• СемедуБускетс
    23'

Барселона - Сельта
Чемпионат Испании - 9 ноября 2019

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Барселона – Сельта на Eurosport.ru! 9 ноября 2019 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Эрнесто Вальверде или Оскар? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Сельта и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Сельта, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:59

00:59

У одной команды был Лионель Месси, а у другой его не было – это все и решило. Хет-трик Лео накренил итог матча в пользу каталонского клуба.

00:55

«Барселона» зашибла «Сельту» на «Камп Ноу» – 4:1.

Lionel Messi irrésistible avec le Barça contre le Celta Vigo.
90+3'

90+2'

Бумц – Мендес сбегал правым флангом в нападение и прострелил в центр, но защита справилась.

90+1'

Две минуты всего накинул главный арбитр. Ну а чего, с другой стороны. Тут, как бы, эт самое, ну, вы поняли, короче.

90'

Журналист Goal.com и ESPN FC Майкл Йохин сообщил, что это первый гол Серджи Бускетса после выхода на замену.

Busquets
89'

#гол Бускетса

88'

Лукас Оласа! Бабахнул со стандарта в ближний угол – Тер Штеген вылетел и отразил мяч.

• Серхио Бускетс
    Желтая карточкаСерхио БускетсБарселонаБускетс тут же получил предупреждение – упустил Мендеса у штрафной и оставил ногу, на которую напоролся Браис.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы2
87'

ГолСерхио БускетсБарселонаДембеле искал передачей слева в центре, Бускетс был первым на подборе, получил время для обработки мяча и неотразимого выстрела в нижний угол с линии штрафной. 4:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
86'

85'

СЕРДЖИ БУСКЕТС, 4:1!

Arthur Melo of FC Barcelona celebrates with his teammates Sergio Busquets, Luis Suarez and Lionel Messi after scoring his team's second goal during the Liga match between FC Barcelona and Villarreal CF at Camp Nou on September 24, 2019 in Barcelona, Spain
83'

Ааааааааа, Фернандес тут же выбежал один на один, медлил-медлил и не переиграл Тер Штегена. А еще и арбитр через паузу офсайд зажег, да что ж такое.

82'

Вух, Луис Суарес! Взял мяч в середине, развернулся, прошел к штрафной и пробил со свободной позиции – чуть левее штанги!

• Gabriel Fernández
    УшелПап Шейк ДиопСельтаПоследняя замена произошла и у «Сельты». Шейх Диоп уступил место на поле Габриэлю Фернандесу.
    В этом матчеФолы3Фолы против6Штрафные удары2
    ВышелGabriel FernándezСельта
81'

80'

Ого! Тренер «Сельты» Оскар Гарсия вчера сказал на пресс-конференции: «Можно сыграть хороший матч, а потом Месси положит в верхний угол со штрафного, и все». Как в воду глядел!

79'

Хуниор Фирпо прорывался в штрафную по левому флангу, Уго Мальо идеально сыграл против колумбийца в подкате. Четко.

• Денис Суарес
    УшелСтанислав ЛоботкаСельтаВоспитанник «Барселоны» Денис Суарес под аплодисменты «Камп Ноу» вышел на замену у «Сельты» – попрощались со Станиславом Лоботкой.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелДенис СуаресСельта
77'

76'

Шейх Диоп свалил с ног Артура на левом полуфланге защиты, розыгрыш стандарта, и Серхи Роберто плохо навесил в штрафную. Жаль.

75'

Де Йонг отдал передачу на Месси к штрафной, Бускетс пропускал мяч на Лео, но защита «Сельты» худо-бедно справилась.

• Луис Суарес
    УшелАнтуан ГризманнБарселонаВ рамках программы поддержки одиноких уругвайских пенсионеров Эрнесто Вальверде выпустил на замену Луиса Суареса вместо Антуана Гризманна.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против1
    ВышелЛуис СуаресБарселона
74'

73'

Мессииииииииииииии! Ускорился под прострел Дембеле в быстрой атаке и чуть-чуть не дотянулся до мяча. Поднял большой палец и показал Усману, что передача классная.

72'

Месси включил дриблинг, скинул левее Гризманну, получил обратный пас в штрафной, пошел сам к воротам и упал после контакта с защитником – нет пенальти!

71'

До 62% выросло владение «Барселоны». Но главные цифры, конечно, на табло и даже в голове Лео Месси – три мяча, хет-трик Гения.

69'

Но нет, сегодня «Барселона» благостна – разыграли штрафной и через какое-то время мяч потеряли.

68'

Новый фол галисийцев недалеко от штрафной – ну что, четвертый гол Месси со стандарта?

