• Кукурелья
    20'

Эйбар - Барселона
Чемпионат Испании - 19 мая 2019

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Эйбар – Барселона на Eurosport.ru! 19 мая 2019 года в 17:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хосе Луис Мендилибар или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Эйбар и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Эйбар и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+3'

ВСЕ!

«Барселона» закончила чемпионат дублем Месси, а «Эйбар» очень достойным сопротивлением чемпиону. «Оружейники» закончили Ла Лигу на 12-м месте, но точно достойны большего.

Чемпионат Испании закончен. С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90'

Пару минут компенсировал Хосе Мунуэра Монтеро.

89'

Месси улетел в прорыв в одиночестве, но пятеро парней из «Эйбара» его достали.

87'

Месси закинул мяч в штрафную, а Перес после скидки Аленьи пробил выше.

• Марк Кардона
    УшелШарлесЭйбарВообще все замены теперь сделаны. Тоже воспитанник «Барселоны».
    В этом матчеВ створ5Фолы3Мимо1
    ВышелМарк КардонаЭйбар
85'

Вообще все замены теперь сделаны. Тоже воспитанник «Барселоны».

84'

Видаль протащил мяч после паса Месси, а потом выкатил обратно на Лео, но аргентинец пробил в касание намного выше.

• Гонсало Эскаланте
    Желтая карточкаГонсало ЭскалантеЭйбарЕго соперник тоже отметился в протоколе. Вроде, и неважный матч, а карточек уже 6 штук.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы3
83'

• Жорди Альба
    Желтая карточкаЖорди АльбаБарселонаАльба карточку схватил в борьбе с защитником «Эйбара». Сам получил по ногам, но без карточки не остался.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против2Офсайды1Штрафные удары3
82'

81'

Бил сильно и без сопротивления, но не попал.

80'

МОМЕНТИЩЕ!

«Эйбар» затолкал мяч в штрафную, но Марк Кукурелья с линии вратарской мимо дальней девятки стукнул.

79'

Месси навесил на Пике, но Жерар скинул в зону, где никого не было.

78'

Хосе Анхель очень не хотел, но все-таки получил свою карточку. Срубил Серхи Роберто.

• Серхио Альварес
    УшелИван РамисЭйбарИ еще одно изменение.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
    ВышелСерхио АльваресЭйбар
76'

И еще одно изменение.

75'

Марк Кукурелья опять взорвался на фланге, а потом прострелил в центр после выигранного единоборства с Муссой Вагом. Кике до мяча не добрался.

• Карлес Перес
    УшелМалкомБарселонаСовсем новенький парень вышел у «Барсы».
    В этом матчеФолы против1Офсайды3
    ВышелКарлес ПересБарселона
74'

Совсем новенький парень вышел у «Барсы».

72'

«Оружейники» очередной корнер выжали, но использовали его не по назначению.

70'

Шарлес на пятку Ракитичу наступил, снял с хорвата бутсу, но карточку не получил.

69'

«Барселона» несколько минут назад выдала приятный и активный отрезок, но сейчас вернулась к пассивно-депрессивному стилю.

• Kike Кике
    УшелСержи ЭнрикЭйбарУ «Эйбара» тоже замена, но в атаке.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Фолы против1
  • Kike Кике
    ВышелKike КикеЭйбар
66'

У «Эйбара» тоже замена, но в атаке.

• Карлес Аленья
    УшелСерхио БускетсБарселонаБускетс сегодня оформил только 66% точных передач. Бускетс. 66.
    В этом матчеФолы против3Мимо1Штрафные удары3
    ВышелКарлес АленьяБарселона
64'

Бускетс сегодня оформил только 66% точных передач. Бускетс. 66.

62'

МОМЕНТ!

«Барселона» идеально разыграла мяч на входе в штрафную, но потом Малком решил, что надо отдать на пустые Пике. Жерар не успел.

61'

МОМЕНТ!

Жерар Пике понял, что слабенькие форварды ничего не могут и пришел в штрафную, а потом спокойно приложился в дальний угол. Марко Дмитрович с огромным трудом потащил.

59'

Серхи Роберто увидел забегание Муссы Ваге, но отдал слишком сильно.

58'

Малком рванул в свободную зону и упал в борьбе с защитником, но Хосе Мунуэра Монтеро не заметил нарушения.

57'

Пятками отдавали пасы друг другу игроки «Эйбара». Какие же они крутые.

55'

Орельяна возглавил быструю атаку «Эйбара», но потом сорвал передачу по технической неточности.

54'

МОМЕНТ!

Шарлес выиграл воздух после наброса от Хосе Анхеля, но скинул мяч точно в руки Яспера Силлессена.

53'

МОМЕНТ!

Через секунду после этого Фабиан Орельяна прострелил в дальний угол, но выкрутил мяч от ворот.

52'

МОМЕНТ!

Яспер Силлессен спас команду в пятый раз. Вытащил сложный удар под опорную от Сержи Энрика.

51'

Опять высоким прессингом зажали соперника «оружейники», но пас на Энрика вышел слишком корявым.

50'

Орельяна и Альба столкнулись после навеса в штрафную «Эйбара» – после эпизода сразу пожали друг другу руки.

49'

Роберто, Ваг и Месси катали мяч по штрафной, но ничего не выжали, хотя Лионель опасно разворачивался на линии вратарской.

