГолКокеАтлетико МадридДиего Коста накрутил Карвахаля в штрафной, отдал под себя Витоло, тот в касание на Коке, центрхав четко попал в уголок. 4:2!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против3Штрафные удары2
105'

104'

«АТЛЕТИКО», 4:2, КОКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!

Atletico Madrid's midfielder Koke celebrates after scoring during the Spanish league football match Malaga CF vs Club Atletico de Madrid at La Rosaleda stadium in Malaga on April 1, 2017.
  • Борха Майораль
    УшелТони КроосРеал МадридТони Кроос уступил место на поле Борхе Майоралю. Лопетеги свистал всех наверх!
    В этом матчеФолы4Фолы против2Штрафные удары3Угловые5
    ВышелБорха МайоральРеал Мадрид
103'

Тони Кроос уступил место на поле Борхе Майоралю. Лопетеги свистал всех наверх!

102'

Борха Майораль сейчас выйдет на поле, это четвертая, дополнительная замена «Реала» в экстратайме.

• Лука Модрич
    Желтая карточкаЛука МодричРеал МадридЛука Модрич двинул локтем в соперника в середине поля и получил предупреждение.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1
101'

Лука Модрич двинул локтем в соперника в середине поля и получил предупреждение.

100'

Ошибка Варана, передача внутрь на Парти, Томас выдал пас на точку 11-метрового Ньигесу, Сауль с лета бабахнул в угол ворот. 3:2!

Atletico Madrid's Spanish midfielder Saul Niguez celebrates after scoring during the Europa League Round of 16 first leg football match between Club Atletico de Madrid and FC Lokomotiv Moscow at the Wanda Metropolitano stadium in Madrid on March 8, 2018.
  • Сауль Ньигес
    ГолСауль НьигесАтлетико МадридСАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы4Фолы против1
99'

98'

Годин запустил в нападение Косту, Диего убежал от Варана, но партнеры бестолково мешают форварду.

97'

Марсело хитро проводил передачу внутрь на Варана, мяч вернулся к бразильцу, и лохматый защитник пробил с линии штрафной – выше, выше.

96'

Карвахаль снова подключился к нападению, прошел Люку Эрнандеса, но кросс не получился таким, каким нужно.

95'

Опасная подача «Реала» с левого фланга, Годин вынес из штрафной, Карвахаль мощно добавил издали – в руки Облаку!

93'

Корреа убежал от Себальоса, продлил атаку на чужую треть, но там Рамос с Вараном съели чужого форварда.

92'

В четвертый раз за последние шесть лет в Суперкубке Европы играют дополнительное время.

91'

Экстратайм!

90+4'

ЭКСТРАТАЙМЫ! 2:2 в Суперкубке УЕФА между «Реалом» и «Атлетико»!

90+3'

Спокойно дожевывают этот матч обе команды, без борьбы проходят последние секунды.

• Дани Себальос
    Желтая карточкаДани СебальосРеал МадридДани Себальос грубо встретил Анхеля Корреа у боковой линии и получил желтую карточку.
90+2'

90+1'

Три минуты плюс к основному времени. Мы все ближе к экстратаймам в Суперкубке УЕФА!

• Томас Партей
    УшелТома ЛемарАтлетико МадридТомаc Парти заменил Тома Лемара. Don't Stop the Partey!
    В этом матчеФолы1Фолы против4Штрафные удары1Угловые1
    ВышелТомас ПартейАтлетико Мадрид
90'

Томаc Парти заменил Тома Лемара. Don't Stop the Partey!

89'

Васкес пошустрил на правом полуфланге и через ногу Сауля отдал мяч Яну Облаку.

88'

Тома Парти уже готов к выходу на поле. Последняя замена в основное время для «Атлетико».

87'

Здорово «индейцы» отобрали мяч у Крооса – сзади, чисто, без вопросов. Корреа эффектно, но бесполезно сделал финт Зидана в центре поля.

