Сборная Португалии разбомбила в последнем товарищеском матче перед Евро сборную Израиля со счетом 4:0.
Португальцы открыли счет только в конце первого тайма. Бруну Фернандеш на 42-й минуте открылся под передачу в штрафной и расстрелял ворота.
Евро-2020
Роналду превратился в форварда при Моуринью. И стал великим
8 ЧАСОВ НАЗАД
Спустя 90 секунд Криштиану Роналду сбегал (сенсация!) в контратаку, получил передачу от Бруну, пробил низом и попал в створ после ошибки голкипера Офира Марциано.
Конечно, пятикратного обладателя «Золотого мяча» подпускали к ударам со стандартов. Но у Криша выстрелы летели совсем не по девяткам – этот, например, разминулся со створом на считанные километры.
Португалия встрепенулась только под конец матча. Сначала Жоау Канселу в соло проскакал по правому краю поля, сместился в полуфланг и четко закрутил в дальний угол.
А затем Бруну Фернандеш подобрал мяч у чужой штрафной и идеально бабахнул издали.
4:0 – Португалия готова к чемпионату Европы-2020, у Бруну дубль и результативная передача в товарняке против Израиля.
  • Криштиану Роналду забил 104-й мяч за сборную Португалии. Ему осталось пять голов до повторения рекорда иранца Али Даеи, положившего на международном уровне 109 банок.
  • Португалия на Евро-2020 сыграет со сборными Венгрии (15 июня), Германии (19-го) и Франции (23-го).
Португалия на Евро: мачо в нападении и шкет за 70 млн