• Хони
    33'

Алавес - Барселона
Чемпионат Испании - 23 апреля 2019

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Алавес – Барселона на Eurosport.ru! 23 апреля 2019 года в 22:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Абелардо или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Алавес и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Алавес и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:22

00:22

Очень большое преимущество каталонцев на протяжении всего матча. Пока они не включали скорости, «Алавес» держался, но после перерыва уже не справился с пятой передачей «блауграны».

00:22

2:0 – «Барселона» включилась во втором тайме и спокойно задавила «Алавес» в гостях.

Suárez y Aleñá
90+5'

• Томас Пина
    Желтая карточкаТомас ПинаАлавесТомас Пина не пустил в контратаку Филиппе Коутиньо, срубил его в середине и получил предупреждение.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы5
90+4'

90+3'

Альба слева выкатил мяч низом в штрафную, мимо него пробежали двое игроков «Барселоны» и один защитник «Алавеса», Месси получил и пробил с левой ноги выше верхней девятки.

90+2'

Передача на левый фланг на Вакасо, бывший игрок «Рубина» выжал угловой из столкновения с Пике.

90+1'

Четыре минуты плюс от арбитра. Наверное, за VAR столько надобавлял.

90'

Месси обыгрался с Суаресом, шел по центру, отдал левее, и Коутиньо пробил левее штанги!

89'

Месси забросил в штрафную из центра на Коутиньо, Филиппе убирал под правую и потерял при приближении защитника.

• Артур
    УшелКарлес АленьяБарселонаИ финальная замена у «Барселоны» – Карлес Аленья уступил место на поле Артуру Рамосу.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2Мимо1
  • Артур
    ВышелАртурБарселона
87'

86'

Жерар Пике скидывал мяч Тер Штегену, Умтити не пустил Твумаси к прессингу голкипера надежным заслоном.

85'

Симпатичный заброс «Алавеса» с углового, но оборона надежно справляется с выносом.

84'

Бастон внезапно полыхнул и пошел на ворота с дриблингом, но закончил атаку с подкатом Пике.

82'

Заброс в чужую штрафную от каталонцев, Наварро опередил Суареса и выбил мяч за боковую.

• Йон Гвидетти
    УшелХониАлавесПоследняя замена «Алавеса» – Йон Гвидетти появляется на поле вместо лучшего игрока хозяев Хони.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1Мимо1
    ВышелЙон ГвидеттиАлавес
81'

80'

6:1 по ударам в створ. Конечно же, в пользу «Барселоны».

79'

Вигарай навесил в чужую штрафную, Бастон добрался до мяча, но пробил как-то криво и не в створ.

78'

Жерар Пике о чем-то разговаривает с Эрнесто Вальверде. И его уговаривает вложиться в Кубок Дэвиса, наверное.

• Филиппе Коутиньо
    Желтая карточкаФилиппе КоутиньоБарселонаФилиппе Коутиньо пошел в жесткий подкат, аж газон вспорол бразилец, и получил желтую карточку.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар2Желтые карточки1Фолы против3
77'

76'

Месси разогнал атаку, отдал правее, Суарес с края забросил на дальнюю штангу, Видаль головой пробил выше перекладины!

75'

Хони! Перехватил мяч у Пике на чужой трети, пошел к штрафной и закрутил в ближний – чуть левее штанги!

74'

Видаль руками отпихивал Твумаси, нарушил правила и еще показывал арбитру: «Нет, я не фолил, реф, я не фолил». Наглец!

73'

Месси отнял мяч у двоих на своей половине, отдал в центр на Суареса, защитник в подкате опередил уругвайца.

72'

А Месси-то пробил не в голкипера три минуты назад, а в штангу попал. Какой же волчара.

• Патрик Твумаси
    УшелРодриго ЭлиАлавесРодриго Эли ушел с поля, вместо защитника вышел атакующий игрок Патрик Твумаси, который раньше был в Казахстане.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелПатрик ТвумасиАлавес
71'

• Жорди Альба
    УшелНелсон СемедуБарселонаВторая замена у «Барселоны» – Жорди Альба появился вместо Нелсона Семеду. И правильно, а то Месси на поле, а Альба нет.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1
    ВышелЖорди АльбаБарселона
70'

69'

Месси! Вошел в штрафную с привязанным к ноге мячом, накренил атаку налево и пробил с острого угла в ближний – Пачеко вскинул перчатки.

68'

#гол Суареса

67'

Брашанац пролетел мимо Аленьи по флангу, вырезал пас на Бастона в штрафную, но мяч ускакал за лицевую.

66'

Жерар Пике поругался с кем-то из соперников на фланге после какого-то контакта. Или, может, в бизнес его позвал, это же Жерар.

