• Hавас
    42'

Барселона - Реал Сосьедад
Чемпионат Испании - 20 мая 2018

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Барселона – Реал Сосьедад на Eurosport.ru! 20 мая 2018 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Кике Сетьен или Иманол Альгвасил? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Реал Сосьедад и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Реал Сосьедад, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

И с вами я прощаюсь ненадолго! Лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч!

Андрес, надеюсь, прощаемся ненадолго.

90+2'

ВСЕ! «Барслеона» впервые за несколько лет не забила больше ста мячей в чемпионате, но одержала победу в последнем матче Иньесты за каталонцев.

90+2'

Иньеста не выдержал. Плачет Андрес на скамейке запасных. Спасибо, легенда!

90+1'

Пике боролся за верховой мяч, ему ножницами врезали по руке, так еще и Жерар остался виноватым.

90+1'

Еще две минуты играть.

90'

Пике понесся в атаку, но дал неточный пас на Альбу, но мяч остался у каталонцев.

• Хаби Прието
    УшелДавид СурутусаРеал Сосьедад«Камп Ноу» встречает выход Прието стоя! Какие красавцы!
    В этом матчеФолы2
    ВышелХаби ПриетоРеал Сосьедад
89'

«Камп Ноу» встречает выход Прието стоя! Какие красавцы!

88'

«Сосьедад» уже не прет в атаку. Дейсвительно, нужно дать «Барсе» выиграть в последнем матче Иньесты.

87'

Прието готовится выйти на поле. Наконец-то! Баланс легенд на поле восстановится.

86'

Алькасер ворвался в штрафную и пробил – выше.

85'

Стадион скандирует его имя.

84'

Месси получил мяч, вошел в раж и погнал всех обыгрывать, но залез во вне игры чуть раньше.

83'

Еле сдерживает слезы Иньеста. Честно говоря, ком в горле стоит. Очень грустно.

• Пако Алькасер
    УшелАндрес ИньестаБарселонаВСЕ! Иньеста уходит с поля. Вот и закончился последний матч Андреса в «Барсе». Вот и закончилась эпоха.
    В этом матчеФолы против1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелПако АлькасерБарселона
82'

81'

Ильярраменди махнул с дальней дистанции – мяч разминулся со штангой.

80'

Одриосола закинул мяч на дальнуюю, но Семеду смахнул его на угловой.

• Жорди Альба
    Желтая карточкаЖорди АльбаБарселонаКаюсь, проспал желтую Альбы. Незаметно Монтеро ее всучил.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
80'

Каюсь, проспал желтую Альбы. Незаметно Монтеро ее всучил.

79'

Прието по-прежнему сидит на лавке. Даст ли Альгвасил попрощаться легенде с болельщиками и «Сосьедадом»?

78'

Одриосола завозился с мячом, но в результате прострелил во вратарскую и заработал угловой.

77'

В этом сезоне Коутиньо забил из-за пределов штрафной больше всех среди игроков топ-5 европейских лиг – 8 (4 в «Ливерпуле» и столько же в «Барсе»). Только у Месси такая же цифра.

• Иван Ракитич
    Желтая карточкаИван РакитичБарселонаРакитич поставил подножку и сорвал потенциальную контру. Желтая.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо2Штрафные удары1
76'

Ракитич поставил подножку и сорвал потенциальную контру. Желтая.

75'

«Сосьедад» очень высоко прессингует «Барсу». Вот и Суарес ошибся, выбив мяч на ногу сопернику, но Ракитич подстраховал.

74'

Каналес подал на голову Жозе, но тому было не очень удобно бить, и мяч пошел выше.

73'

Каналес запнулся в центре поля и чуть не обрезал команду, но выкарабкался и отдал назад.

72'

Альба навесил на Суареса, но Луис даже руками не дотянулся до мяча.

