• Наполи
  • КьезаБернардески
    45'

Ювентус - Наполи

Футбол, Суперкубок Италии. Следите за матчем Ювентус – Наполи на Eurosport.ru! 20 января 2021 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Андреа Пирло или Дженнаро Гаттузо? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ювентус и Наполи и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ювентус и Наполи, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
01:05

Спасибо, что читали! За матчем Суперкубка Италии с вами следил Сурен Аванесьян. Берегите себя и болейте только футболом. Счастливо!

01:01

Слезы Инсинье – все из-за пенальти.

90+5'

Задушил «Ювентус» соперника во втором тайме. Итог – крепкие 2:0. Спасительная тактика Гаттузо не сработала. Много атакующих игроков – еще не гарант моментов и голов.

90+5'

Под конец игры выскочил Куадрадо в контратаку и покатил на Морату, который включился по правому краю. Оспина не успел вернуться в эпизод после того, как сходил на угловой, – Альваро воткнул мяч в пустые ворота. 2:0 – вот и итоговый счет Суперкубка Италии!

90+5'

ВСЕ! ПЕРВЫЙ ТРЕНЕРСКИЙ ТРОФЕЙ – В КАРМАНЕ ПИРЛО!

• Альваро Мората
    ГолАльваро МоратаЮвентусГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! «ЮВЕ» ЗАКРЫЛ ИГРУ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Офсайды1
90+5'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! «ЮВЕ» ЗАКРЫЛ ИГРУ!!!

90+5'

МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

Политано продвинул мяч по правому флангу и прострелил в штрафную. Удар оттуда встретил Кьеллини. Мяч отскочил в ноги упавшему Шченсному – повезло «Юве» не пропустить!

90+4'

ОСПИНА!!!

Маккенни готовился получить мяч на пространстве с правого фланга. Кипер «Наполи» вылетел из ворот и встретил полузащитника «Юве».

90+3'

Политано закинул параболу с правого фланга – Кьеллини вынес к центру поля головой.

90+3'

Гаттузо выкатил сверхатакующий состав, но у «Наполи» возникли проблемы с доставкой мяча в атаку.

90+2'

Мората не оставил нас без классики и успел залезть в офсайд за скромное игровое время.

90+1'

Льоренте нашел футболку Рабьо слишком узкой и решил растянуть. Это фол в центре поля.

90+1'

Пять минут для «Наполи» от Валери.

90'

ГИПЕРМОМЕНТЫ ДЛЯ РОНАЛДУ!

Получил Криштиану мяч в штрафной и дважды стрельнул в Оспину – сначала из центрального канала, затем справа. Оба раза – из офсайда.

• Петр Зелиньский
    Желтая карточкаПетр ЗелиньскийНаполиЗелиньский вдарил по стопе Роналду после неожиданного отбора «Юве» на чужой половине. Это желтая по методичке Валери.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
89'

88'

Артур положил Мертенса на газон и решил убедиться, что форвард «Наполи» на него не обижен. Заодно и пара секунд прошла.

88'

«Ювентус» пока не отказался от атак. Бернардески прострелил с левого края и попал в чужого защитника.

87'

Инсинье резко двинул мяч на Льоренте со своей половины. Тот сцепился с Куадрадо – мяч отскочил почти в аут, форвард не успел оставить его в игре.

86'

Шченсный решил неспешно заменить бутсы. Самое время – особенно после пенальти.

• Фернандо Льоренте
    УшелДиего ДеммеНаполиЛьоренте вместо Руя – видимо, Гаттузо заготовил радикальную смену расстановку.
    В этом матчеФолы2Фолы против3Мимо1Штрафные удары1
    ВышелФернандо ЛьорентеНаполи
85'

Льоренте вместо Руя – видимо, Гаттузо заготовил радикальную смену расстановку.

• Маттео Политано
    УшелМариу РуйНаполиПолитано выдвинулся в игру вместо Демме.
    В этом матчеФолы против2Штрафные удары2Угловые2
    ВышелМаттео ПолитаноНаполи
84'

Политано выдвинулся в игру вместо Демме.

УшелДеян КулусевскиЮвентусМората выскочил на поле вместо Кулусевски.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы2Офсайды1
    ВышелАльваро МоратаЮвентус
84'

Мората выскочил на поле вместо Кулусевски.

