• Гуардадо
    16'

Реал Бетис - Барселона
Чемпионат Испании - 17 марта 2019

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Реал Бетис – Барселона на Eurosport.ru! 17 марта 2019 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Руби или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Реал Бетис и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Реал Бетис и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Василий Легейдо

С вами за этой игрой следил Василий Легейдо. Не скучайте, всем пока!

И все на этом! Судья оборвал мучения «Бетиса» свистком. Команда Сетьена достойно сражалась, но против такой могучей «Барсы» с божественным Месси андердогам ловить просто нечего.

90+3'

Третий #гол Месси.

90+3'

Месси чуть не забил четвертый! Лео выскочил на ворота, но удар получился в штангу!

90+2'

Суаресу все еще помогают за пределами поля. Видимо, пока даже не разобрались, как поднять Луиса.

90+1'

«Барса» никак не отвяжется от бедного «Бетиса». Коутиньо с новыми силами ринулся в атаку, ему тоже хочется отметиться голом или передачей.

90'

Три минуты добавил судья к основному времени матча.

• Филиппе Коутиньо
    УшелЛуис СуаресБарселонаСуарес не может даже наступить на ногу. Коутиньо вышел вместо него, это была последняя замена «Барсы».
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ3Заблокированный удар1
    ВышелФилиппе КоутиньоБарселона
88'

• Карлес Аленья
    УшелИван РакитичБарселонаПока что Вальверде выпустил Аленья вместо Ракитича.
    В этом матчеГолевые передачи1Мимо1Угловые2
    ВышелКарлес АленьяБарселона
88'

Пока что Вальверде выпустил Аленья вместо Ракитича.

87'

Плохие новости для «Барсы»: Месси на ровном месте травмировался. Луис поскользнулся и повредил ногу, врачи на поле.

87'

#гол Морона.

• Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаМесси шикарно среагировал на пас Ракитича и парашютиком отправил мячо прямо за спину Лопеса! Один гол красивее другого в этом матче!
    В этом матчеГолы3В створ4Фолы против2Офсайды1
86'

85'

ГОООООЛ! МЕССИ! ГЕНИАЛЬНЫЙ ХЕТ-ТРИК!

84'

В ответ Видаль напряг Лопеса изящным ударом и вернул игру к штрафной «Бетиса».

• Лорен Морон
    ГолЛорен МоронРеал БетисМорон получил мяч перед штрафной после отскока от Хесе и неотразимо пробил в верхний угол! Красивый прыжок Тер Штегена не помог.
83'

82'

ГООООООЛ! «БЕТИС» ОТЫГРАЛ ОДИН МЯЧ! МОРОН, 3:1!

81'

Как распределились все голы Месси за «Барсу» со штрафных по сезонам.

80'

После сильной подачи и рикошета мяч от игрока «Бетиса» улетел за пределы поля. Тер Штеген начал новое наступление гостей.

79'

Роберто грубо сыграл против Эмерсона. Будет штрафной, хорошая позиция для подачи.

78'

Семеду очень настырно продирался в штрафную «Бетиса», но потерял мяч и привез контратаку.

77'

Лайнеса сбили на левом фланге атаки «Бетиса». Хозяева быстро разыграли штрафной, но вся «Барса» уже присела поближе к Тер Штегену.

76'

Ракитичу откинули мяч под удар, и хорват из-за штрафной бахнул куда-то на трибуны.

75'

Суарес ловил разрезающий пас на углу штрафной, но Сидней опередил его и выбил мяч за лицевую.

УшелВильям КарвальюРеал БетисПоследняя замена «Бетиса»: вместо Карвалью спасать игру вышел нападающий Морон.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1
    ВышелЛорен МоронРеал Бетис
74'

Последняя замена «Бетиса»: вместо Карвалью спасать игру вышел нападающий Морон.

73'

#гол Суареса.

72'

«Барса» под свист повозилась с мячом на чужой половине поля и заработала штрафной. Альба уткнулся в Эмерсона и присел на газон.

