/origin-imgresizer.eurosport.com/2020/08/13/2863699-59019988-2560-1440.png)
Незадолго до шокирующего известия об уходе Вилановы с поста главного тренера «Барселоны» из-за очередного рецидива раковой опухоли, специалисты обменялись в прессе не слишком приятными друг для друга высказываниями.
Пеп заявил, что представители «Барсы» пытались заманить его обратно в клуб в то самое время, когда Тито проходил лечение в США по ходу прошлого сезона. Коллега ответил на это собственным комментарием, в котором не согласился с Гвардиолой и выразил озабоченность тем, что тот не посетил его в США в клинике.
Но затем прогремела новость о том, что Виланова так и не поборол свой недуг и покидает «блауграну». Экс-наставник сине-гранатовых не мог остаться в стороне.
«Тито мой друг, и я его очень сильно люблю. Мне все это тяжело пережить; я желаю ему и его семье всего самого лучшего. Также я желаю ему быть сильным в этой борьбе», – заявил Гвардиола.
Каталонский клуб сообщит имя преемника Вилановы на следующей неделе.