• Бускетс
    19'

Гранада - Барселона
Чемпионат Испании - 14 мая 2016

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Гранада – Барселона на Eurosport.ru! 14 мая 2016 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Диего Мартинес Пенас или Кике Сетьен? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Гранада и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Гранада и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Мазилкин
90+3'

На этом я прощаюсь. Лайв провел Артем Мазилкин, всем пока!

90+3'

Несколько сотен человек на поле выбежали, и игроков «Барселоны», которые только что радовались, пришлось секьюрити утаскивать в подтрибунное помещение.

90+3'

Все! «Барселона» – чемпион сезона-2015/16.! Игроки с лавки рванули на поле, собрались в круг и прыгают. Болельщики на поле побежали. Какая-то давка началась.

90+2'

Тянут время каталонцы, «Гранада» не спорит.

90+1'

На скамейке «Барселоны» все уже на ногах, готовы праздновать, а в это время в штангу ворот Тер Штегена попал мяч.

90'

Три минуты ко времени чемпионского матча «Барселоны» компенсировано.

89'

Подал Рико в штрафную, Пеньяранда пробил кое-как, но мяч от его головы упал в карман Тер Штегену.

88'

Втроем очень медленно хозяева мяч разыгрывают на половине гостей. Кое-как штрафной заработали на правом фланге.

87'

Серджи Роберто вышел вместо Серджи Бускетса.

86'

Туран выкатил один на один Неймару, но тот с удовольствием поделился мячом с Суаресом, который оформил хет-трик в пустые ворота.

85'

ГООООООООООООООООЛ!!! СУАРЕС!!!

82'

На скамейке «Барселоны» уже празднуют. «Гранада» доигрывает матч, уже нет острых атак.

80'

Кто круче в этом сезоне?

79'

Арда вышел вместо Ракитича.

77'

Эль-Араби ушел с поля. Вместо него Барраль.

76'

Пике досталось по лицу от Кошты: локоть выставил игрок «Гранады» в борьбе с Жераром.

73'

Матье вылечился от травмы колена и заменил Маскерано, который колено повредил.

72'

Пике за особую страсть в претензиях Куэнке получил желтую карточку. А еще Фернандес, который из ворот прибежал разнимать игроков, тоже почему-то получил желтую.

71'

Суарес получил по ногам в центре поля, игра продолжилась. Игроки «Гранады» не стали выбивать мяч, но Бускетс выбил мяч после подачи Куэнки в штрафную «Барселоны». Тут же все каталонцы побежали к Куэнке жаловаться, что тот не выбил мяч. Просто смешно.

70'

Маскерано боролся на лицевой с нападающим «Гранады», упал неудачно. Держится за коленку. Врачи подбежали.

69'

Луис Суарес обуглился от счастья.

67'

Относительно равная игра, кстати, идет. «Барселона» отдала мяч и центр поля, но у «Гранады» мало что получается. Зато каталонцы на контратаках ловят хозяев регулярно.

66'

Третий угловой подала «Гранада», Пеньяранда были ближе всех к мячу, но промахнулся.

65'

Рико врезал Иньесте по ногам сзади, а судья врезал гранадцу желтую карточку.

63'

Выскочил один на один Неймар после паса Суареса, но Фернандес сделал пару шагов из ворот и спас «Гранаду» от третьего мяча.

62'

Алвес забежал под пас от Месси на ход в штрафную «Гранады», подал от лицевой Дани, но Фернандес поймал.

61'

5 передач хватило «Барселоне», чтобы забить второй мяч.

60'

Неймар после паса Суареса пробил с острого угла под опорную ногу Фернандеса, но тот кое-как сложился и отбил.

59'

Эль-Араби залез в офсайд, открываясь на заброс из глубины поля по левому краю.

58'

Суарес неплохо подал на Альбу, но чуть сильно мяч закрутил – ушел за лицевую.

57'

Эль-Араби выкатил мяч отлично через центр на Рико, Фран пробил в касание, но плохо – почти по центру ворот. Тер Штеген отбил.

55'

На углу штрафной сразу пятеро каталонцев зажали хозяев, но те из прессинга вылезли по жиденькие аплодисменты.

54'

Пеньяранда почему-то упал сразу, едва забежал в штрафную «Барселоны». Никто не трогал, даже не догонял, но захотелось упасть, значит.

53'

Фернандес в красивом прыжке отбил удар Месси со штрафного. Не все такие мячи тащат от Лео.

52'

Иньеста летает.

50'

Иньеста снова ушел красиво – от Фран Рико теперь. Получил по ногам при этом, но кросс неточный вышел.

49'

Иньесте показал финт Зидана Дукане. Заработалии разыграли угловой гости. Ракитич продрался в штрафную и прострелил на Пике на линию вратарской, но защитник «Гранады» вынес.

48'

Куэнка вышел вместо Рочины в перерыве. Пока даже мяч не трогал.

47'

Тут же Неймара пролез в штрафную по левому флангу, мягко прострелил, но попал в защитника и мяч срезался в руки Фернандесу.

46'

Второй тайм пошел. С центра в третий раз начали хозяева.

45+1'

«Гранада» сбегала в контратаку, но даже до удара не дошло. Мяч на фланге завяз, судье стало жарко, и он отправил всех отдыхать в тень подтрибунки.

45'

Минуту ко времени первого тайма компенсировал арбитр.

