Феноменальный двойной сэйв Кепы, от которого ты ахнешь, охнешь и ухнешь

15/08/2019 в 01:03Обновлено 15/08/2019 в 01:05

Ну каков гений!

«Ливерпуль» в четвертый раз в истории завоевал Суперкубок Европы, одолев в серии послематчевых пенальти «Челси».

Зрители увидели одиннадцатиметровые не только благодаря бригаде арбитров, которая отменила два гола «Челси» из-за офсайда, но и Кепе Аррисабалаге – на 75-й минуте испанец дважды в одном эпизоде защитил ворота. Причем второй бросок за мячом после удара Ван Дейка получился наиболее впечатляющим.

• Основное время матча завершилось вничью (1:1), в овертаймах команды забили еще по разу, а в серии пенальти «Челси» не реализовал один удар из пяти, тогда как игроки «Ливерпуля» выбили 100-процентный результат.
  • «Ливерпуль» завоевал трофей впервые с 2005 года, когда расправился с ЦСКА. У «Челси» на счету одна победа в Суперкубке Европы, датированная 1998 годом.