• ВелигтонАльбентоса
    25'

Барселона - Малага
Чемпионат Испании - 29 августа 2015

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Барселона – Малага на Eurosport.ru! 29 августа 2015 года в 21:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эрнесто Вальверде или Виктор Санчес? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Малага и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Малага, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Никита Басынин

23:34

Ну, а сегодня: Mes que un club. Для вас старался Никита Басынин. Играйте до свистка!

23:33

«Малаге» нужно прибавлять, но с таким Камени в воротах это можно делать относительно спокойно.

23:29

Победу сине-гранатовые одержали по праву. Пока заметно, что механизм Луиса Энрике оттачивается после межсезонья. Но сегодня каталонцы были уже бодрее, чем в матчах с Бильбао.

23:27

Три-четыре, закончили! Бодрый матч принес три очка «Барселоне».

90+3'

ЭТО БЫЛ ШАНС! Оборона «Барсы» протекла на правом фланге. Последовал прострел на Чопа, которому не хватило сантиметров.

90+1'

И еще одна карточка. Мигель Торрес подбил бедного уругвайца.

90'

Плюс три.

89'

«Малага» вылезла попытать счастья, но мигом нарвалась на ответный удар. Недозволенным врезом корпуса в Суареса его принял Тиссоне. Желтая.

88'

Так. Вермален на газоне. Медицинский штаб «Барсы» напрягся не на шутку. Похоже, что судорога, но тем не менее!

86'

Неймар уходит – Сандро выходит. Отличное выступление для человека, только что переболевшего свинкой.

85'

Месси, кстати, пока не забил в чемпионате. А уже второй матч заканчивается, представьте себе.

84'

Лео и Неймар соорудили на двоих. Лучший игрок Европы получил очередную скидку от бразильца и метил в ближнюю девять. Неа – рука Камени.

83'

Мини-взрыв скоростей случился, когда Суарес попытался найти Месси разрезным пасом. Но слишком част оказался частокол ног в белых гетрах. Да и флаг лайтсмена остановил матч.

82'

«Барселоне» хорошо бы забить второй, чтобы избавиться от возможных приключений в концовке. Но пока включен режим усушения игры.

80'

Подоспел видосик гола. Смотрим.

78'

Думается, что «Малага» прилично оглушена пропущенным мячом. Казалось, что гости рассчитывают лишь на нулевую ничью или магическое везение. Не срослось.

76'

Почти драка! Маскерано бессовестно завалили. Странно, что обошлось без карточек.

74'

Капитан Травма пробил непробиваемое! Защитник воспользовался ситуацией: Камени прервал очередной прострел у своих ворот, но чертовский отскок подарил Вермалену верный шанс открыть счет – 1:0.

73'

ГООООООООООООООЛ!!!!! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ВЕРМАЛЕН!

Томас Вермален
71'

Месси по-футбольному завелся и утюжит бедных защитников финтами. Забить сегодня – уже дело принципа.

70'

Месси вольготно разрядил левую! Классно, в нижний угол. Угадайте, кому фиолетово на всех и вся сегодня? ЧеловекуМагниты–в–варежках.

68'

«Барса» берет паузу. Пара пасов Клаудио Браво. «Камп Ноу» посвистел в ответ, но куда деваться – не забываем, что каталонцы пока не на пике кондиций.

66'

Почти 90 тысяч пар глаз видят, как один человек останавливает сине-гранатовый напор.

64'

Рафинья поиграет вместо Ракитича.

63'

Проклятье! Камени схватился за икроножную после игры на выходе. Только не его! Будем надеяться, что разбегается.

62'

Чоп! Я же говорил, что «анчоусы» будут кусаться. Разбежались в быстрый отрыв, и только самоотверженный Маскерано разрядил обстановку.

61'

Суарес после углового добрался до мяча, но все не то! Луис Энрике скачет как сивка-бурка по технической зоне.

59'

Бодрый цикл атак «Барселоны» прервался офсайдом Суареса. Каталонцы никак не пробьются, чтобы гасить наверняка.

