• Месси
    17'

Эспаньол - Барселона
Чемпионат Испании - 8 декабря 2018

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Эспаньол – Барселона на Eurosport.ru! 8 декабря 2018 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Руби или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Эспаньол и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Эспаньол и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев
00:39

«Барса» оторвалась от ближайших конкурентов на 3 очка. Месси вышел в лидеры бомбардирской гонки. Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

90+5'

Все, матч окончен! «Барселона» раздавила «Эспаньол» – 4:0. Месси (дубль), Дембеле и Суарес прикончили соперника уже по итогам часа.

90+3'

Фанаты потихоньку собираются, но не забывают поблагодарить свою команду за борьбу, хоть и бесполезную.

90+1'

Ой, Видаль пошел в подкат, а Лангле пошел в отбор – в итоге второй наступил первому на бедро. Казалось, что травма Артуро неминуема, но он поднялся.

90'

Буквоедствует арбитр – добавил он аж 5 минут.

89'

Набросил мяч в штрафную Эстебан, кто-то из его партнеров срезал его в ворота, но Тер Штеген поймал.

88'

Возможно, последняя возможность у «Эспаньола» забить – Гранеро пробьет или навесит из опасной позиции.

86'

Месси подошел к мячу и подал его во вратарскую, где Видаль прыгнул рыбкой, но не попал ирокезом.

85'

5 минут остается играть. Вряд ли арбитр очень много добавит, потому что все давно ясно, все хотят по домам.

84'

Видаль чуть не забил головой после наброса Коутиньо. Защитники подпортили эпизод.

83'

Суарес вышел на правый фланг, а Месси, похоже, пошел играть центрального форварда.

82'

Темп игры из-за постоянных изменений в составах, мелких фолов и аутов сильно замедлился. Но и желания у игроков большого гнать вперед нет.

• Денис Суарес
    УшелИван РакитичБарселонаРакитич бредет к кромке поля, потому что его меняют на Дениса Суареса.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против2Офсайды1
    ВышелДенис СуаресБарселона
81'

Ракитич бредет к кромке поля, потому что его меняют на Дениса Суареса.

80'

Ох, Семеду ужасно неаккуратный пас назад выполнил, Иглесиас перехватил, но пас на свободного парнера не выполнил.

79'

Мунир появился на поле вместо Суареса. Луиса трибуны проводили свистом и откровенным хейтом.

78'

Вот и первая желтая в матче: Вила упустил Месси и прихватил его за рукав.

77'

Эстебан Гранеро – бывший игрок «Реала», кстати – появился на поле.

76'

Да, так и есть! Дель Серро Гранде отменил гол Дуарте, который плечом ближе к воротам всех остальных оказался. Счет остался прежним – 0:4.

75'

Так, заминка перед розыгрышем мяча с центра поля – судьи рассматривают вариант, при котором Дуарте находился во вне игры.

74'

Видаль упустил игрока «Эспаньола», который ногой пробил под перекладину.

73'
Эспаньол

ГОООООООООООООЛ! ДУАРТЕ РАЗМОЧИЛ! 1:4!

72'

Штрафной у ворот Тер Штегена. Гарсия исполнит этот стандарт, хотя пробить из данной позиции ему будет очень сложно.

70'

Вот как Месси доказал, что сейчас бьет штрафные лучше всех в мире #гол

69'

Филиппе первым же касанием в матче нанес удар в дальний угол – Лопес парировал. На добивании был Видаль, а затем Месси, но ни тот, ни другой не забили.

• Филиппе Коутиньо
    УшелУсман ДембелеБарселонаКоутиньо вышел на поле вместо Дембеле. Француз сегдня выглядел очень прилично.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Заблокированный удар1
    ВышелФилиппе КоутиньоБарселона
68'

Коутиньо вышел на поле вместо Дембеле. Француз сегдня выглядел очень прилично.

67'

Жалко «Эспаньол», но они сегодня не готовы противостоять соседям с «Камп Ноу».

65'

Месси реализовал 2 штрафных из 2. Гениально! Просто мастер! 11-й гол в Ла Лиге!

• Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаТа-да-да-да! ОН СНОВА ЗАБИЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ЛЕО! 0:4!
    В этом матчеГолы2Голевые передачи1В створ3Фолы против4
64'
Барселона

63'

Очередной неприятный стандарт у ворота Диего Лопеса. Кажется, Месси решил еще один положить в девятку.

