• Канте
    27'

Челси - Тоттенхэм
Кубок английской Лиги - 24 января 2019

Футбол, Кубок английской Лиги. Следите за матчем Челси – Тоттенхэм на Eurosport.ru! 24 января 2019 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маурицио Сарри или Маурисио Почеттино? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Тоттенхэм и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Челси и Тоттенхэм, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:51

00:51

Решающий матч Кубка пройдет 24 февраля на «Уэмбли» – «Челси» встретится с «Манчестер Сити»!

00:50

«Челси» по пенальти прошел «Тоттенхэм» и попал в финал Кубка английской Лиги!

Eden Hazard lors de Chelsea - Tottenham / League Cup
00:49

ВСЕ, ДАВИД ЛУИС ВЫВЕЛ «ЧЕЛСИ» В ФИНАЛ КУБКА ЛИГИ!

David Luiz
00:48

МИМО – ЛУКАС МОУРА НЕ ПРОБИЛ АРРИСАБАЛАГУ, 3:2!!!

00:47

3:2 – Джорджиньо выводит «Челси» вперед!

00:47

МИМО – 2:2, ДАЙЕР ПРОБИЛ ВЫШЕ ВОРОТ!

00:46

2:2 – Аспиликуэта!

00:45

2:1! Аррисабалага угадал направление удара, но Ламела был точнее.

00:45

1:1! Виллиан через паузу раскидал по углам голкипера и мяч.

00:44

ЭРИКСЕН, 1:0!

00:42

Ян Вертонген выиграл подбрасывание монетки – первыми будут бить игроки «Тоттенхэма».

00:42
00:41

Футболисты пьют водичку и морально готовятся к пробитию 11-метровых ударов.

00:39

Оп, даже не экстратаймы, а пенальти!

90+5'

Свисток – 2:2 после 180 минут игры, нас ждут экстратаймы!

90+4'

Аааааааааааааааааа, Жирууу! Не попал головой по воротам с пары метров после классного навеса Эмерсона!

90+1'

Плюс четыре от главного арбитра.

90'

Наши редакторы Тимофей Яценко и Артем Буторин поправляют, что в полуфиналах не считают правило выездного гола – нам ждут экстратаймы!

88'

Виллиан теперь неудачно выходил в атаку по правому краю и грустно оставил мяч Гассаниге.

87'

Моура с Роузом выбегали в нападение левым флангом, и, кажется, Дэнни попал в офсайд.

86'

А вот вам и фотки подоспели.

85'

У «Челси» будто закончились силы, уже не хватает свежести в ногах, чтобы бежать вперед.

84'

Потеря Виллиана на своей трети после высокого перссинга «Тоттенхэма», «шпоры» раскручивают атаку.

83'

У Сесара сразу же покраснел глаз, но Ламеле не влепили никакой карточки. Потрясающе.

82'

Ламела слишком активно работал руками, укрывая корпусом мяч, и влепил локтем в глаз Аспиликуэте. Свисток.

• Матео Ковачич
    УшелРосс БарклиЧелсиА еще Матео Ковачич на поле в составе «Челси» – попрощайтесь на сегодня с Россом Баркли.
    ВышелМатео КовачичЧелси
81'

• Давинсон Санчес
    УшелМусса СиссокоТоттенхэмДавинсон Санчес появился на поле вместо Муссы Сиссоко – это последняя замена «Тоттенхэма».
    ВышелДавинсон СанчесТоттенхэм
80'

79'

«Челси» продолжал атаку, несмотря на лежащего на газоне Сиссоко – Мусса воткнулся в Сержа Орье, а владение «синих» закончилось с неудачным прострелом слева и угловым.

78'

Пинбол на трети поля «Тоттенхэма», головой играют футболисты – и как им не больно?

77'

Азар сыграл в стенку с Джорджиньо, но вертикальный обратный пас опорника в штрафную не прошел.

• Виллиан
    УшелПедроЧелсиА вот и первая замена «Челси» – Виллиан вышел на поле вместо Педро Родригеса.
  • Виллиан
    ВышелВиллианЧелси
76'

А вот и первая замена «Челси» – Виллиан вышел на поле вместо Педро Родригеса.

74'

Азар! Получил мяч от Аспиликуэты. развернулся и почесал на ворота, а затем пробил – левее штанги!

• Мусса Сиссоко
    Желтая карточкаМусса СиссокоТоттенхэмМусса Сиссоко опасно пошел шипами в ногу Джорджиньо – желтая карточка игроку «Тоттенхэма».
73'

73'

А будут ли замены у Маурицио Сарри? Он может выпустить троих свежих парней – например, Виллиана или Хадсона-Одои.

72'

На трибунах снова показали Гонсало Игуаина – намекают, кто в воскресенье выйдет вместо Оливье.

71'

Оливье Жиру шлепнулся после контакта с Муссой Сиссоко – сам виноват, сам выпрыгнул в опорника.

70'

Моура! Улетел от Рюдигера с Аспиликуэтой, вошел в штрафную после заброса и пробил в ближний с левого края – в сетку с внешней стороны!

