• Начо
    6'

Реал Мадрид - Эспаньол
Чемпионат Испании - 22 сентября 2018

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Реал Мадрид – Эспаньол на Eurosport.ru! 22 сентября 2018 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Santiago Solari или Руби? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Реал Мадрид и Эспаньол и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Реал Мадрид и Эспаньол, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч!

90+3'

ВСЕ! «Реал» очень жутко оттарабанил в атаке и уныло обыграл «Эспаньол» – 1:0. Все, на что стоило рассчитывать в этой игре – гол Асенсио.

90+2'

Васкес здорово отпахал в обороне, перевел мяч на Асенсио, но они с Мариано очень паршиво распорядились мячом.

90+1'

«Эспаньол» провел выпад, но подача снова завершилась неудачей. Мяч отскочил к Куртуа, который судорожно его приватизировал себе.

90'

Матеу Лаос пришпандорил еще три минуты.

89'

«Реал» чересчур прагматичен в этом матче. «Галактикос» будто и пальцем не шевельнули для победы, ну разве что только мизинцем, которым выступил Асенсио.

88'

Хави Лопес контролировал движение Асенсио, разузнал физические характеристики передачи и выбил за боковую.

87'

Одриосола за счет старания и выносливости выглядит сегодня очень недурно. Паренек успевает везде – и в атаке, и в обороне. Правда, не всегда успешно.

86'

«Реал» не впечатлил в первом тайме и по скорости был похож на себя в первом, но к чему тут придираться, если и «Эспаньол» почти ничего не создал у ворот Куртуа.

85'

Лео Баптистао не успел за Каземиро и скосил его – Матеу Лаос обошелся без желтой.

84'

«Реал» поправил статистику с ударами – теперь их 14. Но из ярких вспоминается лишь парочка.

83'

Мариано поделился мячмо с Льоренте, но свежий янгстер залепил точно в руки Лопесу.

82'

Баптистао на замахе дурил Рамоса, но Серхио не повелся и заблокировал удар.

81'

Асенсио зарядил из очень неудобной позиции, но у этого парня порой и не из таких залетает.

80'

Таким образом, Марсело и Бэйл получили такой же отдых, как и Кроос, только еще и посмотрели футбольчик из вип-зоны.

• Маркос Льоренте
    УшелИскоРеал МадридНеожиданная перестановка от Лопетеги: Льоренте заменил Иско.
    В этом матчеМимо2Угловые3
    ВышелМаркос ЛьорентеРеал Мадрид
79'

Неожиданная перестановка от Лопетеги: Льоренте заменил Иско.

78'

Гранеро исполнил штрафной, но мяч мягко прошелся по головам игроков в стенке – корнер.

• Каземиро
    Желтая карточкаКаземироРеал МадридКаземиро организовал глупейший фол и опасный стандарт рядом с воротами «Реала». Еще и желтую получил.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Мимо2
77'

76'

Васкес не рассчитал силу паса и чуть не ввинтил мяч на ногу оппоненту. Гарсия сел на шпагат, но не дотянулся до мяча.

75'

Васкес на рывке двинул в центр и катнул в руки Лопесу – Диего оставалось всего лишь нагнуться за мячом.

74'

Каземиро неуверенно вышел на мяч и при обработке наступил на него, но все-таки справился с контролем и пасанул на Васкеса.

73'

РАМОС! Снова поддержал атаку и кивнул головой под перекладину, но Лопес парировал выстрел.

72'

Эрмосо сделал сильную диагональ в сторону Лопеса, но мяч прилетел в ногу Иско, который испанец не смог укротить.

71'

Как раз твиттер «Эспаньол» вспоминал голы Гарсии в ворота «Реала» – только это были голы Луиса. Получится ли у Серхио?

• Серхио Гарсия
    УшелЭрнан ПересЭспаньолТретий саб от Руби: Серхио Гарсия на газоне «Сантьяго Бернабеу».
    В этом матчеВ створ1Фолы1
    ВышелСерхио ГарсияЭспаньол
70'

Третий саб от Руби: Серхио Гарсия на газоне «Сантьяго Бернабеу».

