• Тевес
    5'

Ювентус - Наполи
Суперкубок Италии - 22 декабря 2014

Футбол, Суперкубок Италии. Следите за матчем Ювентус – Наполи на Eurosport.ru! 22 декабря 2014 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маурицио Сарри или Дженнаро Гаттузо? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ювентус и Наполи и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ювентус и Наполи, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Михаил Бирюков

23:22

Все, мне пора с вами прощаться. На протяжении матча с вами был Михаил Бирюков. До новых встреч на «Евроспорте»!

23:21

Сумасшедшая серия! «Наполи» и «Юве» потребовалось 18 ударов, чтобы выявить победителя!

23:19

Кабрааал!!! Победитель!!! Вытащил!!! Из девятки!!! Удар!!! Падоинааа!!!

Rafael Cabral
23:18

Кулибали четко реализовал пенальти транзитом через штангу.

23:18

Перейра, все зависит от тебя! Что?! Как?! Перейра бьет выше ворот, ха-ха, игра продолжается!

23:17

Буффон тащит еще один! Кальехон бьет низом и по центру – ужасный удар!

23:16

Так, Буффон и Кабрал обменялись сэйвами, вытащив удары Мертенса и Кьеллини!

23:15

Бонуччи смотрит в глаза Кабралу и прошивает его насквозь мощнейшим выстрелом! 5:5!

23:14

Гаргано положил мяч в правый угол, а Буффон полетел в левый! ГОООЛ!!!

23:14

ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Мората уверенно пробил в левый угол. Начинается игра до первого промаха!

23:13

Изумительно! Игуаин с подкруточкой положил мяч под перекладину! 4:3!

23:12

А Марикзио снял паутинку с правого верхнего угла! Очень мощный удар!

23:12

Инлер мощно зарядил в левую девятку – чуть сетка не слетела! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ!

23:11

Что придумает Погба? Короткий и зитрый разбег, удар в правый угол и ГОООЛ! Угадар Кабрал угол, но до мяча не долетел.

23:10

Альбиоль у мяча! И что? И Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! Повторил удар Видаля один-в-один.

23:09

ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Видаль раскинул голкипера и мяч по разным углам!

23:09

А Гулам ударил точно в правую девяточку! ГОООЛ!!!

23:08

Тевес бьет точно в правую штангу! По нулям!

23:07

Буффон тащит первый удар, прыгнув в правый угол! А Жоржиньо мажет!

23:06

Итак, тренеры определились с пятерками. Голкиперы занимают свои позиции. Начинается самое важное и интересное!

30'

Ловите вайн с голом Игуаина. А пока звучит финальный свисток – победитель определится в серии пенальти.

30'

Итак, Мертенс сделал закидушку в штрафную, мяч застрял в гуще игроков, но Игуаин оказался ловчее всех и потушил пожар «Юве» точным ударом в ворота!

29'

ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! ИГУАААИН!!!

Gonzalo Higuain, Napoli, 2014, Ap/Lapresse
27'

«Юве» всем составом заперся в штрафной – это чревато!

26'

Мяч уходит за лицевую от ноги Маджио, а Буффон даже и не думает вводить его в игру. И правда – оно надо?

25'

«Наполи» переходит на навал – так и надо делать за 5 минут до конца матча.

24'

Ох, да, сегодня явно не тот матч, когда принято хвалить итальянскую оборону. Столько нелепостей, привозов и каких-то глупых мелочей, что даже сомневаешься, а правда ли это лучшие команды Италии?

23'

Бонуччи что-то непонятное с мячом сотворил, перехитрив и себя, и Буффона – в итоге Кальехон чуть не получил мяч перед пустыми воротами!

22'

Вот и свежий гол Тевеса в виде вайна – всем смотреть!

20'

Мама дорогая, Буффон сейчас вытащил мертвый удар Игуаина в ближний угол после выхода Игуаина один-на-один!

19'

Смотрите-ка, Карлитос сравнялся с лучшими бомбардирами Суперкубка Италии. У него теперь 3 гол – как у Это'о, Дель Пьеро или Шевченко.

18'

Восхитительный розыгрыш – бильярдная комбинация. Погба протащил мяч в штрафную серией финтов, выкатил мяч под удар Тевесу, который сперва убрал на замехе Кулибали, а затем точно пробил в пустой дальний угол ворот Кабрала.

17'

ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! ТЕВЕЕЕС!!!

Carlos Tevez Juventus Parma 2014 LaPresse
17'

И у Бенитеса тоже последний ход – Жоржиньо вместо де Гузмана.