• Адриен Рабьо
    УшелРодриго БентанкурЮвентусСразу две замены от Пирло. Бентанкур оставил место на поле для Рабьо.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары2
    ВышелАдриен РабьоЮвентус
84'

Сразу две замены от Пирло. Бентанкур оставил место на поле для Рабьо.

83'

Кулусевски решил обогнать Кулибали на правом фланге. Центрдеф «Наполи» остановил соперника и откинул мяч в среднюю линию.

82'

Промах Инсинье.

81'

Мягким ударом отвел Инсинье мяч в противоположный от Шченсного угол. Правда, не попал при этом в створ. Вау!

80'

МИМООООООООООО! ИНСИНЬЕ НЕ ПОПАЛ В ЛЕВЫЙ УГОЛ!!!

79'

ЕСТЬ ПЕНАЛЬТИ ДЛЯ «НАПОЛИ»!!!

78'

Валери побежал к экрану ВАР.

77'

Итальянские эмоции вокруг Валери – все из-за того, что Мертенс мешал Маккенни вынести мяч и выставил ногу под фол полузащитника «Юве».

76'

Бернардески размашисто подал с левого фланга на Роналду. Перед Криштиану возник Кулибали, который четко вынес мяч.

75'

Роналду неожиданно возник перед Ди Лоренцо и отобрал мяч, вслед за чем резко двинул его до Бернардески. Выяснилось, что Криштиану был в офсайде.

• Криштиану Роналду
    Желтая карточкаКриштиану РоналдуЮвентусКартон для Роналду – Криштиану уколол Ди Лоренцо подсечкой и подарил Валери хитрую и морщинистую улыбку.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар3Желтые карточки1
74'

73'

10:5 – вдвое больше ударов у «Ювентуса». Сразу шесть нанес Роналду.

• Дрис Мертенс
    УшелАндреа ПетаньяНаполиМертенс вдумчиво вышел на поле вместо Петаньи.
    В этом матчеФолы1
    ВышелДрис МертенсНаполи
72'

Мертенс вдумчиво вышел на поле вместо Петаньи.

71'

Новый угловой для «Ювентуса». Кулибали громким блоком прервал прострел Куадрадо.

70'

#гол Роналду.

68'

Демме долго и по-цирковому обрабатывал мяч. Его накрыл Артур – правда, фолом.

• Элиф Элмас
    УшелТьемуэ БакайокоНаполиГаттузо отреагировал на гол Роналду. Элмас выскочил на поле вместо Бакайоко.
    В этом матчеФолы1Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелЭлиф ЭлмасНаполи
67'

Гаттузо отреагировал на гол Роналду. Элмас выскочил на поле вместо Бакайоко.

66'

А знаете, как «Ювентус» заработал удачный угловой? После прострела Роналду. Криштиану дерзко ворвался во второй тайм!

65'

Угловой разыграл «Ювентус»: Бернардески закинул мяч на ближнюю штангу, тот отскочил к Роналду, который ввалил удар уже из вратарской. Оспина мог только пропустить. 1:0!

ГолКриштиану РоналдуЮвентусГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! РОНАЛДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар3Фолы1
64'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! РОНАЛДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!

63'

В пять защитников решил отбиваться «Наполи» во втором тайме. По крайней мере, при затяжных владениях «Юве».

62'

Смелый заброс полетел из первой линии «Ювентуса» на Бернардески. Тот принял мяч грудью, а потом подстроил предплечьем и спровоцировал свист Валери.

61'

8:6 по фолам – больше у «Юве». Только Кьеллини, Бонуччи и Данило не фолили у команды из полевых игроков.

60'

Роналду с 30 метров пальнул – через блокшот и в руки Оспине.

59'

Новый фол: Инсинье по остаточному принципу ткнул бутсой в колено Куадрадо, тот с болью свалился на газон, но вернулся в игру.

58'

Оспина вернулся после краткой консультации с врачами «Наполи». Слегка потерянный взгляд у кипера.

57'

Мертенс во время разминки подскочил и приобнял фотографа. Почему бы и нет?

56'

РОНАЛДУ И ОСПИНА СТОЛКНУЛИСЬ!!!

Криштиану выхватывал очередную передачу из глубины. Его на выходе встретил Оспина. Столкновение – кипер «Наполи» на газоне.