69'

РАМОС! Реагировал на подачу в то время, как Лопес ошибся на выходе, но промахнулся по мячу.

68'

Васкес подал в штрафную, но Эрмосо отодвинул мяч в сторону и справился с угрозой.

67'

Лео Баптистао устремился к мячу, перевел его на Санчеса, который выпилил пас на пустые Иглесиасу, но мяч до форварда не дошел.

66'

Вот и первый звоночек для «Реала». «Эспаньол» способен реализовать любой шальной момент, поэтому одного гола недостаточно.

65'

ИГЛЕСИАС! Выскочил один на один благодаря ошибке Рамоса и перекинул Куртуа, но мяч вероломно стукнулся о перекладину и вылетел в поле.

64'

Иглесиас наконец-то подобрал бесхозный мяч, но встреча длилась недолго – нап выпустил мяч в руки Куртуа.

63'

Каземиро до последнего преследовал соперника, и его цепкость привела к корнеру у ворот Куртуа.

• Лукас Васкес
    УшелДани СебальосРеал МадридЕще одна замена: Себальос сегодня выглядел достойно, но теперь нужно дать время Лукасу.
    В этом матчеФолы против3Штрафные удары2
    ВышелЛукас ВаскесРеал Мадрид
62'

61'

Модрич сквозил через центр, пальнул по воротам, но мяч отрикошетил на угловой.

• Мариано Диас
    УшелКарим БенземаРеал МадридМариано поменялся местами с Беземой.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Офсайды2
    ВышелМариано ДиасРеал Мадрид
60'

Мариано поменялся местами с Беземой.

59'

Перес карабкался за прострелом Вилы, но Начо вцепился в соперника, а потом и в мяч.

58'

Лопетеги позвал раздеваться Мариано Диаса – атаку пора освежать.

57'

Иско и Асенсио на двоих сообразили атаку, но прострел Марко на Бензему не увенчался успехом.

56'

Каземиро ковырнул по мячу после скидки Себальоса, но выстрел скорее бы полетел к угловому флажку, если бы не нога оппонента.

• Виктор Санчес
    УшелСерхи ДардерЭспаньолДабл саб: Дардер покинул поле – теперь на нем Виктор Санчес.
    ВышелВиктор СанчесЭспаньол
55'

Дабл саб: Дардер покинул поле – теперь на нем Виктор Санчес.

• Лео Баптистао
    УшелПабло ПьяттиЭспаньолЗамена у «Эспаньола»: Лео Баптистао вышел вместо Пьятти.
    В этом матчеФолы3Фолы против1Мимо1
    ВышелЛео БаптистаоЭспаньол
54'

Замена у «Эспаньола»: Лео Баптистао вышел вместо Пьятти.

53'

Рамос читает все передачи в штрафную, поэтому Иглесиас еще ни разу не увиделся с мячом в штрафной. Ждем свидания напа с мячом, когда Серхио зависнет в атаке.

52'

Бензема зачем-то свалил Эрмосо, когда совсем не дотягивался до мяча, но потом помог подняться сопернику с газона. Случайно фолил или нет?

51'

Одриосола прострелил на Бензема, Карим не подстроился под пас, но до этого залез в офсайд, поэтому гола бы в любом случае не произошло.

50'

«Реал» повысил температуру стартовых минут по сравнению с первым таймом – ждем продолжения.

49'

ИСКО! Завертел мяч в дальнюю девятку, но мяч прошел рядом с крестовиной и отправился к болбоям.

48'

МОДРИЧ! В два касания сконструировал удар, но Лопес вытащил мяч из ближнего угла.

47'

Иско сместился в центр и тут же получил по ногам, но не упал, а просто передал мяч Модричу.

46'

Второй тайм стартовал. Погнали!

Перед матчем Марко Асенсио приз самому здоровому игроку-2017/2018, если мне не врет перевод.

