• Виллиан (P)
    26'

Челси - Шеффилд Уэнсдей
Кубок Англии - 27 января 2019

Футбол, Кубок Англии. Следите за матчем Челси – Шеффилд Уэнсдей на Eurosport.ru! 27 января 2019 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маурицио Сарри или Стив Брюс? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Шеффилд Уэнсдей и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Челси и Шеффилд Уэнсдей, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Валерия Кукалева

22:52

Ну, вот и все. Всех поклонников «Челси» с победой! Команда Сарри уже в 1/8 финала Кубка Англии. Пока!

90+2'
90+1'

Виллиан едва не сделал хет-трик – пробил издали со своего левого фланга, мяч прошел справа от ворот.

90'

Две минуты добавил судья, хотя все уже и так ясно.

89'

«Челси» определенно пытается сотворить четвертый. Может, пощадят бедный «Шеффилд»?! Они и так сегодня натерпелись!

88'

А теперь едва сам не забил Жиру, но не вышло. Чемпион мира улыбается.

87'

Смотрим второй гол Виллиана.

• Джорджиньо
    УшелРосс БарклиЧелси
    ВышелДжорджиньоЧелси

• Виллиан
    ГолВиллианЧелси

84'

А ВОТ И ТРЕТИЙ! ДУБЛЬ ВИЛЛИАНА, ГОЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА У ЖИРУ ЧЕРЕЗ МИНУТУ ПОСЛЕ ВЫХОД НА ПОЛЕ!

83'

Еще одна разновидность Хадсона-Одои – Хадсон-Одои летающий. Нет-нет, еще голов не было, все еще смакуем лучшие моменты. А что еще делать, если третий не идет?

• Оливье Жиру
    УшелГонсало ИгуаинЧелси
    ВышелОливье ЖируЧелси

81'

Да, Игуаин уходит. Три удара он нанес в своем первом матче за «Челси». В целом неплохой дебют, но не особо запоминающийся.

79'

Жиру нетерпеливо подпрыгивает у бровки, готовясь войти в игру. Кого заменят, Игуаина?

78'

С левого фланга теперь заходит «Челси» – Виллиан финтит пяткой. Ему можно, он один уже забил.

76'

Чуть перемудрил Хадсон-Одои в чужой штрафной – хотел изящно сыграть в стеночку, но попал в ногу соперника.

• Атде Нухиу
    УшелСтивен ФлетчерШеффилд Уэнсдей
    ВышелАтде НухиуШеффилд Уэнсдей

• Лукас Жоао
    УшелДжордж БойдШеффилд Уэнсдей
    ВышелЛукас ЖоаоШеффилд Уэнсдей

75'

Да-а-а, в эпизоде с голом Хадсон-Одои сработал действительно классно.

74'

Подоспела статистика передач, и она тоже показательна – 611 пас выполнили игроки «Челси», только 166 – благодарные гости из Чемпионшипа.

73'

Как и после первого гола, игра успокоилась. Аспиликуэта активно жестикулирует, остальные перекатывают мяч на своей половине.

• Рубен Лофтус-Чик
    УшелИтан АмпадуЧелси
    ВышелРубен Лофтус-ЧикЧелси

69'

Ну вот – теперь нельзя сказать, что «Шеффилду» не повезло с отмененным пенальти. Класс «Челси» во время второго гола был очевиден.

• Фернандо Форестьери
    УшелДжоуи ПелупессиШеффилд Уэнсдей
    ВышелФернандо ФорестьериШеффилд Уэнсдей

67'

Скорее смотрим этот шедевр! Всё с пылу с жару.

• Каллум Хадсон-Одои
    ГолКаллум Хадсон-ОдоиЧелси

65'

Ну наконец-то, вот и второй гол! Шикарно отдавал Кристенсен, а Хадсон-Одои круто переиграл защитника финтом.

63'

Игуаин головой пробил по воротам после скидки Ампаду. Несильно и неточно, увы.

62'

Тренер «Шеффилда» нервничает и потирает нос – пока это интереснее, чем происходящее на поле. Ведь «Челси» снова безуспешно бежит вперед.

60'

Нет, воспользоваться моментом не получилось. Крученый лихо шел в ворота, но в этот раз Кабальеро на месте.

59'

Рич вошел в штрафную и соорудил угловой. Может стать шансом для «Шеффилда» – на что надеяться, как не на стандарты?

58'
56'

Ох, статистику владения мячом показали. 80 на 20 в пользу «Челси». Аж неприлично!

55'

У кромки поля уже разминаются запасные – обоим тренерам хочется что-то менять. Точнее, кого-то.

54'

Веселее стало – после перерыва «Челси» задвигался быстрее, позиционные атаки кажутся острее.

53'

С правого фланга пытаются прорваться лондонцы, но ничего не вышло – мяч отдали на левый Виллиану. Тот сразу соорудил опасный момент, прострелив вдоль ворот, но Хадсон-Одои не стал бить. Перспективную атаку загубил «Челси».

51'

Наконец-то и «Шеффилд» чуть огрызнулся! Рич сделал подачу, но перестарался, и мяч едва не залетел за шиворот Кабальеро, ударившись в крестовину.

50'

Рюдигер разгоняет на Хадсона-Одои, Ковачич и Игуаин перепасовываются у границы штрафной. «Челси» долго держит мяч, но завершить атаку не получается.

49'

Еще немножко Игуаина. Гонсало не проваливает дебютный матч, но и особо не выделяется.