86'

Диего Коста забивал «Реалу» четыре мяча, но три из них пришлись на финальные матчи. Еще один в решающем матче ЛЧ-2014.

85'

Лукас Васкес тут же получил по ногам на правом фланге, «Реал» быстро разыграл стандарт.

84'

#гол Косты

• Лукас Васкес
    УшелИскоРеал МадридЛукас Васкес вышел на поле вместо Иско Алькаркона.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелЛукас ВаскесРеал Мадрид
83'

Лукас Васкес вышел на поле вместо Иско Алькаркона.

81'

Модрич вырезал передачу к чужой штрафной, но Бэйл точно не успеет к этому мячу.

• Диего Коста
    ГолДиего КостаАтлетико МадридХуанфран пролетел вдоль лицевой, выдал пас под себя на Корреа, Анхель еще под удар для Косты – Диего вколотил в ворота. 2:2!
80'

79'

ДИЕГО КОСТА, 2:2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Atletico Madrid celebrate Diego Costa's opener
78'

Долгое владение «Атлетико», на правом фланге Хуанфран избавился от мяча пасом на Витоло, но банально выпнул передачу за лицевую.

УшелКаземироРеал МадридДаниэль Себальос вышел на поле у «Реала» и заменил травмированного Каземиро.
    В этом матчеФолы2Фолы против1Штрафные удары5
    ВышелДани СебальосРеал Мадрид
77'

Даниэль Себальос вышел на поле у «Реала» и заменил травмированного Каземиро.

76'

А теперь Каземиро досталось по ноге, и, кажется, что-то серьезное. Бразилец явно не в восторге от этого повреждения.

75'

Каземиро выдал волшебный финт, потащил мяч в нападение и с передачей ошибся. Ай, как обидно!

74'

Корреа! Выскочил с мячом на правом краю штрафной и прострелил вдоль ворот – Навас четко забрал!

73'

Корреа отлично развернулся для удара под правую ногу, но за аргентинцем бдительно следят защитники «Реала».

• Витоло
    УшелРодриго ЭрнандесАтлетико МадридРодриго Эрнандес уступил место на поле Витоло. Вторая замена у «Атлетико».
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1
  • Витоло
    ВышелВитолоАтлетико Мадрид
72'

Родриго Эрнандес уступил место на поле Витоло. Вторая замена у «Атлетико».

71'

Отличная передача под удар для Варана у штрафной, но Рафаэль промахнулся по воротам.

69'

Серхио Рамос забил в седьмом финале за карьеру. Ну великий же!

68'

Хе-хе, так вот почему «Реал» выигрывает!

67'

Модрич отлично перевел на Бэйла на правый край, но до валлийца мяч не доходит.

66'

#гол Рамоса

Гол с пенальтиСерхио РамосРеал МадридРамос на паузе пробил с пенальти и развел мяч и Облака по разным углам ворот. 2:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Пенальти1
65'

64'

СЕРХИО РАМОС, 2:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Final Champions Kiev Real Madrid Liverpool Ramos
    Желтая карточкаДиего КостаАтлетико МадридДиего Коста громко поругался на арбитра и получил желтую. А при угловом мяч летел к Бензема, но попал в руку Хуанфрану. Точно пенальти.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы против2
63'

62'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «АТЛЕТИКО»! РУКА У ХУАНФРАНА!

• Анхель Корреа
    Желтая карточкаАнхель КорреаАтлетико МадридАнхель Корреа нарушил правила в середине поля и получил желтую карточку у «Атлетико». Первое предупреждение для «индейцев».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
61'

60'

Бэйл полетел в нападение по центру и попал под невероятно точный подкат Година.

59'

Симпатичный навес с правого края «Атлетико», Диего Коста проиграл воздух Рафаэлю Варану.

