• Габи
    36'

Атлетико Мадрид - Сельта
Чемпионат Испании - 14 мая 2016

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Атлетико Мадрид – Сельта на Eurosport.ru! 14 мая 2016 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Диего Симеоне или Оскар? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Атлетико Мадрид и Сельта и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Атлетико Мадрид и Сельта, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Буторин

22:18

На этом все, мужики! Для вас работал Артем Буторин, спасибо за внимание и пока-пока!

90+2'

Все! «Атлетико» победил в последнем матче Примеры! Теперь впереди финал Лиги чемпионов!

90+1'

Рефери накинул всего две минуты. «Сельта» занимает 6-е место и попадает в Лигу Европы. Но пока не понятно, с какой стадии они начнут турнир.

90'

Ух, Коке у линии штрафной с лета пробил после паса Габи! Сложный технический элемент испанцу не удался.

88'

«Атлетико» издевается над соперником – уже 3 минуты гости не могут отобрать мяч у мадридцев, которые катают его в центре поля и на фланге.

87'

Стадион поет и ждет финального свистка. Последний матч в Примере, похоже, завершается уверенной победой.

86'

«Сельта» уделала «Атлетико» по владению мячом – 56% против 44%. Какая разница, правда.

85'

9 карточек сегодня набрали команды. У «Сельты» на одну больше.

84'

И еще одно столкновение! И это в матче, в котором уже почти ничего не решается. Аспас получает горчничник, Сауль туда же.

83'

Очередной стандарт «Атлетико» завершился ничем – на выходе порядочно сыграл вратарь «Сельты».

82'

Оу-оу-оу! Драка будет все-таки! Очередное столкновение – рефери опять размахивает карточками.

81'

Сегодня в Германии рефери ничего не добавил в ничейном матче «Боруссии» и «Кельна». В Испании другие правила?

80'

Очередной стык в центре поля – арбитр выписывает по карточке Нолито и Савичу.

79'

«Висенте Кальдерон» не забыл Тьягу! Весь стадион скандирует имя полузащитника.

78'

Фернандо Торрес отправляется отдыхать – Тьягу выходит! Тот самый Тьягу, который очень-очень много пропустил из-за травмы.

77'

Планус и Сауль хватали друг друга при подаче с корнера – рефери заметил и попросил переиграть эпизод.

76'

И уже рвет оборону «Сельты»! Хони в са-а-а-амый последний момент остановил форварда, который из-за его спины выбегал один на один с вратарем.

75'

О, первая замена у «Атлетико»! Стадион стоя провожает Гризманна – вместо него Карраско.

74'

«Атлетико» очень уверенно ведет игру. Не думаю, что какие-то проблемы будут сегодня у мадридцев.

73'

Бельгиец Тео Бонгонда выходит на поле. У него минут 20 есть, чтобы спасти команду.

71'

«Севилья», кстати, один гол у Бильбао отыграл, но «Сельте» пока это мало помогает.

70'

Луис к атаке подключился и кроссик неплохой вырезал в центр! Там три партнера было, но мяч прилетел к защитнику «Сельты».

69'

Коке отобрал мяч прямо в штрафной «Сельты»! Гризманну не хватило роста, чтобы замкнуть дальнюю штангу.

68'

Сауль проверил вратаря «Сельты»! Не спит – ближний угол закрыт крепко.

67'

Орельяна получает карточку. Скорее всего, за разговоры с арбитром.

65'

Никого из лидеров «Атлетико» не снимает с игры. Есть риск получить травму, но впереди еще 14 дней отдыха.

64'

«Сельта» много владеет мячом после гола Гризманна, но все понимают, что это и есть план «Атлетико».

63'

Аспас на фланге обострил! Яго раскачал защитника и навесил в расчете на Гвидетти, но на выходе в порядке Облак.

62'

Но-о-о-олито! Царь! Это царский момент! Скидочка в центр, Нолито финтом Зидана убирает защитника и бьет с линии штрафной! Если бы не Облак, это был бы гол сезона! Фантастический эпизод!

61'

«Сельта» выглядит очень разочарованно. Два гола форы в матче с «Атлетико» – уже приговор.

