• ВиллианПедро
    55'

Челси - Борнмут
Кубок английской Лиги - 19 декабря 2018

Футбол, Кубок английской Лиги. Следите за матчем Челси – Борнмут на Eurosport.ru! 19 декабря 2018 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маурицио Сарри или Эдди Хaу? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Борнмут и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Челси и Борнмут, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:40

00:39

«Челси» вышел в полуфинал Кубка английской Лиги – 1:0, Азар забил «Борнмуту» на самом финише матча.

Chelsea's Belgian midfielder Eden Hazard applauds
90+6'

ТРИЖДЫ СТРЕЛЯЛИ ПО ВОРОТАМ ИЗ ШТРАФНОЙ ИГРОКИ «БОРНМУТА» И НИ РАЗУ НЕ ДОБИЛИ ДО СТВОРА, ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

90+5'

Добавленное время вышло, но Эмерсон нарушил правила на своей трети, и сейчас будет последний штрафной «Борнмута». Артур Боруц пошел к чужим воротам!

90+4'

Жиру! Жиру! Снова левый край и снова свобода при ударе – как Оливье не забил с пары метров!?

90+3'

Для Эдена Азара это 10-й забитый мяч во всех турнирах. Он лидер английского сезона по набранным очкам (не забудьте про девять ассистов).

90+2'

Педро! Пролетел в штрафную по левому краю и пробил абсолютно свободно – Боруц чудом остановил мяч!

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Льюис Кук пробил по воротам после навала «Борнмута» – Аррисабалага спокойно забрал мяч в руки.

89'

#гол Азара

• Джермейн Дефо
    УшелДэвид БруксБорнмутДэвид Брукс присел на скамейку, вместо него вышел Джермейн Дефо.
    ВышелДжермейн ДефоБорнмут
88'

Дэвид Брукс присел на скамейку, вместо него вышел Джермейн Дефо.

86'

Жиру рвался к мячу на правом краю штрафной, и под него как будто чисто подкатился Чарли Дэниэлс. Корнер для «Челси».

85'

Педро принял пас на левом краю штрафной, скинул его пяткой чуть под себя, на него набежали Азар с Эмерсон, несколько рикошетов привели мяч в сетку. 1:0!

Eden Hazard chases the ball during the English Premier League football match between Chelsea and Fulham at Stamford Bridge in London on December 2, 2018
  • Эден Азар
    ГолЭден АзарЧелсиЭДЕН! АЗАР! 1:0!
84'

ЭДЕН! АЗАР! 1:0!

82'

Педро Родригес ужасно вошел в игру – вот и сейчас не успел за мячом в штрафную.

• Давид Луис
    УшелАндреас КристенсенЧелсиИ последняя замена в составе «Челси» – Давид Луис появился вместо Андреаса Кристенсена.
    ВышелДавид ЛуисЧелси
81'

80'

А мы все ближе приближаемся к пенальти – напоминаю, что при ничьей после 90 минут сразу бьют серию 11-метровых.

79'

Брукс аккуратно забросил в штрафную черпачком, Уилсон не успел к мячу и пихнул в спину Кристенсена.

78'

Рюдигер вынес мяч за боковую и недовольно бьет кулаком по ладошке. Пока по своей ладошке, но Антонио выглядит так, будто дальше ударит по чьей-то мордашке.

77'

Азар перевел игру направо, Педро пропихивал мяч дальше на Лофтус-Чика, но защитник прервал атаку «Челси».

76'

Опасный пас от Аспиликуэты назад во вратарскую, Аррисабалага не сразу понял, что это ему.

75'
74'

Аке вернул мяч в штрафную «Челси», Уилсон пожонглировал мячом перед Рюдигером и пробил с левой ноги, но попал в руку Аспиликуэте! Арбитр не дал пенальти, только корнер!

• Джошуа Кинг
    УшелЛи МуссеБорнмутЛи Муссе бодренько провел матч, но под конец сдулся. Джошуа Кинг зажжет вместо него.
    ВышелДжошуа КингБорнмут
73'

72'

Азар получил мяч от Фабрегаса и сразу вжарил с правого полуфланга – чуть выше девяточки.

71'

И снова Фрейзер! Неразбериха в штрафной «Челси», и Райан бабахнул по воротам в опасной близости – выше перекладины!

70'

Фрейзер притащил мяч на чужую треть поля и заработал аут на левом фланге для «Борнмута».

69'

Педро скинул на Аспиликуэты, Сесар загрузил с правого фланга на дальнюю штангу, но там никого из своих.

68'

Ого, в первом тайме у «Челси» было 76% владения. Во втором цифра должна подупасть.

