• Перишич
    18'

Португалия - Хорватия
Товарищеские матчи - 6 сентября 2018

Футбол, Товарищеские матчи. Следите за матчем Португалия – Хорватия на Eurosport.ru! 6 сентября 2018 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фернанду Сантуш или Златко Далич? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Португалия и Хорватия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Португалия и Хорватия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Кулагин

90+5'

Мы увидели огненный первый тайм в исполнении полуосновных составов и убаюкивающий второй от дублеров. Впрочем, на ночь это не так уж и плохо. С вами был Сергей Кулагин. Приятных снов!

90+5'

Все! Матч окончен. Хорваты впервые в истории не проиграли португальцам, но победить их пока не могут.

90+5'

Португальцы чуть не пропустили на последних секундах. Но поражение они сегодня точно не заслужили.

90+4'

Еще одна атака португальцев закончилась без успеха. Держатся хорваты. Интересно, они в курсе, что здесь дополнительного времени не будет?

90+3'

Сержиу Оливейра неплохо ударил, получилось выше.

90+2'

Баришичу и Чопу надоело, что Канселу обводит их как детей, и рубанули португальца так, что он улетел метра на три.

90+1'

И пошла игра! Бадель и Ковачич здорово разыграли, португальцы перехватили, убежали в контратаку и сейчас прессуют хорватов по всему фронту.

90'

Пять минут добавил судья.

90'

Чоп в борьбе получил травму.

89'

Вот и Андре Силва ушел. Вышел еще один дебютант Жедсон Фернандеш. Когда же кончатся эти замены...

88'

Канселу снова выжег правый фланг – там хорваты с ним ничего сделать не могут. Но подачи его никто не принимает.

• Ренату Саншиш
    УшелРубен НевешПортугалияРенату Саншиш вышел вместо Невеша. Очень любят его в Португалии за крутейшее выступление на Евро-2016.
    ВышелРенату СаншишПортугалия
87'

85'

И снова Силва вместо обострения губит перспективную атаку. Сантуш до сих пор держит его на поле, чтобы он наконец-то наладил свою игру, но похоже, парень окончательно поплыл.

84'

Невеш четко отдал мяч Канселу на фланг, тот здорово прострелил на Андре Силву, но тот опять пробил куда-то в космос.

82'

Калинич снова в игре, взял дальний удар.

• Сержиу Оливейра
    УшелВильям КарвальюПортугалияСержиу Оливейра вышел вместо Вильяма Карвалью. Это его дебют за сборную.
    ВышелСержиу ОливейраПортугалия
81'

Сержиу Оливейра вышел вместо Вильяма Карвалью. Это его дебют за сборную.

79'

Классную обостряющую передачу через половину поля сделал Ковачич, но Йедвай оказался в офсайде.

78'

И чуть не поплатились! Желсон мартинш оставил мяч Марио Рую, тот сделал прострел, и мяч рикошетом от Милича попал в штангу!

77'

Хорваты продолжают владеть мячом. Устроили тики-таку, только в километре от Руя Патрисиу.

76'

Ковачич и Бадель разыграли угловой, сделали подачу, удара не последовало.

74'

Перепасовочка хорватов на своей половине. Интересно до жути.

• Вильям Карвалью
    Желтая карточкаВильям КарвальюПортугалияВильям Карвалью грубо ошибся, подарив хорватам мяч в середине поля. Чтобы они не убежали, пришлось фолить на желтую.
71'

70'

Наконец-то что-то интересное изобразил Андре Силва. Отобрал мяч, организовал атаку, но закончить ее у Фернандеша не получилось.

• Маркуш Лопес
    УшелБрумаПортугалияВот и Брума уходит. Кто теперь будет играть, непонятно.
    ВышелМаркуш ЛопесПортугалия
69'

Вот и Брума уходит. Кто теперь будет играть, непонятно.

68'

Марио Руи решил забросить мяч за шиворот Калиничу – практически получилось.

67'

Брума отдал мяч Силве, но Андре не смог пройти Милича. Пришлось отыгрывать назад. И это – наследник Роналду?

66'

Кроме Брумы и Канселу на поле больше не видно никого.

65'

Канселу снова круто прошел, сделал прострел налево, но удара не получилось.

64'

Лидеры уходят, игра постепенно портится. Того огня, который был в первом тайме, нет.

• Дуе Чоп
    УшелИван ПеришичХорватияПеришич тоже отправляется на банку. Он полученную от Модрича повязку передал Баделю, а в игре Дуйе Чоп.
  • Дуе Чоп
    ВышелДуе ЧопХорватия
63'

60'

Уходит автор голевой передачи Пицци. Вошел Бруну Фернандеш.

59'

Невеш органгизовал дальний удар, получилось выше.

58'

Еще одну атаку провел Брума, еще один угловой у португальцев.

• Марио Пашалич
    УшелЛука МодричХорватияОпа, Модрич уходит. Вместо него Пашалич. У лучшего игрока ЧМ сегодня не получилось практически ничего.
    ВышелМарио ПашаличХорватия
55'

55'

Брума начал перспективную атаку, но Канселу залез в офсайд.

53'

Идет возня в середине поля. Атака ховатов закончилась подачей Перишича во вратарскую, где был один Руи Патрисиу.

49'

Жоау Канселу пытается прорваться через правый фланг, хорваты с трудом обороняются.

