• Дани Гарсия
    52'

Атлетик Бильбао - Барселона
Чемпионат Испании - 10 февраля 2019

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Атлетик Бильбао – Барселона на Eurosport.ru! 10 февраля 2019 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Гаиска Гаритано или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Атлетик Бильбао и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Атлетик Бильбао и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Василий Легейдо

Вот вам еще один роскошный сейв Тер Штегена напоследок.

Эта нулевая ничья получилась совсем не скучной! С вами за матчем «Атлетика» и «Барсы» следил Василий Легейдо, увидимся.

Судья не назначил пенальти и сразу же закончил матч!

90+6'

Очень долго судья решает, что делать. Обе команды обступили рефери.

90+5'

Семеду сбили на краю штрафной у лицевой, судья смотрит повтор!

90+4'

Суарес психанул и забодал Эррерина, который слишком долго выбивал мяч!

90+4'

Дембеле пробил прямо в Эррерина, тот спокойно расположился на газоне.

• Оскар Де Маркос
    Красная карточкаОскар Де МаркосАтлетик БильбаоКрасная Де Маркосу за споры! Огненный финал матча обеспечил судья, «Атлетик» в меньшинстве.
    В этом матчеЖелтые карточки2Фолы5Красные карточки1
90+3'

Красная Де Маркосу за споры! Огненный финал матча обеспечил судья, «Атлетик» в меньшинстве.

90+2'

Альварес получил желтую за руку в центре поля.

90+1'

Четыре минуты добавил судья.

• Кенан Кодро
    УшелИньяки УильямсАтлетик БильбаоДебютант Кодро вышел на концовку вместо Уильямса.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар2Фолы1Фолы против3
    ВышелКенан КодроАтлетик Бильбао
90

Дебютант Кодро вышел на концовку вместо Уильямса.

89'

Пике выбегал на заброс с правого фланга, но кипер вовремя вышел и кулаками выбил мяч.

89'

После сейва Тер Штегена некоторые вспомнили героев детства.

• Томас Вермален
    УшелКлеман ЛанглеБарселонаВермален вышел вместо Лангле, который получил травму.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Штрафные удары3
    ВышелТомас ВермаленБарселона
88'

Вермален вышел вместо Лангле, который получил травму.

87'

Уильямс еще раз проверил Тер Штегена с угла штрафной! Тот так спокоен, что забрал мяч в руки.

86'

Те, кто все еще ждет гол.

85'

Дембеле толкнул оппонента и первый раз попал в кадр после выхода на поле.

84'

Альварес пробежал все поле и прострелил с правого фланга, но никто из партнеров до мяча не дотянулся.

83'

Снова Тер Штеген с мячом в руках, но на этот раз он отбил всего лишь слабенький удар головой, от кого-то из басков.

82'

Гениальный Тер Штеген широко развел руки и отразил удар Уильямса с10 метров! Шикарный момент «Атлетика»!

81'

Паникеры уже провожают звезд «Барсы».

80'

В этом матче очень много борьбы.

79'

Очень опасно было у ворот Тер Штегена после подачи, но Пике в отчаянном прыжке оттеснил Уильямса!

• Серхио Бускетс
    Желтая карточкаСерхио БускетсБарселонаЕще одна желтая «Барсе» – Бускетс сбил вездесущего Уильямса.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Штрафные удары1
78'

Еще одна желтая «Барсе» – Бускетс сбил вездесущего Уильямса.

77'

Бускетс ловко увернулся от фола, но стена защитников «Атлетика» все равно не пустила его дальше.

76'

В очередной прорыв отправили партнеры Уильямса, но Пике на опыте перехватил мяч.

75'

Фаны «Барсы» предчувствуют нервный финал.

74'

Суарес внешней стороной стопы пробивал Эррерина, но пальнул вышел.

• Клеман Лангле
    Желтая карточкаКлеман ЛанглеБарселонаПервая желтая у «Барсы»: Лангле сорвал опасный прорыв Уильямса.
73'

Первая желтая у «Барсы»: Лангле сорвал опасный прорыв Уильямса.

72'

Первый опасный момент у «Атлетика» во втором тайме! Меткий прострел, и Уильямс пяткой неловко обработал мяч в паре метров от ворот.

71'

Аленья запульнул из-за штрафной, но «Атлетик» легко заблокировал лонгшот.

Желтая карточкаОскар Де МаркосАтлетик БильбаоДе Маркос прихватил Коутиньо за джерси и мгновенно увидел желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы5
70'

Де Маркос прихватил Коутиньо за джерси и мгновенно увидел желтую.

69'

Выражение лица Суареса – саммари эмоций «Барсы» от счета.

