• Арсенал
  • Минамино
    15'

Ливерпуль - Арсенал

Футбол, Кубок английской Лиги. Следите за матчем Ливерпуль – Арсенал на Eurosport.ru! 1 октября 2020 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Микель Артета? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Арсенал и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Арсенал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

23:52

За тусклым матчем и яркими пенальти с вами следил Сурен Аванесьян. Спасибо, что читали, и берегите здоровье. Пока!

90+3'

Уиллок послал мяч в правый нижний угол, Адриан угадал угол, но пустил под корпусом. 4:5 – «Арсенал» выдвинулся дальше!

90+3'

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! «АРСЕНАЛ» ВЫБИЛ «ЛИВЕРПУЛЬ» ИЗ КУБКА ЛИГИ!!!

90+3'

Уилсон размашисто всадил в правый нижний угол. Лено потянул. 4:4!

90+3'

ЛЕНООООООООООООООООООООООООООООООО!!! ВТОРОЙ СЕЙВ!!!

90+3'

Гол! Пепе не смутил выход Адриана к ленточке с полотенцем – вонзил в нижний угол. 4:4!

90+3'

Гол! Ай как близок был Лено ко второму сейву подряд – Джонс послал мяч в тот же угол, в который прыгнул Бернд. 4:3!

90+3'

Гол! Мэйтленд-Найлс выдал с десяток шагов и развел Адриана с мячом по углам. 3:3!

90+3'

Ориги пробил почти в стиле Эль-Ненни, Лено повторил за Адрианом и отбил. 3:2, играем!

90+3'

ЛЕНОООООООООООООООООООООООООО!!! НЕ ДАСТ ОБОЙТИ СЕБЯ!!!

90+3'

Эль-Ненни пробил сильно и чуть влево. Адриан потащил. 3:2 вновь!

90+3'

СЕЕЕЕЕЕЕЕЙВ!!! АДРИАААААААН!!!

90+3'

Гол! Минамино чуть не попал в перекладину во второй раз за матч – только теперь завалил под нее. 3:2!

90+3'

Гол! Седрик рискнул, а Адриан почти отбил вальяжный его удар в правый угол. 2:2!

90+3'

Гол! Вейналдум спокойно вонзил мяч в девятку – Лено улетел по диагонали вниз. 2:1!

90+3'

Гол! Ляказетт вышел под первый выстрел «Арсенала» в серии и реализовал его. 1:1!

90+3'

Гол! Милнер всадил вправо, Лено улетел влево. 1:0!

90+3'

Милнер уже обработал мяч. Открывается серия пенальти!

90+3'

«Ливерпуль» и «Арсенал» слишком любят 11-метровые дуэли. Раскатали такую в прошлогоднем Кубке Лиги, а месяц назад стрелялись в Суперкубке.

90+3'

ВСЕ! БЫТЬ ПЕНАЛЬТИ!

• Cédric Седрик
    Желтая карточкаCédric СедрикАрсеналСедрик нарвался на желтую. Слишком хотел всадить с 11 метров.
90+3'

Седрик нарвался на желтую. Слишком хотел всадить с 11 метров.

90+2'

«Арсенал» запросил пенальти раньше времени: Уиллок влетал в штрафную, Милнер катился под него.

90'

7:14 по обводкам в пользу «Арсенала». Уиллок в лидерах (4).

88'

Мэйтленд-Найлс стал косячить сразу после выхода на поле. Сейчас вот в простейшей ситуации скорректировал мяч рукой, а после штрафного «Ливерпуля» выбил в одиночестве на угловой.

87'

Новый логотип Air Jordan.

Бернд Лено, «Ливерпуль» – «Арсенал»
  • Эйнсли Мэйтленд-Найлс
    УшелБукайо СакаАрсеналАртета зарядил Мэйтленд-Найлса тактической установкой. Все ради того, чтобы снять Сака с игры – у него повреждение.
    ВышелЭйнсли Мэйтленд-НайлсАрсенал
86'

85'

Н. Уильямс грозно пробил из правого полуфланга – почти шведой. Лено спокойно прихватил мяч в руки.

83'

У «Арсенала» все больше игроков отскакивало на свою половину. Кое-как выскочили из-под прессинга «Ливерпуля».