69'

Цепкий прессинг «Тоттенхэма», даже Баркли у центральной линии пришлось делать финт Зидана, чтобы сбежать от соперника.

• Лукас Моура
    УшелФернандо ЛьорентеТоттенхэмМоура появился на газоне вместо здоровяка Льоренте. Автора гола меняет Почеттино.
    ВышелЛукас МоураТоттенхэм
68'

67'

Лукас Моура там, похоже, получает последние подсказки от тренеров «Тоттенхэма». Сейчас выйдет на поле.

• Сесар Аспиликуэта
    Желтая карточкаСесар АспиликуэтаЧелсиСесар Аспиликуэта не выдержал и нарушил правила на своей трети – это предупреждение.
66'

66'

Отскок после удара Жиру прилетел к Педро, испанец пробил из штрафной – в руки Гассаниге!

65'

Азар, Азар! Пошел с дриблингом в штрафную, не поделился с Жиру, прошел троих перед воротами, но запоролся на четвертом!

64'

Эриксен классно принял и тут же отдал с правого края в центр, Льоренте не ожидал, что мяч перелетит Джорджиньо, и принял пас очень криво.

63'

Жиру! Получил мяч на левом краю штрафной и сразу пробил – в ногу кому-то из бельгийских защитников!

62'

Эмерсон поймал неловкую передачу на Жиру на фланге и попал при забросе в голову Сиссоко.

61'

2:2 же по сумме двух матчей – теперь в финал проходил «Тоттенхэм», а «Челси» вылетает из-за гола на выезде.

60'

Оперативная передача от Эриксена на Ламелу, Эрик уже стартанул к чужим воротам, но оказался в офсайде.

59'

Канте перехватил и скинул левее на Азара, Эден прошел чуть вперед и пробил в ближний – левее штанги!

58'

Ничего себе – у Льоренте, оказывается, восемь мячей в пяти последних матчах за «Тоттенхэм».

• Н'Голо Канте
    Желтая карточкаН'Голо КантеЧелсиН'Голо Канте закономерно получил предупреждение – фол после свистка у самой боковой.
57'

56'

Ой, Роуз зачем-то пошел в борьбу за мяч с Канте после свистка, Н'Голо задел соперника, Дэнни сейчас катается по технической зоне.

55'

#гол Льоренте

Желтая карточкаДжорджиньоЧелсиДжорджиньо прыгнул в ноги убегавшему с мячом Роузу – желтая карточка для опорника-ориунди.
54'

53'

4:1 по ударам в створ в пользу «Челси» – получается, что первый точный выстрел «Тоттенхэма» стал голом.

52'

Жиру! Жиру! Прет в штрафную с мячом и пробил метров с восьми по воротам – Гассанига взял несложный удар Оливье!

51'

Перевод на Роуза, свободный Дэнни с левого фланга загрузил в центр, Льоренте выскочил из-под Луиса и Эмерсона и вставил мяч в сетку. 2:1!

Fernando Llorente marca un hat-trick al Rochdale
  • Фернандо Льоренте
    ГолФернандо ЛьорентеТоттенхэмФЕРНАНДО ЛЬОРЕНТЕ, 2:1!!!!!!!!!!!!!!!
50'

ФЕРНАНДО ЛЬОРЕНТЕ, 2:1!!!!!!!!!!!!!!!

49'

Канте на левом краю пер от лицевой в штрафную, но не удержал мяч в ногах. Потеря от Н'Голо.

48'

Эриксен забросил в штрафную из центра, Алдервейрелд тоже пробил с лета – выше перекладины!

47'

Джорджиньо! Пробил с лета после подбора с углового – Гассанига забрал мяч, летящий к нему низом.

46'

45+4'

Свисток на перерыв – 2:0 в пользу «Челси», «синие» перевернули игру и теперь в одном тайме от выхода в финал Кубка английской Лиги. «Тоттенхэму» тяжело с кучей травм, но «шпоры» ничего не создали в атаке. После перерыва придется создавать.

45+3'

Оп, Азар обокрал Алдервейрелда у центральной линии и шел на ворота, но Тоби четко сзади отобрал мяч у бельгийца в штрафной. Нет фола, нет пенальти!

45+2'

Шестой мяч положил Эдер Азар в матчах против «Тоттенхэма». Это его 27-й гол в играх с топ-6 АПЛ.

45+1'

Три минуты плюс от арбитра Аткинсона.

45'

Азар слева игнорирует Эмерсона у боковой и скидывает Баркли, Росс пошел к штрафной с полуфланга и пробил с правой ноги – в защитника.

44'

#гол Азара

43'

Педро, Педро! Пошел на ворота с правого края, рвался с мячом в штрафную и отпустил атаку слишком далеко от себя.

42'

А теперь и Харри Уинкс опрокинул у чужих ворот Сесара Аспиликуэту, испанец орет на негодяя.

41'

Эрик Ламела пошел в жесткий стык у чужой штрафной, арбитр Аткинсон ругает аргентинца.

40'

2:0 и 2:1 по сумме двух матчей – «Челси» переворачивает ход всего полуфинала с «Тоттенхэмом».