• Серхио Гарсия
    УшелОскар МелендоЭспаньолЕще одна замена в составе хозяев: Серхио Гарсия вышел вместо Милендо.
    ВышелСерхио ГарсияЭспаньол
62'

Еще одна замена в составе хозяев: Серхио Гарсия вышел вместо Милендо.

61'

Месси получил по ногам на своей половине. Слишком уж прессуют аргентинского мага.

60'

Подержали мяч игроки «Барселоны», но быстро потеряли его. Кажется, магия позиционного футбола у гостей немного нарушилась из-за желания играть на контрах.

• Лео Баптистао
    УшелЭрнан ПересЭспаньолЗамена в составе «Эспаньола». Игроков одной позиции заменил Руби.
    В этом матчеВ створ1Мимо1
    ВышелЛео БаптистаоЭспаньол
58'

Замена в составе «Эспаньола». Игроков одной позиции заменил Руби.

57'

Острейшая контратака «Барсы» привела к тому, что сначала защитники заблокировали удар Дембеле, а затем Диего Лопес отразил тычок Месси с правой ноги.

messi
56'

Да, сильно влупил по мячу Суарес, но тот застрял в стенке.

55'

Снова пара Месси-Суарес у мяча. Но с 29 метров, скорее всего, пробьет Луис – Месси особо и не готовится.

54'

Снова Месси взяли в коробочку и завалили на газон. Первое время Лео корчился от боли, но все же поднялся.

53'

Новый угловой заработали «попугаи». 7-2 по этому показателю впереди «Эспаньол».

51'

Я ведь не поделился с вами видео гола Суареса. Извините, исправляюсь #гол

50'

«Эспаньол» с отличным настроем вышел на второй тайм. Видимо, понимают игроки, что терять уже нечего, так что просто играют в удовольствие.

49'

Дембеле перехватил мяч на своей половине, дождался включения Суареса и сделал замечательную по задумке передачу вразрез, но защитники прочувствовали момент.

48'

И снова корнер. И снова на ближнюю. И снова не опасно.

47'

Угловой заработали хозяева. Подача на ближнюю штангу – защитники «Барсы» сделали все, чтобы с мячом оказался Тер Штеген.

46'

24 тысячи фанатов, посетивших каталонское дерби, услышали свисток на второй тайм.

45+1'

Тут же Дель Серро Гранде отправил игроков на перерыв. 3-0 – «Барса» провела идеальный первый тайм против «Эспаньола».

45+1'

Удивительный мяч пропустил Лопес: Суарес сблизился с голкипером и пробил с нулевого угла, закатив ему мяч в «домик». Охо-хо!

• Луис Суарес
    ГолЛуис СуаресБарселонаГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! А ВОТ И СУАРЕС! 0:3!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против1Штанги / перекладины1
45'
Барселона

44'

Суарес общается с арбитром. Он на сегодняшний матч вышел с новым тату – вот такой знак он набил.

43'

Кстати, после первых кровожадных минут игроки больше не уничтожали друг друга по ногам.

42'

Наученные печальным опытом игроки «Эспаньола» уронили Месси задолго до штрафной.

41'

Удаа-а-а-ар! Эрнан перес перевисел Альбу и боднул мяч в сторону ворот – тот пролетел над перекладиной.

40'

Пять минут остается играть в первом тайме. «Эспаньолу» надо хоть как-то удержать счет 0:2, потому что матч катится к разгрому.

38'

А вот вторая плюшечка от Дембеле #гол

37'

Голы точно еще будут, так что давайте познакомимся с предыдущими! Вот так положил Месси #гол

36'

Ужас! Две подряд смертельные атаки провели «сине-гранатовые». На этот раз Ракитич головой в упор пробил, но засадил мяч в колено Диего Лопесу.

35'

А-а-а-а-а! Месси блестящую закидушку на Суареса придумал, который в касание пробил в штангу. На добивании Видаль не попал в пустой угол.

33'

Нарушил правила защитник Лопес в чужой штрафной, но арбитр указал на удар от ворот.

32'

Альба в панике еще один корнер «Эспаньолу» подарил.

31'

Да, впервые вступил в игру Тер Штеген: Дуарте дождался паса на дальнюю штангу и от газона послал мяч в угол – немец на месте.

