• СахоТуре
    25'

Ливерпуль - Манчестер Сити
Кубок английской Лиги - 28 февраля 2016

Футбол, Кубок английской Лиги. Следите за матчем Ливерпуль – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 28 февраля 2016 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Мазилкин
23:28

На этом я прощаюсь, лайв провел Артем Мазилкин, всем удачи и пока.

23:28

Завершилась драма на «Уэмбли». «Манчестер Сити» одержал вполне логичную победу как более организованная и стабильная в последние сезоны команда. Не самый худший способ для Пеллегрини сказать «Прощай» «Манчестер Сити». У Клоппа в «Ливерпуле» все только начинается, хотя, конечно, могло быть и лучше. Но есть еще Лига Европы.

23:17

«Манчестер Сити» выиграл Кубок Лиги! Скорее всего, это прощальный подарок Пеллегрини!

23:16

ГООООООООООООООООЛ!!! ТУРЕ ТОЧЕН!!! 1:3

23:16

СЭЭЭЙВ!!! КАБАЛЬЕРО ВЫТАЩИЛ УДАР ЛАЛЛАНЫ!!! 1:2

23:16

Не стал понтить Кун, просто и сильно вонзил в угол.

23:15

ГООООООООООООООООЛ!!! АГУЭРО!!!

23:15

Начал мудрить Филипе, паузы какие-то делать, Кабальеро не дернулся, а затем удар вытащил спокойно.

23:14

СЭЭЭЭЙВ!!!! КАБАЛЬЕРО ТАЩИТ УДАР КОУТИНЬО!!!

23:14

Пробил Навас в тот же угол, что и Фернандиньо, Миньоле снова по удару прыгнул, но чуть не достал.

23:13

ГООООООООООООООООЛ!!! НАВАС!!!

23:13

Сложнее было Кабальеро: из верхнего угла потащил удар, хотя не очень сильный был.

23:13

СЭЭЭЭЭЭЭЙВ!!!! КАБАЛЬЕРО ТАЩИТ УДАР ЛЕЙВЫ!!!

23:12

Ждал до последнего Симон, не гадал, прыгнул по удару и вытащил из нижнего угла мяч.

23:12

СЭЭЭЭЙВ!!!! МИНЬОЛЕ ПОТАЩИЛ УДАР ФЕРНАНДИНЬО!!!

23:11

ГООООООООООООООООЛ!!! ДЖАН! 1:0!!!

120'

Провели жеребьевку. Первым бьет «Ливерпуль». Правые ворота, где заканчивал «Ливерпуль» матч.

120'

Ух ты, Клопп сейчас какую-то мотивирующую речь произнес в кругу игроков, а потом боевой клич вся команда издала. У Юргена, кажется хорошее настроение, он смеется. Пеллегрни серьезен и даже мрачен.

120'

Пару угловых подали «горожане», оба кросса выбили защитники. Миньоле тянул время, выбивая от ворот. В итоге мяч долетел до Кабальеро, тот вынес с рук – финальный свисток. Ждем пенальти.

118'

Туре снова подал в штрафную «Ливерпуля», Лукас выбил на угловой. У Старриджа сводит ногу. А Фернандиньо за что-то карточку получил.

117'

Неудачно Туре подал штрафной, но мяч остался у «Манчестер Сити». Коутиньо попытался отобрать и нарушил правила на фланге.

116'

В итоге оба по желтой карточке получили, а за фол против Бони штрафной в пользу «Манчестер Сити».

114'

Драка! Драка! Туре как девчонка схватил Лаллану за майку и начал трепать его. А все из-за того, что после подката Адама под Бони, сам Яя врезал Лаллане бутсой по уху.

113'

Туре разыграл штафной из центрального круга, Отаменди едва не обрезал, но «Манчестер Сити» все-таки убежал в атаку: Навас разобрался с Лукасом и подал, но попал в Туре, который Коло.

112'

Дополнительное время уныло катится к пенальти. «Манчестер Сити» выглядит сильно уставшим, а «Ливерпулю» как всегда чего-то не хватает.