55'

Демме небрежно помчался с мячом к штрафной и помог себе рукой – фол дал Валери.

54'

Кулибали выдал что-то в духе Пирло: стянул на себя прессинг «Ювентуса» и выкинул роскошную передачу на Руя из-под давления.

53'

Под резкий свист тренерских штабов «Наполи» минуту раскатывал владение. Оно закончилось странным ударом головой от Лосано из-под Кьеллини.

52'

Кадры первого тайма.

51'

Бентанкур выследил подбор у границы штрафной и мягко пробил с правый угол – мяч встретился с головой защитника.

50'

Бернардески включил x2 для атаки «Ювентуса» из центра поля. Демме не пропустил его в высокую позицию ценой фола.

49'

Бакайоко свалился на газон левого фланга. Все из-за фола соперника.

48'

Лосано долго не мог выдрессировать мяч на правом фланге и с трудом прострелил в штрафную – пробить оттуда не удалось.

47'

СРАЗУ МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ «ЮВЕНТУСА»!!!

Маккенни от лицевой аккуратно подавал во вратарскую, где мяч выслеживали Кулусевски и Бернардески. Удар встретил Оспина – правда, не слишком уверенно и почти за линией ворот.

• Федерико Бернардески
    УшелФедерико КьезаЮвентусПирло в перерыве снял Кьезу. Бернардески вбежал в игру вместо него.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелФедерико БернардескиЮвентус
46'

Пирло в перерыве снял Кьезу. Бернардески вбежал в игру вместо него.

46'

Помчал второй тайм!

45'

Кажется, и Пирло, и Гаттузо больше подумали о защите. Нападение «Юве» и «Наполи» пока не подводит к моментам. Правда, у туринцев больше владения и подходов к штрафной.

45'

Первый тайм – все!

44'

Роналду слезливо возмутился решению Валери. Криштиану подтолкнул Ди Лоренцо – слабовато, но фулбеку «Наполи» хватило, чтобы упасть.

43'

Для более поздних стадий защиты «Наполи» выбрал схему 4-5-1.

42'

Бонуччи выдвинулся вперед по правому флангу и подал на Куадрадо. Тот невнятно ударил головой – Оспина резко вышел и забрал мяч.

41'

Ди Лоренцо в реджиста-стиле закинул мяч на Лосано по правому флангу. Тот не успевал выскочить из-за спины Данило и дернул бразильца за плечо – это фол.

40'

А вот и третий удар Роналду. Подцепил португалец мяч у левой границы штрафной и после пары отрывистых касаний закинул в дальний угол – получилось выше.

40'

3:3 по ударам – гордое равенство. На личном уровне лидерство – за Роналду. У него два выстрела.

39'

Редкая встреча двух центрдефов: Бонуччи остановил Кулибали, который продвигал мяч в атаку. Просто Леонардо задержался на чужой половине из-за стандарта.

38'

Новый навес Куадрадо, новый успех в защите для «Наполи». В этот раз Оспина дерзко сыграл кулаками на выходе.

37'

«Ювентус» выбил угловой, который закончился выносом из штрафной и подачей Кулусевски – под новый корнер.

36'

Пока Роналду эффективен в гримасах, но не в ударах.

35'

Руй и Куадрадо вновь встретились на правом фланге. В этот раз фулбек «Ювентуса» мчал к передаче Роналду и уронил оппонента.

33'

Вновь Роналду высматривал заброс в штрафную «Наполи», вновь Кулибали встречал Криштиану. Итог – владение за лицевой.

32'

Роналду встретил сильную передачу из центра поля и в касание двинул на правый фланг. Здесь Руй выкинул владение в аут резким движением головой.

31'

9:5 по обводкам в пользу «Ювентуса». Лидер – Куадрадо (3).

30'

Руй закинул навес в штрафную со стандарта от правого края. Получилось под вынос от защитника «Юве».

28'

УЛЬТРАМОМЕНТ ДЛЯ ЛОСАНО!!!

Выхватил форвард «Наполи» навес в штрафную и уколол головой в створ. Шченсный выкинул руки и отбил удар!

27'

Кулусевски – один из самых активных игроков «Ювентуса» so far.

26'

МОМЕНТ ДЛЯ РОНАЛДУ!

Куадрадо навел прибор слежения на Криштиану и закинул ему хитрый пас – только Кулибали остановил португальца в штрафной.