17'

Мората появляется наполе вместо Льоренте. Последняя замена «Юве».

16'

Завершился первый экстратайм.

16'

Гулам принял на бедро Перейру – это уже пятый горчичник для «Наполи».

15'

Инлер появился на поле вместо Лопеса – и как я сразу не заметил свежего лысого человека?

13'

Де Гузман в буквальном смысле на плечах тащит контратаку «Наполи» – прицепился к нему Видаль и держит за предплечье.

12'

«Наполи» отбивается из последних сил, а «Юве» из последних сил атакует. Каникулы совсем скоро, не раскисать!

11'

Кулибали выносит мяч с ленточки пустых ворот! Эвра прострелил вдоль лицевой, передача дошла до дальней штанги, а там Видаль нанес мощный удар.

10'

«Наполи» начинает сыпаться – такими темпами гол рано или поздно (но за 10 минут-то точно) влетит в ворота Кабрала.

9'

А теперь Льоренте прицелился и вполнил удар в левый от себя угол с дальней дистанции.

8'

Кабрал снова в деле! Все тот же Перейра завершил прорыв по правому краю навесом в штрафную. Погба замкнул передачу разминочным для Рафаэла ударом.

7'

Перейра сгоняет тоску ударом издали – Кабрал в полете зафиксировал мяч у дальней штанги.

5'

Лирическое отступление – волнительные фото Аллегри и Бенитеса.

3'

Погба надоело смотреть на пресные атаки одноклубников, и он пошел в стык за мяч с Альбиолем. За что тут же получил по ноге.

2'

«Наполи» начинает бодрее и свежее – «Ювентус» уже, наверное, пропитан чемоданным настроением.

1'

Ну вот и решился вопрос с форматом Суперкубка – тадам! Экстра-таймы, 2x15, классика.

90+3'

«Ювентус» заводит очередную карусель, но она прерывается финальным свистком. Ждем продолжения. Оно обязательно будет, только в каком формате – вопрос.

90+2'

«Ювентус» снова окружил штрафную – Кулибали выносит мяч с носка у Тевеса подальше от ворот.

90+1'

Две минуты добавлено к матчу.

89'

Два года назад победителя как раз определил овертайм. Но в прежних розыгрышах сразу назначались пенальти. Как будет сейчас – интрига.

88'

Мне сейчас стыдно, потому что формат Суперкубка-2014 я так и не нашел. Поэтому ждет ли нас дополнительное время – я не знаю.

87'

Еще остались силы на прессинг у «Наполи» – удивительно. Мясорубка будет до самого свистка.

86'

Видаль сгоряча пробил с 25 метров в дальний угол – даже не рядом со штангой.

85'

Кальехон пошел в контратаку на ворота «Юве» по правому флангу, а носок Кьеллини прервал передачу под удар открывшемуся во вртарской Игуаину.

84'

Чем ближе к финальному свистку, тем грязнее – Мертенс грязно подкатился против Перейры.

83'

Концовка матча за «Ювентусом», но «Наполи» настолько здорово отбивается, что 90 минутами дело явно не ограничится.

82'

Парашютик хотел организовать Погба, но Кабрал раскусил хитрость и поймал подачу в руки.

81'

Альбиоль срывает очередную атаку «Юве». И это тоже желтая.

80'

Лихтштайнера сегодня вдоволь избили по ногам – оно понятно.

79'

Вторая замена у «Юве» – встречаем Падоина вместо Лихтштайнера.

78'

А Мертенс выходит вместо набегавшегося Гамшика.

77'

Мертенс готовится войти в игру. Дело пахнет ничьей в основное время.

76'

Туринцы увеличивают давление на «Наполи» – «Наполи» окружен и с трудом отбивается.

75'

Кальехон получает желтую карточку за срыв атаки на чужой половине поля.

74'

Лихтштайнер взялся за старое забытое дело и прицельно навесил в штрафную – Льоренте отправил мяч рядом со штангой.

73'

«Ювентус» взялся за голову – туринцы наконец-то стали выбираться за пределы центральной линии.

71'

Пусть и на арабском языке, но все же вайн!

70'

Да уж – Видаль привоз конкретный совершил. Ловкач де Гузман дотащил мяч до лицевой линии, навесил в штрафную, а там торчала голова Игуаина совершенно одна.

69'

2014-15 Serie A, Napoli, Gonzalo Higuain (getty images)
68'

Видаль хотел сыграть эффектно, но привез контратаку на свои ворота! Де Гузман подобрал мяч после неудачной передачи пяткой от чилийца.

67'

Пирло покидает поле – дружно встречаем Перейру.

