• Гайя
    21'

Испания - Босния и Герцеговина
Товарищеские матчи - 18 ноября 2018

Футбол, Товарищеские матчи. Следите за матчем Испания – Босния и Герцеговина на Eurosport.ru! 18 ноября 2018 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Луис Энрике или Роберт Просинечки? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Испания и Босния и Герцеговина и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Испания и Босния и Герцеговина, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев

Ровно два года за сборную Испании никто не забивал в дебютном матче – очень символично, что снова отметился игрок «Сельты». У «фурии рохи» отличное будущее, если оценивать кадры. Но над игрой Луису Энрике еще нужно много работать. Лайв для вас провел Илья Потетюев, спасибо за компанию!

90+3'

КОНЕЦ МАТЧА!

Испания доводит до победы тяжелейшую для себя и зрителей товарищескую встречу с Боснией!

90+2'

Удар в дальний угол в исполнении Марко Асенсио – в красивом прыжке выручает вратарь.

90+1'

Стоило оживиться испанцам – и на трибунах жаришка началась. Пускают волну, скандируют и вообще дают шума в Гран-Канарии!

90'

Три минуты добавлено арбитром ко второму тайму.

89'

Как оживились испанцы под конец матча! Еще один корнер заработали – теперь на левом фланге.

88'

А подавать они не стали – разыгрывали. Слишком тонко: стандарт плавно превратился в позиционную атаку, а потом и она разрушилась.

87'

Хороший заброс Родри на Родриго – Зуканович выносит за лицевую. Посмотрим, как подадут испанцы угловой.

85'

Марио Эрмосо тоже хотел забить в дебютной игре за сборную. Да еще как – через себя, в падении! Но это было бы слишком круто, поэтому мяч ушел выше ворот.

• Кенан Кодро
    УшелЭдин ДжекоБосния и ГерцеговинаЗамена даже не двойная – тройная!
    ВышелКенан КодроБосния и Герцеговина
83'

Замена даже не двойная – тройная!

• Рияд Баич
    УшелЭдин ВишчаБосния и ГерцеговинаЕсли на скамейке есть игроки, то почему бы их не выпустить?
  • Рияд Баич
    ВышелРияд БаичБосния и Герцеговина
82'

Если на скамейке есть игроки, то почему бы их не выпустить?

• Саньин Прчич
    УшелЭлвис СаричБосния и ГерцеговинаИ сразу же перестановки от Просинечки. Не хочет Роберт проигрывать.
    ВышелСаньин ПрчичБосния и Герцеговина
81'

И сразу же перестановки от Просинечки. Не хочет Роберт проигрывать.

80'

#гол Мендеса.

• Браис Мендес
    ГолБраис МендесИспанияВ первом же матче за взрослую сборную Испании забивает молодой игрок «Сельты». Отличный дебют!
79'

78'

ГОООООООЛ! И ВСЕ-ТАКИ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!

76'

Кепа тут же присоседился к Де Хеа и оживленно что-то ему рассказывает. Видимо, о том, как же было скучно ему на поле.

• По Лопес
    УшелКепа АррисабалагаИспанияЕще одна замена. Лучо решил напомнить всем, что это товарняк, и выпустил нового вратаря.
  • По Лопес
    ВышелПо ЛопесИспания
75'

73'

Как-то мы стали забывать про атаки сборной Боснии. В середине второго тайма они пробовали было огрызаться, но сейчас, похоже, смирились с неизбежным.

72'

Еще немножко неразберихи в боснийской штрафной! Не решили, кому здесь выносить мяч, а Марко Асенсио был рад воспользоваться ситуацией. Но не успел.

71'

Отлично расчертили испанцы, ничего не скажешь! Закончилась атака прострелом Гайя на Иско, но успел боснийский защитник снять мяч с ноги капитана Испании. Будет угловой.

69'

Боснийцы очень собраны сзади. А испанцы разобраны в атаке. Поэтому катают мяч в центре поля совсем без продвижения.

• Родриго
    УшелАльваро МоратаИспанияГлавный хедлайнер Матча уходит с поля, так и не забив.
  • Родриго
    ВышелРодригоИспания
68'

Главный хедлайнер Матча уходит с поля, так и не забив.

• Пабло Форнальс
    УшелДани СебальосИспанияУ Испании сразу двойная замена. Кажеся, Луиса Энрике что-то начинает напрягать.
    ВышелПабло ФорнальсИспания
67'

У Испании сразу двойная замена. Кажеся, Луиса Энрике что-то начинает напрягать.