110'

Милнер отлично запустил мяч с правой ноги в штрафную, Ориги чуть чуть не успел, в прыжке тянулся за мячом, но в итоге тот в руки Кабальеро прилетел.

109'

Вместо Сильвы вышел Бони, а «Ливерпуль» заработал штрафной. Старридж пробил, но не высоко и не сильно, Кабальеро поймал без прыжка.

108'

Включился «Ливерпуль», провел целую минуту в штрафной «Манчестер Сити» с мячом. Милнер метался туда сюда, три кросса сделал за несколько секунд, на последнем Ориги пробил головой в упор, но Кабальеро спас.

107'

Старридж в штрафную покатил на Ориги, перехватил Отаменди. Контратака «Манчестер Сити» через секунду после начала умерла.

106'

«Красные» разыграли мяч с центра, пошел второй тайм.

105'

Завершился первый тайм дополнительного времени, команды пьют водичку и меняются воротами.

104'

Мама моя! Агуэро сыграл в стенку с Сильвой, выскочил один на один и мягко пробил в дальний угол из великолепной позиции, но Миньоле (Миньоле!) вытащил. Пропустил один нелепый гол, но спас от трех мертвяков. Уникальный парень.

Симон Миньоле («Ливерпуль»)
102'

Первый экстра-тайм, кажется, можно просто забыть. Команды осторожничают, Миньоле тянет время. «Манчестер Сити» не прессингует. Скучно.

101'

Ориги мяч получил метрах в 30 от ворот, развернулся, увидел, что его не атакуют, а Туре даже не бежит за ним, бельгиец пробил – сильно выше цели.

99'

Джан Боролся с Сильво на левом фланге, подкатился как-то коряво, но выбил на угловой.

98'

Лукас неуачно завалил Агуэро, упав ему под ноги сзади. Бразильцу самому досталось ляжкой по лицу, но Кун обиделся, руки не подал.

97'

Фанаты «красных» жгут.

95'

Лаллана летел вперед по центру, его Фернендиньо догнал тычком локтя в спину. Штрафной в середине поля.

94'

Обрез, Хесус Навас подал вперед на Куна, тот Туре накрутил, но подошли остальные защитники, атака перешла в позиционную и заглохла в ауте.

93'

Пока ничего не происходит на поле. Миньоле трогает мяч. Центральные хавбеки аккуратно передают друг другу. Все очень медленно.

92'

Милнер подал угловой, мяч за спиной Коло Туре пролетел, но Ориги зацепился, полез в обводку и упал – нет пенальти.

91'

Начали первый экстра-тайм «горожане».

91'

Замена у «Манчестер Сити». Сабалета и Навас вышли вместо Фернандо и Санья.

90+4'

В офсайд залез Старридж, и на этом второй тайм завершился. Ждем третьего и четвертого.

90+3'

«Манчестер Сити» хотел додавить в основное время, но «Ливерпуль» явно тянет время, ждет экстратаймов.

90+2'

Туре бежал за мячом, но Джан его опередил, выбил мяч, а затем в грудь коленом старичка ударил, нельзя так.

90+1'

«Манчестер Сити» напирает, Фернандиньо подал на Сильву, тот скинул на Агуэро, но получилось, что в руки Миньоле.

90'

Четыре минуты ко времени второго тайма компенсировано.

88'

Миньоле тянет время, подавая от ворот. На правом фланге Коутиньо упустил за боковую.

87'

Сеча во вратарской «Ливерпуля»! После подачи углового Туре в упор бил, Миньоле вытащил, а затем не дал добить, переведя на угловой!

86'

Оборона – это, конечно, не лучшее качество обеих команд. #гол

85'

Миньоле потащил удар в створ с двух метров! Могёт бельгиец иногда!

84'

Прошла атака у «Ливерпуля» прямо по центру штрафной «Манчестер Сити», игроки «горожан» сбились в кучу, дали Ориги принять мяч на лицевой, прострелить вдоль ворот, а затем Коутиньо добить отскок в пустые ворота.

Эмре Джан и Филиппе Коутиньо
83'

ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! КОУТИНЬО!!!