60'

О-о-о, «Сельта» хочет спасти игру. Яго Аспас вышел, лучший страйкер клуба.

59'

Теперь «Атлетико» точно отдаст мяч «Сельте» – контролируйте, пожалуйста.

58'

Чтобы сохранить пятое место «Сельте» надо забивать три гола. Ну-у-у, думаю, нет.

57'

Похоже, все понятно в этом матче. «Сельта» провалила всего 3 минуты, но шакалам Симеоне и этого хватило.

55'

«Сельта» в шоке! Мяч прилетел в центр, откуда Торрес исхитрился пробить через себя! «Сельту» сначала спасла перекладина, но первым на добивание успел Гризманн! Бам – мяч в пустых воротах.

54'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГРИЗМАН-Н-Н-Н-Н! ОЧЕНЬ БЫСТРО!

Антуан Гризманн
53'

Стандарт помог «Атлетико» забить! На ближнюю штангу пошел навес с корнера, а защитник «Сельты» сбросил мяч на дальнюю! Там уже был Торрес, освободившийся от опеки.

52'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ТО-Р-Р-Р-РЕС!

Фернандо Торрес
51'

Острая атака «Атлетико»! Сауль с мячом в штрафной, но пытается улучшить позицию! Не, не так все просто!

50'

Серия жестких единоборств только доказывает, что «Атлетико» заряжен на этот матч, несмотря на отсутствие турнирной мотивации.

49'

О-о-о, можно и драку посмотреть! Годин и Гвидетти толкаются! Два великана что-то не поделили в единоборстве. Не прав, скорее, швед.

48'

Быстрая атака «Атлетико» завершилась свистком арбитра – у Гризманна был офсайд.

47'

Бильбао справляется с «Севильей». Это значит, что «Сельте» надо побеждать, чтобы сохранить 5-е место.

46'

Второй тайм уже начался – посмотрим? Пока без голов, но, надеюсь, они сегодня еще будут.

45'

Все – «Атлетико» не пропустил в первом тайме. Какая неожиданность.

45'

Опас-с-с-сно! Нолито со штрафного очень хорошо бьет! Очень хорошо, но Облак в красивом прыжке отражает удар.

44'

Облак в чемпионате пропустил всего 16 мячей. Будет сегодня очередной сухарик?

43'

А вот с фланга кросс в штрафную «Атлетико» получился опаснее – Годин в падении играет головой.

42'

Два подряд угловых «Сельты» ни к чему не привели. Ага, попробуй перепрыгни Савича и Година.

41'

23 сухих матча у «Атлетико» в этом чемпионате! 23! Какой-то кошмар, который может сегодня продлиться до 24 игр.

40'

«Атлетико» абсолютно точно пропустит в Примере меньше всех! Если только «Сельта» сегодня 11 голов не забьет.

39'

Сауль отобрал мяч прямо в штрафной соперника и на дальнюю штангу вырезал пас! Если бы не защитник «Сельты», то сейчас был бы удар в упор!

38'

О-о-о-о! Облак впервые вступил в игру! Проспали Арельяно мадридцы и получили удар головой с близкого расстояния! Облак спас!

37'

Первый горчичник в матче – Габи жестко заплел ноги Гвидетти, который сильно хромает.

36'

Хуанфран наконец-то оживил правый фланг атаки! Задумал вырезать кросс на Гризманна, но получилось как-то совсем печально.

35'

«Сельта» в последние минуты больше владеет мячом, но строго на своей половине. «Атлетико» отвечает жестким прессингом.

33'

Зато в основе у «Сельты» сегодня Нолито, который забил 12 голов в Примере. Вполне вероятно, что это его последняя игра за клуб: на него очень много претендентов.

32'

Бильбао забил «Севилье» уже 2 гола! «Атлетик» вырывается на 5-е место. Чем ответит «Сельта»?

31'

Лучшим бомбардиром «Сельты» в чемпионате является Аспас – 14 голов. Сегодня он остался в запасе.

30'

Очень часто снабжают мячом Торреса «индейцы», но пока гости справляются с Эль Ниньо.

29'

«Атлетико» предпочитает атаковать сегодня левым флангом – правый край практически не работает.

28'

Два подряд стандарта исполнили хозяева, но оба раза гости уверенно выиграли верх.