66'

Родри на углу вратарской никем не опекаемый стоял. Он же и пробил – но совсем не опасно.

65'

Поле неожиданно закончилось для Марко Асенсио. Но он все-таки успел сделать пас! И его даже заблокировали – угловой будет.

64'

Тот самый эпичный промах Мораты. Зацените, друзья.

63'

Себальос технично обставил двоих боснийцев, но передача в штрафную не прошла. Жалко.

• Харис Дульевич
    УшелРаде КруничБосния и ГерцеговинаПришло время отвечать заменами и для сборной Боснии.
    ВышелХарис ДульевичБосния и Герцеговина
62'

Пришло время отвечать заменами и для сборной Боснии.

61'

Браи Мендес уже успел проявить себя – первокласно сыграл в отборе и отвоевал для Испании владение.

УшелСусоИспанияВторая замена у Испании, и у нас еще один дебют.
    ВышелБраис МендесИспания
60'

Вторая замена у Испании, и у нас еще один дебют.

59'

ААААААААА МОРАТА, КАК ЗДЕСЬ НЕ ЗАБИТЬ?!

Не попал в пустые Альваро, нелепо киксанув мяч мимо створа!

58'

Заработали испанцы угловой, но в свою штрафную вернулся Джеко – король воздуха!

• Альваро Мората
    Желтая карточкаАльваро МоратаИспанияМората на взводе. Но выплескивает энергию не там, где следует.
57'

Мората на взводе. Но выплескивает энергию не там, где следует.

56'

Вот таким был самый опасный момент Боснии в этом матче. Одного касания не хватило для забитого мяча.

55'

Хороший вектор для этой атаки задал своим пасом Джеко. Отлично отходит к центральному кругу Эдин, помогает команде при билдапе.

54'

Мората упал в штрафной, а следом за ним рухнул Себальос. Вот такая игра, ребята.

53'

Боснийцы осмелели и еще одну атаку провели. Пока без удара по воротам, но не без нервяка для испанской обороны.

• Сесар Аспиликуэта
    УшелХонни КастроИспанияТак и есть. Вышел Аспиликуэта вместо защитника «Сельты». Пожелаем Кастро здоровья.
    ВышелСесар АспиликуэтаИспания
51'

49'

Кастро на газоне. Очень долго он не встает и корчит гримасы. Возможно, первая замена в нашем матче будет вынужденной.

48'

Длинный пас на Морату, выходил он один на один с Шехичем, но промедлил. Успел добежать защитник и накрыть его удар.

47'

Мората! На углу вратарской откликнулся на подачу Иско и пробил куда-то в небеса. Ну, вот кто мешал ему здесь нанести точный удар? Совсем ведь без опеки находился Альваро.

46'

Обошлись без изменений в составах главные тренеры. Стесняюсь спросить: их что, все устраивает?!

45'

ПРОДОЛЖАЕМ!

45'

ПЕРЕРЫВ!

Сборной Испании совершенно не удается маскировать свое безразличие к этому матчу. Во втором тайме нужно прибавить – иначе зрители обо всем догадаются.

44'

В игре настолько ничего не происходит, что даже компенсировать нечего. Думается, арбитр и не станет. Всем нужно отдохнуть.

42'

И сразу вдогонку еще одна атака Испании! Все в ней было прекрасно, пока Асенсио не нанес удар.

40'

Историческое событие – первый удар в створ ворот нанесли испанские доминаторы! Пробил Иско в ближний угол из-за штрафной. Очень слабо, но для пристрелки сойдет.

• Элвис Сарич
    Желтая карточкаЭлвис СаричБосния и ГерцеговинаЭлвис получил карточку. Потому что король.
39'

Элвис получил карточку. Потому что король.

38'

Хорошая подача, но снова плюсик Льоренте – расторопно он сыграл и вынес мяч.

37'

Пожар в штрафной Испании! Льоренте играет на отбой, ничего не остается – прижали Боснийцы этой опаснейшей вылазкой оборону «фурии рохи».

35'

Ого, Испания даже мало-помалу прессинг начала включать. Мешают боснийцам начинать атаку от своих ворот.

34'

Пока Иско совсем не диско. Грустно.

