• Давид Луис
    30'

Челси - Манчестер Сити
Кубок английской Лиги - 24 февраля 2019

Футбол, Кубок английской Лиги. Следите за матчем Челси – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 24 февраля 2019 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фрэнк Лэмпард или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Челси и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

22:24

22:23

«Манчестер Сити» защитил титул и второй год подряд выиграл Кубок английской Лиги!

22:19

РАХИМ СТЕРЛИНГ ПО-КОРОЛЕВСКИ ЗАСАНДАЛИЛ В ЛЕВУЮ ОТ СЕБЯ ДЕВЯТКУ, БЕЗ ШАНСОВ ДЛЯ КЕПЫ.

22:18

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» ВЫИГРАЛ КУБОК ЛИГИ!

22:17

Азар какую паненку исполнил над Эдерсоном – учись, Федор Смолов, 3:3. Последний удар в серии!

22:17

Бернардо Силва снова вывел «Манчестер Сити» вперед – 3:2!

22:16

НО ТУТ ЖЕ ДАВИД ЛУИС ЗВЯКНУЛ В ШТАНГУ!

22:15

АРРИСБАЛАГА ПОТАЩИЛ УДАР САНЕ В ЛЕВЫЙ УГОЛ, 2:2!

22:14

Эмерсон Пальмери четко исполнил удар, 2:2!

22:14

Агуэро пробил под руками Аррисабалаги, хо-хо, вот это удар! 2:1!

22:13

Аспиликуэта зарядил в правую от себя девятку – 1:1, Эдерсон такой не возьмет.

22:12

Гюндоган – 1:0! Развел голкипера и мяч по разным углам, удар полетел в левый.

22:12

ЭДЕРСОН ОТБИЛ УДАР ДЖОРДЖИНЬО!

22:11

Первым будет бить «Челси» и Джорджиньо.

22:11

Аспиликуэта и Компани как капитаны команд определяют ворота и очередность ударов.

22:10

Футболисты обсуждают последние моменты, а у «Челси», похоже, останется в раме Кепа Аррисабалага.

• Закончился Компенс. время 2-го тайма
120+5'

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ПЕНАЛЬТИ!

120+4'

Показывают, как кто-то из сотрудников «Челси» утешает Кабальеро – Вилли и правда выглядит грустненьким.

120+2'

Какое шоу сейчас устраивает «Челси» с заменой вратаря. Сарри почти ушел под трибуну, поорал там сам на себя и вернулся, чтобы посмотреть на остаток матча.

120+1'

Три минуты добавил арбитр, и Маурицио Сарри отменяет замену. Тренер в бешенстве возвращается на скамейку.

120'

Ого, ничего себе, Кепа протестует против замены и орет тренерам, что с ним все в порядке, но Сарри показывает, чтобы тот дул на лавку. Кабальеро стоит в технической зоне и готовится к выходу.

120'

Оп, а Аррисабалага показал Сарри, что с ним все в порядке. Переодевшийся и только не надевший перчатки Кабальеро возвращается на скамейку.

119'

Кепе снова оказывают помощь и, кажется, на этот раз он все же покинет поле. Вилли Кабальеро доразмялся и заменит сейчас Аррисабалагу.

118'

Сане тащит мяч к воротам, прошел Рюдигера, Агуэро отнял у него владение и сам пробил с линии штрафной – Аррисабалага в два приема схватил мяч после удара низом!

117'

Азар идет сам из глубины, получает тычки от Гюндогана, но точно переводит направо на Хадсона-Одои.

116'

Вот такого красивого Рахима Стерлинга нам сфотографировали.

115'

Хадсон-Одои пошел на двоих соперников у штрафной, но Зинченко с Сане четко сыграли против британца.

114'

Аспиликуэта посылал мяч с правого полуфланга и выкинул его за лицевую линию. Тяжело всем.

113'

Передача на левый фланг «Сити», но до Бернарду Силвы мяч не дошел. Владение переходит к «Челси».

112'

Игуаин получил мяч на трети поля «Сити», разворачивался к воротам и завалился на газон. Тяжело, Гонсало, шатает.

111'

Кепа Аррисабалага сейчас получает помощь медиков – Стерлинг стремился к мячу и задел его, похоже, по руке. Но вратарь останется в игре.

110'

И вот момент! Стерлинг пролетел по правому флангу, вдоль лицевой вырезал пас на Агуэро, и удар Куна заблокировал Аспиликуэта, а следующее касание Рахима было из офсайда.

