• Суарес
    1'

Барселона - Сельта
Чемпионат Испании - 2 декабря 2017

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Барселона – Сельта на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 15:00 2 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Эрнесто Вальверде или Хуан Карлос Унсуэ? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Барселона – Сельта? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Барселона и Сельта, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Тимофей Загорский

90+5'

За те пять минут, что добавили, случилось все, но только не гол. Даже моментов не было – хозяева не дожали, а гости вообще красавцы, можно сказать терпилы. Матч закончен. С вами был Тимофей Загорский.

• Уго Мальо
    Желтая карточкаУго МальоСельтаЦепляют друг друга, а потом зарабатывают карточки.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против2Мимо1
90'

Цепляют друг друга, а потом зарабатывают карточки.

90'

Хозяйские футболисты ругают рефери и постоянно спрашивают, а он добавил еще пять минут.

• Пионе Систо
    Желтая карточкаПионе СистоСельтаЕму тоже на всякий случай. Наверное, много добавят времени.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы против2Мимо1
88'

Ему тоже на всякий случай. Наверное, много добавят времени.

• Даниэль Васс
    Желтая карточкаДаниэль ВассСельтаВасс скосил Дениса Суареса в середине поля.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1Штрафные удары1
87'

Васс скосил Дениса Суареса в середине поля.

• Рубен Бланко
    Желтая карточкаРубен БланкоСельтаЗа откровенную задержку.
    В этом матчеСэйвы5Желтые карточки1Штрафные удары3
86'

За откровенную задержку.

86'

Ответ: Систо вышел, можнео сказать, один на один, только сбоку, но Тер Штеген прекрасен на выходе.

85'

МАААААААААААМАААААААА! Суарес вывалился в штрафную, но не стал бить, а откатил коллеге Суаресу, который вмазал сходу. Мяч задел защитника и отскочил точно в голову Месси, который не смог переправить за сетку из убойной позиции.

• Пабло Эрнандес
    УшелХосабед ХосабедСельтаТеперь время гостей. Они тянут время, потому что их все устраивает.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
    ВышелПабло ЭрнандесСельта
84'

Теперь время гостей. Они тянут время, потому что их все устраивает.

• Томас Вермален
    Желтая карточкаТомас ВермаленБарселонаЗа то, что схватил Лоботку и вынудил упасть.
83'

За то, что схватил Лоботку и вынудил упасть.

• Пако Алькасер
    УшелИван РакитичБарселонаКстати, это последняя.
    В этом матчеФолы1Мимо1Штрафные удары1Угловые4
    ВышелПако АлькасерБарселона
80'

Кстати, это последняя.

• Хосабед Хосабед
    Желтая карточкаХосабед ХосабедСельтаВдарил по голени Месси сзади, когда тот показывал, как контролировать мячик.
81'

Вдарил по голени Месси сзади, когда тот показывал, как контролировать мячик.

80'

Эх, Аспаса опять вывели к воротам, но тот начал финтить и потерял владение.

78'

Четвертая мясорубка. Сильный гол.

• Факундо Ронкалья
    Желтая карточкаФакундо РонкальяСельтаРонкалья заблокировал Луиса Суареса в 10 метрах от штрафной. Желтая/
77'

Ронкалья заблокировал Луиса Суареса в 10 метрах от штрафной. Желтая/

77'

ДА! МОЧИЛОВО! ДРАКА! Альба сцепился с Мальо за право бросать аут, но судья сразу разогнал, как собак.

76'

Кстати, так был забил третий.

75'

А все смеялись на Паулиньо. А он вон какой.

74;

ПИКЕ! ПИКЕ! ПИКА ТОЧЕНАЯ! Паулиньо разыграл штрафной с Месси, аргентинец вывел защитника к воротам, потом Пике ушел вбок и промазал в пустой угол.

72'

Угловой: защитники гостей выбили на ногу Месси, а тот с разворота не попал в створ.

УшелСамуэль УмтитиБарселонаВторая.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары2
    ВышелТомас ВермаленБарселона
71'

Вторая.

