• АльбаФирпо
    22'

Барселона - Хетафе
Чемпионат Испании - 15 февраля 2020

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Барселона – Хетафе на Eurosport.ru! 15 февраля 2020 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Кике Сетьен или Хосе Бордалас? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Хетафе и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Хетафе, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Джамал Аль-Ханаки
#гол#ГолМесси2007#финтыМесси#отмененныйгол
20:04

А на Eurosport.ru продолжается насыщенная зима – оставайтесь с нами! Текстовую трансляцию провел Джамал Аль-Ханаки. До новых встреч!

20:03

22 февраля «Барса» сыграет с «Эйбаром», а потом два супервыезда: к «Наполи» в Лиге чемпионов и к «Реалу» – второй Эль Класико состоится в первый день весны.

20:02

Месси исполнил шикарнейший ассист на Гризманна, но не забил в четвертом матче подряд вообще и в четвертом матче Ла Лиги подряд (последний раз забил в Кубке, но потом была еще одна сухая кубковая игра).

Лионель Месси, «Барселона»
20:00

«Хетафе» с 42 очками остался третьим, но «городских» еще может догнать «Севилья», которой в воскресенье принимать «Эспаньол».

19:57

«Барселона» набрала 52 очка и догнала «Реал» на первом месте, но завтра мадридцы оторвутся вновь, если не проиграют дома «Сельте».

90+3'

Все вялой игрой в центре заканчивается игра.

90+3'

Тянут время хозяева, видимо, победа «Барсы» неотвратима.

90+1'

Три минуты есть у «Хетафе», чтобы спастись, но что-то разладилась игра у «желтых».

90'

Роберто с зоны углового флажка отпасовал на Месси, Лео сместился в центр, удааааааааааааар… Черпачок пролетел над крестовиной.

• Роберт Кенеди
    Желтая карточкаРоберт КенедиХетафеКенеди оооооочень грубо подкатывает Роберто, когда тот уже отдал мяч. Очевиднейшая карточка.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Угловые1
88'

87'

Роберто потерял в центре поля, но партнера выручил Пике, который чуть ли не в полете выбил мяч за линию у Анхеля.

• Ансу Фати
    Желтая карточкаАнсу ФатиБарселонаИ желтая Ансу Фати! Слишком откровенно тянул время, медленно уползая на замену.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
85'

И желтая Ансу Фати! Слишком откровенно тянул время, медленно уползая на замену.

• Артуро Видаль
    УшелАнсу ФатиБарселонаЗамена последняя у «Барса»: Видаль вместо Фати.
    ВышелАртуро ВидальБарселона
85'

Замена последняя у «Барса»: Видаль вместо Фати.

84'

Месси пошел в отыгрыш на углу штрафной, но без толку: все равно он был в офсайде.

• Хуниор Фирпо
    Желтая карточкаХуниор ФирпоБарселонаФирпо желтую получил. Прямо откровенно ладонью отбросил мяч.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
82'

Фирпо желтую получил. Прямо откровенно ладонью отбросил мяч.

82'

Де Йонг в центре поля потерял мяч, но на подстраховке сработал Бускетс.

80'

Подача углового. Роберто прихватил и уложил Ньома в районе 11-метровой, но арбитр не подумал указать на точку.

78'

Аааааа, моментище у «Хетафе»!!!! Мата вышел один на один, но Пике догнал и сзади отобрал мяч.

76'

Месси как вырезал на Гризманна! Француз с острого угла пробил сам – мимо. А можно было попробовать прострел на Фати.

75'

Нет, ну вы только поглядите, что творит Тер Штеген! #сэйв

• Иван Ракитич
    УшелАртурБарселонаУ «Барсы» замена №2 Ракитич сменил Артура.
    В этом матчеФолы1Фолы против3Штрафные удары1Угловые1
    ВышелИван РакитичБарселона
75'

У «Барсы» замена №2 Ракитич сменил Артура.

74'

Ой-ой-ой!!! Гризманн обязан был восстанавливать преимущество «Барсы» в два гола, но почти с 11-метровой отметки пробыл на верхний ярус «Камп Ноу».

• Хайме Мата
    Желтая карточкаХайме МатаХетафеИ тут же расстроенный Мата жестит в отборе.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы3Фолы против2
73'

И тут же расстроенный Мата жестит в отборе.

72'

ТЕР ШТЕГЕЕЕЕЕЕЕЕН!! СЭЙВИЩЕ ДНЯ!!!! Должны были сравнивать гости, но немец среагировал на рикошет, а потом выбил мяч перед набегавшим на отскок Матой.

70'

Гости в атаке: повод поглядеть их первый #гол

70'

ФАТИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!! С линии штрафной пробил наследник Месси, но Сория великолепно потащил.