65'

#гол Аленьи

• Химо Наварро
    Желтая карточкаХимо НаварроАлавесВ том случае с нарушением на Суаресе, когда «Алавес» привез решающий стандарт, Химо Наварро карточку получил.
63'

• Лионель Месси
    УшелУсман ДембелеБарселонаМесси зачем-то вышел на поле на последние полчаса и поменял Усмана Дембеле.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары2Угловые3
    ВышелЛионель МессиБарселона
62'

Месси зачем-то вышел на поле на последние полчаса и поменял Усмана Дембеле.

• Луис Суарес
    Гол с пенальтиЛуис СуаресБарселонаСуарес пробил в правый от себя угол, голкипер Пачеко угадал направление и даже коснулся мяча, только не отразил. 2:0!
    В этом матчеГолы1В створ3Заблокированный удар2Фолы против1
61'

60'

ЛУИС СУАРЕС, 2:0!

Luis Suarez
59'

ДА, ЭТО ПЕНАЛЬТИ!

58'

Смотрят VAR, и тут мяч перед офсайдом Пике попал в руку Пине из «Алавеса». Гол-то не засчитают, но это может быть и пенальти.

57'

Фол на Суаресе на правом фланге, заброс со стандарта, Пике забил, но гол не засчитали!

• Карлес Аленья
    ГолКарлес АленьяБарселонаСерхи Роберто сместился справа в центр, отдал на Суареса, уругваец пропустил в штрафную, Аленья вышел на ворота и расстрелял Пачеко. 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Мимо1
56'

55'

КАРЛОС АЛЕНЬЯ, 1:0!

Carles Alena of FC Barcelona during the La Liga Santander match between Deportivo Alaves v FC Barcelona at the Estadio de Mendizorroza on April 23, 2019 in Vitoria Gasteiz Spain
54'

«Барселона» играет в оле сейчас, Видаль отдал на Суареса, но Луис промедлил у штрафной.

53'

Альба и Месси настолько привязаны друг к другу, что даже разминаются сейчас вместе.

52'

Подача Дембеле со стандарта, Суарес высоко поднял ногу и в борьбе за мяч, похоже, носком бутсы задел голову Наварро.

51'

Контратака «Алавеса», перевод направо на Хони, испанец сместился и навесил на дальнюю штангу, но получилось просто кошмарно и очень неточно.

50'

Суарес! Подошел к мячу у штрафного, перебрасывал стенку и подбил крайнего из подпрыгнувших. Угловой.

49'

Усман Дембеле погнал вперед, Эли рубанул ему по ногам у штрафной, француз помешал и Суаресу. Арбитр дал опасный стандарт.

48'

Интересно, что после перерыва Серхи Роберто и Нелсон Семеду поменялись флангами, теперь испанец обороняет левый край.

• Дарко Брашанац
    УшелДиего РоланАлавесДиего Ролан все же не вышел на вторую половину, вместо него Абелардо выпустил Дарко Брашанаца.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелДарко БрашанацАлавес
47'

46'

45+2'

Свисток на перерыв – 0:0, «Барселона» владеет мячом, но не давит «Алавес», отличная защита басков. Посмотрим, что будет во второй половине.

45+1'

Минута плюс к первому тайму, Диего Ролан пока дернул мышцу и сидит на газоне.

45'

Аленья решился на дальний удар и зарядил мячом в Вакасо, Коутиньо подхватил отскок.

44'

На ноге Коутиньо в штрафной висели двое, он отдал на Дембеле, но его пас в касание на Видаля не прошел.

43'

Эли, между прочим, нанес первый удар по воротам «Алавеса» в матче. У «Барселоны» таких было уже 8.

42'

Да, я прощу прощения, что пару раз назвал голкипера Пачеко – Эли. Конечно, я помню этого парня по «Милану», не знаю, что на меня нашло. Возможно, вы этого не заметили, но все равно!

41'

Родриго Эли! Взлетел в чужой штрафной и пробил головой после стандарта – мяч по дуге приземлился за воротами.

40'

Видаль выпрыгнул за верховым мячом и локоточком стукнул по Дуарте, арбитр заметил и дал свисток.

39'

Дембеле опустился за мячом и интенсивно подвигался, но все равно не сохранил владение у боковой.

38'

До 78% упало владение «Барселоны». Да, «сине-гранатовые» уже не те, конечно.

37'

Заброс в штрафную «Барселоны» с левого фланга, вздох трибун, и Тер Штеген забрал мяч в перчатки.

36'

Хони опять общается с арбитром и закрывает рот рукой, чтобы мы не прочитали его по губам. Да даже если бы и прочитали, то ничего страшного бы не случилось, я все равно не знаю испанский. Не бойся ничего, Хони!

35'

Вакасо отдал вперед пас на Хони, испанец попал под подкат Пике и наступил на лицо Жерару. Уф, это должно быть невероятно больно.

34'

Показывают повтор, и кажется, что Видаль поцарапал голеностоп Хони у штрафной, и игрок «Алавеса» был прав, а судья пропустил фол.