71'

А еще это 128-й мяч Суареса в Ла Лиге. Он сравнялся с Форланом и тоже стал лучшим уругвайским бомбардиром в истории чемпионата Испании.

70'

«Бетис» окончательно забил на оборону и помчался за хотя бы одним голом. Смелые ребята.

69'

Суарес – третий игрок в чемпионате Испании в этом сезоне, который отметился двузначным число голов и ассистов.

• Диего Лайнес
    УшелДжовани Ло СельсоРеал БетисИ вторая замена «Бетиса»: Лайнес вместо Ло Чельсо.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар2Фолы против2
    ВышелДиего ЛайнесРеал Бетис
68'

И вторая замена «Бетиса»: Лайнес вместо Ло Чельсо.

67'

Сетьен под овации убрал с поля Хоакина. Вместо ветерана в игру вошел Эмерсон.

• Нелсон Семеду
    Желтая карточкаНелсон СемедуБарселонаСемеду великолепен. Он выскочил на Лопеса, придумал контакт, пробежал еще пару метров и упал. Судья все увидел и наградил латераля желтой за симуляцию.
66'

УшелАртурБарселонаПервая замена «Барсы»: вместо Артура вышел Семеду.
    В этом матчеФолы против3Штрафные удары1
    ВышелНелсон СемедуБарселона
65'

Первая замена «Барсы»: вместо Артура вышел Семеду.

• Луис Суарес
    ГолЛуис СуаресБарселонаЛуис упустил два момента, но сразу исправился! Сам пошел на всех защитников, на дриблинге проткнул мяч мимо них и не оставил шансов Лопесу! Красивейший гол!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ2Заблокированный удар1
64'

63'

ГОООООООЛ! СУАРЕС! РАЗГРОМ!

62'

Что же делает Суарес! После выноса Тер Штегена Луис вышел один на один и промахнулся мимо дальнего угла. Пормах, совсем непохожий на смертоносного уругвайца.

61'

В следующем моменте Месси все-таки отдал хороший пас – Суарес вышел на пустые ворота и с почти нулевого угла промахнулся.

60'

А теперь Месси сыграл эгоистично! Лео сам вышел на ворота, проигнорировал Альбу справа и уткнулся в защитника.

59'

Каналес подал на ближнюю штангу, там Суарес выиграл мяч и организовал позиционку своей команды.

58'

Хоакин выполнил очередную закидушку на дальнюю штангу, там Ракитич подстраховал защитников и выбил на угловой.

57'

«Барса» успокаивает игру как может и даже специально пинает мяч подальше, чтобы выманить «Бетис» в отчаянную атаку.

56'

Как же ужасно сыграл Каналес! Он вывалился под углом на ворота Тер Штегена и просто катнул мяч в аут. Потом оказалось, что там был еще и офсайд, но это не отменяет нелепости момента.

55'

Суарес в касание скидывал кросс на дальнюю штангу в сторону Месси, но Лео надежно прикрыли. Видимо, после двух голов защитники «Бетиса» поняли, что этот парень опасен.

55'

Удар со стандарта получился прямо в стенку, а контратака «Барсы» закончилась неуклюжим дриблингом Серхи Роберто – мяч у кипера «Бетиса».

• Клеман Лангле
    Желтая карточкаКлеман ЛанглеБарселонаНапор «Бетиса» приносит результат! Лангле сбил метнувшегося в штрафную неугомонного Хоакина и получил желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
54'

53'

Хоакин сходу пробил, но удар у капитана «Бетиса» получился слабым и больше похожим на передачу.

52'

Суарес задумал еще одну волшебную передачу на Месси в касание, но как в первый раз у Лео не получилось.

51'

Ло Чельсо пробил с линии штрафной, мяч отскочил ввысь после столкновения с защитником, а Тер Штеген спокойно вышел и избавил команду даже от углового.

50'

Хоакин поддержал атаку прострелом с правого фланга, но заработал лишь аут.

49'

В первом тайме гости владели мячом меньше, но при этом ведут в счете. Некоторые считают, что «Барса» отошла от своих принципов.