• Амат Дьедиу
    УшелОгенекаро ЭтебоХетафеИ у «Хетафе» третья замена. Дьедиу на поле.
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелАмат ДьедиуХетафе
69'

И у «Хетафе» третья замена. Дьедиу на поле.

69'

Пике забросил на Месси – тот не успел к мячу.

69'

Каталонцы растерянно катают мяч в центре. Теперь преимущество снова шаткое.

• Анхель Родригес
    ГолАнхель РодригесХетафеГООООООООООООЛ! 2:1!!!! Довольно проходная атака «Хетафе» закончилась ударом Анхеля с лета! Какой ударище!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Офсайды1
67'

angel getafe
66'

Бускетс жестко встретил Кукурелью, свисток в пользу гостей.

65'

Разыграли «сине-гранатовые». Теперь Роберто и Фирпо перекатывают мяч в 40 метрах от ворот.

65'

теперь Месси в гневе: его за руку хватал Арамбарри, но судья не остановил игру. Лео отпасовал Фирпо, который добился лишь углового.

64'

Кенеди навесил в штрафную – там выше всех Бускетс.

63'

Гризманн кричит на рефери Фернандеса: доказывает, что мяч покинул поля от Кукурельи. Арбитру все равно.

61'

Кукурелья забросил мяч за спину защитникам на Анхеля Родригеса… игрок «Хетафе» вне игры.

60'

Месси по-королевски уничтожил опекуна в центре поля, прошел к штрафной, но там его грубо накрыл Джене.

59'

Гризманн!!!! Забросил тонко на Фати, но тот не пробил сходу и грудью скинул на Лео, но аргентинцу прицельно ударить помешал Ньом. От ворот.

58'

Родригес на фланге наподдал слегка Фирпо.

57'

Снова в атаке «Барса»… но недолго – пас назад на Тер Штегена.

56'

Месси вернулся назад на помощь Пике, прошел до центра, отпасовал на фланг, получил мяч назад, пас на Де Йонга – голландец потерял мяч.

54'

Хозяева снова отбиваются на первых минутах, но уже без опасных моментов у своих ворот.

УшелЖорже МолинаХетафеА на место Молины вышел Анхель Родригес.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы2Фолы против1Офсайды1
    ВышелАнхель РодригесХетафе
52'

А на место Молины вышел Анхель Родригес.

УшелМатиас ОливейраХетафеДвойная замена у гостей. Кенеди вышел вместо Оливейра.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1
    ВышелРоберт КенедиХетафе
52'

Двойная замена у гостей. Кенеди вышел вместо Оливейра.

50'

Арамбарри хорошо пробил, но перевесил перекладину.

• Самуэль Умтити
    Желтая карточкаСамуэль УмтитиБарселонаУмтити наказан! Локтем по затылку врезал Мате в верховой борьбе. Штрафной в 30 метрах от ворот.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против2Штрафные удары2
49'

48'

Каталонцы держат мяч на своей половины и не спеша ищут варианты для обострения.

46'

Возобновляем

На перерыв: немного очень сильного колдунства от Месси #финтыМесси

45+4'

И перерыв.

45+4'

МЕСИИИИИИИИИИИИИ!!! Гризманнище навесил на Лео, то прыгнул(!!!), пробил головой (!!!) Но Сория на месте. А какой голасо мог бы быть…

45+3'

Нарушили гости правила в центре поля. Полторы минуты у них, но как будто все 22 игрока уже настроились на отдых.

45+2'

Второй #гол хозяев.

45+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

45+1'

Заработал штрафной на фланге «Хетафе». Кукурелья навесил слишком сильно: мяч, никого не коснувшись, покинул пределы поля.

45'

В атаке «Барса». Пике через полполя отпасовал на ход на Гризманна – но Сория грамотно сыграл на выходе.

43'

Ух!!! Месси!!! Над крестовиной чуть-чуть пролетел мяч!

42'

И снова в атаке «Барселона»! Месси пер как танк, и вынудил Максимовича пойти на фол. Штрафной в метрах 25-30 от ворот. Опасно!

• Серхи Роберто
    ГолСерхи РобертоБарселонаИ ГОООООООООООЛ!!! 2:0!!! Царская многоходовка каталонцев. Фирпо с фланга штрафной отпасовал в центр на Фати, то пропустил мяч на Роберто, который и пробил в притирку со штангой.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Штрафные удары1
40'

Barcelona's French forward Antoine Griezmann (R) celebrates with Barcelona's Spanish midfielder Sergi Roberto after scoring during the Spanish League football match between Barcelona and Real Betis at the Camp Nou stadium in Barcelona on August 25, 2019.
39'

Вот так Гризманн и Месси вспороли оборону «Хетафе» – #гол

38'

Атака хозяев! Роберто – на Фати, Ансу ворвался в штрафную, но его разом накрыли Этебо и Джене. Подстраховочка в действии.

37'

Но гости не робкого десятка, не развалились: идут вперед, но, кажется, защита «Барсы» уже подстроилась.

