• СемедуРоберто
    59'

Барселона - Эспаньол
Чемпионат Испании - 30 марта 2019

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Барселона – Эспаньол на Eurosport.ru! 30 марта 2019 года в 18:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эрнесто Вальверде или Руби? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Эспаньол и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Эспаньол, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#месси#гол
20:10

20:08

2:0 – Лионель Месси сделал дубль в последние 20 минут и затащил каталонское дерби!

90+5'

90+4'

Хихикательно, что Месси в этом чемпионате забил 31-й мяч – всего на один меньше, чем весь «Эспаньол».

Leo Messi celebra su gol en el Barcelona-Espanyol
90+3'

Роберто Росалес опрокинул Жорди Альбу и напоследок получил желтую карточку.

90+2'

#гол #Месси

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр Дель Серро Гранде, хотя, казалось бы, зачем.

• Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаМалком вылез в штрафную по левому краю, крался вперед, аккуратно вырезал низом в центр, Месси засунул мяч в сетку. 2:0!
    В этом матчеГолы2В створ3Заблокированный удар1Фолы1
90'

89'

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ, 2:0!!!!!!!!!!!!!!

Leo Messi celebrando el gol en el Barcelona-Espanyol
  • Адриа Педроса
    Желтая карточкаАдриа ПедросаЭспаньолЕще одна желтая карточка в нашем матче, теперь ее получил Адриа Педроса из «Эспаньола».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
88'

87'

Бдыщ – Тер Штеген молодец! Выбивал мяч из штрафной, попал в голову на У Лэя, но удар от черепушки китайца слабо полетел в створ, и голкипер легко забрал его в перчатки.

86'

«Барселона» уже откровенно сушит игру, им нужно просто довести этот матч до победы.

85'

Суарес выбегал в нападение по левому флангу, но завозился и не перевел на Месси – повезло, что Малком подстраховал и сохранил мяч.

84'

Серхио Гарсия наступил на ногу Ивану Ракитичу вместо мяча и услышал свисток арбитра.

• Артуро Видаль
    УшелФилиппе КоутиньоБарселонаПоследняя перестановка в нашем матче – Артуро Видаль заменил Филиппе Коутиньо. Никак два Артура не встретятся в «Барсе».
    В этом матчеФолы1Фолы против1Мимо1Офсайды1
    ВышелАртуро ВидальБарселона
83'

82'

Уф, Гарсия прострелил с левого края, Лангле в подкате оперед Тер Штегена, остановил мяч и лежа вынес его из штрафной!

81'

Налдо снова выдвинулся за мячом и опрокинул Суареса без нарушения правил. Топ.

80'

Лионель Месси забил 40-й мяч во всех турнирах. Это его 10-й сезон, когда он пробивает отметку 40+.

Messi agradeció al público del Villamarín
  • Алфа Семеду
    УшелВиктор СанчесЭспаньолСемеду снова выходит на поле, но теперь у «Эспаньола». Гвинеец Алфа Семеду заменил капитана Виктора Санчеса.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против4Офсайды1
    ВышелАлфа СемедуЭспаньол
79'

78'

И момент у «Эспаньола»! Серхио Гарсия выскочил на мяч, скинул слева в центр, У Лэй совсем чуть-чуть не достал до мяча!

76'

А Месси не только обошел Хави по каталонским дерби, но и обошел Иньесту по матчам за «Барселону» – теперь у него 675.

75'

Месси забросил мяч налево, Малком догнал пас, выкатил обратно Лео на линию штрафной, капитан «Барсы» пробил сильно выше ворот.

74'

#гол #Месси

• Эстебан Гранеро
    Желтая карточкаЭстебан ГранероЭспаньолЛуис Суарес случайно врезался в вышедшего из ворот Диего Лопеса, Эстебан Гранеро наорал на арбитра и получил желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары3
73'

ГолЛионель МессиБарселонаПростенько перебросил стенку Месси, Санчес стоял на линии, запутал голкипера и срезал в свои. 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы против3
72'

71'

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!

Leo Messi en el Barcelona-Espanyol
  • Виктор Санчес
    Желтая карточкаВиктор СанчесЭспаньолМесси свалили перед штрафной, Виктор Санчес катается по полю, но это ему достается желтая карточка. Опасный стандарт!
70'

69'

Коутиньо! Закинул на Альбу, кросс Жорди не дошел до партнера, Филиппе первым оказался на подборе и пробил из штрафной – выше перекладины!

68'

9:1 по ударам в пользу «Барселоны», а по выстрелам в створ равенство – 1:1!

67'

Иван Ракиииитиииииич! Снова проложился из-за штрафной – опять левее штанги, не в створ!

66'

Передача на левый фланг от «сине-гранатовых», но Малком не рванул за этим мячом.

