• Аррисабалага
    25'

Тоттенхэм - Челси
Кубок английской Лиги - 8 января 2019

Футбол, Кубок английской Лиги. Следите за матчем Тоттенхэм – Челси на Eurosport.ru! 8 января 2019 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маурисио Почеттино или Маурицио Сарри? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Тоттенхэм и Челси и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Тоттенхэм и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч!

90+3'

ВСЕ! «Тоттенхэм» обыграл «Челси» в первом полуфинале Кубка Лиги благодаря пенальти Кейна и VAR. «Синие» в первой половине задавили «шпор», но во вторые 45 минут сдулись и отдали победу.

90+3'

Азар разобрался со Скиппом, но в последний момент свежий игрок «Тоттенхэма» выбил мяч за лицевую в подкате.

90+2'

Судья добавил три минуты.

• Фернандо Льоренте
    УшелКристиан ЭриксенТоттенхэмЯ все равно ошибся. Эриксен покинул поле.
    ВышелФернандо ЛьорентеТоттенхэм
90+1'

Я все равно ошибся. Эриксен покинул поле.

90'

А, нет! У Почеттино осталась еще одна замена, а около резервного арбитра стоит Льоренте.

• Оливер Скипп
    УшелХарри УинксТоттенхэмСкипп заменил Уинкса. Кейн остатеся на поле.
    ВышелОливер СкиппТоттенхэм
89'

Скипп заменил Уинкса. Кейн остатеся на поле.

88'

Ламела выскочил один на один, но арбитр посчитал, что в момент борьбы Эрик сфолил. Аргентинец яро спорит.

87'

Педро замешкался рядом с площадкой, потерял мяч и обрезал «Челси».

86'

Азар сильно прострелил во вратарскую, Гассанига неуверенно отбил перед собой – Жиру не успел на добивание.

85'

Алли потянул время, подержал мяч в руках и убил 15 секунд – умно.

83'

Азар перекладыванием мяча с ноги на ногу обфинтил Кейна, но игрока с более высоким оборонительным скиллом не прошел.

• Эрик Ламела
    Желтая карточкаЭрик ЛамелаТоттенхэмЛамела только вышел, но тут же блокирнул Азара и схлопотал горчичник.
82'

Ламела только вышел, но тут же блокирнул Азара и схлопотал горчичник.

81'

Сиссоко перестарался и срубил Ковачича на чужой половине поля.

• Оливье Жиру
    УшелКаллум Хадсон-ОдоиЧелсиСарри наконец-то выпустил нападающего: Жиру выбежал на поле вместо Хадсона-Одои.
    ВышелОливье ЖируЧелси
80'

УшелХынмин СонТоттенхэмЛамела поменялся местами с Соном.
    ВышелЭрик ЛамелаТоттенхэм
79'

Ламела поменялся местами с Соном.

78'

«Челси» жетско придавил «Тоттенхэм» у их площадки и заставил Альдервейрелда выбить мяч.

77'

Гассанига опасно перекидывался мячом с Альдервейрелдом, но в итоге Тоби нашел другого адресата.

• Матео Ковачич
    УшелРосс БарклиЧелсиКовачич поменял Баркли.
    ВышелМатео КовачичЧелси
76'

Ковачич поменял Баркли.

75'

Джорджиньо, фамилию которого я пишу первый раз в матче, бабахнул по небесам.

74'

Кейн уже не так активно бегает за мячом – скорее всего, Харри скоро присядет на скамейку запасных. Все-таки вторая игра англичанина после травмы.

72'

Кейн застрял в офсайде, хотя «Тоттенхэм» развивал интересную контратаку. Харри мог бы и помочь.

71'

Кейн далеко отпустил мяч, и Кристенсен воспользовался техническим браком Харри.

70'

Баркли чуть не обрезал команду, но все-таки исправился и притормозил отнявшего игрока.

69'

Пока шел полуфинал, за расистские оскорбления на трибуне арестовали 17-летнего подростка.

68'

Кейн повел себя слишком самоуверенно и пошел в обводку на троих. Харри, ты же не Азар.

67'

Кейн бодался с Рюдигером за мяч, но немец взял верх в схватке и выгрыз аут.

66'

Сон затылком скинул мяч на открывающегося Сиссоко, но Канте гениально оттеснил его от мяча.

65'

Кейн покинул пределы поля, побратовался с Почеттино и, судя по всему, готовится продолжить игру.

64'

Кейн прилег на газон – врачи окружили главного форварда «Тоттенхэма» и сборной Англии.