• Хони
    Желтая карточкаХониАлавесХони пошел сам к воротам по левому полуфлангу, потерял в борьбе с Видалем, обругал арбитра и получил желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против1Офсайды1Штрафные удары1
33'

32'

Заброс из глубины Видаля на Суареса, Луис мало того, что не дотянулся носком бутсы до мяча, так еще и в офсайд залез.

31'

Коутиньо трижды за пять секунд чуть не потерял мяч, отхватил по голеностопу пару раз и все же заработал на себе фол.

30'

Резкий выход в атаку, Дембеле нашел Суареса на правом краю штрафной, Луис сразу пробил по воротам – Пачеко ногой отразил мяч!

29'

Ролан почти по самой боковой линии пошел в атаку и логично потерял мяч в борьбе с Видалем и Семеду.

28'

Филиппе сейчас получил по ногам на левом краю, он очень часто с мячом в этом матче.

27'

Вот так жонглирует мячом Коутиньо.

26'

Аленья забросил на правый фланг на Дембеле, но Усман добежал до лицевой и все равно не успел.

24'

Не пускают в штрафную соперников игроки «Алавеса», отличные действия опорников.

23'

Коутиньо снова попробовал издали примерно с той же точки, но на этот раз хоть добил до ворот. Правда, в руки голкипера.

22'

Коутиньо вспомнил, что он очень любит дальние удары, и нанес дальний удар – заблокировано, было нехитро.

21'

Заброс Роберто на Суареса в штрафную, но от ворот, и форвард проигрывает кому-то из защитников борьбу корпусом у лицевой.

20'

Коутиньо упал в контакте с бедром Вигарая в середине поля – свисток арбитра и фол.

18'

Подумалось вдруг: а фамилия Карлоса Аленья склоняется? То есть Аленьи, Аленье?

17'

Видаль на замахе убрал соперника у штрафной, отдал Аленьи, тот скинул Серхи Роберто левее, а у защитника пас внутрь не прошел.

16'

А теперь хозяева дисциплинированно опустились в защиту, видны две линии в пять защитников и четверо игроков средней линии.

15'

«Алавес» всемером прессингует на чужой трети, заработал стандарт на правом фланге, заброс прилетел в руки Тер Штегену.

14'

И вот «Алавес» выходит в нападение, но длинная диагональ на Ролана не доходит, Тер Штеген все проконтролировал на правом фланге.

13'

Классный пас Серхи Роберто слева низом, Суарес пропустил на Коутиньо в штрафной, Филиппе не успел пробить, защитник Вигарай был шустрее.

12'

Вынос от вратаря Пачеко на чужую треть, Хонни рванул из-за спин и оказался в офсайде.

11'

Пока идет тупое владение игроками каталонского клуба, а фол всего лишь один, и тот от Нелсона Семеду на фланге только что.

10'

88% времени владеет мячом «Барселона». Тю, всего лишь, и это еще Месси нет на поле.

9'

Аленья перевел направо, Дембеле пяточкой скинул на Семеду, хотя мяч и так шел на Нелсона.

8'

Четыре удара уже нанесла «Барселона» за первые 7 минут игры. Удачное начало для «Алавеса».

7'

Коутиньо снова в огне – вышел по лицевой по левому краю штрафной, отдал во вратарскую, Суарес пробил в голкипера!

6'

Коутиньо получил пас от Дембеле, провел мяч на Суареса, Луис пробил в голкипера, Филиппе подхватил в штрафной и еще раз ударил – теперь в защитника!

5'

Аленья все чаще с мячом, ищут его передачами в середине партнеры, но опасных пасов пока нет.

4'

Оп, Пике отдал передачу чужому, Хонни почесал вперед по левому флангу, но Видаль уработал соперника и выбил мяч в аут.

3'

Суарес получил мяч на линии штрафной, пофехтовал голеностопами и не прошел к воротам, откат к заводским настройкам.

2'

Бускетса зажали у боковой и стукнули ему по ноге в прессинге. Серхио стойко вытерпел.

1'

22:26

«Алавес» идет на восьмом месте в Примере и отстает от зоны Лиги Европы на шесть очков. То есть в еврокубки не забраться, но и вылет не грозит.

22:24

Вальверде, между прочим, в «Барселоне» выиграл все три матча против «Алавеса».

22:23

«А, ну и зачем нужен Жорди Альба без Лео Месси», – так, наверное, подумал Эрнесто Вальверде и объединил великую связку на скамейке. Защитник тоже на банке.

22:22

Еще одна неожиданность – молодой Карлос Аленья выйдет в старте рядом с Видалем и Бускетсом.

22:21

В тройке нападения «Барселоны» выйдут Филиппе Коутиньо, Усман Дембеле и Луис Суарес.

22:21

Эрнесто Вальверде бережет Лионеля Месси и потому оставил его на скамейке. Спасибо, что в заявку включил.

22:20

«Барселона» играет с «Алавесом» и делает предпоследний шаг к завоеванию испанского чемпионства.