• Серхио Гарсия
    УшелОскар МелендоЭспаньолИ еще замена у «Эспаньола» – 35-летний Серхио Гарсия появился на газоне, Оскар Мелендо уступил ему место.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Угловые1
    ВышелСерхио ГарсияЭспаньол
65'

• Лэй У
    УшелБорха ИглесиасЭспаньолА вот и распиаренный китаец У Лэй появился на поле! Он заменил форварда Борху Иглесиаса.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Офсайды1
  • Лэй У
    ВышелЛэй УЭспаньол
64'

63'

Малком! Получил мяч на левом краю от Коутиньо, простреливал на Суареса, но вместо этого пробил по воротам – Диего Лопес отразил!

62'

Коутиньо в чужой штрафной продлил атаку на Малкома, бразилец кружится с мячом.

• Серхи Роберто
    УшелНелсон СемедуБарселонаА Серхи Роберто поменял Нелсона Семеду. Вот это понеожиданнее, пожалуй. Чем португалец не понравился тренеру?
    В этом матчеФолы2Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелСерхи РобертоБарселона
61'

• Малком
    УшелАртурБарселонаДвойная замена от Эрнесто Вальверде! Малком сначала вышел вместо Артура Мело.
    В этом матчеФолы против1
  • Малком
    ВышелМалкомБарселона
60'

Двойная замена от Эрнесто Вальверде! Малком сначала вышел вместо Артура Мело.

59'

Уф, Ракитич очень грубо прыгнул в ноги Санчеса, капитан «Эспаньола» аж вскрикнул.

58'

Семеду снова в штрафной, у лицевой Педроса корпусом опрокинул португальца – нет пенальти!

57'

Невысокие скорости в атаке «Барселоны». Об атаке «Эспаньола» сказать нечего, потому что ее нет (как минимум, во втором тайме).

56'

Заброс Ракитича на Месси, Лео подсунул мяч Альбе, Жорди вернул ему пас во вратарской, но уже прозвучал свисток – офсайд.

55'

Ничего себе, 92 795 зрителей сегодня на «Камп Ноу», а их совсем не слышно. На «Арене Химки» в иные дни бывает погромче.

54'

Семеду затоптал Педросу на чужой трети поля и услышал свисток – это нарушение, Нелсон.

53'

Месси аккуратно навесил справа, Коутиньо поставил корпус защитнику, Альба вернул мяч Филиппе, но бразилец уже оказался в офсайде.

52'

Замельчили игроки «Барселоны» в центральном круге, Месси не обработал передачу.

51'

Заброс по диагонали в штрафную, Альба мчал за мячом со всех ног и все равно не успел.

50'

Снова пас на Альбу налево, прострел во вратарскую, Льюйс Лопес выносит мяч подальше.

49'

Семеду внезапно прорвался по правому краю внутрь, высоко забросил на дальнюю штангу, Альба криво пробил с лета.

48'

Ракитич нагло пасовал низом на Суареса к штрафной, но никто, конечно, не пропустил мяч на уругвайца.

47'

Коутиньо бежал по левому флангу, Суарес скинул к боковой на Альбу, но слишком высоко – Жорди было не достать.

46'

45+2'

Нет, не будет 11-метрового, а через пару секунд прозвучал свисток на перерыв – 0:0, «Барселона» чаще просит карточки для игроков «Эспаньола», чем сама создает опасные моменты. Ждем второй половины.

45+2'

Ого, а арбитр смотрит VAR! Альба пасовал на Коутиньо, а бразильца свалил в штрафной Санчес! Неужели поставит пенальти?

45+1'

Минуту накинул к первой половине арбитр Дель Серро Гранде.

45'

Заброс в штрафную «Эспаньола», Эрмосо подбил мяч над собой, Диего Лопес забрал его в перчатки.

44'

Виктор Санчес просунул ногу на трети поля «Барсы» и собрал на себе фол Ракитича.

43'

Передача из глубины на Иглесиаса в явный офсайд, Мелендо не видел этого и разочарованно всплеснул руками.

42'

Месси! Бускетс делал пас на Альбу, мяч пришел к Лео, свободный аргентинец пробил из штрафной и не попал в створ!

40'

Месси собрал на себе защитников перед штрафной, пасовал левее на Коутиньо, но у Филиппе поехала нога.

39'

Затык с мячом при выходе из обороны у «Барселоны», даже Ракитич ошибается, но без тяжелых последствий.

38'

Санчес выскочил по левому флангу и прострелил низом, Иглесиас не опередил Лангле во вратарской!

37'

Лионель Месси участвует сегодня в 33-м барселонском дерби и обновил рекорд всех времен, который раньше принадлежал Хави Эрнандесу.

Barcelona's Argentinian forward Lionel Messi (L) challenges Espanyol's Spanish forward Borja Iglesias (C) and Espanyol's Brazilian defender Naldo (R) during the Spanish League football match between FC Barcelona and RCD Espanyol at the Camp Nou stadium in
36'

Лионель Месси бабахнул со штрафного, но угодил прямо в стенку. Ух, в лицо Марку Роке, смело!