80'

Ориги вышел вместо Фирмино, провалившего очередной важный матч. Синдром Озила налицо.

79'

Ух! Агуэро как столбов обыграл Лукаса и Милнера, прострелил в штрафную на Стерлинга, но тот с семи метров не попал в створ.

78'

Антураж.

74'

Лаллана отличный пас на Милнера сочинил, который вошел в штрафную один, но бить с левой не стал, а два касания в этом моменте – уже перебор. «Манчестер Сити» отбился.

73'

Фернандо Лаллану бортанул: просто за шкирку схватил и швырнул на газон, как непослушную собаку. Желтая карточка за тое поведение.

72'

Лаллана был совершенно один в штрафной «Манчестер Сити», но Хендерсон ужасающе неточно подал. Что он вообще хотел?

71'

На Фирмино уже третий офсайд засчитали арбитры, но в этот раз переусердствовали – Компани все таки был ближе к воротам «Манчестер Сити».

70'

Морено был плох сегодня, вместо него вышел Лаллана. Лучше бы Джеррард и Торрес семилетней давности, конечно, но хоть кто-то.

69'

После розыгрыша углового низом Морено подал в штрафную, но «горожане» отбились. «Ливерпуль» остался с мячом.

68'

Старридж уходил от Сильвы метрах в 35 от ворот и получил по ногам от испанца. Коряво разыграли штрафной «красные», но заработали угловой.

67'

«Ливерпуль» не выглядит командой, которая контролирует матч. «Манчестер Сити», напротив, атакует уверенно, со знанием дела. Агуэро завершил комбинацию на левом флангу ударом у гол ворот «красных», Миньоле потащил.

66'

Компани отдал Санья на фланг, в него врезался Коутиньо, который явно не успевал, но все равно пошел в стык.

65'

Эти красные люди в данный момент весьма разочарованы.

64'

Сильва сильно закрутил мяч с левой, но мяч прошел выше ворот. Да и Миньоле, кажется, успевал. Хотя, Миньоле и в моменте с голом успевал, а толку.

63'

Морено не успел за Фернандиньо, а Лукас не подстраховал, поэтому Альберто срубил хавбека «Манчестер Сити». Желтая карточка.

58'

Понеслась.

57'

Клиши обрезал на своей половине, но все игроки «Манчестер Сити» еще не успели уйти в атаку. Фирмино забежал под пас, но оказался в положении вне игры.

56'

Милнер и Старридж разыграли мяч хорошо, но ударить Джеймсу не дал Отаменди, в подкате выбивший мяч.

55'

Сахо показали на лавке, перестал реветь, куртку с лица снял и надел на себя. Хороший мальчик.

54'

Коутиньо обыграл Фернандиньо в штрафной «Манчестер Сити», обежал его и тут же упал. На повторе видно, что Фернандиньо даже не пытался погнаться за бразильцев, не точто тормозить его.

53'

Клайн получил желтую за грубый подкат. Подачу в штрафную выбили «красные».

52'

Миньоле – в президенты! #гол

51'

Очередной привоз Миньоле. Удивительный парень. Агуэро принял мяч на линии штрафной, подождал забегание Фернандиньо, тот почти с нулевого угла пробил, и Миньоле умудрился под собой пропустить мяч. Мда.

50'

ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ФЕРНАНДИНЬО!!!

49'

Джан из глубины перевел мяч на Коутиньо, но там Отменди терся и мяч забрал. Тут же в контратаку унесся «Манчестер Сити», Агуэро на правом краю вывалился один на полтора (Лукас чуть сзади бежал) и пробил выше ворот.

48'

Коутиньо с Фирмино Санья накручивали, перевели атаку на правый фланг, а там Клини нарушил.

47'

Клиши подал с левого фланга, но мяч всю штрафную «Ливерпуля» перелетел и упал за лицевой. Миньоле от ворот выбил.

46'

Возобновили игру «горожане», мяч с центра разыграв. Замен, кажется, нет.