25'

Бонуччи мягко забросил мяч на Кулусевски – тот вступил в ММА с Кулибали, который легко оттеснил форварда «Юве» от владения.

22'

Шченсный чуть не ошибся на выходе!

Инсинье осторожно закидывал мяч в штрафную с левого фланга. Поскакала передача по газону, вылетел на нее кипер «Ювентуса» и чуть не выпустил из рук.

21'

В створ удар от «Наполи»!

Инсинье аккуратно закрутил мяч со штрафного – примерно с 24 метров. Шченсный аккуратно приземлился и прихватил мяч.

19'

Острый штрафной выцепил «Наполи»! Это Руй полетел за подбором к штрафной «Ювентуса» – в него врезался соперник.

18'

Данило закинул парашют с левого фланга. Кулибали решительно выкинул мяч на угловой.

17'

Кьеллини на газоне – взялся за челюсть центрдеф «Ювентуса». Все из-за того, что в него влетел Петанья. Форвард «Наполи» цеплялся за навес и не рассчитал падение.

16'

«Ювентус» мегаэффективен в прессинге. «Наполи» не чувствует воздуха при выходе из обороны.

15'

Маккенни подхватил мяч перед финальной третью и дерзко потащил его в штрафную. На границе этой зоны его удачно встретил Руй.

14'

0:3 – по успешной борьбе на втором этаже «Наполи» лучше.

13'

Облик кубка – пока самое яркое, что есть в этом матче.

12'

Как красиво «Ювентус» в штрафную вступил!

Коротко продвинула команда Пирло мяч до зоны перед штрафной, откуда Кулусевски хитро проткнул мяч на Данило – тот влетел в финальную треть и нанес удар. Правда, из офсайда.

11'

Валери признал себя виноватым: свистнул реф и прервал владение «Юве», потому что лично остановил передачу.

10'

Мягкий удар от Артура мимо. Под выстрел мяч подкатил Кулусевски: Деян сопроводил владение из центра поля почти до штрафной.

9'

Стартовая схема «Наполи» для защиты – 4-1-4-1. Еще и прессинг активный.

8'

2:0 – именно с этим счетом «Юве» лидирует по перехватам. Оба раза владение «Наполи» пресек Бентанкур.

7'

Роналду ответил дебютным выстрелом!

Отрывистым движением ушел португалец от Бакайоко в чужой опорной зоне – это подтолкнуло к дальнему удару в старом стиле. Вышло под угловой.

6'

Первый удар от «Наполи»!

Манолас аккуратно выпрыгнул на ближней штанге и плавным кивком переводил мяч в ближний угол – вышло мимо.

5'

Впервые довел «Наполи» атаку до финальной трети. В этот раз команда Гаттузо двинула вперед по правому флангу. Лосано уткнулся в Данило – тот пресек прострел в штрафную ценой углового.

4'

То же место, другие герои: Лосано уложил на газон Кьезу и наткнулся на свисток.

3'

Первый свисток Валери по методичке. Дело в том, что Бентанкур уколол Зелиньского шипами в центральном круге.

2'

Куадрадо резко двинул мяч вперед, на Кулусевски, но тот вернул не на фулбека «Юве», а в аут.

1'

«Наполи» с первых секунд взялся тестировать левый фланг. Куадрадо и Маккенни справились с нагрузкой.

1'

Валери отгремел стартовым свистком. Вбежали команды в первый тайм!

23:00

Следом – менее морозостойкие футболисты «Юве». Они в кофтах, в отличие от соперников.

22:59

Под фанфарный минус и очень величаво выступили на поле арбитры. Сразу за ними легкий туман над полем разрезали фигурами игроки «Наполи».

22:52

Друзья Роналду погружены в разминку не меньше звезды.

22:48

Кто из них отвесит сегодня самый решительный подзатыльник?

Andrea Pirlo, Gennaro Gattuso
22:44

Скромный разогрев Криштиану.

22:41

«Наполи» разбил «Ювентус» в двух последних встречах – в том числе 17-го июня 2020-го года, в кубковом финале и по пенальти. Зато до этого туринцы выбили три победы подряд.

22:37

Сегодняшний матч за Суперкубок – 33-й в истории итальянского футбола. Почти в 70% случаев побеждал чемпион, а не обладатель кубка. Правда, в последний раз этот тренд сорвал «Лацио».