48'

Фабиан Орельяна затащил мяч в штрафную, но слишком опрометчиво кидал мяч между ног Клеману Лангле – все читалось, поэтому только угловой.

• Мусса Ваг
    УшелНелсон СемедуБарселонаЭрнесто Вальверде сразу же сделал замену. Семеду с карточкой был, а еще пропускал по флангу вообще всех.
    В этом матчеЖелтые карточки1Офсайды1
  • Мусса Ваг
    ВышелМусса ВагБарселона
47'

46'

Второй тайм стартовал.

#гол Пабло де Бласиса

18:03

ПЕРЕРЫВ.

«Эйбар» и «Барселона» совсем не думают об обороне. В первом тайме залетело 4 мяча, а могло 5, 6 и сколько угодно еще. Очень ждем продолжения.

А пока отдыхаем.

• Пабло де Бласис
    ГолПабло де БласисЭйбарЯспер Силлессен выскочил из ворот и выбил головой, а потом получил почти идеально пулю за спину.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы2
45+1'

45'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

Желтая карточкаПабло де БласисЭйбарПабло де Бласис влетел в ногу Ивану Ракитичу – еще один картон прилетел.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
44'

Пабло де Бласис влетел в ногу Ивану Ракитичу – еще один картон прилетел.

• Нелсон Семеду
    Желтая карточкаНелсон СемедуБарселонаНелсон Семеду умудрился схватить карточку в очень быстром прорыве хозяев. Тот случай, когда скорость пошла на вред.
43'

42'

«Эйбар» улетел в резвую контратаку, но Марк Кукурелья катнул мяч в центр слишком слабо.

41'

А еще Месси оформил 50-й мяч в сезоне. Какой же этот человек гений.

40'

#гол Месси №1

39'

#гол Месси №2

37'

Нелсон Семеду получил мощнейший удар в висок от головы Сержи Энрика. Лежит португалец.

36'

Что значит дубль Месси? То, что он возьмет «Золотую бутсу», если Мбаппе не положит в последнем туре 5.

• Иван Рамис
    Желтая карточкаИван РамисЭйбарИван Рамис очень просил отмену гола, поэтому получил карточку от Хосе Мунуэры Монтеро.
35'

• Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаМесси со своей половины выбежал один на один и перекинул мяч через кипера. Слишком просто.
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1Фолы против3
34'

33'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

ГолЛионель МессиБарселонаАртуро Видаль катнул мяч в свободную зону на Лео Месси, а аргентинец катнул в ближний угол 35-й гол в сезоне.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против3
32'

31'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

30'

Марк Кукурелья, кстати, воспитанник «Барселоны», а сейчас бегает в аренде.

29'

Контроль, контроль, контроль. «Барселона» играет пока только так.

27'

МОМЕНТ!

Месси приложился по обводящей дуге, но мяч мимо пролетел. Выглядело неплохо, но никакой опасности не несло.

26'

Иван Рамис стукнул Лионеля Месси по ногам и оставил аргентинцу шанс на гол, потому что будет штрафной.

25'

«Барселона» не очень-то активизировалась после пропущенного мяча. Месси не бегает, как всегда, а вот остальные ребятишки пугают.

23'

#гол Марка Кукурельи

• Марк Кукурелья
    ГолМарк КукурельяЭйбарХосе Мунуэра Монтеро даже послушал помощников из видеоотдела, но гол все-таки засчитал.
21'

19'

Марк Кукурелья стукнул с левой ноги в ближний угол после скидки Сержи Энрика, а Яспер Силлессен пустил под рукой.

18'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

16'

МОМЕНТ!

Жорди Альба заскочил в штрафную «Эйбара», но из убойной позиции не забил. И не отдал, потому что был офсайд.

14'

Марк Кукурелья теперь с левого фланга прострелил в центр, а мяч от Сержи Энрика едва не залетел в ближний угол.

12'

Третий раз за первые минуты забрались в офсайд игроки «сине-гранатовых». Интересная оборонительный идея от «Эйбара».

11'

Хордан убрал мяч под левую и стрельнул в ближний угол. «Блаугране» снова повезло.

9'

Два корнера заработали хозяева, но ни разу не пробили в створ. Даже после любимых навесов.

8'

МОМЕНТ!

«Эйбар» вновь через прострела Фабиан Орельяны скрутил атаку, но отскок от защитника «Барселоны» пролетел рядом со штангой.

7'

Малком вырвался на свободное место, но после паса Альбы на бразильца судьи зафиксировали офсайд. Хотя, форвард даже при таких условиях не забил.

6'

Малком тоже через Месси атаку решил построить, но Лео замедлил продвижение мяча. Теперь контроль мяча у «Барселоны».

5'

МОМЕНТ!

«Эйбар» отменно ответил каталонцам на подход Месси и Роберто. Шарлес бил в касание после прострела, но Яспер Силлессен спас.

4'

МОМЕНТ!

«Барселона» опять по привычно болезни отдала мяч Месси (это сделал Роберто), хотя мог бить и сам. В итоге, Лео с правой катнул в защитника.

3'

Каталонцы, что странно, сегодня играет близким к идеальному составом. Суарес, Коутиньо и Тер Штеген просто травмированы.

2'

«Эйбар» попробовал задержать мяч на своей половине, но сразу же зачем-то выбил мяч за лицевую.

1'

«Барселону» встретили чемпионским коридором, а сейчас Хосе Мунуэра Монтеро запустил команды в бой.