58'

КАМЕНЬ на воротах у «Малаги». Ни Месси, ни Иньеста не пробили крепость хитрыми ударами. Есть явный претендент на звание лучшего игрока матча.

56'

У Анхелери анхелери ноги. Футболист потерял равновесия и умудрился сбить в штрафной Неймара, но снова не нарушений, по мнению арбитра.

55'

Каталонцы принялись раскачивать соперника. Быстрее, чем в первом тайме происходит это действо.

54'

Ой, досталось Маскерано. Чоп подсадил Хавьера, из-за чего тот шлепнулся на копчик. Это больно, но Маскерано мужик. Он уже борется за мяч.

53'

Норгин Амрабат уступает место Шарлесу. Вторая замена «анчоусов».

51'

А сейчас не поехало ничего! Но Идрисс не испугался и уделал Лионеля в ближнем бою! Суперсэйв!

49'

Ох. Здорово Неймар разобрался с бэками «Малаги» и скинул Месси, у которого поехала нога. Это спасло Камени от расстрела.

48'

Амрабат пробовал себя в качестве генератора гостевой атаки, получилось не очень – нападающий так и не решил, куда отдавать, и пасанул сопернику.

47'

Крупный план зацепил Вермалена. Так дико видеть бельгийца на поле. Особенно, в сегодняшнем матче.

46'

Поехали. Второй тайм. Подача Месси – слишком сильно.

22:31

Стоит признать, что интригу в матче вовсю подогревает Хайме Латре. В случае с рукой Торреса и сноса Неймара, человек в очках мог ставить обоснованные пенальти. Не поставил.

22:25

А еще «Барса» несколько раз знатно косякнула в передачах. «Малага» была в полной готовности этим воспользоваться, превращая обрезы в контратаки. Ожидаемые три четверти часа не будут скучными. Это точно.

22:22

Поделимся впечатлениями от увиденного. «Барселона» играла не фонтан, но вполне сносно, чтобы забить гол-другой. Причиной нулей на табло является Идрисс Камени, не творивший чудес, но идеально справлявшийся с поставленными задачами.

FOOTBALL
45+1'

«Малага» в мыле дождалась свистка на перерыв. Напряженный первый тайм обещает крутую развязку во втором.

45+1'

....который прилетел в перчатки Камени. Магические руки.

45'

Альба простреливал Месси на второй темп, но мяч не дошел до аргентинца. Угловой....

43'

Ресио получает по делом за излишне жесткий подкат. Месси переборщил со штрафного.

42'

У Камени в перчатках спрятаны специальные мячевые притягиватели. Раз в две минуты «Барселона» бьет по воротам, но все траектории ведут точно в кипера. Странно.

40'

И Неймара не без контакта свалили прямо у ворот Камени. Молчит свисток! Кипит стадион!

38'

«Камп Ноу» негодует и свистит в ярости! Потому что Неймар на замахе посадил Мигеля Мигеля Торреса на поясницу поясницу, а тот, катаясь, задел мяч рукой. Все произошло в штрафной площади «Малаги».

37'

Игровой момент: Ракитич в прыжке клюнул Хосе Ресио попой по почке. Немного полежал последний, чтобы заглушить боль. Все в порядке.

36'

Хе-хе. Дуйе Чоп и Луис Суарес по очереди опроблемили вратарей ударами близкой дистанции. Но в обоих случаях попыткам не хватило силушки.

34'

Ну, вот Рауль Альбентоса обокрал Иньесту и даже затеял финт. Однако бунтаря быстро осадили шипами по икре. Фол.

32'

Вы уж простите, что в лайве приходится говорить только об одной команде. Сейчас ее бразильская звезда хлестко шлепнула по воротам, пока соперники продолжали не более, чем неловко мешаться.

31'

У нас отдельная сюжетная линия в матче. Камени и Суарес так натыкались друг в друга в начале матче, что не могут обойтись без неэфирных фраз, если находятся рядом. Как бы кого-то не съели.