66'

Хе-хе, кто-то на трибунах принес баннер «У нас есть Особенный СЕЙЧАС». Но непонятно, это со стороны «Челси» или со стороны «Борнмута».

65'

Джек Симпсон отчаялся успеть за Эденом Азаром в центре поля, поэтому схватил его за майку. Это желтая.

64'

Азар у штрафной отдавал тонкий пас на Жиру внутрь, но передача не прошла.

• Райан Фрейзер
    УшелДжуниор СтанисласБорнмутИ вот первая замена у «Борнмута» – Джуниор Станислас уступил место на поле Райану Фрейзеру.
    ВышелРайан ФрейзерБорнмут
63'

62'

Аке загрузил мяч на Уилсона к линии штрафной, но Каллум оказался в офсайде, хоть с этим и не согласен.

• Эден Азар
    УшелРосс БарклиЧелсиАзар меняет Росса Баркли – это вторая перестановка в составе от Маурицио Сарри.
  • Эден Азар
    ВышелЭден АзарЧелси
61'

Азар меняет Росса Баркли – это вторая перестановка в составе от Маурицио Сарри.

60'

Ого, у «Челси» все серьезно, никто не хочет затягивать – Эден Азар уже подпрыгиывает в технической зоне.

• Сеск Фабрегас
    Желтая карточкаСеск ФабрегасЧелсиА теперь Станисласа хватали руками, Сеск Фабрегас получил за это предупреждение.
60'

58'

Уилсон вроде бы улепетывал от Рюдигера в середине поля, но Жиру вернулся и помог защите.

• Джуниор Станислас
    Желтая карточкаДжуниор СтанисласБорнмутДжуниор Станислас потерял мяч у чужой штрафной и тут же сфолил на Андреасе Кристенсене. Это желтая.
57'

56'

Ли Муссе вырезал пас в центр на Уилсона, Каллум принял у штрафной, но потерял, когда Аспиликуэта возвращался на свою треть.

• Педро
    УшелВиллианЧелсиПервая замена в нашем матче – в составе «Челси» Виллиан уступил место на поле Педро Родригесу.
  • Педро
    ВышелПедроЧелси
55'

54'

И вновь Лофтус-Чик! Снова обыгрался с партнером, прокинул мяч между ног Аке и ударил в штангу! О-ля-ля!

53'

Лофтус-Чик дважды оказался в центре внимания – сначала пробил в защитника после стенки у штрафной, затем не добежал до мяча после паса Виллиана внутрь.

52'

Уилсон швыранул Фабрегаса, не услышал свистка и сам пошел с косолапым дриблингом на чужую треть, но расстался с мячом при появлении первого же защитника.

51'

Виллиан из центра отправлял к воротам Лофтус-Чика, защитник «Борнмута» чуть задел мяч в выпаде, и Рубен проиграл забег вышедшему к линии штрафной Боруцу.

50'

«Борнмут» провел немного времени на чужой трети, но пас Дэниэлса вперед перехватил Аспиликуэта.

48'

Но темп заметно упал во второй половине, команды будто берегутся к Боксинг-дэй.

47'

«Челси» все так же захватил мяч в заложники, «Борнмуту» это нравится.

46'

Второй тайм, замен нет, мы снова на Eurosport.ru!

45+1'

Свисток на перерыв – 0:0. «Челси» много владеет мячом, часто бьет по воротам и живет на чужой трети, но «Борнмут» опасно огрызается и создал, пожалуй, даже побольше «синих».

45'

Жиру нарушил правила на своей трети, «Борнмут» навесил в штрафную, и Аррисабалага на выходе сыграл кулаком.

44'

Виллиан много придумывает в нападении, но как-то все бесполезно и уходит в молоко.

43'

Камера выхватила еще одну даму в костюме Санты – возможно, в Англии тоже знают, что такое «елки».

42'

А, похоже, это просто такая неудачная расцветка. Реально выглядит как следы крови!

41'

Ой, а что мы пропустили, почему весь свитер Артура Боруца будто в крови? Как минимум правый рукав?

40'

Виллиан бахнул из-за штрафной, попал в защитника, Жиру выпрыгнул на подбор и чиркнул головой по мячу во вратарской, но это уже было неопасно.

39'

Да, «Челси» владеет мячом и отлично и изящно атакует, но часто пропускает опасные удары «Борнмута». Если бы не Кепа, могли бы уже присесть на 0:2.

38'
36'

Муссе, Муссе! Отлично убрал мяч под правую перед штрафной и жахнул в дальний угол – Аррисабалага великолепно справился с коварным ударом!