• Альваро Одриосола
    УшелАриц ЭлустондоРеал СосьедадЭлустондо покинул поле. Вышел Одриосола – очень приличный молодой правый дэф. Будущее «Сосьедада».
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1
    ВышелАльваро ОдриосолаРеал Сосьедад
71'

70'

Месси только появился на поле, как игроки «Барселоны» оживились и задвигались. Вот она – сила Лео.

69'

Тер Штеген выпилил отличный пас на Месси, после чего и началась разительная контратака.

69'

СУАРЕС! Который Денис. Месси вывел его один на один, но молодой испанец не попал по воротам.

68'

Жозе поставил корпус Семеду и выжал из момента аут. Очень даже неплохой исход – впереди все равно никого не было.

• Лионель Месси
    УшелФилиппе КоутиньоБарселонаКоутиньо ушел, Месси на поле. Коут – умница.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2Офсайды1
    ВышелЛионель МессиБарселона
67'

Коутиньо ушел, Месси на поле. Коут – умница.

66'

Фол в первом тайме от Наваса. По-моему, чистейшая красная и еще можно на год без футбола оставить. Ладно, нельзя.

65'

Иньеста разогнал контратаку. Мяч у Ракитича, он комбинирует с Иньестой и скидывает Андресу под удар, но последний потерял мяч. Жаль!

64'

Каналес ударил по воротам, но чересчур высоко. Первая попытка неудачная.

63'

«Сосьедад» подал угловой, но Пике хладнокровно вынес мяч куда подальше.

• Серхио Каналес
    УшелАднан ЯнузайРеал СосьедадКаналес выбежал на поле вместо Янузая. Бельгиец был хорош в первом тайме, но во втором сник.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Фолы против2
    ВышелСерхио КаналесРеал Сосьедад
62'

61'

Месси погнал разминаться. Ух, ждем восстановления двоечки Месси-Иньеста!

60'

«Сосьедад» понесся вперед, но оголтело и без какого-либо плана. «Барса» спокойно прерывает их выпады.

59'

Коутиньо, конечно, невероятно крут. Стоило ему немного адаптироваться в «Барсе» и тут же Вальверде приобрел еще больше креатива и силы в атаке.

58'

#гол Коутиньо.

• Филиппе Коутиньо
    ГолФилиппе КоутиньоБарселонаГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Стоило только сказать! Коутиньо сотворил очередную фантастику: на замахе убрал защитника и закрутил мяч в дальний – 1:0.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Офсайды1
57'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

Стоило только сказать! Коутиньо сотворил очередную фантастику: на замахе убрал защитника и закрутил мяч в дальний – 1:0.

56'

Пока на поле продолжается игра первого тайма. Нудно и скучно. «Барсе» бы взорваться.

55'

«Барса» подала угловой, но прозвучал свисток: фол в атаке.

54'

Как только Дембеле сел, ему сразу же принесли лед, который он приложил к ноге. Обычная процедура.

• Денис Суарес
    УшелУсман ДембелеБарселонаДенис Суарес вышел вместо Дембеле.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Угловые2
    ВышелДенис СуаресБарселона
53'

Денис Суарес вышел вместо Дембеле.

• Аднан Янузай
    Желтая карточкаАднан ЯнузайРеал СосьедадЯнузай наступил на ногу Мине и получил заслуженный горчичник.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
53'

Янузай наступил на ногу Мине и получил заслуженный горчичник.

52'

Форма «Барсы» напоминает прикид человека, который обычно нетребователен к одежде: шорты совершенно не сочетаются с футболкой.

51'

Игроки «Барсы» вышли на матч со своими детьми и сделали фото. Минута милоты.

50'

Иньеста с Альбой разыграли мяч на левом краю. Перепасовка футболистов «Барсы» продолжается.

49'

Сурутуса придержал Бускетса за майку и аккуратно уронил на газон.

48'

Тер Штеген очень долго решал, как ему вводить мяч в игру, и в итоге чуть не схлопотал желтую. Монтеро пожалел.

48'

В первом тайме Иньеста отдал 55 пасов – больше, чем кто-либо другой на поле. Хорошечно.

47'

Жозе стукнул, но мяч задел стенку и ускакал на корнер.