29'

Как маслом смазанные проникают игроки «Барсы» в чужую штрафную, но лучшее – враг хорошего. Разыгрывая до верного, каталонцы теряют мяч в самый нужный момент.

28'

То ли спина, то ли нога не позволила Велигтону продолжать матч. Вместо него появился Рауль Альбентоса.

26'

АЙ! Месси и Ракитич разыграли угловой, запутав защитников. В итоге подача нашла забытого всеми Маскерано, который переправил мяч в перекладину.

24'

Месси разогнался как сверхзвуковой истребитель и не смог справиться с инерциальной силой, улетев за лицевую линию. И у таких парней бывают проблемы со сцеплением.

22'

Что-то надломилось в каталонском механизме пассейшена. Еще одна глупая потеря превратилась в резкую контратаку «анчоусов», которую испортил самый последний пас.

20

КАРЛОС! КАРЛОС! КАРЛОС! «Барселона» внезапно потеряла мяч у центрального круга, а Браво, оказывается, прогуливался в метрах двадцати от ворот. Карлос увидел это и почти исполнил баскского Сан Хосе, мгновенно вдарив с центра поля.

19'

Упс. «Малага» заработала шашльной угловой, а Клаудио Браво неловко сыграл – чуть не забросил мяч в собственные ворота.

17'

Месси поделился с мячом Серхио Роберто. Последний подал в перспективную прогалину в штрафной, но там не нашлось людей в сине-гранатовой форме.

15'

Официально: за предыдущие 15 минут «Малага» не заходила на чужую половину поля.

14'

Бускетс добрался до мяча после подачи Ракитича с корнера, но акцентировано шлепнуть не получилось.

13'

Месси прицеливался. Удар направлялся по дуге в дальнюю девятку, но встретился с защитником соперника – угловой.

11'

Перед матчем Иньеста и Месси посветили почетными чашечками, и пока полностью соответствуют статусу их обладателя. «Барса» быстра, остра. По такой игре, гол – дело времени.

10'

Неугомонный Суарес выскочил прямо к воротам гостей, да еще с мячом! Но в в положении вне игры. На тоненького.

9'

«Малага» обороняется нестройно. Мяч свободно гуляет по штрафной «анчоусов», сжигая нервы Идрисса Камени. К его счастью, в этот раз по воротам бил не Месси, а Бускетс. Слабо.

7'

Месси и Иньеста сыграли стеночку на третьего, коим был гиперактивный Суарес. Андреас чуть переборщил с силой паса, и голкипер успел к мячу раньше уругвайца.

6'

«Барселона» растеклась по половине поля соперника и пытается придумать, как можно больше вертикальных передач. Получается неплохо.

4'

ГОЛ! Нещитовый. Суарес толкнул защитника в спину, перед тем, как кивнуть мяч в ворота. Судья был начеку.

3'

Хозяева быстро разогрели штрафную «Малаги» ловкой улиточкой от Суаерса, который подал на Неймара, но добился только углового.

2'

Место на правом фланге защиты занимает Серхио Роберто. Дани Алвес продолжает выздоравливать от повреждения в матче с Бильбао. Через Серхио начиналась первая атака «Барсы», но пас на Месси получился сильноват.

1'

Звучит стартовый свисток! «Барселона» начинает владеть мячом.

21:31

Хор стадиона традиционно разражается гимном «Барселоны». Совсем скоро начнется классный футбол! С вами Никита Басынин, давайте читать, смотреть и любить игру вместе!

21:28

Это одна из причин, почему «Малага» может погрузить очки в чартер, когда отправится домой с громадины «Камп Ноу». В прошлом году «анчоусам» удалось прикарманить в Каталонии целых три зачетных балла.

21:24

«Каталонцы» хорошенько размялись перед матчем, чтобы суставы скрипели поменьше, чем в предыдущих матчах этого сезона. Пока команда Луиса Энрике далека от оптимальной формы.

21:17

Buenas noches! «Барселона» и «Малага» собрались в Каталонии, чтобы поиграть в футбол. У первых есть дикое трио Месси–Неймар–Суарес, а у вторых – не менее дикое желание эту атаку остановить.