• Навас
    22'

Севилья - Барселона
Чемпионат Испании - 23 февраля 2019

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Севилья – Барселона на Eurosport.ru! 23 февраля 2019 года в 18:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хоакин Капаррос или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Севилья и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Севилья и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
20:05

ВСЕ!

Лионель Месси (да, именно он, а не «Барселона») обыграл «Севилью». На счету аргентинца хет-трик и голевой пас на Луиса Суареса.

#гол уругвайца был миленьким, но точно хуже голов Лео. Интриге в чемпионате Испании, правда, от этого не легче.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

• Луис Суарес
    ГолЛуис СуаресБарселонаЛуис Суарес выбежал один на один и спокойно перебросил кипера. Ну, наконец-то не Лео. Но у него голевой пас.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против3
90+4'

90+3'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

90+2'

Штрафной выжала «Севилья» в центре поля. Опасно будет?

90+1'

Четыре минуты добавил Антонио Матеу Лаос. Будут еще шансы у нервионцев.

90'

Бускетс поспорил с Месой, но карточку получил только Роке. Серхио немножко спровоцировал соперника.

88'

Лео оформил 50-й хет-трик в карьере. Фанаты «Реала», вы тоже можете восхищаться.

86'

#гол Лионеля Месси №3

85'

Аленья выстрелил из-за штрафной, а потом Лео легко перебросил вратаря. Гений? Гений!

84'

ХЕТ-ТРИК!!!

83'

Пабло Сарабия не успел к мячу первым и заехал шипами по черепу Жорди Альбе. Испанец цел.

82'

Аленья выловил мяч, как Месси в первом тайме, но попал в спину защитнику.

• Карлес Аленья
    УшелФилиппе КоутиньоБарселонаПоследнее изменение сделал и Эрнесто Вальверде: Аленья вышел вместо Коутиньо.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы1Фолы против3
    ВышелКарлес АленьяБарселона
81'

Последнее изменение сделал и Эрнесто Вальверде: Аленья вышел вместо Коутиньо.

80'

Симон Кьер получил карточку за фол на Лионеле Месси. Сразу же карточку за такое обращение получил.

78'

Месси через себя пробил, а потом Пике остановил этот выстрел рукой. Гений. Спас «Севилью».

77'

МОМЕНТ!

Месси сгенерировал новую атаку, а потом сам же ее и завершил. Вацлик из-под перекладины мяч на угловой перевел.

75'

Хесус Навас все-таки подачку ввинтил, но Сарабия борьбу в воздухе проиграл.

74'

«Севилья» подошла к штрафной большими силами, но так и не нашла шанса для навеса.

72'

МОМЕНТ!

Лео Месси в любимом стиле подработал мяч под левую ногу, а потом едва не зупулил его в девятку. Сантиметров не хватило.

71'

Франко Васкес дежурную карточку схватил. Очень тяжело будет «Севилье» в ближайшие минуты.

70'

#гол Лионеля Месси №2

69'

ЛЕО СНОВА СДЕЛАЛ КРАСОТУ!

Вацлик обрезал полкоманды, Роберто отдал на Дембеле, а тот на Лео. Дальше был феноменальный удар с правой ноги.

68'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

67'

Промес раскачал Роберто, но прострелил все-таки вдоль ворот, а не прямо в них.

66'

Мяч летел Суаресу в ноги, но уругваец упустил за боковую линию простейший мяч.

65'

Чуть больше 40 тысяч зрителей смотрят за пока триумфом своей команды.

• Роке Меса
    УшелМарко РогСевильяРешающее изменение у нервионцев: Меса вместо Рога.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1
  • Роке Меса
    ВышелРоке МесаСевилья
64'

Решающее изменение у нервионцев: Меса вместо Рога.

63'

НЕТ!

Антонио Матеу Лаос не пошел смотреть повтор, хотя фол датского защитника был довольно очевиден.

62'

Просмотр очень нужен. Он точно будет.

61'

Суарес убежал от защитников, а потом рухнул в штрафной. Кьер, кажется, нарушил правила.