44'

22/78 владение мячом. Даже если бы судья играл за «Гранаду». процент не повысился бы.

43'

Суарес за «Барселону» забил уже больше, чем за «Ливерпуль».

42'

Ракитич на Суареса подал угловой, но сразу двое соперников опередили уругвайца. «Барселона» все равно с мячом осталась.

41'

Угловой заработали гости после перевода на Неймара с правого фланга. Выбил за лицевую защитник, спас от опасного кросса на Суареса.

40'

Каков пас Дани Алвеса на второй #гол Суареса.

39'

Дани Алвес едва в свои ворота мяч не срезал после прострела с правого фланга. Угловой потратила зря «Гранада».

38'

Алвес неожиданно для всех догнал длинный пас на лицевой, в касание набросил на ближнюю штангу, откуда Суарес подправил в сетку.

Суарес, Месси и Неймар
37'

35'

«Гранада» отодвинула игру на пару минут от свои ворот, но забег Рочины никто не поддержал. Его пас ушел Тер Штегену, а вот Альбе досталось по ногам.

34'

У Суареса 12 голов в пяти последних матчах. Если он встанет у ворот и простоит так весь матч, то от него все равно мяч срикошетит в сетку пару раз.

33'

Дани алвес два раза подряд сыграл рукой, облокотившись ею на газон. Когда рука становится опорной, то это не считается фолом, но ведь Алвес ей мяч перехватил.

32'

Залез Ракитич в офсайд после треугольника с Алвесом и Месси. Фернандес очень долго мяч выносит, будто время тянет.

31'

Был шанс убежать в контратаку у Пеньяранды, но пас Лопеша вдоль фланга ушел з боковую.

30'

Успокоилась игра после гола, почти не лезут вперед гости. «Гранада» уже не прессингует в середине поля так активно.

27'

А вот и #гол Суареса.

25'

38 мячей в 35 матчах – хищник Луис.

24'

Суарес несся за неудобным забросом в штрафную от Месси, но упустил мяч слишком далеко и пробил в Фернандеса.

23'

Месси штрафной заработал в 25 метрах от ворот. Пробил сам, но слабенько – Фернандес очень легко поймал.

22'

Очень легко Неймар и Альба стенку разыграли на левом краю, Жорди вошел вдоль лицевой в штрафную и покатил Суаресу на дальнюю – Луис в пустые ворота замкнул.

Луис Суарес
21'

20'

Месси изящно обошел двоих в середине поля. Прокинул на Ракитича, Иван запорол пас на Нейамра.

19'

Подачу сняли гости, в контратаку сбегали, но Месси зажали у штрафной, и Лео пришлось мяч в середину поля возвращать.

18'

Еще один фол каталонцев. Теперь Бускетс врезал Эль-Араби, продравшемуся через фланг слева. Серхио наорал еще на лежащего соперника.

17'

Корявенько пробил по отскочившему мячу Дукур – послал его голенью в аут.

16'

Маскерано теперь в штрафную пульнул мяч издали, но совсем невнятно вышло – Неймар и Суарес не успевали никак, а вот Хесус Фернандес мяч забрал.

15'

Маскерано Эль-Араби чуть ахилла не лишил в центре поля. Бускетс доказывал, что игрок «Гранады» играл рукой. Судья улыбается.

14'

Месси тащил с защитником на плечах мяч вдоль штрафной, пяткой откатил Иньесте, но тот пробил мимо.

13'

Суарес, догоняй!

12'

Роскошно сыграл Месси! Роскошно! Выдал с правого фланга крученый пас на ход Нймару, отрезав всех защитников. Но Неймар завозился с обработкой, и защитник накрыл.

11'

Опасный заброс на Суареса шел от Неймара, но Лопеш прервал полет мяча и выбил в поле. А там еще и Месси набегал.

10'

50/70 точность передач: хозяева длинными передачами играют и больше теряют, но против «Барселоны» и хуже процент точности паса был у многих.

7'

У «Барселоны» в составе пять выпускников Ла Масии.

6'

Пике замыкал скидку Маскерано с ближней штанги, куда мяч попал от углового флажка, но Кипер с линии кулаками вынес.

4'

Так, поскандалили Пике с Рикардо Костой, но футболисты сразу показали судье, что они в не в обиде друг на друга.

3'

Тер Штеген неплохую планирующую подачу поймал. Через левый край сбегали в контратаку гости, и Неймару чуть ногу не сломал Рубен Перес. Наступил на пятку сверху, Такие столкновения обычно открытыми переломами заканчиваются, но лежит сам Перес.

2'

А теперь опасный штрафной заработали хозяева метрах в семи от штрафной. Дани Алвес сбил Пеньяранду.

2'

«Гранада» старается очень правильно действовать против гостей на первых минутах. Высокий плотный прессинг используют, коллективный отбор. Уже заставили пару раз отдать мяч в пустоту.

1'

Пошла, возможно, золотая игра «Барселоны». С центра начали гости. Лайв ведет Артем Мазилкин, всем привет.

0'

В воротах снова Тер Штеген – Браво пока не залечил растяжение. А еще болен Сандро.

0'

Разминка каталонцев перед игрой. Стадион «Гранады» под горлышко уже набит.

0'

Возможно, золотой состав «Барселоны».

0'

Финальный тур чемпионата Испании, в котором «Барселона» станет чемпионом. Или «Реал». Все зависит от «Гранады» в битве против каталонцев.