27'

Вот сейчас, например! По флангу протащили мяч хозяева и от самой бровки набросили мяч на дальнюю! Планус опередил Торреса и разрядил обстановку.

26'

Упал темп, который к 10-й минуте был высоким. Но команды регулярно взрывают скорости в необходимый момент.

25'

Равная игра пока – то «Атлетико» больше владеет мячом, то всплеск активности от «Сельты».

24'

Самое время для фотокарточек с матча.

23'

Быстрая атака «Атлетико»! Торрес врывался в штрафную, но защитник выбил мяч из-под ног! Выбил почти на Сауля, который готовился пробить! И его опередили!

22'

Всего 14 дней осталось до решающего матча сезона. «Атлетико» бы без травм, чтоб все дали бой «Реалу».

21'

Опасно! Со стандарта, конечно же! Коке со штрафного запустил мяч вперед – Торрес не дотянулся, а вратарь «Сельты» на месте.

20'

«Сельта» неплохо контролирует мяч на чужой половине. Это привычная картинка для игр этой команды – «Сельта» одна из лучших в Примере по владению мячом.

18'

Сауль бьет головой после кросса с фланга! Не его это конек – справляется вратарь «Сельты».

17'

Впервые такое вижу – паникуют защитники «Атлетико»! Затяжная атака «Сельты» получилась очень острой!

16'

Крутая атака «Сельты» пошла! Отличная комбинация впереди, но Гвидетти падает в самый неподходящий момент!

15'

Бедный Симеоне! Ему так хочется попрыгать у кромки поля, поразмахивать руками, побить кого-нибудь. А приходится сидеть на трибуне. Скука.

14'

Савич длинный кросс запилил на Торреса. Плохой кросс, да и Фернандо уже покинул ту зону.

13'

Завелись трибуны и требуют гола от «Атлетико»! «Сельта» пока совсем не атакует. И даже не контратакует.

12'

Будем следить за матчем Бильбао? Это соперник «Сельты» в борьбе за 5 место.

11'

Альварес не круто вышел на перехват! Нолито помог вратарю и вынес мяч подальше!

10'

Хороший стартовый отрезок от «Атлетико»! Мадридцы придавили соперника в штрафную.

9'

Перекладина! Пе-ре-кла-ди-на! Отбились гости после стандарта, но проспали еще один кросс! Годин задержался в атаке и пробил головой! Вратарь смотрел, как мяч опускается ему за спину и ударяется в перекладину! Горячо!

8'

Сау-у-у-у-уль! Ах, красиво! От линии штрафной крутанул в дальний угол! Голкипер в классном прыжке вытаскивает! Супер!

7'

Интересно, как сегодня будет играть «Атлетико»? Пойдет в атаку и устроит шоу? Или в привычном стиле?

5'

У Торреса летом заканчивается соглашение с «Атлетико». Клуб уже предложил ему новый контракт, но у Фернандо есть варианты с Китаем и MLS. Думает.

4'

В этом сезоне Гризманн забил 21 гол! И все равно он только на 5 месте в споре бомбардиров! Какой-то космический чемпионат.

3'

«Атлетико» сегодня опять без тренера. Симеоне был дисквалифицирован на 3 игры – сегодня последний матч бана.

2'

Если «Атлетико» уже ни на что не претендует, то «Сельта» может попасть в пятерку. И путевочку в ЛЕ получить.

1'

Ок! Начинаем смотреть футбол – вместе это делать будет Артем Буторин.

0'

Это последний домашний матч «Атлетико» в этом сезоне. Повод красиво проститься с болельщиками и поблагодарить их за крутую поддержку. Не все доберутся на финал ЛЧ.

0'

Симеоне травм не боится – все крутейшие ребята будут сегодня биться за победу и не думать о финале Лиги чемпионов.

0'

«Барселона» – чемпион Испании! «Реал» также одержал дежурную победу. «Атлетико» уже не поднимется выше третьего места, но матч с «Сельтой» все равно надо играть.

0'

Всем привет! «Атлетико» уже потерял шансы на чемпионство, но все еще может стать вторым! Надо побеждать «Сельту» и ждать осечки «Реала».