УшелАнтуан ГризманнАтлетико МадридИ Антуан Гризманн ушел с поля! Анхель Корреа поменял уставшего французского форварда.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Штрафные удары1Угловые1
    ВышелАнхель КорреаАтлетико Мадрид
58'

УшелМарко АсенсиоРеал МадридЛука Модрич вышел вместо Марко Асенсио. Немного трусливая замена от Хулена Лопетеги.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Мимо1
    ВышелЛука МодричРеал Мадрид
57'

56'

Потухла у нас игра после перерыва. Похоже, что сейчас матч идет до забитого мяча – кто сейчас положит в ворота, тот выиграет.

55'

Марсело грубо заехал Хуанфрану по ахиллу и получил за это желтую карточку.

54'

Лука Модрич получает наставления от тренеров и сейчас выйдет на поле у «Реала».

53'

Гризманн продлил атаку на Диего Косту, зверь удрал от Карвахаля, но Дани справился с форвардом у лицевой. Угловой.

52'

Теперь в давлении на чужой трети стягивается «Реал», теперь «Атлетико» тяжело.

51'

Марко Асенсио убегал в нападение по правому краю, защитник остановил его без нарушения правил, как считает арбитр.

50'

Сауль Ньигес подхватил мяч у чужой штрафной, но не остановил его в атаке.

49'

Тома Лемар шустрил на левом полуфланге, его грубовато остановил Иско. Француз страдает.

48'

Шеф-редактор Eurosport.ru Михаил Бирюков недоумевает – в Эстонии не продали билеты на Суперкубок Европы!?

47'

Иско двинул по голеностопу Саулю Ньигесу в центральном круге и тут же извинился под звуки свистка.

46'

45+2'

Свисток на перерыв – 1:1 в матче «Реала» и «Атлетико», мадридцы сегодня сражаются за Суперкубок УЕФА.

45+1'

Минуту плюс добавил арбитр Марчиняк. По 30 секунд за забитый мяч.

45'

Родриго Эрнандес помог с владением, Тони Кроос опрокинул его у боковой линии. Фол.

44'

Снова «Реал» с инициативой, «бланкос» чаще давят левым флангом и надеятся на слабость Хуанфрана.

43'

Опасная подача «индейцев» с углового, Годин с Савичем не допрыгнули до этого мяча.

42'

Бензема придумал красивейший натмег между ног Хуанфрану на левом фланге, но подстраховка у «Атлетико» работает четенько.

41'

Сборная Испании при Лопетеги пропустила с открытого пространства через 500 минут. «Реал» при Лопетеги пропустил с игры уже на 51-й секунде.

40'

Идеальное начало атаки от Облака – точнейшая передача на Люку Эрнандеса, точнейшая.

39'

«Реал» все еще владеет инициативой, очень четко, геометрически четко расчерчивает передачи.

38'

Асенсио потерял на своей трети, Хуанфран отдал на Диего Косту в штрафную, Каземиро подчистил у своих ворот за Марко.

37'

Ага, Диего Коста забил самый быстрый мяч в истории Суперкубка УЕФА. Неудивительно.

• Марко Асенсио
    Желтая карточкаМарко АсенсиоРеал МадридБыстрый наскок «Атлетико», пас Гризманна на Косту, Асенсио свалил форварда и получил желтую за срыв атаки.
36'

35'

Шедевральная контратака – Бэйл слева отдал в центр на Асенсио, Марко подработал под левую, пас на Бензема, и Карим загубил нападение.

34'

Люка Эрнандес загрузил с левого фланга, «Реал» вынес, Родриго Эрнандес замахнулся для удара и попал под блок.

33'

Коке отборолся за мяч и подсунул на ход Диего Косте, испанский людоед не сохранил атаку у штрафной.

32'

Вторая волна атаки, Кроос отдал налево, но Марсело пропустил мяч под ногой. Упс. Неловко-то как.

31'

#гол Бензема

30'

Карим Бензема встречался с мадридским «Атлетико» 27 раз и забил «индейцам» всего лишь четвертый мяч.

