26'
  • Бускетс
    21'

Барселона - Эспаньол

Футбол. Следите за матчем Барселона – Эспаньол на Eurosport.ru! 9 сентября 2017 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хави или Висенте Морено? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Эспаньол и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Барселона и Эспаньол, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Тимофей Загорский

93'

Короче, дело было так: «Эспаньол» держался первые 10 минут, а потом Месси положил хет-трик, забил 570-й гол в карьере. Затем Пике сделал 4:0, а на последней минуте Дембеле разогнал контратаку и прострелил на Суареса – 5:0.

93'

Все, это конец. Вот видео последнего гола.

90'

Еще три минуты.

• Луис Суарес
    ГолЛуис СуаресБарселонаГОООООООООООООООЛ! ЦЕ СКАЗКА! Гости бросили играть, а хозяева такое не прощают: быстрая контратака, прострел в центр, пинок Суареса – 5:0. А пас отдал Дембеле.
    В этом матчеГолы1В створ3Заблокированный удар1Фолы1
90'

87'

А этот прекрасный голевой навес исполнил Ракитич. Как мы и говорили, он сегодня подозрительно активный.

• Жерар Пике
    ГолЖерар ПикеБарселона4:0! ПИКЕ! КАК ПИКА ТОЧЕНАЯ! Выпрыгнул вышел Кориколя (угловой), подставил голову – есть четвертый.
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары1
86'

Жерар Пике и Неймар
85'

Месси сам исполнял этот стандарт. Разбежался, прицелился, пнул – приняла стенка.

• Папакули Диоп
    Желтая карточкаПапакули ДиопЭспаньолДиоп сносит Месси, когда тот разбегался, и это тоже желтая карточка. Будет штрафной.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы5
84'

82'

Дидак шмальнул издали по Тер Стегену, но для Тер Стегена это семечки.

81'

Паулиньо нырнул на пас Суареса и чуть было не забил первый гол за новую команду, но нырок был недостаточно быстрым.

79'

Ух, повезло гостям: атака три в три, со стеночками, забеганиями, но Суарес в последнее мгновение мажет по мячу.

• Андре Гомиш
    УшелАндрес ИньестаБарселонаАндре Гомиш меняет Иньесту. Одни замены пошли.
    В этом матчеФолы2Фолы против2
    ВышелАндре ГомишБарселона
77

Андре Гомиш меняет Иньесту. Одни замены пошли.

76'

Дембеле, кажется, пока вообще не вдупляет, что ему делать, но вроде и из игры не выпадает. Пока серость.

• Дидак Вила
    УшелСерхи ДардерЭспаньолДидак Вила выходит вместо Дардека.
    ВышелДидак ВилаЭспаньол
75'

Дидак Вила выходит вместо Дардека.

• Аарон Мартин
    Желтая карточкаАарон МартинЭспаньолАарону Мартину не понравился Дембеле, потому он его догнал и пнул. Для судьи это наказание.
    В этом матчеЖелтые карточки1Угловые2
74'

• Паулиньо
    УшелСерхио БускетсБарселонаООО! А вот и многоходовочка: Паулиньо (новичок) меняет Бускетса, у которого сегодня желтая.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против2Штрафные удары5
  • Паулиньо
    ВышелПаулиньоБарселона
72'

• Серхи Дардер
    Желтая карточкаСерхи ДардерЭспаньолДардер сфолил против Суареса и подобрал желтую карту. Он и не спорит.
70'

Дардер сфолил против Суареса и подобрал желтую карту. Он и не спорит.

• Марк Наварро
    УшелВиктор СанчесЭспаньолА Навваро меняет Санчеса. Двойная замена была.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против2Штрафные удары3
    ВышелМарк НаварроЭспаньол
67'

А Навваро меняет Санчеса. Двойная замена была.

• Усман Дембеле
    УшелЖерар ДеулофеуБарселонаА Дембеле меняет Деулофеу.
    В этом матчеФолы против1Офсайды1Угловые2
    ВышелУсман ДембелеБарселона
67'

А Дембеле меняет Деулофеу.

• Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаХЕТ-ТРИК! АААААААА, ОСТАНОВИТЕ ЭТУ МАШИНУ! Месси забегал в штрафную с Альбой, переигрался, вышел на удобную позицию – 3:0.
    В этом матчеГолы3В створ3Заблокированный удар1Фолы против1
66'

63'

Исторический момент: Усман Дембеле, призванный заменить Неймара, дебютирует за новую команду. Скоро это случится.

61'

БАПТИСТАО!!! ОГО! Морено принял навес на углу штрафной и прострелил в центр на Баптистао, который одним касанием убирает под левую, а вторым лупит изо всех сил – да, выше.

• Виктор Санчес
    Желтая карточкаВиктор СанчесЭспаньолВиктор Санчес награждается желтой за неспортивное поведение. Свалил Альбу.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Штрафные удары3
59'

Виктор Санчес награждается желтой за неспортивное поведение. Свалил Альбу.

58'

А вот и подарок. Ждем-с.

• Серхио Гарсия
    УшелПабло ПьяттиЭспаньолПьятти уходит, ветеран Гарсия выходит. Он спасет. С ним Бог.
    В этом матчеФолы1Фолы против2Штанги / перекладины1Мимо2
    ВышелСерхио ГарсияЭспаньол
57'

Пьятти уходит, ветеран Гарсия выходит. Он спасет. С ним Бог.

57'

Месси вошел в штрафную и выкатил Иньесте под удар, но в последний момент кто-то из защитников подставляет голень. Всего лишь угловой.

55'

Месси затеял эту атаку, когда сместился с фланга в центр и выдал на Альбу. Тот в стеночку, а затем аргентинец выдал Суаресу, перед которым пустой угол. Но выше.

53'

И тем не менее: гости держатся и ловят противников на контратаках. Редко.

51'

Альба доходит до флажка, выворачивается и отдает Месси в центр штрафной. Тот в касание, но слегка правее створа.

50'

Гости не расслабляются. Пьятти разбирается с Семеду и, увидев вышедшего Тер Стегена, подбрасывает мяч черпачком. Прокатился в метре от штанги.

48'

Деулофеу входит в штрафную, как кинжал под ребро, и выдает на Суареса, который, если бы успел на полкорпуса, завалил бы третий гол.

47'

Ракитич очень активен. Все передачи идут на него, а потом он отдает последний пас. В его стиле.

46'

Продолжаем. Пока без замен.

45'

И немного цветов жизни в ленту.

45'

Messi scores:

• 3rd of the season

• 36th of the year

• 352nd in the league

• 569th of his career

Диоп и Месси, «Эспаньол» – «Барселона»
45'

Пока нас не было, в мире обсуждали первый гол Месси. Там офсайд, и это так. Смотрите сами.

45'

Просим прощения за неудобства, доставленные вам по ходу матча (неполадки в соединении). Ведущий этой трансляции уже уволен.

37'

Суарес подставляет ногу на идеальный прострел Месси, но не настолько ровно и прямо – короче, чуть выше перекладины.

36'

ОХ! Посыпались гости: Ракитич выпрыгнул на угловом и чуть было не сотворил 3:0.

ГолЛионель МессиБарселонаГОООООООООООООООООЛ! ДУБЛЬ! РАЗРЫВАЕТ СЕТОЧКУ МЕССИ! Альба прострелил во вратарскую, куда выскакивал Лео – и это 2:0.
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1Фолы против1
35'

45'

Первый тайм завершен! Месси поплевал на газон и пошел отдыхать – он сделал дубль в первом тайме и обеспечил «Барсе» комфортное преимущество.

30'

ВОТ ЭТО ДА!!! Ракитич пофинтил перед двумя, отдал Месси, вернул себе, вышел на позицию и зарубил в правый нижний. Вратарь тащит.

43'

Суарес классно обработал в штрафной тяжелый мяч, но тот отскочил на метр и оказался в руках у кипера «Эспаньола».

• Давид Лопес
    Желтая карточкаДавид ЛопесЭспаньолДавид Лопес подыгрывает себе рукой в надежде удержать атаку, но попадается на глаза рефери и получает горчичник.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
29

27'

ООО! А вот и косяки подъехали: повтор показал откровенный метровый офсайд у Месси, когда Ракитич давал голевой пас.