47'

«Сосьедад» заработал опасный штрафной. Тер Штеген приготовился к полету.

46'

«Барселоне» осталось вколотить еще два мяча для того, чтобы графа «забитые голы» достигла отметки 100.

46'

Второй тайм стартовал. Надеюсь, он выйдет более бодрым.

В «Барсе» только Хави провел встреч больше, чем Иньеста. У первого с начала – 767, у первого с конца – 674.

45+1'

ВСЕ! Пока без мячей. «Сосбедад» отсиживается сзади, «Барселона» лениво катает мяч, но иногда просыпается и доводит болельщиков «Сосьедада» до приема валокордина. Перерыв.

45+1'

Монтеро добавил одну минуту. «Барса» так и не раскачала «Сосьедад». Ждем голов во второй половине.

45'

Теперь, когда Навас получает мяч, ему адово свистят. Стоило лишь раз сыграть грубо.

44'

С Дембеле все в порядке, как и с Альбой. Слава богу.

44'

Коутиньо исполнял штрафной, но Мойя легко забрал мяч в руки.

• Луис Суарес
    Желтая карточкаЛуис СуаресБарселонаСуарес предъявил Монтеро за то, что арбитр не показал красную. Судья чуть-чуть охладил пыл Луиса и высунул еще одну желтую.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы против1Мимо1
43'

• Рауль Hавас
    Желтая карточкаРауль HавасРеал СосьедадПервая желтая в игре! Навас жестко срубил в Дембеле, въехав шипами в стопу. Ну и грубиян! Повезло, что не красная.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
42'

42'

Иньеста разыграл двойную стенку: с Коутиньо вышло идеально, а вот Суарес нагадил.

41'

Жозе забросил на Хуанми, Тер Штеген выбежал из ворот и повелся на ложное движение, оставив перед Хуанми пустые ворота. Но боковой вовремя зафиксировал офсайд.

40'

Жозе снова нанес удар по воротам – на этот раз выше перекладины.

39'

Ойарсабаль вырвался из-под опеки, но пробить не удалось. Баск пальнул в центр штрафной, но пас заблокировали.

38'

Тер Штеген вырезал потрясающую верховую передачу на Семеду. Вот кто будет дирижировать игрой после ухода восьмерки.

37'

Альба получил повреждение. Динь надел манишку и пошел разминаться. Не очень приятная новость для Жорди и Лопетеги перед ЧМ.

36'

Превосходный вид. Превосходное фото. Превосходное превосходно.

35'

Семеду плюхнулся в чужой штрафной и требовал пенальти. Арбитр не обратил внимания. Повтор показал, что судья прав.

34'

Уверен, что Месси выйдет во втором тайме и расшевелит игру. Все-таки последний матч друга, нужно достойно проводить.

33'

«Барселона» полностью зажала соперника у ворот. С мячом часто оказывается Иньеста, пока гениальная атака в голове не сгенерировалась.

32'

«Барса» возится с мячом и нежно передает его друг другу. Но хочется больше жесткости у чужих ворот.

31'

Коутиньо пока заметен меньше всех. В последних матчах бразилец освоился на позиции и мочил всех и вся. Даже «Леванте».

30'

А ВОТ! Янузай снова отправил мяч в штрафную, но Жозе зачем-то отнял удар у одноклубника и с разворота двинул по воротам – промахнулся.

29'

Пока «Сосьедад» даже не выходит со своей половины. Довольно инертны гости в атаке, правда, в обороне очень напряжены.

28'

«Барселона» подбирается к воротам. Все чаще Мойя нервно вздрагивает во время касаний игроков атаки каталонцев.

27'

СУАРЕС! Семеду выстелил пас на Суареса, но Луис толком не попал по мячу, и Мойя проводил его взглядом. Такие уругваец обычно замыкает.

26'

Суарес ворвался в коробку и даже прострелил, но Ракитич находился в окружении защитников.

25'

РАКИТИЧ! Дембеле набросил под удар, хорват мощно воткнул по воротам, но чуть-чуть мимо.