48'

Луис быстро опомнился от боли, пошел прямо на защитника, заложил финт и пробил прямо в сетку, но с внешней стороны!

47'

Суарес сразу же получил по лицу от Бартры и прилег на газон. Кике Сетьен негодует.

46'

Второй тайм стартовал!

Второй #гол Месси.

В этом сезоне Месси лучший в Европе сразу по трем показателям: больше всего голов, голов из-за штрафной и голов прямыми ударами со стандартов.

И все на этом, команды отправились на перерыв! Встречаемся здесь же через 15 минут, никуда не уходите.

ГолЛионель МессиБарселонаСуарес протащил мяч и буквально на последней секунде тайма вырезал шикарный пас на Месси, отрезав сразу четверых защитников! Лео в касание неотразимо пробил прямо в угол.
    В этом матчеГолы2В створ3Фолы против2Офсайды1
45+2'

45+2'

ГООООООЛ! ДУБЛЬ МЕССИ!

45+1'

Повтор показал, что после одного из угловых мяч попал в локоть Сиднею, но это слабо тянуло на пенальти даже по меркам матч «ПСЖ» – «Манчестер Юнайтед».

45+1'

Судья добавил одну минуту к первому тайму.

45'

Месси так резво помчался за подбором и вынес мяч в аут, как будто он не Месси, а Ракитич или Видаль.

44'

Конец тайма за «Барсой»: гости осадили штрафную Лопеса и подали уже несколько угловых подряд.

43'

Альба обогнал Хоакина и прострелил в центр штрафной на Ракитича, но прямо перед Иваном мяч выбил защитник.

42'

Корнер ничем опасным не завершился, а я пока вам расскажу, что этот гол для Месси 21-й в 21-м матче против «Бетиса». Уверенно по голу за игру получают севильцы.

41'

Теперь Суарес сам придумал момент и продавил защитника, но пнуть мяч мимо вратаря не вышло – всего лишь угловой.

40'

Парад травм у нас в последние минуты: Ло Чельсо зажали и уронили, но замены вроде бы тоже не требуется.

39'

СУАРЕС! Такое надо забивать. Месси и Луис вышли на одного защитника, Лео отпасовал партнеру, а тот покатил мяч прямо во вратаря.

38'

Судя по повтору, грубиян Гуардадо всем весом наступил на ногу Ракитичу. Но хорвата это не смутило – он снова в игре.

37'

Пике зачем-то откинул мяч сопернику перед штрафной, завязалась новая атака, но судья остановил игру. Теперь травму получил Ракитич, Иван свалился на чужой половине поля.

36'

Игра возобновилась, пострадавшие вернулись на поле, мяч снова у «Бетиса» – ничего нового.

35'

Манди и Пике столкнулись головами в борьбе за мяч после подачи. Обоим очень больно, врачи на поле.

34'

Еще два опасных момента у ворот Тер Штегена пришли с левого фланга! Сначала кипер отразил ногами прострел Гуардадо, а потом Хесе пробил чуть мимо дальней штанги.

33'

Ракитич получил пас уже в штрафной, но промедлил с решением и просто отдал мяч сопернику.

32'

Видаль в сумасшедшем подкате пролетел мимо мяча, «Бетис» придумывает новую комбинацию у чужих ворот.

31'

#гол Месси.

30'

В одном из предыдущих моментов мяч шлепнулся с метра прямо о прижатую руку Пике. Конечно, это не пенальти.

29'

Гуардадо вырезал еще один прекрасный кросс в штрафную, но защитники гостей раз за разом выносят мячи в последний момент!

28'

«Барса» мгновенно садится в защиту, даже Месси отходит к воротам. «Юве» и «Атлетико» позавидовали бы такой организации.

27'

Мощный ответ «Бетиса»! Карвалью, Гуардадо и Тельо разогнали контрвыпад, мексиканец опасно прострелил, но не хватило игрока, чтобы закатить мяч в пустой угол ворот.

26'

Месси снова попал в створ, но на этот раз Лопес спас! Кипер даже забрал мяч в руки.

25'

Щедрый «Бетис» подарил Месси еще один штрафной – Бартра прыгнул Видалю прямо в ноги.