• Александр Ляказетт
    УшелЭдвард НкетиаАрсеналНедолго грустил французский форвард на разминке. Теперь он уже на поле – вместо Нкетиа.
    ВышелАлександр ЛяказеттАрсенал
82'

81'

Ляказетт смиренно выслушал установку от ассистентов, натягивая шорты.

80'

Милнер будто вышел без коньков на лед: поскользил по газону, Седрик свалился сверху и вынес мяч в аут.

79'

Вот так Вейналдум рад второму матчу с «Арсеналом» за неделю.

77'

Р. Уильямс устранил быструю атаку «Арсенала» – срубил Уиллока волзле его же штрафной.

• Жоржиньо Вейналдум
    УшелДиогу ЖотаЛиверпульВейналдум сменил Жоту – MVP матча для «Ливерпуля».
    ВышелЖоржиньо ВейналдумЛиверпуль
76'

Вейналдум сменил Жоту – MVP матча для «Ливерпуля».

75'

Уилсон встретился с картоном. Все из-за тонкого фола на Пепе, который улетал в контратаку.

74'

Клопп нарушил принцип вывести всю основу из игры и отправил Вейналдума к ассистентам. Там голландец принялся вникать в тактические конспекты.

73'

«Ливерпуль» чаще забирает верх (14:10). Лидеры – Н. Уильямс, Груйич и Жота. У них по 3 выигранных единоборства на уровне головы.

72'

Эх, тут же сдал позиции Адриан. Хотел запустить атаку «Ливерпуля» в стиле Алиссона, а запустил лишь мяч за боковую.

71'

Лено реагирует на то, как Адриан затмевает его сейвы.

70'

АДРИАН ОТВЕТИЛ В ДУЭЛИ КИПЕРОВ!!!

«Арсенал» взялся за угловой. Пепе после короткого розыгрыша подал на Холдинга, тот был один во вратарской и плотно всадил головой в створ. Вытащил вратарь.

69'

Взлетела атака «Арсенала», с правого фланга мяч взмыл к Сака – Н. Уильямс догнал его сзади и вынес одноногим подкатом.

• Мохамед Эль-Ненни
    УшелДани СебальосАрсеналЭль-Ненни побежал цементировать центр вместо Себальоса.
    ВышелМохамед Эль-НенниАрсенал
68'

Эль-Ненни побежал цементировать центр вместо Себальоса.

67'

Пепе размашисто и в стиле Роналду хотел облететь Н. Уильямса. Напоролся на фол.

66'

В твиттере предлагают взглянуть на самое свежее фото Лено.

65'

6 сейвов набил Лено уже сегодня. У Адриана официальный 0.

64'

ОПЯТЬ СЕЙВ ОТ ЛЕНО!!!

Груйич головой закинул длинную параболу в створ. Лено взмыл в воздух, провисел в нем чуть меньше вечности и потянул удар.

63'

ЖОТА!!! ЧТО ТВОРИТ ДЕБЮТАНТ!!!

Выскочил под лонгболл, уделал Колашинаца на шагах и резво вдарил под перекладину – Лено потянул!

• Джо Гомес
    УшелВирджил Ван ДейкЛиверпульА Гомес заменил Ван Дейка. Теперь – почти без основы!
  • Джо Гомес
    ВышелДжо ГомесЛиверпуль
62'

А Гомес заменил Ван Дейка. Теперь – почти без основы!

• Дивок Ориги
    УшелМохамед СалахЛиверпульОриги осторожно вступил в игру вместо Салаха.
    ВышелДивок ОригиЛиверпуль
61'

Ориги осторожно вступил в игру вместо Салаха.

60'

Груйич сильно всадил низом! Лено потянул руку к нижнему углу и отбил.

59'

Гомес и Ориги – в полном обмундировании и готовности спасать счет.

58'

Клопп подготовил масштабный пакет реформ по составу и отправил на разминку минимум трех игроков.

57'

ВТОРОЙ ОПАСНЫЙ УДАР ОТ «ЛИВЕРПУЛЯ»!!!

Жота на пятой передаче врывался в штрафную и сходу бил в сторону Лено. Получилось в защитника и на угловой.