29'

Асенсио! На левом краю легко ушел от Савича, убрал под правую и закрутил в дальний угол – чуть-чуть не попал!

• Карим Бензема
    ГолКарим БенземаРеал МадридБэйл прочесал по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, Бензема убежал от защитника и кивнул под руку выбежавшему Облаку. 1:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
28'

27'

КАРИМ БЕНЗЕМА, 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!1

Karim Benzema (Real Madrid)
26'

Карвахаль внезапно пошел вперед, отдал под себя Кроосу, дальше на Марсело, бразилец убрал под правую и бахнул по воротам – крученый удар улетел чуть выше перекладины.

25'

Сауль не справился с дриблингом Марсело и нарушил на нем правила. Быстрый розыгрыш стандарта от «Реала».

24'

Марсело оставил мяч в игре, пошел с левого полуфланга к штрафной, проносил пас внутрь на Бензема, но Савич классно сыграл в обороне.

23'

Очень настойчивый прессинг «Атлетико», и даже Каземиро ошибся. Но в ответном факапе Асенсио не удержал мяч в быстрой атаке.

22'

Хихик.

21'

Тома Лемар забрал мяч на правом фланге своей половины и отхватил по ногам от Карима Бензема.

20'

Высокий прессинг «Атлетико» на чужой трети, «Реал» с трудом избавляется от него, и Бэйлу досталось по ногам от Люки Эрнандеса.

19'

Оп. а в повторе все выглядело опаснее – на ближней штанге Асенсио пяткой переводил в ворота, но Облак среагировал на удар Марко!

18'

Марсело снова в атаке – опасная подача с левого фланга, Бензема чуть не добрался до мяча!

17'

Бензема попер по центру к штрафной, неожиданный отскок продлил его атаку, дриблинг Карима все же не довел его до удара.

16'

Гарет Бэйл вставил ногу в дриблинг Тома Лемара со своей трети и нарушил правила.

15'

А вот и Диего Симеоне. Никто не решился сесть на места рядом с Эль Чоло.

14'

Кроос навесил с левого фланга в центр вратарской, защита «Атлетико» надежно выносит мяч.

13'

Бэйл теперь оказался слева, получил пас от Марсело, прокинул мимо защитника на полуфланге и получил по ногам. Фол!

12'

Иско оставил мяч Марсело, бразилец загрузил в штрафную, Годин грудью скинул Облаку.

11'

Херман Бургос в технической зоне «Атлетико», Диего Симеоне сегодня из-за бана УЕФА мечется на трибуне.

10'

Иско классно в падении разогнал атаку и запустил Бэйла на правый фланг, но Савич четко сыграл в подкате.

9'

Хуанфран выбросил мяч из аута, у Диего Косты атаку отобрал Тони Кроос. Еще один уход за боковую.

8'

Диего Коста мучается на газоне, Серхио Рамос двинул ему локтем, а форвард немного показал арбитру нарушение.

7'

Иско продлил атаку на правый фланг, Бэйл бежал за мячом, но не продавил Люку Эрнандеса и нарушил на нем правила.

6'

Антуан Гризманн как далеко отходит за мячом, почти у центральной линии ищет атаку.

5'

#гол Косты

4'

Хуанфран прошел по правому флангу и навесил в штрафную, Серхио Рамос вынес на угловой.

ГолДиего КостаАтлетико МадридКоста продавил Рамоса, прокинул дальше, ушел от Варана на правый край и пробил над ушами Наваса почти с нулевого угла. 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3'

2'

ЧТО-ЧТО, ДИЕГО КОСТА ЗАБИЛ НА ПЕРВОЙ МИНУТЕ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Diego Costa
1'

21:58

В этом году Суперкубок играют в Таллине, на матче присутствуют шеф-редактор Eurosport.ru Михаил Бирюков и суперстар Eurosport.ru Павел Городницкий. Порадуемся за них!