26'

Немного статистики. У хозяев 80% владения мячом. У гостей, получается, всего 20%.

ГолЛионель МессиБарселонаГОООООООООООООООООЛ! ГООООООООООООООЛ! СЕКС-МАШИНА МЕССИ ОБВОДИТ ТОЛПУ В ЧУЖОЙ ШТРАФНОЙ И БОМБИТ В ПРАВЫЙ ОТ ВРАТАРЯ УГОЛ! А все затеял Ракитич.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Мимо1
25'

23'

Наверое, пора бы «Барсе» что-то выдумывать, иначе дело закончится плохо.

21'

Кажется, «Эспаньол» поднял прессинговые линии, тем самым отодвинули от своих ворот машину для убийств (нет).

19'

А, попался негодяй Бускетс, ага-ага. Морено вроде как выбегал на свидание с Тер Стегеном, но Бускетс подставил подножку – а это срыв и желтая карточка.

17'

БООООЖЕЕЕЕЕЕЕНЬКА!! ЛОПЕС – БОЖЕНЬКА! Когда вытащил мертвую пулю Суареса с 30 метров (прямо в левую девятку).

16'

Чудовищно много борьбы и брака у центрального круга. Это какой-то не испанский футбол. А, точно, это же каталонский.

15'

Внимание! «Эспаньол» только что держал мяч более 15 секунд! Это было что-то!

14'

УРА! Первый наиболее шальной подход к воротам Лопеса: Иньеста вырезал на Месси в штрафную, потом Лео навесил на дальнюю, на Суареса, который зачем-то скинул во вратарскую. А мог и пробить!

11'

Прослеживается среднестатистический болельщик «Эспаньола».

9'

Это довольно странно видеть, но, кажется, проглядывается уязвимость «Барсы» с середняками. Это по-прежнему тотальный контроль, но вот моментов пока нет. Может, для этого и купили Дембеле?

8'

ААААА! МЯСО!!!!! Суарес на полной скорости сносит Сансеса бутсой и идет спорить с арбитром. Сам атаковал – сам наехал, правильно. И без желтой. А вот Санчеса жалко, за ним подошли врачи.

6'

Месси навесил в голову Пике, но мяч отлетел за пределы поля. Это был угловой.

5'

Деулофеу пробежал 40-метровочку на левом и не подал, но заработал угловой. На сегодня это максимум их атаки. Или нет?

3'

Это не точно, но создается впечатление, будто «Барса» контролирует 97% мяча. Но пока все заканчивается неопасными угловыми – у гостей есть Фуэго.

2'

Просто чудовищно здоровый стадион.

1'

Хозяева, как и ожидалось, пошли в атаку. Иньеста принял у линии после затяжной атаки и забросил в штрафную Суаресу, который смог принять, но спиной – а там уже защитники подоспели.

1'

Свисток свистит.

0'

Звучал гимн независимой Каталонии. Слава Каталонии! Конкистадорам слава!

0'

Эти кабаны уже на разминке.

0'

Для ставочников: «Барселона» побеждала в восьми последних матчах чемпионата; «Барселона» забивает более одного гола в четырех последних матчах; «Барселона» обыгрывала «Эспаньол» в семи последних домашних матчах.

0'

«Эспаньол» на старте пока не очень: всего одно очко и невероятно тугая атака. То очко они заработали, когда скатали 1:1 с «Севильей». После чего проиграли «Леганесу» 0:1: против них «Эспаньол» не создал ни одного голевого момента. Трудно представить их лица через полчаса, когда судья свистнет в свисток.

Луис Суарес (Барселона), Аарон Мартин (Эспаньол)
0'

Несмотря на разные негативные слухи вокруг каталонцев, в своей Примере они стартовали уверенно. Да, пока не душили соперников, но есть две победы над «Бетисом» и «Алавесом». «Барселона» Эрнесто Вальверде стала намного надежнее в обороне. За две игры сине-гранатовые позволили 14 ударов по своим девственным воротам – пока это лучший показатель чемпионата.