60'

Месси забросил мяч на Альбу, но Жорди в этот раз к мячу не поспел.

59'

Пабло Мачин сейчас третью замену провернет. К 60-й минуте.

• Ибраим Амаду
    УшелМаксимилиан ВеберСевильяМаксимилиан Вебер все-таки попросил замену, но карточку австриец все равно получил. Антонио Матеу Лаос выписал горчичник за вызов носилок, которые не потребовались.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
    ВышелИбраим АмадуСевилья
57'

56'

Дембеле прилетел шипами в ногу Веберу. Лаос попросил принести носилки, но карточку не показал.

55'

Месси троих соперников навернул, но пробил только с рикошетом от Наваса. Вацлик выловил мяч очень легко.

54'

МОМЕНТ!

«Блауграна» убежала в быструю атаку, где Суарес покатил на дальнюю штангу на Дембеле. Француз махнул мимо мяча и только ковырнул мяч в сторону ворот.

• Франко Васкес
    УшелГабриэль МеркадоСевильяНоминально правого защитника убрал Пабло Мачин и выпустил атакующего полузащитника.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы3
    ВышелФранко ВаскесСевилья
53'

52'

«Севилья» убрала с поля Габриэля Меркадо и выпустила Франко Васкеса. Что?

51'

Месси набросил со стандарта на Суареса, но Луису роста не хватило.

• Марко Рог
    Желтая карточкаМарко РогСевильяМарко Рог не успел за Усманом Дембеле и завалил француза вблизи штрафной. Мгновенно карточка нашла хорвата.
50'

49'

Хесус Навас подал мяч в корпус Жорди Альбе, но испанский деф без помощи рук мяч остановил. Аут для нервионцев.

• Усман Дембеле
    УшелАртуро ВидальБарселонаАртуро Видаль тоже не удовлетворил тренера. Усман Дембеле вместо него выскочил.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против1
    ВышелУсман ДембелеБарселона
48'

Артуро Видаль тоже не удовлетворил тренера. Усман Дембеле вместо него выскочил.

• Серхи Роберто
    УшелНелсон СемедуБарселонаСерхи Роберто сменил Нелсона Семеду, которого очень напрягли в первом тайме.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелСерхи РобертоБарселона
47'

Серхи Роберто сменил Нелсона Семеду, которого очень напрягли в первом тайме.

46'

Второй тайм стартовал, а у «Барселоны» сразу два изменения произошло.

19:00

«Севилья» едва не забила в последней атаке тайма, но счет остался прежним.

#гол Меркадо позволяет «Севилье» вести у «сине-гранатовых». Фантастика.

45'

«Севилья» двумя защитниками накрыла «Барселону» в ее штрафной. Вау!

Будет угловой.

• Габриэль Меркадо
    ГолГабриэль МеркадоСевильяГабриэль Меркадо подбежал к воротам с позиции центрального защитника, а Пабло Сарабия нашел момент для паса. Аргентинец замкнул пас испанца слишком идеально.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2Штрафные удары1
44'

43'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

43'

Рог пронзил Пике разрезающим пасом, но Сарабия не смог принять мяч после такой неожиданности.

42'

Суарес прискакал к воротам, а Вацлик вышел из ворот слишком опрометчиво, но Луис перекинул мяч за лицевую.

• Жерар Пике
    Желтая карточкаЖерар ПикеБарселонаПике заполучил желтую карточку на Бен Йеддере в эпизоде с прострелом. Слишком гениально француз его перекинул.
41'

40'

Лео забил 26-й гол против «Севильи». Это рекорд против одного соперника.

39'

Опять гениально Виссам Бен Йеддер сыграл: прострелил вдоль полупустых ворот, но никто из нервионцев замкнуть не смог.

38'

Промес выскочил в свободную зону перед воротами, но пронзить Тер Штегена не смог.

37'

Хесус Навас забил в 300-м матче за «Севилью» в Ла Лиге.

36'

Нет, фола в эпизоде не было, а Томаш Вацлик уже разыграл мяч от ворот.