66'

Очередная классная подача голландца опускается точно на голову Альбиолю, который мягко посылает мя в руки Буффону.

65'

Ответ «Наполи». Де Гузман готовится подавать мяч в штрафную со стандарта.

64'

Момент у Эвра! Защитник простреливает вдоль ворот, мяч рикошетит от нелепых Кулибали и Альбиоля и чуть не отскакивает в ближний угол Кабрала! Среагировал голкипер!

62'

Определенно нужно освежать игру Аллегри – заметно подсела его команда после часа мячсорубки.

61'

Игроки «Юве» оказываются первыми на подборе и выносят мяч из штрафной. Жарко, жарко на половине «синьоры»!

60'

А теперь Игуаин выходит на свидание с Буффоном с острого угла, перебрасывает голкипера черпаком, но мяч опускается рядом со штангой.

59'

Когда Лопес неточно пробьет по воротам с 30 метров!

58'

«Наполи» катает мяч по внешнему периметру штрафной «Юве». Когда же это закончится?

57'

Второй тайм определенно унылее первого. «Юве» не спешит строить атаки, а «Наполи» просто не умеет их организовывать независимо от Гамшика.

56'

Наверное, лучший матч Гамшика из тех, что мы видели в этом сезоне. Что ни действие – обязательно точно, блистательно, находчиво, ловко! Стоп – у меня скоро эпитеты закончатся.

55'

Контратака перерастает в выход один-на-один! Кальехон сближается с Буффоном и бьет в дальний угол! Мимо ворооот!

54'

Так-так, у нас тут Кальехон побежал в контратаку после пронзающего паса Гамшика!

53'

Маджио решился на дальний удар – публика проводила неудачную попытку свистом.

52'

Невероятно опасно! Подача Андреа с угла поля пролетела насквозь штрафную площадь! Наверное, игрока 3-4 могли ее замкнуть, но каждому не хватило пары сантиметров.

51'

Пирло заряжает мяч в голову стенке, от которой он отскакивает на угловой.

50'

Маджио затолкал Погба недалеко от линии штрафной. Пирло у мяча – кто же еще?

48'

«Наполи» выделяется активнейшим прессингом, который заставляет игроков Турина не торопиться с передачами вперед.

47'

«Юве» резвее начинает вторую половину, но пока все очень компактно и без энтузиазма.

46'

Дамы и господа, приглашаю вас в Катар на второй тайм!

21:21

А пока принимайте очередную открыточку от твиттера «Юве».

45+2'

Динамичный первый тайм завершается – всем спасибо и до встречи через 15 минут. Будет еще интереснее. Обещаю.

45+2'

И завершает эту минуту фол Игуаина против Тевеса в центре поля, за который Гонсало награждается горчичником.

45+1'

Всего минута добавлена к первому тайму.

45'

Де Гузман посылает мяч встенку, потом подхватывает его и снова направляет удар туда же.

44'

«Наполи» получил право на штрафной удар. До ворот не более 25 метров, и они находятся прямо напротив точки фола.

43'

Класс! Первый нормальный уда получился у Игуаина, который сместился в центр после прохода по левому флангу и выстрелил в дальний угол! Буффон – ище!

42'

С первой попытки поразить ворота мог Гамшик, но со второй «Юве» просто вынес мяч из штрафной от греха подальше.

41'

Де Гузман будет подавать угловой, а стандарты «Наполи» сегодня очень опасны!

40'

Видаль в классном подкате накрывает бессмысленное мельтешение мяча между де Гузманом и Гамшиком в центре поля.

39'

Чередует фланги «Юве» – прострел Эвра находит ногу Тевеса, удар которого рикошетом от защитника вылетает за лицевую.

38'

Штефан на опасной позиции! Можно бить! Он так и делает, посылая мяч в ближний угол – Кабрал вытащил из угла.

37'

Маятник теперь наклонился в сторону «Наполи» – «Юве» занимается давлением и запускает Лихтштайнера в прорыв в штрафную.

36'

Эвра оказался на углу вратарской Кабрала и грозился сделать прострельную передачу на пустой пятачок, но слегка залез в офсайд перед этим.

35'

У Игуаина сегодня игра совсем не идет – аргентинец пытался ударить не глядя на мяч с дальней дистанции, а получилось все настолько нелепо, что даже хмурные британские комментаторы рассмяелись.

34'

Классно закрутил мяч на дальнюю штангу голландец, но Кулибали не успел замкнуть подачу, хотя был очень близок к этому.

33'

Качели снова плавно переходят в сторону «Ювентуса», а де Гузман сейчас будет навешивать в 40 метрах от ворот.