48'

Прострелил Маркос Алонсо – никто не замкнул. Угловой.

47'

За две минуты второго тайма ничего не изменилось – только лондонцы теперь катают мяч справа.

46'

Погнали – Игуаин и Баркли разыграли с центра.

22:02

Выходят на поле команды.

21:48

Все, первый тайм закончен. Ждем больше голов во втором!

45+2'
45+1'

Две минуты добавлено.

45'

Минутка важной информации. Операторы тоже заскучали и уже показывают не Игуаина, а раздетого пузатого болельщика на трибунах.

44'

Из аута возле угловой отсечки выбросил Алонсо, и странная лондонская тикитака началась снова. Но уже ближе к воротам!

43'

Попытался огрызнуться «Шеффилд», но хозяева их быстро урезонили. Виллиан снова рвется вперед. Ох, неудержим он сегодня!

42'

Был длиииинный перевод на Виллиана. Он отпасовал на Алонсо, мяч перенесся на правый фланг, и атака медленно дошла до ворот. От Игуаина мяч ушел за пределы поля.

41'

Давайте любоваться на Виллиана, раз «Челси» продолжает перекатывать мяч возле центральной линии. Прямо как будто у руля команды Гвардиола!

• Морган Фокс
    Желтая карточкаМорган ФоксШеффилд Уэнсдей
38'

38'

Нарушение на Хадсон-Одои – хоть какое-то разнообразие. «Челси» пролдолжает беззаветно владеть мячом. Первая желтая карточка была.

37'

Кажется, что полузащита «Челси» намеренно сушит игру, хотя это им, конечно, не нужно. До нападения мяч пока не доходит.

35'

В полном составе «Челси» на чужой половине поля – похоже, интриги не будет.

34'

«Шеффилд» отбился, но мяч снова у «Челси». Совсем медленными стали гости – отмена пенальти и гол в собственные в ворота наверняка повлияли на их настрой.

33'

Виллиан снова у мяча – на этот раз он исполняет штрафной. До ворот далековато.

32'

Вот как забивал Виллиан.

31'

Кристенсен, Ковачич, Аспиликуэта – перепасовка в центре. Футболисты «Челси» и сами не бегут забивать второй, и другим не дают отыграться.

30'

А теперь лондонцы успокоили игру – переводят друг на друга мяч ближе к центру поля.

• Виллиан
    Гол с пенальтиВиллианЧелси

27'

«Челси» явно приободрился после забитого гола.

25'

Виллиан у мяча. ГОООООЛ!!!!!

25'

Да! Пенальти назначен.

24'

А вот теперь одиннадцатиметровый может быть назначе в другую сторону! В ворота «Шеффилда!»

23'

Не будет пенальти – постановили, что Ампаду играл в мяч. Повезло «Челси».

22'

Судья прибегает к VAR и слушает своих верных помощников из тайной комнаты.

22'

Ампаду нарушает правила в своей штрафной! Кажется, задевает ногу соперника. Будет ли пенальти?!

20'

Кстати, сегодня день памяти жертвам Холокоста. Вот такой баннер лежал в центре поля перед игрой.

19'

А теперь и первый момент у Игуаина! И первый опасный момент матча! Вразрез ворот бил новичок «Челси», но не попал в рамку.

18'

Ничем эта подача не закончилась – мяч дошел до Кабальеро, «Челси» снова подходит к воротам менее именитого соперника.

17'

Игуаин нарушает правила против Рича – его первый фол в Англии. Вествуд бьет штрафной со своей половины поля.

15'

Теперь Ампаду неточно бьет по воротам – сильно мимо летит мяч.

14'

Не очень пока получается у Игуаина, но «Челси», в основном, владеет мячом и проводит неторопливые позиционные атаки.

13'

Футболисты «Шеффилда» не одиноки – болельщики заняли целый ярус за воротами.

12'

Успевший поиграть в «Челси» Хатчинсон пробил по воротам Кабальеро – неточно.

11'

Игуаин бежал наперерез Вествуду, но вратарь снова вошел в игру и забрал мяч на линии штрафной.

10'

Кипер «Шеффилда» вступил в игру после наброса Виллиана.

8'

Почему давнего соперника? Статистика гласит, что в Кубке Англии «Челси» и «Шеффилд Уэнсдей» сошлись в 11-й раз.

7'

Аспиликуэта с правого фланга навесил в штрафную, пока безуспешно. «Челси» постепенно пытается найти ключи к своему давнему сопернику.

6'

Ух, шикарен вид на «Стэмфорд Бридж».

5'

Угловой у ворот «Шеффилда» ничем не закончился – гости едва не ушли в атаку, но футболисты «Челси» перехватили мяч.

4'

Виллиан подал в штрафную соперника, но защита «Шеффилда» выбила мяч. Всерьез опасных моментов пока нет.

3'

Первая атака за «Шеффилдом» – немножко проверили оборону хозяев. Кипер забрал мяч в руки.

2'

Гонсало с разминки.

1'

Все внимание сегодня приковано, конечно же, к Игуаину – он проводит первый матч за новый клуб. Удачи, Гонсало!

1'

Поехали, атака «Шеффилда» разыграла с середины поля.

20:57

Игра скоро начнется. В последний раз на «Стэмфорд Бридж» команды встречались в 1999 году. «Челси» победил со счетом 3:0.

Всем привет! «Челси» сегодня сыграет на своем поле с «Шеффилд Уэнсдей» – командой из Чемпионшипа. Матч пройдет в рамках 1/16 финала Кубка Англии.