35'

Суарес с Меркадо опять схлестнулись вблизи штрафной, а Антонио Матеу Лаос, кажется, увидел фол.

33'

Так, ну, Лионель Месси – гений. Скролльте дальше.

32'

Жерар Пике в центре штрафной «Севильи» очутился, а потом навернул три финта. Серхи Гомес не повелся и выбил мяч на угловой.

31'

Нервионцы создали опасный эпизод, почти как голевой, но Сарабия завяз в ногах Умтити.

30'

«Севилья» вернула мяч себе, но пока ответку на гол Месси не подготовила.

28'

#гол Лионеля Месси

• Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаЛЕО! ЛЕО! ЛЕО! Месси поймал мяч в воздухе, а потом в касание расстрелял девятку.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Офсайды1
27'

ЛЕО! ЛЕО! ЛЕО!

Месси поймал мяч в воздухе, а потом в касание расстрелял девятку.

26'

25'

МОМЕНТ!

Артуро Видаль выиграл борьбу на втором этаже после наброса с левого фланга. Томаш Вацлик растянулся, но потащил.

24'

#гол Хесуса Наваса

23'

«Севилья» ускакала в контратаку, Виссам Бен Йеддер отдал правее, а Хесус Навас прошил Марк-Андре тер Штегена в дальний угол.

• Хесус Навас
    ГолХесус НавасСевильяГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
22'

21'

Коутиньо забежал к воротам, а Месси снова не доставил мяч в нужную точку.

19'

Месси нашел путь для мяча в штрафной, но плохо исполнил пас. Да-да, Лео ошибся.

18'

МОМЕНТ!

Виссам Бен Йеддер выбрался из-под опеки после быстрого переброса с ноги на ногу. Француз пробил в дальний угол, но мяч с рикошетом ушел на угловой.

17'

Пике не успел за врыванием соперника и нарушил правила. Шанс для «Севильи».

16'

Бускетс аккуратно набрасывал мяч на Месси, но, во-первых, Лео залез в офсайд, во-вторых, Серхио кинул мяч слишком сильно.

15'

Суарес вновь собрал тактический фол. Оборонительные принципы «Севильи», кажется, ясны окончательно.

14'

Промес быстро развернулся и катапультировал атаку нервионцев на правый фланг, но партнеры быстро потеряли мяч.

13'

Лео Месси бросил мяч на ход и в центр, а Максимилиан Вебер вновь сфолил. Доиграется австриец скоро.

12'

Вновь хозяева через Сарабию выбрались в атаку, а потом Вебер скидывал мяч в центр. Дефы «Барсы» отбились.

10'

Месси с Суаресом обыгрался, а потом завершил атаку после наброса уругвайца. Кьер заблокировал выстрел.

9'

Сарабия на движении обманул Семеду, а потом подставился под фол. Лаос все видел, но нарушение было исключительно тактическим.

8'

Пабло Сарабия гениальным пасом ускорил атаку «Севильи» по правому флангу, но Виссам Бен Йеддер прострелил чуть сильнее, чем хотелось бы Куинси Промесу.

7'

Вебер вновь сфолил на левом фланге. Лаос без карточки обошелся.

6'

Хесус Навас сегодня играет 650-й матч в карьере. За «Сити» больше ста, хотя испанец боялся уезжать.

4'

Видаль ускакал по флангу, а бежавший впереди Вебер стукнул оппоненту по груди. Штрафной будет.

3'

Лео Месси спрятался за спинами защитников, но все равно принял мяч. Судьи увидели у аргентинца офсайд.

2'

МОМЕНТ!

«Севилья» очень быструю атаку развернула: Промес пробил с шести метров, но Тер Штеген потащил. Правда, Куинси еще и в офсайд заскочил.

1'

«Барселона» и «Севилья» уже побежали в первые атаки. С вами Дмитрий Панферов. Смотрим испанский футбол. Погнали!

«Барселона» все еще спокойно лидирует в Ла Лиге с семиочковым отрывом. Кажется, интрига помрет уже совсем скоро.