24'

Сурутуса сфолил мчащегося в контратаку Мину. Тактика мелкого фола в дейсвтии.

23'

Семеду дважды за минуту перекрыл свой фланг и завершал атаки соперника вводом мяч из-за боковой.

22'

Иньеста снова оказался на ударной позиции и жахнул – мяч облизал внешнюю сторону сетки.

21'

Янузай пока самый энерджайзер в составе гостей. Рвется по флангу, выпиливает блистательные передачи на одноклубников.

20'

«Барселона» играет в очень расслабленной и беспечной манере. Не как с «Леванте» – с ними был сплошной сумбур.

19'

Легенды обменялись красивыми наградами. Клянусь, последний пост об этом. Возьмем паузу.

18'

ПИКЕ! Дембеле навесил точно ему на ногу, но Жерар толком не попал по мячу, и он медленно покатился во вратарские перчатки.

17'

Суарес угодил в стенку, мяч отскочил к нему, но игроки «Сосьедад» реактивно вышли из обороны, и пришлось отдавать назад.

16'

Суареса уронили около штрафной. Сам уругваец исполнит стандарт.

15'

«Барселона» катает мяч у ворот Мойя. Ударов не так много, но «Барса» просто выжидает наиболее удобную позицию.

14'

Еще один баннер, посвященный Андресу. Будет невероятно красиво, если он забьет сегодня. Думаю, даже «Сосьедад» будет не против.

13'

Альба пнул мяч в сторону Суареса, но Ильярраменди прочитал эту передачу.

12'

«Барселона» все ближе пододвигается к воротам. «Сосьедад» осел в штрафной.

11'

Горячий пас Иньесты. Один из последних.

10'

Иньеста бахнул издали по воротам – мяч прошел рядом со штангой.

9'

Ой, а Прието сегодня тоже проводит последний матч за «Сосьедад». Ну что ж за день!

Xabi Prieto wird von seinem Klub San Sebastian geehrt
8'

Ох, сколько сегодня будет крупняков у Андреса. С легендой прощается вся Испания.

7'

Янузай одним движением убрал Мину и махнул в дальний – Тер Штеген перевел мяч на угловой.

6'

Иньеста нашел в штрафной Суареса и ткнул ему мяч, но Луис упустил его за лицевую.

5'

Жозе долго подбирал ногу для удара, в итоге передвигался параллельно штрафной и выдал нелепость налево. «Барса» с мячом.

4'

Дембеле нежно принял шедевр от Иньесты, обыграл двоих, но ударить не получилось – накрыли.

3'

«Барселона» начала традиционную шарманку с подключением всех игроков, в том числе и Тер Штегена.

2'

НЕПЛОХО! Янузай прошел по правому флангу и накинул мяч на голову Жозе, Виллиан пробил в руки Тер Штегену.

1'

Ракитич опасно заехал по ноге Де ла Белье. Первый свисток судьи после стартового.

1'

Матч начался. Смотрим!

Как трогательно! Хави вышел на газон, чтобы вручить Месси награду как лучшему игроку месяца. Еще бы на поле вместе с Иньестой вышел...

Фанаты «Барселоны» выложили на трибунах словосочетание «Бесконечный Иньеста». Это точно!

«Сосьедад» устроил «Барсе» очередной чемпионский коридор. Уже привычно.

В матче первого круга «Барселона» совершила смачный камбэк, отыгравшись с 0:2. Каталонцы просто забили в два раза больше – 4:2.

Messi, Paulinho - Real Sociedad-Barcelona - Liga 2017/2018 - Getty Images

Болельщики «Барсы» уже прикупили себе такие вот футболочки. Одно можно сказать точно: Гризманн форму «Барсы» этого образца уже не наденет.

Иньеста вышел на разминку и последовали незамедлительные аплодисменты.

Всем привет! В предыдущем туре «Барселона» впервые за 400 дней проиграла в Примере. В матче с «Сосьедадом» начнется эпоха нового беспроигрышного рекорда.