45+2'

«Ливерпуль» заканчивает тайм в атаке. Правда, без ударов. Покатали по правому флангу «красные», и Хендерсон упустил за боковую. Сразу же свисток на перерыв. Отдыхаем.

45+1'

Лукас подал в штрафную, мяч выбил Отаменди на Милнера, тот замахнулся для удара, но заблокировал Санья.

45'

Пара минут компенсирована ко времени первого тайма Майклом Оливером.

44'

Джан сбросил мяч на Коутиньо после подачи в штрафную «Манчестер Сити», но бразилец пробил вдоль ворот, попал в защитников, и те вынесли.

43'

Мяу.

42'

Яя аккуратно забросил со штрафного на Отаменди. Мяч отскочил от аргентинца, он замахнулся добить по воротам, но тут высунулся Милнер, мяч выбил и получил удар Отаменди в ногу. Больно.

41'

Лукас снова фолит. Уложил Агуэро подкатом шипами в кость. Судья очень долго бразильцу выговаривает.

40'

Яя Туре обрезал пас через секунду после отбора у Коутиньо. Правда еще через секунду уже Милнер правила нарушил в атаке. Больше мешают играть друг другу команды, чем играют сами.

39'

Более целенаправленно атакует «Манчестер Сити», «Ливерпуль» поддается на давление. У самого «Ливерпуля» атаки скоростные, но хаотичные и какие-то нечаянные, наудачу.

38'

Силвьа подал угловой, мяч вылетел за пределы штрафной, там Хендерсон поборолся, но подарил «Манчестер Сити» аут.

37'

Сильва со Стерлингом хорошо комбинируют, Рахим подал в штрафную, но Милнер пришел назад помогать и вынес на угловой.

36'

Милнер снова в офсайд залез. Старридж завозился мячом, тот отлетел к Джеймсу, не успевшему выйти из вне игры. А так это было все метрах в пяти от ворот, мог быть опасный удар.

35'

Клайн аут вбросил, Старридж обрезал пас на Коутиньо, а затем Лейва Агуэро сбил, улетевшего в атаку.

34'

Стерлинг пробил издали, получив пас от Сильвы, сместился к центру и пробил – попал в того же Сильву, и мяч ушел за лицевую.

33'

Самый опасный момент матча пока что.

32'

Милнер хитро покатил на Коутиньо, от пробил, но закрутил мяч от ворот, Коло Туре чуть не дотянулся, чтобы подрезать в сетку.

31'

Старридж в борьбе с двумя соперниками пас пяткой выдал. Правда, это в центре поля все. «Ливерпуль» вертелся от лицевой на левом краю до лицевой на правом. Старрджа подсек Фернандиньо в сантиметрах от штрафной. Повезло.

30'

«Манчестер Сити» в последние минуты поджал «Ливерпуль». Старлинг, Клиши и Туре разыграли на левом фланге, Сильва пытался угловой заработать, но лишь аут еще и в пользу «Ливерпуля».

28'
Ливерпуль

А вот так он спрятался от несправедливости мира.

27'
Ливерпуль

Вот так Сахо уходил с поля.

26'

Фирмино отдавал на Коутиньо пас, но получилась стенка с Компани. Фирмино после этого мудрить не стал, а сразу влепил по воротам – чуть выше.

25'

Сахо очень расстроился, метнул бутылку с водой и курткой накрыл лицо, его врач в чем-то увещевает.

24'

Все, Сахо закончил. Рвался обратно на поле француз, но Клопп уговрил сесть на лавку. Туре вышел.

23'

Ух ты, Агуэро один на один выскочил после паса из глубины, заплел Лейву и Сахо, француз вовсе упал, и Кун пробил в угол – Миньоле кончиками пальцев перевел мяч в штангу и после отскока Сахо вынес.

22'

Милнер один на один с Кабальеро оказался после хитрого паса Клайна, но угол был острый, бить не стал, а потом выяснилось, что офсайд случился.

21'

Коутиньо убежал в контратаку по центру, отдал налево Милнеру и забежал на фланг под пас, но Джеймс полез в обыгрыш на Клиши и упал.