33'

Отлично боснийцы подобрали мяч на правом фланге прямо перед самой штрафной. Даже внутрь вошли, но один неточный пас – и откатилась эта атака.

32'

Снова неудачный розыгрыш. В отсутствии Серхио Рамоса со стандартами у Испании все совсем кисло.

31'

Под Морату подкатились в штрафной. Альваро просил пенальти, но получил только угловой. Впрочем, тоже неплохо.

30'

Испания контролирует и доминирует, но моментов не содает. Между тем, прошло уже полчаса.

28'

Пока Испания усыпляет зрителей неспешными перекатами мяча, посмотрите лучше на Давида Сильву и его прекрасного сынишку во время торжественной церемонии. Именно с нее открылся этот матч.

27'

Отлично сейчас левым флангом доставили мяч до Сусо, но удар игрока «Милана» совсем ни в какие ворота. В смысле, мимо створа прошел мяч.

26'

Испанцы сегодня хороши в том, что касается подборов и возвратов владения. Вот и сейчас: на ровном месте подарили Боснии аут, но стоило балканцам выбросить мяч в поле – испанцы его тут же отобрали.

25'

Иско и Себальос комбинируют в центре. Подключи к ним Асенсио и будет полнейшее ощущение мадридского междусобойчика.

24'

Выиграл воздух игрок боснийской сборной. Но владение снова выиграли испанцы – мяч уже до Кепы довели.

23'

Бешич неловко сыграл при выносе и заработал для испанцев угловой.

• Хосе Гайя
    Желтая карточкаХосе ГайяИспанияГрубый подкат сзади. Вишча страдает, Гайя отвечает.
21'

Грубый подкат сзади. Вишча страдает, Гайя отвечает.

19'

Ход матча хоть и неспешный, тем не менее, вопрос о том, кто больше контролирует мяч вообще не поднимается. Босния смотрит со стороны и завидует.

17'

25 лет назад они вместе играли за «Реал Мадрид», а сегодня стравливают свои команды друг против друга как тренеры. Странная штука – жизнь.

15'

А вот и нет! Увидел арбитр рикошет и назначил корнер. Впрочем, разыграли его испанцы неудачно.

14'

Быстрая атака Испании по правому флангу, точно в центр отпасовать не получилось, однако Асенсио успешно сыграл на подборе и тут же пробил. Сильно выше створа.

12'

Еще один момент у ворот Кепы – длинный заброс в штрафную на Джеко. Но форвард «Ромы» подачу проигнорировал.

10'

Контратака Боснии, Вишча пробил прицельно. Но для самого дорогого вратаря планеты это даже не угроза.

8'

Довольно медленно пока матч протекает. Испанцы очень лениво переходят центр поля и словно не знают, что делать дальше.

7'

С мячом Марио Эрмосо. Защитник «Эспаньола» сегодня дебютирует в национальной команде. Все громче и громче разговоры о том, что «Реал» планирует вернуть своего воспитанника зимой. После такого события они точно не утихнут.

5'

У сегодняшнего товарняка очень неприятный шлейф – Хорватия и Англия разыграли судьбу Испании в Лиге наций без их участия. Жаркий матч на «Уэмбли» оставил «фурию роху» без плей-офф и сегодня только и остается, что сокрушаться и отводить душу на ни в чем неповинной Боснии.

4'

Атакует Испания левым флангом – сегодня здесь играет Хосе Луис Гайя. Человек для сборной Испании не чужой, но без Жорди Альбы все равно непривычно.

3'

Боснийцы очень дерзко начали и уже пробили по воротам – прямо в руки Кепы пришел мяч.

2'

Первый символический удар по мячу сегодня нанес особенный для сборной Испании игрок – в центр поля вместе со своим сыном вышел Давид Сильва. Чемпион мира и Европы завершил карьеру в национальной команде сразу после ЧМ-2018 и сегодня ему воздали заслуженные почести.

1'

НАЧАЛИ!

В центральном круге капитаны – Эдин Джеко и Иско. Сегодня полузащитник «Мадрида» дебютирует в сборной с капитанской повязкой.В отсутствие Серхио Рамоса дорос-таки.

Всем привет! Меня зовут Илья Потетюев. За этим интереснейшим лайвом мы последим вместе!

Испания очень любит играть против сборных с пропиской на Балканском полуострове – иначе выбор соперника сразу после стычки с хорватами на «Максимире» не объяснить.