56'

19 фолов на двоих настругали команды. Лидер – Минамино (5). В стиле опорника действует он сегодня.

55'

«Красные» поскакали отыгрывать укус Пепе. Джонс покатил на вступавшего в финальную треть Н. Уильямса. Пас приняла лицевая.

54'

Пепе размашисто летел к штрафной «Ливерпуля» и попал в засаду защитников. Пришлось неряшливо бить, под ленивый сейв Адриана.

53'

Борьба бывает и без вгляда.

«Ливерпуль» – «Арсенал»
52'

МОМЕНТ ДЛЯ «ЛИВЕРПУЛЯ»!!!

Раскатала команда Клоппа штрафной, Ван Дейк резво шагнул под скидку с дальней штанги и стрельнул ударом в нижний угол – Лено сложился.

• Гранит Джака
    Желтая карточкаГранит ДжакаАрсеналПервая желтая тайма. Джака с три секунды сопровождал Груйича под руку через центр поля. Френд отреагировал.
51'

50'

7:2 по ударам. Ведет «Ливерпуль».

49'

Жота вновь в пострадавших. Теперь его подкосил Джака.

49'

Нкетиа тоже зацепил первый фол во втором тайме – растянулся метрах в семи перед штрафной. «Арсенал» быстро раскатал свободный, Пепе продвинул мяч, но навесил в руки Адриана.

48'

Где-то возле «Энфилда» отгремела скорая помощь. Колкое напоминание о причинах, по которым трибуны пусты.

47'

И удар сразу. «Ливерпуль» разыграл штрафной: Груйич ответил на мягкий навес еще более мягким ударом головой.

46'

Первый фол! Продолжили команды традиции первого тайма. Холдинг летел в верховую борьбу против Жоты с выставленным локтем.

46'

Френд свистнул старт второго тайма! Побежали.

45+1'

Много борьбы и оранжевых карточек – к матчу применимо большинство штампов о толкучке без моментов. Минамино чуть не разбавил ее голом на 45-й минуте. Только выстрел по пустым влетел в перекладину.

45+1'

Все! Тусклые 0:0 пока, если не считать удар Минамино.

45'

Плюс минута от Френда.

45'

МИНАМИНО!!! ЗВОН ПЕРЕКЛАДИНЫ БУДИТ ЗРИТЕЛЕЙ!!!

После стандарта Жота бил головой с дальней штанги, Лено потянул удар, но выложил мяч на Минамино. Тот всадил в перекладину – а мог забить в пустые.

45'

Вешал Милнер куда-то в голландский район – вынесли.

44'

Опять Френду тратить силы на разговоры. Жота подцепил ошибку «Арсенала» в ауте и полетел в штрафную – Себальос срубил. Милнер долго настаивал на пенальти, но получил стандарт от левого края штрафной.

43'

Сака! Выскочил вингер «Арсенала» один-на-один, зацепил мяч и подарил Адриану геройский сейв – правда, все это из офсайда.

42'

Себальос скучно ткнул мячом низом в сторону ворот. Адриан провожал аккуратными шагами и взглядом.

41'

Новый заброс «Арсенала» от защитников налево. Пепе до паса не домчался.

39'

3:7 – «Арсенал» чаще выносит мяч.

38'

Джонс раскачал трио защитников «Арсенала» на правом фланге и выстрелил рабоной – попал в соперника.

37'

Джака из последних сил, в падении прокидывал мяч в контратаку, на Пепе. Н. Уильямс разлегся в подкате и прервал пас.

36'

Пока что борьба – в основе футбола.

35'

Груйич встретил Пепе подкатом у границы штрафной. Николя отправился в километровый полет, но это не убедило Френда свистнуть фол.

34'

Джонс бойко всадил по мячу с 30 метров, Лено прихватил удар в районе живота.

33'

Пепе разгонял очередную контратаку «Арсенала» и уперся в Джонса. Тот уронил вингера и даже снял с него бутсу.

32'

Салах хотел закинуть осторожный парашют на Джонса, который врывался в штрафную вблизи к правому флангу. Перехватили.

30'

11:6 по попыткам отобрать мяч в пользу «Арсенала». Лидер – Сака с 6-ю.