36'

«Барса» врубила высокий прессинг и теперь накрывает соперника в центре поля.

• Антуан Гризманн
    ГолАнтуан ГризманнБарселонаГОООООООООООЛ!!! КАКОЙ ЖЕ ГЕНИЙ МЕССИ!!! Тонко в одно касание вывел Гризманна один на один с вратарем, и француз отправил мяч над Сорией!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
34'

Антуан Гризманн и Лео Месси
31'

Шанс у «Барсы»! Гризманн вышел один на один, но угол слишком острый… Прижали француза к лицевой – пришлось пасовать назад.

30'

Вот и #отмененныйгол «Хетафе»

28'

«Барса» перешла на чужую половину, но заменивший Альбу Фирпо начал игру с потери: контратака «Хетафе»… заигрались гости.

26'

Но снова моментище!!!! Молина пасом порвал оборону «Барсы», мяч в итоге оказался у Кукурельи, удар дальний угол… чуть-чуть мимо.

24'

Отменил судья! 0:0!!!

23'

Засчитают ли? Ньом явно нарушал правила на Умтити. Повтор смотрит Фернандес.

22'

ГООООООООООООООЛ!!! Тер Штеген отбил перед собой удар головой, и Ньом добил мяч в ворота…

Getafe
21'

Опасно!!! Молина прошел по флангу, пробил – угловой!

УшелЖорди АльбаБарселонаИ замена: Фирпо выходит вместо Альбы!
    В этом матчеФолы против1
    ВышелХуниор ФирпоБарселона
20'

И замена: Фирпо выходит вместо Альбы!

19'

И желтую карточку получил тренер «Хетафе» Бордалас. За разговоры с судьей.

19'

Так… у «Барсы» проблемы. Альба получил травму, ему оказывают помощь врачи.

18'

Неудавшаяся свеча Лео #момент

17'

Альба тонко выводил Фати по флангу!!! Но отпасовал под слишком крутым углом, и защитник был на мяче первым.

16'

Фати!!! Финтит не хуже Лео, а вот пасует пока явно хуже. Кстати, не упал Ансу! Хотя явно бил его по ногам защитник.

15'

Месси!!!! Открылся на заброс из глубины, но попытался исполнить свечу по центру, и Сория легко дотянулся до мяча.

14'

Вот он, кстати: знаменитый гол Месси из 2007-го #ГолМесси2007

13'

Вот, кажется, перешла в осаду «Барса», и у нее 77% владения мячом к исходу 13-й минуты.

12'

Месси изящно уничтожил двух защитников перед чужой штрафной, но с третьей попытки потерял мяч. Если кто забыл: именно в ворота «Хетафе» Лео забил свой легендарный мяч в стиле Марадоны.

11'

Де Йонг в стиле Месси решил в одиночку обвести защитника – не вышло. Быстрая контратака: Мата попытался выскочить один на один с Тер Штегеном, но Пике оттеснил его за пределы поля.

10'

Заброс в штрафную «Хетафе» – там первый Сория на мяче.

9'

Пике на газоне держится за ногу. Жерар вступил в борьбу за верховой мяч с Матой, а при приземлении в него врезался еще один игрок в желтой форме.

8'

Бускетс перехватил пас, организовал атаку по левому флангу. Там Месси и Гризманн обменялись передачами, но без продвижения вперед.

6'

Месси!!! Получил мяч в центре поля, набрал скорость… Ох, как жестко встретил Лео Джен. Лео не сразу поднялся. Штрафной.

5'

Кукурелья перехватил мяч в центре поля, пошел вперед и отдал крайне неточный пас на Молину – в ноги Умтити.

4'

Де Йонг открывался по пас на ход, но решил пропустить мяч на Фати, но юниор уже был накрыт защитником.

3'

Кукурелья нарушил правила в борьбе за мяч. Во второй раз проникли гости в штрафную «Барсы» за первые минуты.

2'

Мата с мячом финтил в штрафной «Барсы», но упустил мяч за линию.

1'

Жесткая стычка в центре поля. «Хетафе» получил право на стандарт.

1'

Гризманн начинает с центра. Погнали!!

18:00

Секунды до старта. «Барсе» нужно догонять «Реал» (разрыв в три очка), а «Хетафе» отрываться от «Атлетико», который вчера потерял очки с «Валенсией».

17:58

Сегодня матч пройдет без Суаресов: барселонский давным-давно травмирован, а защитник «Хетафе» перебрал желтых.

17:55

А вот 11 мужиков из пригорода Мадрида, который вскоре будут биться с гордыми каталонцами.

17:53

Вот такой стартовый состав предложил Сетьен.

Хэй-хэй-хэй! Зимний сезон достиг апогея, началась пора чемпионатов мира, но в Каталонии настоящих зим не бывает. Так что ждем жару на матче «Барселоны» с «Хетафе».