109'

На билбордах вдоль стадиона рекламируют титульного спонсора Кубка Лиги – энергетик. Может, выделить футболистам пару баночек, м?

108'

Классная передача налево, Силва пропустил на Зинченко, украинец навесил и попал в ногу Аспиликуэты.

107'

Удивительное решение Сарри и Гвардиолы – сделать по 11 замен и выпустить вместо игроков 11 черепах. Ну тактики, ну придумщики!

• Компенс. время 2-го тайма
106'

Второй экстратайм!

• Закончился Компенс. время 1-го тайма
105'

Свисток на перерыв – 0:0 все еще в финале Кубка Лиги. «Челси» и «Манчестер Сити» проведут еще 15 минут дополнительного времени.

105'

Стерлинг и Силва с мячом на правом фланге, но уже без движения, потому что сил нет у обоих.

104'

Длинная передача на Игуаина, но Гонсало бежал на левый фланг за мячом уже из офсайда.

103'

Спокойно уже докатывают мяч обе команды. Ну же, нужны голы, ну Агуэро, ну Азар, ну давайте.

102'

Джорджиньо! Пробил в касание, после того как ему скатили мяч, и не попал в дальний угол ворот.

101'

Сане опасно скинул после подачи слева, и внезапно у штрафной «Челси» мяч подобрал, кто бы вы думали, Эден Азар.

100'

Канте смело протискивался между двумя соперниками в середине, но не прошел все же с мячом.

99'

Вертикальная стенка Азара с Давидом Луисом, Эден опасно прострелил во вратарскую, и там Эдерсон опередил Игуаина. Опасно!

98'

Игуаин сохранил мяч в середине, пошел вперед, отдал правее, Хадсон-Одои у лицевой заработал лишь угловой.

97'

Азар тискал мяч на трети поля «Манчестер Сити», отдал под рывок Лофтус-Чику, а Рубен не пошел на эту передачу.

96'

В центре поля застрял мяч, подустали футболисты, конечно. У нас же еще дуэль аргентинских форвардов – Игуаин против Агуэро.

• Гонсало Игуаин
    УшелВиллианЧелсиГонсало Игуаин появляется на поле – Пипита стал третьей заменой «Челси», он вышел вместо Виллиана.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против2Штрафные удары7
    ВышелГонсало ИгуаинЧелси
95'

94'

Гюндоган! Бабахнул с левого полуфланга и сильно не попал по воротам, выше перекладины.

93'

Дополнительное время протекает так же, как основное – владением «Манчестер Сити».

• Данило
    УшелФернандиньоМанчестер СитиФернандиньо получил такую травму, из-за которой не вернется на поле, поэтому вместо него сейчас играет Данило.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1Штрафные удары1
  • Данило
    ВышелДанилоМанчестер Сити
92'

91'

Погнали! Первый экстратайм!

21:27

Гвардиола сейчас исполняет Артема Дзюбу. Наверняка говорит Отаменди с Зинченко: «Парни, я горжусь вами, я люблю вас».

90+6'

Свисток – не финальный, а на небольшой перерыв! 0:0 в финале Кубка Лиги, основное время завершено, нас ждет дополнительное. «Челси» и «Манчестер Сити» проведут еще два тайма по 15 минут.

90+5'

Фернандиньо схватил где-то маленькую травму и сидит на газоне сейчас. Его подняли, бразилец тяжело хромает за пределы поля.

90+4'

Азар, Азар! Улетал к воротам один на один из центрального круга, но чуть-чуть задержался в положении вне игры.

90+3'

Воу, Виллиан! Похоже, что бил по воротам с очень острого угла – Эдерсон перевел на корнер!

• Николас Отаменди
    Желтая карточкаНиколас ОтамендиМанчестер СитиНиколас Отаменди не успел за рывком Эдена Азара на левом фланге и чиканул ножки бельгийца. Карточка защитнику.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы3Фолы против1
90+2'

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр Мосс к основному времени. А ведь будет еще и дополнительное!

• Рубен Лофтус-Чик
    УшелРосс БарклиЧелсиИ предпоследняя замена у «Челси» – Рубен Лофтус-Чик отправил на скамейку Росса Баркли. Чисто английская перестановка.
    В этом матчеФолы против3Мимо1Штрафные удары3
    ВышелРубен Лофтус-ЧикЧелси
90'

Желтая карточкаДжорджиньоЧелсиРахим Стерлинг улетал с мячом в быструю контратаку, прокинул мимо Джорджиньо и упал в контакте с ориунди – предупреждение схватил опорник «Челси».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Штрафные удары1
89'

88'

Навес со стандарта в штрафную «Манчестер Сити», и удар в касание после подбора – в защитника!