29'

Салах дрейфовал к центральному кругу и из последних сил закидывал мяч в штрафную. Там снаряд поддел Жота, а Милнер в полуполете всадил удар мимо.

26'

Сака технично пробросил Н. Уильямса, тому пришлось останавливать вингера руками.

23'

Ответка от «Арсенала». Себальос остановил контратаку «Ливерпуля» борцовым броском Уилсона.

22'

Опять фол от «Ливерпуля». Груйич подлетел сзади к Уиллоку и уронил его на газон.

21'

Пока самый опасный момент у ворот Адриана – от философа Нкетиа.

19'

Почти вскрыли штрафную игроки «Ливерпуля». Салах в стиле электрички летел в финальную треть и резво отдал на Минамино, тот запутался в защитниках «Арсенала» и не смог выкатить Мо под врыв к воротам.

18'

Новый офсайд. Сака слишком рано вбежал за спины защитникам.

17'

«Ливерпуль» пока чаще фолит. 3:1 по этому показателю.

16'

Мяч в воротах... После офсайда. Седрик вскрыл пространство к правой границе штрафной и стрелял вдоль линии ворот. Правда, из неверного положения.

• Такуми Минамино
    Желтая карточкаТакуми МинаминоЛиверпульВстала игра: Минамино обрубил контратаку «Арсенала» и получил желтую, Милнер и Жота пошли вступаться.
15'

14'

«Ливерпуль» поддушил «Арсенал» прессингом – слишком провокативно они раскатывали мяч низом. А Минамино подрубил Джаку – пока без желтой.

13'

Ван Дейк выдал острый лонгболл... Для лицевой линии. Побранил партнеров – на этом атака «Ливерпуля» закончилась.

12'

После скучного углового Жота включился в левый полуфланг и в пару касаний прострелил к 11-метровой. Груйич подставил стопу под летящий мяч, но не попал в открытый угол.

11'

У Жоты пока что мало работы.

8'

Момент для «Арсенала»!

Пепе погнал резвую атаку по левому краю, откатывал мяч в центр, где Нкетиа взял слишком много касаний на раздумья – Адриан вышел и расстелился перед форвардом.

7'

Пепе и Сака коротко обыгрались на левом фланге. Итог – вытеснил «Ливерпуль» владение «Арсенала» аж за центральную линию.

6'

Ван Дейка резко поддушили прессингом. Вынужден был голландец выбить мяч из первой линии в стиле кикера НФЛ. Минамино подцепить такой мяч не удалось.

5'

37:14 по передачам в пользу «Ливерпуля» пока.

4'

«Ливерпуль» постоянно диагоналит на правый фланг. Правда, там за мяч пока не зацепиться.

3'

Милнер сурово прокинул мяч мимо Уиллока – тот аж пролетел мимо, но умудрился сфолить на Джеймсе по дороге.

2'

Артета отвел своей команде схему 5-4-1 без мяча.

1'

«Ливерпуль» защищается по классике: схема 4-3-3, бешеный прессинг. Даже Жота втянулся.

1'

Помчали!

21:44

«Арсенал» уже составил компанию. Под грустный гимн при пустых трибунах ждем дружеский свисток Френда.

21:43

«Ливерпуль» разобщенно вывалился на поле.

21:37

Клопп встречает холодный осенний вечер в Ливерпуле.

21:35

Артета разминает язык, чтобы кричать на дальний фланг.

21:34

Ван Дейк разминает партнеров.

21:33

Сегодня «Ливерпуль» и «Арсенал» скатают 16-й матч в Кубке Лиги – чаще в этом турнире не играл никто.

21:31

Твиттер «Ливерпуля» вспоминает 11-метровую перестрелку с «Арсеналом» в прошлогоднем Кубке Лиги.

21:25

Артета закосплеил Клоппа и тоже подверг состав переменам.

21:24

Старт «Ливерпуля». Широкая ротация и первый выход Жоты в основе.

Клопп и Артета встречаются в третий раз за два месяца. В Суперкубке «Ливерпуль» поскользнулся по пенальти, зато вернул должок в АПЛ. За тем, кто возьмет верх по победам на коротком отрезке, с вами понаблюдаю я, Сурен Аванесьян.