20'

Сильва снова подал в штрафную, как несколько минут назад, но в этот раз уже Дейва прервал плет мяч. На подборе «горожане». Давно от них позиционных атак не было.

19'

Полминуты Кабальеро мяч в руках продержал, выбил на Фернандиньо. Бразилец через Сильву перевел Стерлингу, тот красиво накрутил Хендерсона, и кэпу пришлось рубить Рахима.

18'

А коло Туре все-таки продолжает разминку, видимо, Сахо не в полном порядке. Пас вперед на Старриджа низом не прошел, Кабальеро взял в руки.

17'

Антураж.

16'

Джан вроде живой, а вот Сахо какой-то потерянный. Сильнее пострадал, взгляд бегает. Туре поразминался на всякий случай, но сел на место. Сахо вернулся на поле.

15'

Ауч! Джан с Сахо головами столкнулись. Виноват Сахо, потому что был сзади и видел немца, а тот его нет. Оба на газоне, обоих лечат.

14'

Морено Фернандиньо обыграл, но пас отдать точно не сумел. Милнер упустил мяч за боковую. Стерлинг против Милнера – тоже своего рода дуэль, хотя у фанов «Манчестер Сити» к Джеймсу претензий быть не может.

13'

Низкий темп игры, «Ливерпуль» не совсем понимает, как пройти «Манчестер Сити», который хорошо и широко расставился и не подпускает даже к штрафной, не то что в нее.

12'

Клайн аут вбросил, Хендерсон послал вперед не глядя, и Коутиньо проиграл забег за мячом Санья.

11'

Вот сейчас Санья неплохо подал в штрафную с правого фланга, получив пас от Яя, но обратный пас не прошел сквозь голову Сахо.

10'

Пока без ударов в створ от обеих команж и без ударов от «Ливерпуля» в принципе. Пока качественных позиционных атак не проводили команды, игра очень дискретная.

9'

Сбил Клайн Стерлинга на фланге. Сильва подал в штрафную с левой, но Сахо первый на кросс откликнулся и выбил. Фернандиньо добавил издали – не попал.

8'

Шоу было с пиротехникой, будет ли с искрой игра?

7'

Коутиньо получил мяч от Клайна перед штрафной и вторым касанием вернул защитнику, забежавшему в штрафную. Чуть сильнее, чем нужно, мяч у Кабальеро.

6'

Милнер коряывй пас назад отдал, едва не привез. Сахо мяч догнал и пнул снова вперед по флангу – перехват Санья.

5'

Похоже, что на первых минутах «Ливерпуль» центр поля прибрал, но пока не построит атаку никак. Эмре упал, врезавшись в Фернандиньо, и пас пяткой от Милнера ушел за боковую. Фол не засчитан на Джане.

4'

Морено пульнул вперед на Милнера, но тот проиграл верх Санья. Мяч докатился до Стерлинга, и тут же свист с трибун полетел.

3'

Морено с Фернандиньо на фланге сцепили, бразилец нарушил правила. Миньоле выбил далеко мяч. Пока идет борьба за центр поля.

2'

Роскошно выглядит «Уэмбли».

1'

С центра разыграли «красные», и пошла игра. Лайв ведет Артем Мазилкин, всем привет.

0'

«Уэмбли» полон, гимн спет, все готово, пора начинать.

0'

Для Рахимки специальный баннер приготовили.

0'
Манчестер Сити

Несмотря на то, что Кубок Лиги не такой уж престижный трофей, Пеллегрини не стал играться с составом, как в Кубке Англии, и выпустил основу. Все таки хочется чилийцу уйти из клуба с щитом, а не на щите. Хотя Кабальеро вот в основе. Но особенно радует возвращение Компани.

0'
Ливерпуль

Состав «Ливерпуля» предельно серьезный: Единственное интересное решение Клоппа – Лейва в обороне. Но это от нехватки защитников. Хотя на скамейке есть Коло Туре.

0'

Либо первый трофей Клоппа в «Ливерпуле», либо последний трофей Пеллегрини в «Манчестер Сити». Eurosport.ru расскажет вам все, что нужно знать об этом историческом матче.