68'

Сан-Хосе мощнейшим лонгшотом наверняка бы прошил Тер Штегена, но вышло чуть неточно!

67'

Месси вошел в штрафную и подсек мяч, но перекинул всех.

• Карлес Аленья
    УшелАртуро ВидальБарселонаА вот теперь да! Вместо Видаля Аленья в игре.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелКарлес АленьяБарселона
66'

А вот теперь да! Вместо Видаля Аленья в игре.

65'

Вальверде пока бережет замены, но Аленья потихоньку готовится к выходу.

• Икер Муниаин
    УшелМаркель СусаетаАтлетик БильбаоМуниаин вместо Сусаэты появился на поле в составе «Атлетика».
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Офсайды1Угловые2
    ВышелИкер МуниаинАтлетик Бильбао
64'

Муниаин вместо Сусаэты появился на поле в составе «Атлетика».

63'

Гарсия грубо толкнул Месси, но покарать обидчика метким пасом со штрафного Лео не смог.

62'

Даже воин Видаль присел из-за грубости игроков «Атлетика». Чисто, как в первом тайме, останавливать гостей пока не получается.

61'

Месси и Коутиньо снова через перепас выводили друг друга на удар, но потеряли мяч.

60'

Тер Штеген так неторопливо разыгрывал мяч, что чуть не попал под прессинг. Зато в итоге Андре развернул опасную быструю атаку.

59'

«Атлетик» скромно выбежал в контратаку, но Сусаэта не дотянулся до заброса.

• Микель Сан-Хосе
    УшелБеньятАтлетик БильбаоВместо Беньята у хозяев вышел Сан-Хосе.
    В этом матчеФолы2Штрафные удары3Угловые3
    ВышелМикель Сан-ХосеАтлетик Бильбао
58'

Вместо Беньята у хозяев вышел Сан-Хосе.

57'

Гарсия и Лангле столкнулись так, что оба корчатся от боли на газоне.

56'

Главный кадр матча.

55'

Месси запускал мяч на врывавшегося в штрафную Коутиньо, но защитник вовремя прикрыл бразильца.

Желтая карточкаДани ГарсияАтлетик БильбаоЖелтую получил Дани Гарсия за грубый выпад в сторону Месси в центре.
54'

Желтую получил Дани Гарсия за грубый выпад в сторону Месси в центре.

53'

Месси слабенько навесил со штрафного, но «Барса» уже контролирует ситуацию. Тер Штеген спокойно начинает очередную атаку из глубины.

52'

«Барса» прижала хозяев, как будто сейчас 90 минута, а не 50! Всей командой «Атлетик» прикрывает ворота от расстрела.

51'

Больше 47 тысяч на стадионе сегодня смотрят игру!

50'

«Атлетик» отбился после штрафного, добивание Коутиньо из-за штрафной тоже заблокировали.

49'

Очень хочется «Барсе» пенальти. Теперь после скидки Суареса все гости увидили гандбол, но судья все так же молчалив.

48'

Семеду по-прежнему отрабатывает плохие открывания. Теперь Нельсон не успел к передаче Месси.

47'

«Атлетик» начал второй тайм так же, как закончил первый: бодрой атакой, которая закончилась только из-за игры рукой.

46'

Йоу! Игра возобновилась, ждем такой же бомбический «Атлетик» и ожившую «Барсу».

23:44

Еще один чудный сейв Тер Штегена в первом тайме.

23:38

Или я чего-то не понял, или Вальверде во втором тайме пора выпускать кракена.

23:36

Из 37 последних ударов по воротам «Барсы» Тер Штеген отбил 27. Пока у гостей на уровне играет только кипер.

23:31

И все на этом! Судья ничего не добавил, отправил команды на передышку.

45+1'

Де Маркос спокойно выбил на угловой после подачи Коутиньо. Последний корнер первого тайма закончился выносом Эррерина..

45'

А у вас есть идеи, как мотивировать звезд «Барсы» на второй тайм?

44'

Повтор выявил еще одну судейскую ошибку: Бускетс коснулся мяча после удара Гарсии, а угловой не назначили.

43'

Уильямса толкнули на чужой половине поля, очередная возможность «Атлетика» напрячь гостей.

42'

Единственная опасность у ворот «Атлетика» случается только после проходов Месси, но очередной выстрел Лео закончился попаданием в защитника.

41'

ГАРСИЯ! Еще один шикарный момент после подачи Сусаэты, мяч отскочил к Гарсии, который не попал с 10 метров!

40'

Беньят слишком злобно зарубил Ракитича в атаке, «Барса» снова медленно пошла вперед.

39'

На повторе видно, что мяч действительно попал в руку защитнику «Атлетика», но эпизод уже в прошлом.