32'

Все в порядке с защитником Турина – он снова в игре после небольшой заморозки.

31'

Это все Гаргано виноват – хотел отобрать мяч у швейцарца вместе с ногой, но Штефан почувствовал беду, развернул корпус и в этот момент подвернул ногу.

30'

Что такое? Лихтштайнер оказался на газоне. С ним беда – не может встать на ноги.

29'

Погба вдохновляет Лихтштайнера на очередной фланговый прорыв, тот подключает к атаке Маркизио, а Маркизио мяч теряет.

28'

«Юве» обороняется всей командой – но бояться-то особо и нечего.

27'

Инициатива вновь переходит к «Наполи», но она не стоит и выеденного бублика – потому что перепасовка ни к чему не приводит.

26'

Главная проблема «Наполи» в том, что только Гамшик и отвечает.

25'

Гамшик отвечает опасным выстрелом из-за штрафной в дальний угол ворот Буффона. Мимо!

24'

Тут же Кабрал спасает ворота после удара Тевеса вторым темпом. На этот раз жгучий аргентинец метил впритирку со штангой, но снова голкипер сработал здорово, вытащив из угла!

23'

Льоренте принимает дальний заброс на голову и скидывает мяч под удар Тевесу! Карлито бьет мощно, высоко, в касание по центру! И Кабрал оказался в нужном месте в нужное время.

22'

Туринцы стараются вернуть себе мяч каскадом удачных отборов и вот все-таки возвращают.

21'

Почувствовавший вкус Гамшик теперь грузит мяч во вратарскую «Юве» при первой возможности.

20'

«Юве» почему-то отдал инициативу сопернику – «Наполи» разгулялся на половине поля соперника.

19'

Какой же красавец Поль Погба! Просто изумительный отбор мяча сейчас продемонстрировал, искусно лишив атаки Кальехона. Звезда восходит на наших с вами глазах.

18'

Оперативный твиттер «Юве» уже присылает нам открытки с матча.

17'

Гамшик заряжает в штангу! Классно словак принял мяч перед штрафной, Кьеллини помог оппоненту с обработкой, и Марек зарядил со всей мощи в ближний угол.

16'

Бездарно сыграл Игуаин – пнул мяч в ногу Эвра на правом фланге, загубив дительный и точный выпад.

15'

Первая долгосрочная позиционка намечается у «Наполи» – даже интересно посмотреть, что из этого выйдет.

14'

Лопес – антигерой первых минут. Снова не поспел опорник и сфолил ы уентре поля – на этот раз против Видаля.

13'

И летит в контратаку команда Бенитеса. Отличный короткий розыгрыш мяча завершается скидкой де Гузмана под дальний удар Гамшику! Ух, рядом с перекладиной совсем!

12'

Погба подключил Эвра на левом фланге, но «Наполи» отбивается от флангового прострела.

11'

Подачу Пирло вынесли из штрафной, но «синьора» подключает второй темп.

10'

Кулибали в итоге пошел в ногу швейцарцу и привез штрафной вблизи ворот.

9'

«Юве» явно вдохновился забитым мячом – Лихтштайнер бегает с ножницами и кромсает на кусочки правый фланг.

8'

Скорее поглядите на этот кикс в формате Vine!

6'

Ой, смех, смех, да и тоько! Лопес скинул мяч головой назад защитникам, Тевес мяч подобрал, прокинул его вперед, а Альбиоль и Кулибали столкнулись в прыжке в это время. Таким образом путь к воротам оказался открыт, и аргентинец реализовал выход один-на-один.

5'

Carlos Tévez und Paul Pogba (Juventus Turin)
4'

Вот и первый удар наносит Гамшик – словак пробил головой после подачи де Гузмана с углового.

3'

Паола Валери дает много свистков на первых минутах – игра не успела раскочегариться.

2'

Реакция и поведение пулбики больше напомниает боксерский поединок, когда конкретно поддерживают одного и засвистывают другого. «Юве» в Катаре любят больше.

1'

Заполнен до отказа стадион «Аль Садд» в Дохе – давненько здесь не видели крутого футбола. И не увидят года этак до 2022.

20:30

Гамшик и Буффон обменялись рукопожатиями – вот-вот начнется игра.

FOOTBALL 2012 Juventus-Napoli (Buffon et Hamsik)
20:26

Твиттер «Юве» уже вывешивает колоритные кадры болельщиков в Катаре.

20:24

Добрый вечер, друзья! Вашим путеводителем в матче за Суперкубок Италии будет Михаил Бирюков.