• Максимилиано Гомес
    ГолМаксимилиано ГомесСельтаГОООООООООООООЛ! СРАВНЯЛИ! УМТИТИ ОПЯТЬ ПРИВЕЗ! Аспас оббежал защитника и проник в штрнафную, потом откатил на Гомеса – а тот в стиле фашистского захватчика прострелил Тер Штегену ворота.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы2Фолы против4
69'

67'

Ох, спал Бланко. Месси выкатил на Ракитича, а тот сразу прострели в Суареса – тот головой в руки.

66'

Успокойтесь, как темп этой игры. «Барса» отодвинулась назад, «Сельта» теперь придумывает (медленно).

64'

Чувствует себя великолепно, только жарко чуть-чуть.

63'

И тут же выход номер два: Суареса вывел Паулиньо, но уругваец отпустил мяч, а для Бланко это приятно.

• Луис Суарес
    ГолЛуис СуаресБарселонаГООООООООООООООООООООООЛ! ГОЛГОЛГОЛ! Месси закончил треугольный выход пасом вдоль ворот, где Луису не составило труда подставить бутсу.
    В этом матчеГолы1В створ2Желтые карточки1Фолы2
62'

59'

К этому времени команды набегали по 76 км. Только представьте: это расстояние от Волгограда до Камышина. Ну, почти.

58'

Райкард нашелся. Ему однозначно нравится Лионель.

56'

Гости в основном атакуют через левый фланг, где бегает Систо. Молодой датчанин обладает взрывной скоростью и регулярно навешивает в штрафную на Аспаса. А Аспасу подыгрывает Гомес.

54'

Статистика: Аспас набегал уже 7 км, Луис Суарес – всего 6 км.

53'

Осман на трибунах засыпает и грустит.

52'

Активный Альба влетел слева в штрафную «Сельты» после паса Иньесты, но влип в метровый офсайд.

• Денис Суарес
    УшелАндрес ИньестаБарселонаПерестановки хозяйские: второй Суарес вышел, чтобы первый не переживал из-за ошибок судьи. Напомним, что они отменили чистый гол Луиса.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1
    ВышелДенис СуаресБарселона
51'

49'

Теперь Иньеста накатал трех соперников и отдал Паулиньо, который опять все запорол. А мог сам пробить!

48'

БААА! Паулиньо выскочил перед глазами Бланко, обвел и вышел на пустые, но пробил с разворота – и не попал.

47'

Ракитич в стенку с Суаресом, чтобы один на один, но уругваец чуть опоздал с забегом.

46'

Погнали дальше. Как вы догадались, замен нет.

45'

Ничего нового не происходит. «Барса» контролирует мяч 70% времени и, наверное, забьет еще. Хотя все может быть – «Сельта» за тайм трижды вывалилась к Тер Штегену.

45'

Ничего опасного. Перерыв будет.

45'

Минуту играть.

44'

А-а-а-а! Систо вывалился вперед и откатил набегавшему в штрафную Аспасу. Тот замочил прям с ходу – нет, высоко.

43'

Месси и Суарес выбежали в поле, и только в последний момент Фонтас подставил голень – успешно отобрал.

41'

«Когда противники приезжают на «Камп Ноу», то для победы нужно, чтобы «Барселоне» не везло. А наша игра должны быть идеальной. Мы должны делать все вместе: атаковать и защищаться вместе. Это должен быть коллективный труд», – сказал на конференции тренер «Сельты» Хуан Карлос Унсуэ.

40'

К слову, по ударам всего 3:2 в пользу каталонцев.

39'

Ох, Гомеса вывели на ранде с Тер Штегеном, но тот его не перевесил, а потом еще и флажок подняли.

37'

У Месси всегда, но сегодня особенно получается дриблинг. Кажется, пока ни разу не ошибся. Сбоку ситуация выглядит так.

35'

Ракитич прицельно в угол черепа Паулиньо – удар в упор по Бланко, а тот вообще спокоен.

34'

За это время обе команды набегали 42 км.

33'

Ой, Месси прокинул Альбе, но тот замешкался и не вернул голевой пас, а лишь потерял его, как и уважение.

32'

«Сельта» не так плоха, как кажется (даже несмотря на случайный гол). Периодически выходят вперед и доходят до чужих владений.

31'

А вот и комбинация – север.

30'

СУ!!!!! Принял грудью в штрафной и скинул на Паулиньо, который опоздал, хотя мог расстреливать Бланко, как, опять же, поклонники Муссолини – итальянских коммунистов.