87'

Посмотрел тут, что этот финал – самый малопосещаемый со времен введения в эксплуатацию нового «Уэмбли». Меньше 82 тысяч не приходило на эту арену, а сейчас лишь 81.

• Лерой Сане
    УшелКевин де БрёйнеМанчестер СитиЛерой Сане заменил Кевина де Брёйне. Абсолютно справедливо, не шла игра у бельгийца.
    В этом матчеФолы2Фолы против1Мимо1Штрафные удары3
    ВышелЛерой СанеМанчестер Сити
85'

85'

81 тысяча зрителей сегодня на стадионе. Представляете, какая толпа людей на «Уэмбли»!

84'

И Лероя Сане готовят к выходу на поле, у него два матча подряд с забитыми мячами, между прочим.

83'

«Сити» поддавил и пожил какое-то время у штрафной соперника, но отступил без удара по воротам. Есть в этом какая-то метафора всего матча.

82'

Хадсон-Одои пошел в штрафную на защитника с дриблингом, но не пробил как следует, чтобы мяч до створа долетел.

81'

«Челси» перепасовывается на своей трети, «Манчестер» включает высокий прессинг, но лондонцы из него выбираются.

• Каллум Хадсон-Одои
    УшелПедроЧелсиА Хадсон-Одои выходит у «Челси» только сейчас, меняет все же Педро Родригеса.
    В этом матчеФолы2Фолы против4Штрафные удары1
    ВышелКаллум Хадсон-ОдоиЧелси
80'

А Хадсон-Одои выходит у «Челси» только сейчас, меняет все же Педро Родригеса.

• Илкай Гюндоган
    УшелДавид СильваМанчестер СитиВот и замена у «Манчестер Сити», вторая в матче. Илкай Гюндоган отправил на отдых Давида Сильву.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелИлкай ГюндоганМанчестер Сити
79'

77'

Давид Сильва отфехтовал ногами и пошел к воротам, но Н'Голо Канте идеально прыгнул в подкат и лишил соперника мяча!

76'

Азар, Азар! Выстоял в борьбе в центре, пошел к штрафной, выдал конфетный пас правее на Педро, и испанец вместо удара из выгодной позиции прострелил в центр – Зинченко вынес!

75'

Каллум Хадсон-Одои сейчас выйдет на поле, уже переоделся и вот-вот будет. Вместо Виллиана? Педро?

74'

Аррисабалага миллион лет устанавливает мяч для выноса из вратарской, ему свистят трибуны, и Кепа пасует низом Давиду Луису.

73'

Кевин де Брёйне прицелился со стандарта и как следует вмазал – перекинул стенку и ворота.

• Антонио Рюдигер
    Желтая карточкаАнтонио РюдигерЧелсиДе Брёйне пер к воротам, упал в борьбе с Виллианом и Канте, Давид Сильва подхватил мяч и шел в штрафную, но Рюдигер жутким подкатом прыгнул и остановил испанца. Желтая для Антонио.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
72'

71'

Виллиан принял мяч на левом фланге, отдал чуть на уголок штрафной Баркли, и Росс крутил в дальнюю девятку – мимо!

70'

Зинченко махнул ногой по обоим ногам Педро, как мышка хвостиком, и опрокинул испанца на газон.

69'

Уокер пер по правому краю штрафной, ударил в блок, Стерлинг слева уходил центрее и так и не пробил – защитники четко действовали.

68'

А, а там Зинченко, кажется, помешал точному удару Канте. Если так, то молодцом, Алекс!

67'

Кантееееееееееее! Азар пролетел вдоль лицевой и выкатил с левого фланга во вратарскую – Н'Голо запулил мяч выше перекладины с пары метров! Ааааааааа!

65'

Ой, Де Брёйне отправлял мяч на левый фланг с правого полуфланга и выбросил его за боковую линию.

64'

Новое позицонное нападение «Манчестер Сити», Зинченко пощупал мяч на фланге и вернул его Отаменди.

63'

Эден Азар прострелил с левого фланга в центр, Николас Отаменди от греха в касание выбил в аут.

62'

Гонсало Игуаин пока разминается у «Челси», а еще там же рядом Каллум Хадсон-Одои.

61'

Час команды провели без турбомоментов, а пока напомню, что в финале Кубка Лиги будет дополнительное время. В отличие от остальных раундов, где сразу били пенальти. Нет, у нас будут экстратаймы (но хоть бы нет).