38'

Нашел гифку про всех болельщиков «Барселоны» в первом тайме!

37'

Еще один угловой «Барсы» закончился просьбами о пенальти, но судья не намерен сегодня помогать лидеру чемпионата.

36'

Месси сильно пробил в ближний угол метров с 25, кипер отбил мяч на угловой!

35'

За этот тайм у Тер Штегена уже выросли крылышки!

34'

Под свист домашних болельщиков «Барса» металась у своей штрафной и заработал стандарт. Хоть какая-то возможность расслабиться.

33'

Ленгле грубо зарядил по ногам в центре поля, но судья не собирается показывать желтые.

32'

Нервно защитники «Барсы» выносили мяч несколько раз, а соперник каждый раз возвращал его обратно. Видимо, гости не ожидали, что им придется стараться ради результата.

31'

Семеду бросили в очередной прорыв, а Нельсон снова не добежал. Каталонцы какие-то уставшие в первом тайме.

30'

Коутиньо пошел на четверых соперников, но его зовут не Лео. С мячом остался «Атлетик».

29'

Мяч со штрафного отправился в сторону ворот, но Альварес не дотянулся, будет лишь угловой.

28'

Роберто жестко сфолил против соперника, судья не поддался на уговоры гостей и назначил опасный стандарт.

27'

Впечатления от игры «Барсы» в первые полчаса матча.

26'

Эррерин выбежал навстречу Семеду и оставил ворота пустыми, но добивание Месси оказалось немного неточным.

25'

Гарсия! Через себя Рауль зарядил с 11 метров, Тер Штеген отбил мяч перед собой, но защитники подстраховали.

24'

Великолепный Тер Штеген.

23'

Уильямс в штрафной заложил вираж, но защитники «Барсы» вчетвером прикрыли путь лучшему нападающему лиги!

22'

Суарес классно выскочил на пас Месси, но лишь чиркнул по мячу макушкой!

21'

Видаль с Бускетсом жестко наскочили на Берчиче и чисто оставили беднягу без мяча.

20'

«Барса» вернула себе мяч, но пока не доводит владение до завершения.

19'

Месси заработал угловой, но розыгрыш и атака вторым темпом получились очень скромными.

18'

Тер-Штеген гениально отбил обводящий удар Сусаэты прямо в верхний угол ворот!

17'

Суарес изобрел красивый финт и в мыслях уже бежал к воротам, а на самом деле просто уткнулся в защитника и уныло упал.

16'

А вот та самая церемония награждения Уильямса перед началом матча.

15'

Месси подал со стандарта, но Пике с Суаресом влезли в офсайд и ничего не вышло.

14'

В контратаке «Барсы» Семеду сбили, судья мгновенно свистнул штрафной.

13'

Первый удар по воротам! Берчиче в уголок пальнул после дикой ошибки Видаля, получилось немного неточно.

12'

Коутиньо очень красиво вырезает разрезающие передачи, но все они улетают куда-то мимо.

11'

Бускетс задавил Беньята, пришлось пасовать назад на вратаря.

10'

Роберто рвался по правому флангу и получил толчок в спину. «Барса» прибрала владение и даже заработала корнер.

9'

Коутиньо заметил забегание партнера, но закидушка была такой сильной, что улетела за лицевую.

8'

Заброс на Уильямса прошел у хозяев, но Иньяки не обработал мяч и завалился.

7'
6'

Коутиньо закинул налево на открытого партнера, но Семеду – не Альба и до мяча не добежал.

5'

Эррерин точно отправил мяч на чужую половину поля, но скидка Уильямса получилась слабенькой.

4'

Первый угловой подали хозяева, но Пике спокойно снял верх. Подбор снова за «Атлетиком».

3'

Сусаэта прострелил на Гарсию, тот уже в штрафной завозился и неуклюже потерял мяч.

2'

Нападающие «Атлетика» что-то придумывали на чужой половине поля, но все закончилось фолом на Бускетсе.

1'

Погнали, матч начался! Перед свистом Иньяки Уильямс из «Атлетика» получил награду лучшему игроку месяца Ла Лиги.

22:43

Когда не видишь Малкома в старте.

22:42

И вот вам для разогрева немного чудес от Лео. Они никогда не надоедают.

22:31

Вот таким предматчевым луком стадиона в Бильбао делятся счастливчики.

22:22

Меньше получаса до начала!

22:18

А Месси уже 148 дней не остается в Ла Лиге без результативного действия. И этот господин сегодня в основе, хотя еще вчера были сомнения!

22:15

А болельщики «Барсы» уже превратили твиттер в самое злое место в интернете из-за состава Вальверде. Им грустно, что Малком после мощнейшего Класико присел в запас ради Коутиньо.