28'

Яго Аспас – специалист по «Барселоне». Нападающий забил 4 мяча в 4 последних матчах против каталонцев (три дома, один – на «Камп Ноу»).

27'

А вот так загонялся первый.

26'

Ракитич проскочил в чужую зону и прострелил в центр, но чуть неточно. Суарес был голов к протыканию.

25'

Хотя не факт, что он там вообще был.

24'

Паулиньо отобрал на чужой половине, нашел Луиса по центру, и тот даже забил второй, правда, из офсайда. Боже, давайте помедленнее.

• Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаМЕЕЕЕЕССИ!!!!!! Расслабились гости, сразу пропустили каталонскую многоходовку, которую закончил Месси. 1:1.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против1
22'

• Яго Аспас
    ГолЯго АспасСельтаГООООООООООООООООООЛ! АСПАС! АСПАС ВОСКРЕС!!! Альбо упустил Гомеса, когда тот входил в штрафную, а Умтити упустил Аспаса, когда тот добивал Тер Стегена.
20'

18'

По точности пасов: у хозяев 75%, у гостей 69%. Пока не очень.

17'

Посмотрите, как готовят замену на первой минуте матча. Он же спал!

16'

Ответочка: Паулиньо бежал на пас к углу чужой площади, принял, прострелил – заработал угловой.

15'

Эх! Систо дотянулся до заброса, ворвался в штрафную, убрал кого-то на замахе, но не пробил в итоге.

13'

Как и ожидалось, гранатовые держат мяч, как поклонники Муссолини – веру в фашизм. У «Сельты» никаких шансов.

11'

Хотя вы знали, что «Сельта» – единственная команда Примеры, которая обыгрывала «Барсу» хотя бы раз в каждом из последних трех сезонов?

10'

Унсуэ (тренер «Сельты» и экс-тренер «Барселоны» ): «За два года, когда я играл с Вальверде, я никогда не думал, что он станет тренером «Барсы».

Эрнесто Вальверде
8'

Суарес пофинтил на углу штрафной и прямо оттуда же и бабахнул под ближнюю – Бланко хорош, как и в «Стрит Файтере».

7'

И тут же вышли в контрнаступление. Месси дотаранил до чужой линии и, не желая отдать куда-то вбок, всадил сам – слабо и не очень точно.

6'

Систо исполнил на ближнюю, потом был пинбол, и хозяева вроде защитились.

5'

Судья дарит гостям право на штрафной в 10 метрах от линии. Там за маечку придерживали, а сейчас произойдет подача.

• Густаво Кабраль
    УшелСерхи ГомесСельтаКабраль заявляется вместо травмированного Гомеса.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелГуставо КабральСельта
4'

Кабраль заявляется вместо травмированного Гомеса.

3'

Ох, какая тема: будет замена. Гомес повредил плечо, держится и злится. Здоровья!

Желтая карточкаЛуис СуаресБарселонаНикогда такого не было, и вот опять. Суарес поборолся с Гомесом, когда у того даже мяча в ногах не было, и получил желтую.
2'

1'

Поехали.

0'

Тер Стеген – Серхи Роберто, Пике, Умтити, Альба - Ракитич, Бускетс, Паулиньо, Иньеста – Месси, Суарес. И другие.

0'

«Барселона» выиграла 11 из 13 матчей Примеры. «Сельта» уступила в трех из пяти предыдущих гостевых матчах. «Барселона» обыгрывала «Сельту» в шести из семи последних матчей на «Камп Ноу». Это чисто к сведению, которое надо принять, играя на ставках.

0'

«Сельта» стабильностью не похвастается, хотя в последних турах выглядела неплохо, как и в начале века, когда там рубились русские медведи. В четырех предыдущих поединках кельты облапошали «Атлетик» 3:1, «Леганес» 1:0 и в Кубке «Эйбар» 1:0. Все победы завоеваны дома. На выезде ситуация выглядит гораздо хуже: 3 поражения в 5 предыдущих встречах.

«Сельта»
0'

«Барселона» в минувшем туре сгоняла в нулевую ничью с «Валенсией». Вот так в таблице им удалось сохранить отрыв от левантийцев в четыре очка. Также следует отметить, что матч с «Валенсией» стал для сине-гранатовых вторым, в котором они что-то потеряли. До этого 11 побед в 13 встречах. Секс-машина.