59'

Дальний удар Давида Луиса метров с 35, и бразилец, конечно, запулил выше перекладины.

Желтая карточкаФернандиньоМанчестер СитиПотеря на трети поля «Сити» после паса Эдерсона, и Фернандиньо нарушил правила на Баркли. Желтая карточка бразильцу.
58'

57'

Ого, арбитр смотрит VAR, и нам показывают, что пятка Рюдигера осталась на одном уровне с Агуэро. Но не засчитали все-таки.

56'

Агуэро!! Забил из офсайда, немного порадовался вместе с партнерами, но гол отменили из-за вне игры.

55'

Отаменди с Педро взлетели в борьбе за мяч, и испанец неудачно приземлился, ударился головой о газон. Ему оказывают помощь.

54'

Азар, Азар! Пролетел по левому флангу, вошел в штрафную в контратаке, убрал под правую и попал в защитника.

53'

А у Венсана Компани, кстати говоря, 350-й матч за «Манчестер Сити». Станет ли он для капитана трофейным?

52'

Sky Sports уточняет, что у Эймерика Лапорта травма колена. Ох, здоровья французу.

50'

Высокая подача в штрафную «Челси», Аррисабалага опасно выпустил мяч при наличии рядом Агуэро и вторым касанием взял его в перчатки.

49'

Де Брёйне пошел в одиночку по правому флангу, но «синие» грамотно отделяют бельгийца от мяча.

48'

Воу, опасный кросс с правого фланга, Агуэро не дотянулся до мяча, дальше новый пас верхом слева, Фернандиньо первым на подборе и пробил выше перекладины.

• Венсан Компани
    УшелЭмерик ЛапортМанчестер СитиУ «Манчестер Сити» произошла замена в перерыве – Венсан Компани появился на поле, Эймерик Лапорт не вышел из раздевалки.
    ВышелВенсан КомпаниМанчестер Сити
47'

46'

45+2'

Свисток на перерыв – 0:0 в финале Кубка Лиги. «Манчестер Сити» слабо атакует, «Челси» относительно неплохо обороняется. Вот вам и нули. Ждем второй половины!

45+2'

Ух, Виллиан забросил со стандарта, никто из игроков «Челси» не побежал, зато в свои ворота чуть не срезал Отаменди. Опасно!

45+1'

Минуту добавил арбитр Джонатан Мосс.

45'

Азар, Азар! Выскочил в штрафную с левого края, в окружении двоих убрал мяч под правую, потом убрал под левую, тянул-тянул и пробил в защитника!

44'

Зинченко вырезал диагональ на дальнюю штангу, Отаменди опередил Эмерсона и проткнул мяч в ворота – Аррисабалага подставил перчатки и забрал удар аргентинца.

43'

Третий угловой «Манчестер Сити», и выше всех выпрыгивает пальмообразный Давид Луис.

42'

Неудачная подача Де Брёйне, Стерлинг грузит вновь внутрь, Давид Луис подбил мяч на дальнюю, Агуэро возвращает во вратарскую, и Рюдигер вынес подальше от створа!

41'

Ишь, как Канте скосил сейчас Давида Сильву, сейчас будет стандарт на правом фланге трети поля «Челси».

40'

Зинченко высоко навесил с левого фланга, и во вратарской Аррисабалага забрал мяч в перчатки.

39'

Де Брёйне едва избавился от мяча, вырезал его внутрь верхом от лицевой, но далековато отправил передачу.

38'

Давид Луис отправил мяч со свободного удара вперед, Канте скинул Джорджиньо, ориунди отпасовал чужому. Вот и вся атака «Челси».

37'

Ах, заброс к чужой лицевой, Азар оббежал Лапорта и едва не сохранил мяч, но выгреб его уже из-за линии поля.

36'

Высоко, но не слишком интенсивно прессингуют соперников футболисты «Манчестер Сити», Фернандиньо сейчас не удержал мяч после отбора у Канте.

35'

Де Брёйне подал к воротам, Сильва в штрафной скинул на Агуэро, но защита справилась с опасностью!

34'

Канте сыграл в стенку с Азаром, но Эден слишком сильно отдал обратный пас, и француз не успел за мячом.

33'
32'

Джорджиньо забросил из середины в чужую штрафную, «Манчестер Сити» отбился, но мяч вернулся к «Челси».

31'

Подача с правого края в штрафную «Челси», и Аспиликуэта повластвовал немного в воздухе.