45+3'

ВСЕ! Конец первого тайма расщедрился на события и вручил гол Асенсио, но до этого команды еле-еле катали мяч в середине поля.

Отдыхаем

• Хави Лопес
    Желтая карточкаХави ЛопесЭспаньолРамос выцарапал мяч у Лопеса. В ответ Хави поставил подножку, наткнулся на злого Серхио и желтую от судьи.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
45+3'

45+2'

Нет, все-таки Матеу Лаос компенсировал две минуты. Резервный арбитр показал табличку с этой цифрой.

45+1'

Иско! Прострелил во вратарскую, но Каземиро и Рамос помешали друг другу ударить и ушиблись в единоборстве. Не видели друг друга «галактикос».

45'

Арбитр ничего не добавил к первому тайму, но даст «Реалу» провести последнюю атаку.

44'

#гол Асенсио.

• Марко Асенсио
    ГолМарко АсенсиоРеал МадридВСЕ! ГОЛ! Мяч после выстрела Модрича отскочил к ногам Асенсио. Марко обработал мяч и положил его во внешнюю сторону сетки.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против1
43'

42'

Так. Матеу Лаос есть подозрения по поводу офсайда Асенсио, поэтому ждем решение VAR.

41'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

АСЕНСИО! 1:0!

Marco Asensio bei Real Madrid
40'

«Эспаньол» все чаще стал подбираться к воротам Куртуа – «Реал» садится назад.

39'

Если атаку «Реала» описать цифрами, то она бы выглядела так: пкурацрур. Буквы вместо цифр – возня вместо ударов. Метофора.

38'

Пьятти разгонял новый выпад «Эспаньола» и, если бы вовремя вырезал пас на Иглесиаса, получился выход один на один, но Варан застопил проход Пабло.

37'

Ну что ж, в первые 40 минут «Эспаньол» даже ближе находился к голу, чем «Реал». Пока команда Лопетеги совершенно не напоминает себя в Риме.

36'

АЙ! Бензема от души наступил на ногу Эрмосо шипами – очень больный стык.

35'

ПЕРЕС! «Эспаньол» провел реактивную контратаку, но защитники «Реала» героически подставлялись под мячи, а Куртуа принял удар Переса грудью.

34'

Как только передачи «Реала» начинают проникать в площадку, как сразу «Эспаньол» суетится и упускает мадридских игроков. Такое вот наблюдение.

33'

ВАРАН! Затаился в штрафной, остался один и шлепнул по воротам, но мяч разминулся со штангой.

32'

Придумал мощнейшую шутку! Знаете, почему «Реал» забьет скорее в конце тайма, чем в начале? Потому что сливки – на десерт!

31'

Иско углубился ближе к центральным защитникам, но наткнулся на прессинг и сунул мяч Одриосоле.

30'

Куртуа направил мяч на голову Бензема, но Карим даже выпрыгивать не стал, потому что Рока выиграл у француза позицию.

29'

Ударов фактически нет, поэтому посмотрим, как «Реал» лупил по мячу на разминке.

28'

Пьятти зарядил Себальосу по затылку, но Матеу Лаос назначил в пользу «Эспаньола» аут и оставил ябедничество Дани в стороне.

27'

Куртуа слоняется по линии штрафной. Мало того, что у своих ворот остроты нет, так еще и партнеры не атакуют.

26'

Модрич опасно навесил во вратарскую, но дэфы «Эспаньола» на чеку и перепрыгнули коротышек из «Реала».

• Марк Рока
    Желтая карточкаМарк РокаЭспаньолТеперь Себальосу досталось. Рока бесцеремонно отвесил Дани по ноге и схватил желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1Штрафные удары1
25'

24'

Асенсио показал чудеса дриблинга на правом фланге и заработал стандарт. Марко сам же подогнал точке.

23'

Бензема осмелился на удар издали, но соперник прочитал и заблокировал попытку.