24'

«Бетис» вернул себе мяч, но немного сник после гола. «Барса» прагматично ждет шансов для новых контратак.

23'

Статистика Лео за «Барсу» вообще и в этом сезоне.

22'

Таблица в лайве: «Реал» и «Атлетико» остались где-то далеко-далеко.

21'

Суарес и Месси замышляли красивую стенку, но Лео не просчитал движение Луиса. Иногда даже гении ошибаются.

20'

Первым же ударом забила «Барса», причем с игры гости не создали ни одного момента.

ГолЛионель МессиБарселонаЛео шикарно закрутил в верхнюю девятку мяч со штрафного, Лопес не дотянулся.
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары1Угловые1
19'

Лео шикарно закрутил в верхнюю девятку мяч со штрафного, Лопес не дотянулся.

18'

ГОООООООЛ! ЛЕО МЕССИ!

• Андрес Гуардадо
    Желтая карточкаАндрес ГуардадоРеал БетисА вот это идеальная возможность для Лео. Каналес сбил Артура прямо перед штрафной – желтая карточка Гуардадо за споры и опасный стандарт.
17'

16'
15'

Момент у ворот «Барсы»! Гуардадо закинул парашютик на Хесе, тот выскочил прямо на Тер Штегена, но не попал по мячу!

14'

Суарес исполнил черпачок на Месси, но бывший одноклубник Лео Бартра прервал красивую передачу.

13'

Тельо размял Тер Штегена простеньким ударом с 20-ти метров, мяч по-прежнему лучше контролируют хозяева.

12'

Сидней подал на Каналеса в штрафную, а тот споткнулся и не нашел даже ноги соперника.

11'

Подача корнера завершилась забавной свечой от Месси за пределы поля. Мяч сорвался с ноги у Лео.

10'

Первый достойный ответ «Барсы» на прессинг свеильцев! Альба под углом вошел в штрафную, но ему не дали пробить, будет угловой.

9'

Пике не нашел, кому отдать пас, и подставил Тер Штегена, тот снова покатил на защитника. Стадион разразился свистом.

8'

Еще одна важная отметка: Гуардадо проводит против «Барсы» 350-й матч в европейском футболе.

7'

Могло быть опасно: Тельо получил пас на ход и вошел в штрафную, но под удар вовремя бросился соперник.

6'

Один легендарный мужчина в составе «Барсы» знает, как творить магию против «Бетиса».

5'

Команда Сетьена пока очень высоко прессингует. Суарес одиноко мечется в сине-гранатовой джерси в центральном круге.

4'

Гуардадо просочился в штрафную гостей слева, но там Лангле все подчистил.

3'

Каналес подал после розыгрыша углового, но кто-то из защитников «Барсы» легко справился с кроссом.

2'

Занятно, что у «Барсы» в центре аж четверо полузащитников: Ракитич, Бускетс, Видаль и Артур. Вальверде понимает, что «Бетис» очень опасен с мячом.

1'

Погнали, матч начался! Перед стартом под красивую музыку прошла минута молчания в память о Рафе Серне, авторе гимна «Бетиса».

22:40

А еще сегодня День святого Патрика! «Бетис» воспользовался сходством символики (зеленым цветом) и посвятил ленту твиттера покровителю Ирландии.

22:27

Минутка статистики. «Бетис» не обыгрывал «Барсу» дома с 2008-го. А еще ни одна команда не била каталонцев в двух матчах чемпионата с сезона 2007/08. Напоминаю: в первом круге «Бетис» прихлопнул команду Вальверде.

22:24

«Бетис» к матчу с «Барсой» вспомнил самый эффектные голы в противостояниях с каталонцами.

22:15

Господин по имени Лионель Месси проведет против «Бетиса» 674-й матч за «Барсу». По этому показателю аргентинец сравнялся с Иньестой.

22:10

Стадион пока только заполняется.

На «Камп Ноу» в первом круге «Барселона» влетела «Бетису» – 3:4. Теперь матч пройдет в Андалусии, а значит, будет сложнее.