Other Agency

Великий Зинченко и крепкие сэйвы пионера «Сити» в серии пенальти, которые вывели Пепа в полуфинал

19/12/2018 в 08:37Обновлено 19/12/2018 в 10:10

Станет ли Гвардиола теперь чаще выпускать украинца?

Четвертьфинальный матч Кубка английской Лиги «Лестер» – «Манчестер Сити» завершился серией пенальти после 1:1 в основное время. «Горожане» прошли в полуфинал турнира, победив в серии одиннадцатиметровых (3:1).

Счет солидным дальним ударом открыл Кевин де Брёйне.

«Сити» владел преимуществом, но на 73-й минуте упустил Марка Олбрайтона – британец крутым ударом перевел матч в серию пенальти.

В серии было прекрасно все: и мощный удар Магуайра, и отважные сэйвы Мурича, и кошмарная паненка Стерлинга. Но главное – 22-летний полузащитник Зинченко, нечастый игрок основы «Сити», вывел клуб в 1/2 финала роскошной пушкой низом.

• В сезоне-2018/19 Зинченко вышел на поле всего в трех матчах, где отметился одной голевой.
  • Летом 2017-го украинец вернулся в «Сити» из аренды в ПСВ.