• Педро
    УшелВиллианЧелсиПедро вышел вместо Виллиана.
  • Педро
    ВышелПедроЧелси
63'

Педро вышел вместо Виллиана.

62'

Азар мелющими ножками проник в площадку и выудил из момента корнер – партнеров по близости не было.

60'

Хадсон-Одои черпачком направлял Азара на рандеву с вратарем, но Альдервейрелд прочитал передачу.

• Давинсон Санчес
    Желтая карточкаДавинсон СанчесТоттенхэмСанчес принял Азара сзади и схватил желтую.
59'

Санчес принял Азара сзади и схватил желтую.

58'

КРИСТЕНСЕН! Мышино выскочил из норки и промахнулся с пяти метров в пустой угол после подачи с углового.

57'

Кейн забил уже 160 голов за «Тотттенхэм» – он занимает четвертое место среди бомбардиров «шпор».

56'

Благодаря комментариям читателей на Eurosport.ru узнал, что Алонсо освистывают за неумышленное убийство в молодости.

55'

Хадсон-Одои загрузил мяч на дальнюю штангу, но Виллиан опоздал на пас.

54'

КАНТЕ! «Челси» усилил давление, и француз вышел на удобную позицию и выстрелил – Гассанига парировал удар.

53'

Азар клюнул в центр и из полукруга штрафной пальнул по воротам – опять в перчатки Гассаниге.

52'

КЕЙН! Бомбанул издали, но Аррисабалага левой рукой отвесил мяч на корнер.

51'

Роуз играл с Эриксеном в стенку, но Аспиликуэта подставил грудь и прервал комбинацию.

50'

Азар занятным движением носка сделал подачу на дальнюю штангу, но игрок «Тоттенхэма» головой смахнул мяч на угловой.

49'

Статистика первого тайма.

48'

Санчес бросился под ноги Азару во время бельгийского дриблинга. С первого раза по стопе не попал, зато получилось со второго.

47'

Кейн подкараулил ошибку, моментально вырезал пас на Эриксена, но Рюдигер в идеальном подкате остановил рывок.

46'

Второй тайм стартовал. Смотрим дальше!

45+2'

ВСЕ! «Тоттенхэм» реализовал пенальти, а «Челси» создал много неплохих моментов, но Гассаинга и стойки ворот спасали «шпор». Перерыв.

45+2'

ШТАНГА! У Хадсона-Одои срезался мяч с ноги, еще и потерся о Роуза. Он планировал Гассаниге за шиворот, но вратарь кончиками пальцев перевел мяч в штангу.

45+1'

Судья компенсировал две минуты.

45'

Теперь Хадсон-Одои вмазал по ногам Дэни Роузу – без предупреждения.

44'

Хадсон-Одои упустил мяч за боковую. Пока тинейджер не наиграл на то, чтобы уходить из «Челси». Да даже на то, чтобы играть за «синих».

43'

Виллиан ловко прокинул мяч мимо двоих, но дал косую разрезающую передачу на Азара.

42'

Азар начал опускаться в середину, дабы помочь партнерам. Эден дирижирует последними выпадами «Челси».

41'

Хадсон-Одои сместился в площадку и пробил – выше ворот.

40'

КАНТЕ! Опередил дэфов, откликнулся на простерл Алонсо и случайным движением ноги попал в шатнгу.

39'

Кейн – первый страйкер «Тоттенхэма», который стучит больше 20 мячей в пяти сезонах подряд.

38'

Игра негрубая, несмотря на две желтые карточки: 3:3 по фолам.

37'

После пропущенного мяча «Челси» никак не может протиснуться в чужую штрафную – все атаки оканчиваются лонгшотами.

36'

«Тоттенхэм» классно вышел из обороны через пас, но Роуз загубил позиционку гнилой передачей.

35'

Еще один удар: Баркли бахнул в Уинкса, и мяч отскочил к боковой линии.

34'

На этот раз Канте прицелился с дальней дистанции – руки Гассаниги оказались готовы.

33'

Алли удачно продрался сквозь двух игроков «Челси» и скинул мяч назад – из-за передачи назад профита в проходе не появилось.

32'

«Челси» уже не первый раз загоняет «шпор» в ловушку тотальным прессингом, но «Тоттенхэму» везет – рикошеты в их пользу.

31'

Кейн оформил мяч в шестом матче подряд и повторил забивную рекордную серию.

• Харри Уинкс
    Желтая карточкаХарри УинксТоттенхэмУинкс нарушил правила на Азаре и заработал горчичник.
30'

Уинкс нарушил правила на Азаре и заработал горчичник.

29'

#гол Кейна.

