Сборная Франции в товарищеском матче разгромила сборную Украины со счетом 7:1. Матч получился чрезвычайно ярким, вот его главные события:

• В заявку на игру попал 45-летний вратарь Александр Шовковский, который завершил карьеру в декабре 2016 года. Это случилось из-за того, что два других голкипера сборной Украины – Андрей Лунин и Юрий Панькив – подхватили коронавирус. Шовковский провел 90 минут на скамейке запасных.
  • Оливье Жиру оформил дубль в первом тайме и превзошел достижение Мишеля Платини. На счету Оливье стало 42 гола за сборную Франции, на счету Платини остался 41 мяч.
Лига чемпионов УЕФА
Новый фейл клубов РПЛ, рекорд Холанна и серия Роналду. Итоги дня в ЛЧ
25/11/2020 В 01:31
  • Жиру вышел на второе место в списке лучших бомбардиров в истории «трехцветных». Первую строчку занимает Тьерри с 51 голом.
  • 17-летний игрок «Ренна» Эдуардо Камавинга отличился в первом же старте за сборную. В команде Дидье Дешама не перестают появляться новые таланты.
  • За французов дебютировал 22-летний Уссем Ауар из «Лиона», которым на протяжении трансферного окна активно интересовался «Арсенал». Ауар мог выступать за сборную Алжира, откуда ему приходило приглашение, но дождался шанса попасть в состав чемпионов мира.
  • Ранее между Францией и Украиной было сыграно 8 матчей. Четыре победы одержали «трехцветные», одну – Украина, еще три встречи завершились вничью. 7 октября Франция записала на счет пятую победу в противостоянии.
  • В матче был забит один мяч ударом через себя – красотищу сообразил тот самый Камавинга.
  • Для Жиру игра еще и стала 100-й в футболке сборной Франции – по этому случаю Оливье надел капитанскую повязку.
  • Украина ни разу в истории не проигрывала крупнее, чем в 4 мяча. Ранее жовто-блакитных со счетом 4:0 били Испания (дважды), Чехия и Хорватия.
  • Виссам бен Йеддер вышел на поле на 73-й минуте и отдал два голевых паса – на Килиана Мбаппе и Антуана Гризманна.
  • Мбаппе отыграл 45 минут, заменив в перерыве Антони Марсьяля.

В АПЛ 2 парня забили 6 за 4 матча. Таблица бомбардиров восхищает

Подписывайся на нас Вконтакте

Чемпионат России
Двукратный чемпион России Кабзе рассказал о танцах Бердыева, классе Семака и победе над «Барсой»
27/05/2020 В 13:47