22'

«Реал» всей тусой собрался на полрвине поля «Эспаньол», но барселонцы очень компактно расположились сзади и кроют все передачи.

21'

Одриосола прорвался в штрафную и сильно навесил на партнеров, но серьезно переборщил с силой.

20'

«Реал» подкараулил ошибку «Эспаньола» на своей половине поля, но из казуса ничего не выудил. Налдо перехватил мяч, который ускакал в руки Лопесу.

19'

Рамос больно прижег Бензема по пятой точке с дальней дистанции. Лайнсмен еще и офсайд у Карима зафиксировал.

18'

Себальос играл в стенку с Начо и хотел отдать обратно пяткой, но попал в свою же ногу. Посмеемся и продолжим просмотр.

17'

Одриосола поверил в себя и пошел в обводку на своей половине поля, за что был скошен Пьятти.

16'

Начо прилетел первым к мячу на левом краю после отскока от «Эспаньола», но решил ничего не придумывать, поставил корпус и заработал угловой.

15'

Бензема дважды отыгрался с Каземиро, но дуэт и на метр не продвинулся к штрафной Лопеса.

14'

Даже когда футбики в белом уже секунду как не с мячом, эспаньольцы нарочно прессуют и провоцируют мадридцев.

13'

«Эспаньол» очень грубо встречает игроков «Реала», а Матеу Лаос пока закрывает на это глаза. Даешь мужицкий английский футбол!

12'

Одриосола толкнул в спину Вилу. «Эспаньол» быстро разыграл стандарт, но Иглесиасу не хватило роста для высокой диагонали.

11'

Себальос уже не первый раз выдергивается в свободную зону, как только Модрич принимает мяч. Снова Дани получил мяч – на этот раз обработал и расстался с ним вовремя.

10'

Лопес опустился назад и среагировал на выброс мяча из аута от «Реала». Он выбрал позицию и хладнокровно скинул мяч дэфам.

9'

Перес заметил мелькающего между линиями Иско, после чего жестко его встретил и отнял мяч под свист мадридских болельщиков.

8'

Модрич нашел свободного Себальоса в центре, но у Дани мяч прокатился под ногой и оказался вне зоны доступа для испанца.

7'

«Эспаньол» подхватил мяч, которым «Реал» владел все эти шесть минут. Первая возня даже подачей завершилась – неплохо.

• Начо
    Желтая карточкаНачоРеал МадридМатеу Лаос охладил пыл Начо, который был недоволен решением судьи по поводу аута и отмахнулся.
    В этом матчеЖелтые карточки1
6'

5'

ИСКО! Наконец-то подключение Одриосолы дошло до осмысленной атаки. Дебютант открылся справа, увидел Иско и выпилил пас ему под праву – последний рубанул рядом со штангой.

4'

Лопетеги дал выходной и Тони Кроосу, выписав его из заявки. Бэйл и Марсело отдыхают на скамейке запасных.

Toni Kroos von Real Madrid
3'

Одриосола уже второй раз забегает по правому флангу, но его забег снова закончился уходом мяча за пределы поля.

2'

Винисиус присутствует на стадионе, но в заявку на матч Лопетеги его не включил.

1'

Матч начался. У клавиатуры Владислав Прусов. Давайте распишем и разукрасим этот лайв вместе!

«Эспаньол» же в предыдущем розыгрыше Примеры соорудил победу над «Леванте». Главный красавчик и голеадор – Серхио Гарсия.

В прошлом туре «Реал» ляпнул ничью с «Атлетиком». Мадридцы отыгрались благодаря голу Иско.

Одриосола дебютирует за «Реал». Он занял место Марсело, у которого явно не все гладко с Лопетеги.

Álvaro Odriozola en su presentación como jugador del Real Madrid

«Эспаньол» – клиент Бэйла, но сегодня Гарет остался на банке.

Всем привет! «Реал» потерял очки с «Атлетиком», но в этом туре «галактикос» снова ожидает легкая победа с коронацией Бэйла.