39'

Сам Азар разогнал атаку, отдал у штрафной Педро, скидка направо, прострел в центр, и Эден проткнул мяч в сетку почти из вратарской – 2:0, «Челси» впереди!!

Eden Hazard of Chelsea celebrates after scoring his team's first goal during the Premier League match between Watford FC and Chelsea FC at Vicarage Road on December 26, 2018 in Watford, United Kingdom
  • Эден Азар
    ГолЭден АзарЧелсиХО-ХО, ЭДЕН АЗАР, 2:0!!!!!!!!!!!
38'

ХО-ХО, ЭДЕН АЗАР, 2:0!!!!!!!!!!!

37'

Роуз накрыл Канте на чужой половине, но арбитр через паузу решил, что это фол, и свистнул.

36'

Азар, Азар! Ушел от Сиссоко и прострелил во вратарскую – Жиру подставил ногу и попал в Гассанигу!

35'

Эмерсон ушел от Орье и навесил от лицевой, и Гассанига легко забрал мяч во вратарской.

• Дэнни Роуз
    УшелБен ДэвисТоттенхэмДэнни Роуз экстренно размялся и выскочил на поле – Бен Дэвис ушел на скамейку лечиться.
    ВышелДэнни РоузТоттенхэм
34'

33'

Бен Дэвис получил по ногам у своей штрафной, неудачно сыграл в отборе против Азара.

32'

Это второй гол Н'Голо Канте на «Стэмфорд Бридж» в сезоне, первый был против «Манчестер Сити». На середнячков Н'Голо не разменивается!

31'

#гол Канте

30'

1:1 по итогам двух матчей – теперь все начинается заново!

29'

Подача от левого углового флага, защитники «шпор» вынесли мяч, Канте первым был на подборе и сильно приложился с линии штрафной – прошел руки Гассаниги, 1:0!

N'Golo Kanté
    ГолН'Голо КантеЧелсиГОООООООООООООООООООООЛ, Н'ГОЛО КАНТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28'

ГОООООООООООООООООООООЛ, Н'ГОЛО КАНТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27'

Прострел Азара с левого края, Алдервейерелд опасно выносил на угловой и чуть не срезал в свои.

25'

Высокая передача Азара после розыгрыша корнера, Рюдигер с Луисом не допрыгнули до мяча – удар от ворот.

23'

Ага, Гонсало Игуаин будет в составе в воскресном матче «Челси».

22'

Уинкс хорошо ушел от защитника на фланге, Ламела подхватил мяч там же после подбора и снова принес корнер «Тоттенхэму».

21'

Эриксен разгонял быстрое нападение «шпор», скинул налево Дэвису, Бен лишь заработал угловой для своих.

20'

Льоренте, Орье и, кажется, Эриксен включили прессинг-ловушку на правом фланге, но Давид Луис пасом между ног Фернандо все разбил.

19'

Орье головой скинул в полуфланг атаки, Давид Луис примчал и тут же выбил в аут.

18'

Льоренте помог и придержал мяч на левом краю атаки «Тоттенхэма», но дальше скинул лишь под себя. Не было поддержки.

17'

Показывают Гонсало Игуаина в экипировке «Челси» – Пипита сегодня даже не в заявке, новой команде он не поможет.

16'

Давид Луис перевел атаку на правый край, но Аспиликуэта не успел к мячу у углового флага.

15'

А вот и статистика первых 15 минут.

14'

Ух! Подача Азара на правый край, Жиру скорпионом пробил, Баркли слабо ударил из гущи футболистов, и затем уже Рюдигер бахнул из вратарской – все мимо.

13'

«Тоттенхэм» прессингует соперника на чужой трети поля, Аррисабалага выходит из-под него передачей на Азара, Эден напирал на Алдервейерелда и упал – стандарт!

12'

Азар загрузил мяч в штрафную, но внутри Рюдигер завалил в борьбе Вертонгена. Фол у игрока «Челси».

11'

Канте отдал на правый полуфланг на Джорджиньо, Дайер сфолил и здесь. Опасный стандарт для «синих».

10'

Давид покидает поле маленькими шажками вместе с доктором, и пока не похоже, что он продолжит игру. «Челси» вдесятером пока.

9'

Показывают повтор момента со стыком Луиса – похоже, приземлился бразилец неудачно в столкновении с Дайером.

8'

Давид Луис все еще никак не поднимется с газона, врачи спрашивают, что у него с коленом. У «Челси» разминается такой же пальмоподобный Ампаду.

7'

Давид Луис пошел в отбор, отправил мяч налево и пока получил по ногам от Дайера. Бразилец на газоне.

6'

Эмерсон подсунул мяч Россу Баркли на левом фланге, Орье привез аут для «Тоттенхэма».

5'

Резкий перевод на Ламелу на правый край, но Рюдигер в подкате вынес мяч и Эрика.

4'

И сразу передача на правый фланг от «синих», Педро ввинтился в штрафную в центр после перехвата и пробил – в Алдервейрелда!

2'

«Тоттенхэм», между прочим, выиграл три последних очных матча у «Челси».

1'

22:42

В первом полуфинальном матче «Тоттенхэм» победил благодаря пенальти Харри Кейна – 1:0.