35'

Каллум Уилсон отлично поставил спину и выгрыз для «Борнмута» владение, аут для гостей в середине поля.

34'

Дэвид Брукс еле выловил мяч в штрафной, но его отлично оттеснил от атаки Андреас Кристенсен.

33'

Лофтус-Чик в контратаке закинул на Виллиана, бразилец вышел один на один, пробил в Боруца, сохранил мяч и вместо удара сделал пас в штрафную, но никто из партнеров не помог. Турбомомент!

32'

Лофтус-Чик грузил на Жиру в штрафную, Оливье не справился, но подбор все равно за «синими».

31'
30'

Показали мужика в костюме Санта Клауса. Ну такого плохого Санту, который после пивка пришел на трибуны.

29'

Виллиан с Жиру попасовались в чужой штрафной и тут же вышли из нее. Потому что могут.

28'

Муссе классно увел защитника с правого края и выкатил под удар Бруксу, но валлиец лишь подстрелил Уилсона из-за штрафной.

26'

Оливье Жиру не выловил передачу в штрафную и упустил за лицевую – Артур Боруц выбьет с угла вратарской.

24'

Аррисабалага столкнулся после сейва с кем-то из игроков «Борнмута» и немного повалялся во вратарской.

23'

Брукс! Избавился от Фабрегаса у штрафной и незамедлительно пробил – в руки Аррисабалаге!

22'

Мы, кстати, провели редакционное расследование и выяснили, что правильно «вишен». Просим прощения у всех, кого обидела форма «вишень».

21'

Фабрегас набежал на выходивший мяч из штрафной и пробил, но также попал в защитника «вишен».

20'

Жиру классно принял мяч в воздухе и скинул пяткой Виллиану, потом получил обратный пас от бразильца и пробил с острого угла – Боруц спас гостей!

19'

Вух, Ковачич внезапно разрезал всю оборону пасом на Жиру в штрафную, Оливье чуточку не успел к мячу, было очень тревожно за ворота «Борнмута»!

18'

«Челси» полностью контролирует ход игры и доминирует в плане владения мячом.

17'

И молниеносный ответ «Борнмута», пас на Уилсона к штрафной, Каллум бабахнул с линии – чуть левее штанги! Самый опасный момент гостей пока!

16'

Эмерсон легко ушел от Кука на левом фланге и прострелил в центр, Жиру не замкнул передачу бразильца.

15'

Жиру что-то забыл на правом фланге, где уже был Лофтус-Чик – француз пошел к угловому флагу, зарылся там с мячом и потерял его.

14'

И тут же быстрая атака «Челси», Лофтус-Чик закинул с правого края, Виллиан принял на грудь в штрафной, обработал и пробил по воротам – попал в защитника!

13'

Ли Муссе выполнил кросс с правого фланга, но Аррисабалага был первым на выходе.

12'

Никакого пространства не остается у «Борнмута», даже Баркли здесь играет пяточками.

11'

Аспиликуэта вновь оказался с мячом справа и опасно забросил во вратарскую – Виллиан чуть не добежал до паса Дэйва!

10'

Аспиликуэта аккуратно простреливал в штрафную, но в той зоне не было парней в «синем» – мяч у Боруца.

8'

И теперь Баркли попробовал себя издали – Артур Боруц справился и с этим плотным ударом Росса!

7'

И тут же ему отвечает Виллиан – бразилец убирал мяч под левую ногу и пробил из-за штрафной! Боруц поймал удар Вилли.

6'

И вот первая вылазка «вишень» в нападение – разрезающая передача низом в штрафную с полуфланга, но Каллум Уилсон не доберется до мяча, Кепа Аррисабалага будет первым.

5'

«Челси» пока полностью контролирует игру, не уверен, что «Борнмут» был с мячом на чужой трети поля.

4'

Лофтус-Чик отобрал мяч у Дэниэлса, ловко прокинул его мимо соперника на правом фланге, но не пошел вперед, а скинул под себя.

3'

Аспиликуэта перестарался в отборе мяча и нарушил правила на чужой трети, теперь трусит обратно на свою.

2'

Первый угловой Виллиан разыграл с Ковачичем и сам загрузил низом на ближнюю штангу – Боруц справился с подставлением Кристиансена.

1'

22:42

Это уже четвертьфинал – победитель пройдет в четверку сильнейших и будет реально претендовать на Кубок.

22:40

Посмотрите, как красиво сейчас у «Стэмфорд Бридж».

22:40

«Челси» принимает «Борнмут» в Кубке английской Лиги!

22:40

В сентябрьском матче Премьер-лиги «Челси» отбуцкал «Борнмут» со счетом 2:0, но в Кубке Лиги будет другой разговор.