30'

На исходе получаса игры «Эспаньол» сообразил угловой. Может, хотя бы со стандарта что-то придумают хозяева?

28'

Снова несется неугомонный Лео к воротам: прокинул он мяч Суареса, пошел в центр и дождался прострела, но тот у Луиса точным не получился.

27'

Вот такая статистика была у Месси до ассиста на Дембеле.

26'

Гол опять сделал Месси: Лео уперся, в окружении четырех соперников не отдал мяч и покатил его налево на Дембеле. Француз одним касанием подработал под правую ногу и закрутил в дальний угол.

• Усман Дембеле
    ГолУсман ДембелеБарселонаГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ДЕМБЕЛЕ! 0:2!
    В этом матчеГолы1В створ1Угловые1
25'
Барселона

23'

Суарес не забил пяткой, хотя находился в пяти метрах от ворот. «Барса» рвет оборону «Эспаньола».

22'

Кстати, у гостей еще один момент был сразу после гола Месси: Суарес получил мяч перед воротами, но кипер спас после удара уругвайца низом.

21'

Ход игры не меняется даже после раннего гола – «Барса» прижимает соперника к штрафной, а тот тяжело отбивается.

20'

«Эспаньол» огрызнулся. Удар в дальний угол последовал, но в итоге мяч пролетел мимо.

18'

Лео десятый мяч в сезоне забил. Догнал он Аспаса и делит с ним 2-3 строчки! Лидирует Стуани – у него 11.

17'

В самую девятку послал мяч Месси. У Диего Лопеса не было ни малейшего шанса – блестящий удар!

ГолЛионель МессиБарселонаГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГЕНИИИИИИЙ! ЛЕО! 0:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Штрафные удары1
16'
Барселона

15'

Сам Месси, вероятно, пробьет. Хотя рядом с ним Суарес пристроился.

14'

Милендо полез в центре поля на Лангле, а тот четким тычком выбил мяч. В ответной атаке Месси пролез мимо двух соперников и заработал опаснейший штрафной.

13'

0 против 4 – статистика фолов на первых минутах. «Эспаньол» защищается идеальнее некуда.

11'

Месси разыграл стандарт, с наклевом отправил мяч в штрафную, но снова никому в голову или ногу не попал.

10'

Моме-е-е-е-нт! Семеду ворвался в штрафную по левому флангу, прострелил в центр на пустого Видаля, но мяч выбили на угловой «попугаи».

9'

Контролирует мяч «Барса», но пока ни одного опасного удара по воторотам Диего Лопеса не было.

8'

Перехват в исполнении «Эспаньола». Перес отдал на Иглесиаса, который остался против Лангле, но удар из-под француза у нападающего хозяев не получился.

7'

«Барса настолько уютно себя чувствует, что Пике и Семеду оказались на правом краю атаки.

6'

Опасно! «Барса» перехватила мяч на чужой половине и переместила его на правый фланг, где был Рыжая Борода. Месси убрал под лево, но от него этого ждали.

5'

Суарес смотрит на арбитра и покачивает головой, как те игрушки с лобового стекла в авто – Серро Гранде зафиксировал нарушение со стороны Луиса.

4'

У «Барсы» не лучшая статистика против соседей. Из последних двух встреч «сине-гранатовые» выиграли только две.

3'

«Барселона» в нежно-розовой форме, «Эспаньол» – в стандартной сине-белой. Очень красивое сочетание красок на поле.

2'

Первая минута, а уже случился довольно жесткий стык. Дерби, знаете ли.

1'

Поехали! Заключительный матч 15-го тура субботней программы стартовал.

0'

Команды на поле. Лео Месси и Хави Лопес познакомились с судьями, определились с начало и сторонами. Сейчас начнем!

0'

«Барса» сегодня едва не опустилась на второе место в таблице, но цепкая «Валенсия» украла победу у «Севильи» и не пустила нервионцев на первую строчку. Теперь у «Барселоны», «Севильи» и «Атлетико» одинаковое количество очков (по 28), но каталонцы впереди и имеют матч в запасе.

0'

Привет, лучшие фанаты футбола на планете. Сегодняшний парад топ-матчей и дерби завершается встречей каталонских приятелей – «Эспаньола» и «Барсы». Сие действие происходит на «Корнелье-Эль Прат».

Каталонское дерби не оставит никого равнодушным. Будет горячо и результативно, впрочем, как и всегда!