47'

Сразу побежали забивать хорваты и заработали угловой. Модрич здорово подал, Перишич пробил в руки Патрисиу.

46'

• Желсон Мартинш
    УшелБернарду СилваПортугалияА вместо Бернарду Силвы играет Желсон Мартинш. На поле остался только один Силва – уже облегчение.
    ВышелЖелсон МартиншПортугалия
45'

• Антонио Милич
    УшелШиме ВрсалькоХорватияПошли замены. Милич вышел вместо Врсалько.
    ВышелАнтонио МиличХорватия
45'

Пошли замены. Милич вышел вместо Врсалько.

45'

Португальцы смотрятся намного интереснее. Больше атакуют и создают моменты, у них много стандартов. Хорваты атакуют реже, но не менее эффективно.

45'

Но перерыв наступил именно во время атаки сборной Хорватии. 1:1. Отдохнем.

45'

Терпят хорваты до перерыва, загорелись португальцы.

43'

Невеш пальнул издали, Йедвай перевел на угловой. Который там уже по счету?

• Матео Ковачич
    Желтая карточкаМатео КовачичХорватияМатео Ковачич упорно лупил Невеша, наорал на судью и получил желтую.
42'

Матео Ковачич упорно лупил Невеша, наорал на судью и получил желтую.

41'

Андре Силва обокрал Перишича, но убежать ему не дали.

40'

А вот и Андре Силва проснулся. Если бы не нога Врсалько, был бы гол.

39'

Марио Руй пробил, мяч срикошетил от стенки.

38'

Продолжает давить Португалия. Еще один опасный штрафной заработали.

• Тин Йедвай
    УшелДомагой ВидаХорватияТин Йедвай вышел вместо Виды.
    ВышелТин ЙедвайХорватия
37'

Тин Йедвай вышел вместо Виды.

33'

А Виду уносят на носилках. Плохи дела у хорватов.

• Пепе
    ГолПепеПортугалияГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Разыграли хозяева угловой, и Пепе головой положил аккуратненько в правый нижний угол!
32'

32'

Вильям Карвалью мог пробить, Врсалько ему помешал. Еще один угловой.

31'

Бернарду Силва снова исполнил чудо-дриблинг и заработал угловой.

• Иван Перишич
    Желтая карточкаИван ПеришичХорватияПеришич рубанул убегавшего от него по правому флангу Бернарду Силву. Желтая.
30'

Перишич рубанул убегавшего от него по правому флангу Бернарду Силву. Желтая.

29'

В контратаку убежали хорваты. Перишич перевел на Пьяцу, но получилось слишком далеко, не добежал Марко.

27'

Калинич еще и умудрился задеть Виду. Травма у Домагоя.

26'

Калинич! Куда вышел??? Андре Силва мог легко обыграть вратаря, который выбежал за километр от ворот. Его подстраховал Вида, выбив мяч в аут.

22'

Марио Руи изо всех сил пытается исправиться за ошибку, после которой случился гол. Отважно бросается под мяч и ноги соперников.

21'

От такого заряда сетка даже порвалась.

20'

Рванули португезы отыгрываться. Удар в ближний угол, мяч в сетке с внешней стороны.

ГолИван ПеришичХорватияГООООООООООООООООООЛ! Перишич воспользовался ошибкой португальской обороны – 1:0 в пользу гостей!
18'

16'

Невеш бил в ближнюю девятку, мяч пролетел рядом со штангой.

15'

Брума продолжает отрабатывать седьмой номер на спине. Прицельно шел на фол и заработал его, опасный штрафной у Португалии.

12'

А теперь Бадель пробил! Это точно товарняк?

11'

Ответ хорватов! Теперь Пьяца обыграл половину Португалии, отдал Ковачичу, тот мощно пробил, Патрисиу с трудом перевел на угловой.

10'

И снова Брума! Спокойно пробежал с мячом половину поля, отдал Бернарду Силве, тот пробил. Пока Калинич справляется.

8'

Поторопился я. Неплохой шанс был у Португалии: Пицци подал штрафной, Невеш проиграл верховую борьбу.

7'

Все, хватит пока моментов. Пошел перекат мяча в центре поля.

5'

Ничего интересного у претендента на звание игрока года не получилось. Мяч у Руя Патрисиу.

5'

Штрафной у хорватов. Модрич подает.

3'

И еще момент у Брумы! Канселу выполнил классную подачу, и нападающий опередил Врсалько, но удар у него не получился. Калинич снова забрал мяч.

2'

А вот и первый момент. Брума прошел по флангу, выполнил не то прострел, не то удар – Калинич забрал мяч. После того, как Субашич объявил о завершении карьеры в сборной, он будет у Хорватии основным.

1'

Понеслась!

21:46

Эти две сборные играли друг с другом четыре раза. Во всех матчах выиграли португезы. Более того, хорватам еще ни разу не удавалось им забить.

21:44

У португальцев вот так.

21:41

Составчики. Начнем с гостей. Модрич, в отличие от Роналду, на месте. Он-то и будет раскатывать эту самую семью.

21:40

«Вперед, семья», – пожелал своей команде Криштиану. Его сегодня на матче нет.

Всем привет! Серебряный призер ЧМ сыграет с действующим чемпионом Европы. Интересно? Еще бы! Даже несмотря на то, что это товарняк, а не Лига наций. Меня зовут Сергей Кулагин, и этот матч мы посмотрим вместе.