35'

Месси поймал мяч на перехвате и получил по ногам у штрафной от Гранеро, требовал карточку еще.

34'

Раскатывает «Барселона» взад-вперед, влево-вправо, но без проникновения в чужую штрафную.

33'

Спокойная игра на «Камп Ноу», без постоянных взрывов, без высоких скоростей и турбомоментов.

32'

Ничего себе, «Эспаньол» пасует с точностью 49,6%, каждая вторая передача чужому.

31'

Месси закинул в штрафную, Пике открылся и пробил головой – голкипер Лопес отразил опасный удар!

30'

Семеду открывался на фланге под верховой пас, но его взяли в коробочку и опрокинули. Стандарт для «Барсы».

29'

Налдо выдвинулся за Месси в середину поля, Лео показал арбитру и продал тому это нарушение.

28'

Коутиньо отдал Альбе и открылся впереди, но защитники прочитали обратную передачу на Филиппе. Перехват.

27'

Бускетс зажимал Гранеро у боковой, к нему мчался на помощь Альба, и Серхио не сдержался – фол.

26'

70% времени владеет мячом «Барселона», и пока это нисколечко не оправдано. Счет-то 0:0.

25'

Месси перевел на левый край к штрафной, но Суарес не добежал до мяча, хотя очень рвался.

24'

А еще, кстати, в последнем матче друг с другом «Барселона» победила со счетом 4:0. Вот и думай теперь!

23'

Альба скинул Суаресу в штрафную, Луис принял на левом краю и пробил с лета – мимо створа!

22'

«Барселона», кстати, не проигрывала «Эспаньолу» в 21 из 23 последних очных встреч. Вооооооооооооооооооот.

21'

Суарес притащил мяч в нападение, скинул чуть правее на Ракитича, Иван бабахнул издали – чуть левее штанги!

20'

«Барса» отбилась вверху на угловом, Суарес четко подхватил мяч, но сам расстался с ним перед своей штрафной.

19'

Росалес рвался по правому флангу вперед, но Альба четко сыграл в отборе. Корнер.

18'

Семеду обыгрался с партнером, остался один справа, прострелил в штрафную, но в центре Суарес не достал до мяча!

17'

Коутиньо снова с мячом на левом фланге, но скидывает под себя, теперь Семеду в атаке.

16'

Новая игра в чужой штрафной через Луиса Суареса, Гранеро выбрасывает мяч на угловой.

15'

Коутиньо помчал вперед по левому флангу, обыгрался с Суаресом и не успел к мячу после стенки.

14'

Месси верхом закинул в штрафную со стандарта, вынос защитников, Лео снова рвался к мячу и не успел.

13'

Перегруз на левом краю, Альба, Коутиньо и Артур возятся с мячом без особого продвижения вперед.

12'

Месси из середины перевел налево, но до Суареса мяч не дошел – оборона внимательна.

11'

Поглядите на дриблинг #Месси

9'

Месси, Месси, Месси! Схватил мяч от Альбы в штрафной, накрутил защитника перед воротами, снова остановил дриблинг и пробил – заблокирован удар, выше перекладины!

8'

Давление «Эспаньола» на чужой трети поля, скидка в штрафной и дальний удар головой Иглесиаса – в руки Тер Штегена.

7'

Показывают повтор столкновения Пике с Педросой – да, похоже, что Жерар выставлял локоть.

6'

Педроса почесал по левому флангу с дриблингом, прокинул мяч и получил локтем от Пике – нет свистка, все чисто!

5'

Месси, каков! Накрутил Марка Року в середине, просто разорвал дриблингом. Король.

4'

Альба отпасовал Месси, Лео пошел к боковой линии, защитник «Эспаньола» внимательно сыграл с аргентинцем.

3'

Суарес остался на чужой трети для прессинга, поддавил соперника, но Коутиньо нарушил правила. Поспешил.

2'

И сразу же провал «Эспаньола» в середину, Месси попер вперед, отдал на Суареса левее, прострел на Ракитича не прошел.

1'

18:14

«Барселона» уверенно идет на первом месте в Примере – +10 очков от мадридского «Атлетико».

18:12

«Эспаньол» идет 14-м, и ему, в общем-то, ничего уже не нужно – к Лиге Европы не вскочет, в Сегунду не свалится.

18:11

Кстати, за «Эспаньол» сегодня играет Марио Эрмосо – молодой партнер Серхио Рамоса по сборной Испании.

18:09

Лионель Месси получил легкую травму паха в матче с Венесуэлой, но вернулся ради этой игры за «Барсу».

18:07

«Барселона» принимает «Эспаньол» в дерби – это чемпионат Испании, но вообще Каталония!