Желтая карточкаДавид ЛуисЧелсиБернардо Силва пролетел мимо Эмерсона, и Давид Луис влетел в португальца, выставив бедро. Желтая карточка Пальме.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары2
30'

29'

Живенькая атака «Манчестер Сити», Де Брёйне отдал в зону перед штрафной, Сильва оставил Агуэро, Серхио вжарил издали низом – Аррисабалага поймал.

28'

БЫТЬ ТОГО НЕ МОЖЕТ, ПЕРВЫЙ УДАР В СТВОР, ВОТ ЭТО ДА!

27'

Оп, Фернандиньо в середине поля не обработал неточный пас, но повезло, что его подстраховал Де Брёйне.

26'

Заброс в штрафную «Манчестер Сити», скидка от Аспиликуэты в центр, но там только защитники «горожан».

25'

Виллиан вывел «Челси» в редкую контратаку, перевод направо на Педро, испанец сместился в центр и получил по ногам от Зинченко. Стандарт для «синих».

23'

Да, это был первый удар по воротам в матче. Один выстрел в сторону створа за полтайма.

22'

Симпатичный заброс Силвы после смещения в штрафную, Агуэро обработал грудью и пробил вторым касанием – выше перекладины!

21'

Бернардо Силва закинул в касание в штрафную на Агуэро, и Рюдигер опередил Куна и выбил на угловой.

20'

Красиво сегодня на «Уэмбли». Хотя когда там бывает некрасиво?

19'

Гвардиола подсказывает что-то своим парням после неудачной передачи Фернандиньо.

18'

Низко обороняются футболисты «Челси», Сарри явно сделал выводы из 0:6 двухнедельной давности.

17'

Классная передача (Сильвы?) в чужую штрафную, и Агуэро не добирается до мяча. Атака «Манчестер Сити» продолжится.

16'

Азар выбрался в редкую контратаку, но его на правом фланге у боковой зажали в пресинг-ловушку и отняли мяч.

14'

Виллиан опустился за мячом и погнал вперед по левому флангу, но Сильва остановил его мелким фолом.

13'

Давид Сильва снова отправил мяч в чужую штрафную левым полуфлангом, но оборона «Челси» внимательна.

12'

«Челси» присел в защиту, сейчас все 11 игроков «синих» на своей половине при позиционном нападении «Манчестер Сити».

11'

Запуск с левого фланга низом на Агуэро, но Кун не стартовал бы на такой скорости, чтобы успеть.

10'

Заброс Давида Луиса из глубины, Лапорт пропустил мяч, Канте почесал к штрафной и упал в контакте с Зинченко – нет фола!

9'

Давид Сильва проводит мяч в чужую штрафную, но до удара у игроков «Сити» не дошло.

8'

Сумбурно пока протекает матч, обе команды не слишком нацелены на атаку на первых минутах.

7'

Эмерсон со всей силы выпнул мяч вперед в надежде, что Азар успеет, но Эден не добежал.

6'

Сильная диагональ «Челси» на правый фланг, Педро не добрался до мяча и поблагодарил партнера.

5'

Де Брёйне попер в нападение, отскок на правом полуфланге попал к Агуэро, Кун почесал вперед и прострелил в Рюдигера в штрафной.

4'

Показывают Маурицио Сарри, пишущего что-то в блокнотик. Потом тренер «Челси» поднял взгляд и пошел давать указания.

3'

«Сити» переехал на чужую треть поля, вот и Силву отжимают от мяча, аут в пользу «Манчестера».

2'

Угловой с левого фланга в штрафную «Челси», но защитники «синих» справились с подачей.

1'

19:27

Гимн Англии – God, Save the Queen!

19:26
19:25

Но нужно заметить, что «Сити» брал трофей строго через год – в 2014-м, 2016-м и 2018-м.

19:25

«Манчестер Сити» – действующий обладатель турнира, а всего они выигрывали Кубок три раза за последние шесть лет.

19:24

Болельщики «Челси» уже вывесили баннер: «Терри, Коста, 2015». Последний Кубок английской Лиги для «синих».

19:21

«Челси» уже вовсю разминается.

19:20

Оба тренера сегодня играют основными составами – на кону трофей, поэтому даже вратари первые номера.

19:20

«Челси» играет с «Манчестер Сити» в финале Кубка Лиги – это Англия, это Лондон, это «Уэмбли»!

19:19

«Челси» уволит Маурицио Сарри, если алленаторе провалит еще хоть пару матчей. «Лондон» ровно две недели назад получил от «Сити» 6 мячей, но это финал Кубка Лиги.