• Харри Кейн
    Гол с пенальтиХарри КейнТоттенхэмКепа угадал угол, но удар был настолько мощный, что вратарь не достал до мяча.
28'

Кепа угадал угол, но удар был настолько мощный, что вратарь не достал до мяча.

27'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

КЕЙН! 1:0!

Harry Kane of Tottenham Hotspur celebrates as Lucas Moura of Tottenham Hotspur scores his team's first goal during the UEFA Champions League Group B match between FC Barcelona and Tottenham Hotspur at Camp Nou on December 11, 2018 in Barcelona, Spain
  • Кепа Аррисабалага
    Желтая карточкаКепа АррисабалагаЧелсиЕще и желтую Аррисабалага получил.
26'

Еще и желтую Аррисабалага получил.

25'

ПЕНАЛЬТИ! Офсайда не было, а Кепа сфолил на Кейне.

24'

Кейн выскочил один на один после изумительной передачи из глубины, Кепа героически вышел из ворот и прервал его проход, попутно сбив Харри. Судья выясняет, был ли офсайд по VAR.

23'

Эриксен подкараулил ошибку Кристенсена, прошел Рюдигера, но выпилил неточный навес на Кейна.

22'

Хадсон-Одои гнался за неточной диагональю и очень расстроился, когда не успел.

21'

Сон и Кейн, в отличие от атакующих игроков «Челси», особо не лезут в прессинг и выжидают защитников.

20'

АЗАР! Приложился издали с левой ноги – хлестко, но по центру ворот.

19'

Команды охладили пыл: теперь мяч чаще застревает в середине поля из-за возни.

18'

Спустя 1204 дня Харри Кейн впервые вышел в старте на Кубок Лиги.

17'

Сегодня Сарри выдвинул на острие Азара. Видимо, Мората совсем достал не реализовывать 100% моменты, поэтому «Челси» играет без ярко выраженного напа.

16'

Эриксен зажег свечу над площадкой – ее легко потушил Кепа.

15'

«Челси» снова прижал соперника у углового флага, но «Тоттенхэм» умело выбрался из-под давления.

14'

Во вторую пятиминутку мяч чаще задерживается у «Челси» – «Тоттенхэм» отдал инициативу.

13'

Канте, словно слизняк, скользко продвинулся меж трех футболистов «Тоттенхэма», но в итоге напоролся на четвертого.

12'

Азар заготовил длинную стенку с Хадсоном-Одои, но обратный пас от Каллума вышел слишком корявым.

11'

Канте неожиданно вырвался вперед, оказал высокий прессинг и отправил мяч за боковую линию, рядом с угловым флажком «шпор».

10'

Виллиан дернул Тоби на фланге, прострелил в штрафную, и от ноги игрока в белом мяч отскочил на угловой.

9'

Команды жарко начали встречу – уже минимум три удара нанесли по воротам, и не абы каких.

8'

Пресса вбросила слух о том, что Хадсон-Одои поговорил с Грановской об уходе из «Челси». Последний матч талантливого англичанина?

7'

ОПА! Хадсон-Одои укротил перевод Виллиана и хлестко пробил по воротам – Гассаинга присел на колено и зафиксировал мяч.

6'

«Тоттенхэм» затеял перепасовку между центрдэфами. Логично, учитывая, великолепный первый пас Альдервейрелда.

5'

КЕЙН! Триппьер навесил на Харри, который ударом через себя с 11-метровой отметки угодил Кепе в руки.

4'

Баркли примерился издали – Гассанига контролировал территорию у дальней штанги.

3'

Кристенсен уже поиграл в догонялки с Соном за мячом и повалил его на газон, но арбитр промолчал.

2'

Почеттино командует уже в 250-й игре. Ни один из бывших менеджеров «Тоттенхэма» не приблизился к такому же проценту побед.

1'

Матч начался. У клавиатуры Владислав Прусов. Давайте распишем и разукрасим этот лайв вместе!

Ни Почеттино, ни Сарри ни разу не играли в финале Кубка Лиги. Если у итальянца это все из-за первого сезона, то к лучшему тренеру для Палагина есть вопросы.

Mauricio Pochettino

«Челси» же скромно прошелся по «Борнмуту» – 1:0. Азар выгрыз победу.

Eden Hazard nagged a brace for Chelsea

В предыдущем туре «шпорам» тоже досталось лондонское дерби – они рубились с «Арсеналом». Победа, 2:0 – забили Сон и Алли.

Dele Alli of Tottenham Hotspur reacts after being hit by a water bottle

Всем привет! Кубок Лиги дарит нам лондонское дерби в полуфинале. Горячее этого матча может быть только ответная игра!