Экс-тренер «Севильи» Эдуардо Бериссо победил рак простаты

Экс-тренер «Севильи» Бериссо победил рак простаты

04/02/2018 в 17:40

Аргентинец пережил операцию и излечился от онкологического заболевания.

Бывший главный тренер «Севильи» и «Сельты» Эдуардо Бериссо получил отрицательные анализы рака предстательной железы. Он перенес операцию, хирурги удалили опухоль, результаты исследования показали, что онкологическое заболевание отступило.

Бериссо объявил о раковом заболевании после матча Лиги чемпионов с «Ливерпулем». «Севилья» отыгралась со счета 0:3 к перерыву, медиа сообщили, что тренер рассказал команде об онкологии после первого тайма и смотивировали ее на камбэк, но затем в клубе опровергли эту информацию. Футболисты давно знали о раке Бериссо.

• Руководство «Севильи» уволило тренера через месяц после его объявления о болезни.
  • Коуча Бериссо сменил Винченцо Монтелла, при итальянце команда победила в одном матче из пяти и пропустила 12 мячей.