67'

Мда, «Сельта» отлично начала матч, провела шикарные полтайма, но зачем-то привезла пенальти и все, на этом игра закончилась.

65'

Гризманн снова прострелил с левого фланга во вратарскую, но Рубен Бланко надежно схватил мяч в перчатки.

• Браис Мендес
    УшелПионе СистоСельтаОскар Гарсия снял с игры Пионе Систо, чтобы не продать его прямо по ходу матча. Браис Мендес вместо него.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Фолы против1Офсайды1
    ВышелБраис МендесСельта
64'

63'

71 209 зрителей пришли сегодня на «Камп Ноу» и смотрят за спектаклем Лионеля Месси. Уфь.

62'

Еще один заброс Месси из центра в штрафную гостей, но Бланко вышел и забрал мяч в перчатки.

61'

Ааааааааа, Гризманн! Получил мяч от Месси после потери «Сельты» и из штрафной жахнул в вышедшего голкипера – шикарный момент!

60'

Небольшое уточнение – по 34 хет-трика сделали Месси с Роналду в Примере. Продолжаем наблюдение.

59'

Твиттер «Барселоны» хихикнул, что теперь Лионель Месси сравнялся с Криштиану Роналду по хет-трикам в чемпионате Испании.

Cristiano Ronaldo, Messi - Real Madrid-Barcelona - Liga 2017-2018 - Getty Images
58'

Третий #гол Месси

57'

Систо просто набивает статистику, вот и снова владеет мячом в центральном круге. Видимо, продает себя в клуб получше.

55'

Пионе Систо снова в огне – пробежал по левому краю, срезал угол, примчал в штрафную и пробил, но Тер Штеген остановил мяч, пущенный почти от лицевой.

54'

И удар Пионе Систо по воротам – Тер Штеген внимателен! 5:3 по выстрелам в створ в пользу «Барселоны» сейчас.

53'

«Барселона» сообщила, что Нелсон Семеду травмировал левый голеностоп. Ему проведут обследование, чтобы сказать, насколько все серьезно.

• Серхи Роберто
    Желтая карточкаСерхи РобертоБарселонаОй, Серхи Роберто зачем-то наступил на ногу Давиду Хунке – выглядело жестковато. Это желтая карточка.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против3Штрафные удары1
52'

50'

Идеальный по исполнению удар Месси со стандарта. Он несильный, но настолько точный, что мяч лег в ту самую точку, куда Лео и задумал – голкиперы туда не долетают. 3:1!

Lionel Messi face au Slavia Prague
  • Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаДА КАК ОН, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЭТО ДЕЛАЕТ. ХЕТ-ТРИК У ЛИОНЕЛЯ МЕССИ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 50 МИНУТ!
    В этом матчеГолы3В створ5Желтые карточки1Фолы1
49'

48'

Оп, и снова нарушение правил у штрафной «Сельты». Снова Месси у мяча, страшновато.

47'

И тут же Дембеле с дриблингом прошел к штрафной, накрутил парочку соперников и пробил в дальний угол – чуть-чуть мимо!

• Усман Дембеле
    УшелАнсу ФатиБарселонаЗамена в перерыве – Усман Дембеле вышел у хозяев вместо Ансу Фати.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелУсман ДембелеБарселона
47'

Замена в перерыве – Усман Дембеле вышел у хозяев вместо Ансу Фати.

46'

Второй #гол Месси

46'

23:56

#гол Оласы

Короткий комментарий по матчу: ехал Месси через Месси, видит Месси – в Месси Месси, сунул Месси Месси в Месси. Месси, Месси, Месси, Месси.

Lionel Messi of FC Barcelona looks on prior the Liga match between Levante UD and FC Barcelona at Ciutat de Valencia on November 02, 2019 in Valencia, Spain.
45+3'

Свисток на перерыв – 2:1, «Барселона» ведет после дубля Месси, «Сельта» забила после штрафного, привезенного Месси.

ГолЛионель МессиБарселонаИдеальная траектория полета мяча после удара Лионеля Месси со стандарта – и 2:1, без шансов для Бланко!
    В этом матчеГолы2В створ4Желтые карточки1Фолы1
45+2'

45+1'

НУ, КОНЕЧНО, ЛИОНЕЛЬ МЕССИ СДЕЛАЛ ЭТО – 2:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lionel Messi célèbre un but avec le Barça lors de la saison 2019-2020.
  • Фран Бельтран
    Желтая карточкаФран БельтранСельтаАртур пробежал в нападение по центру, выдержал удары по ногам от Франа Бельтрана, но Нестор Араухо был слишком суров – карточка игроку «Сельты».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
45'

44'

Вы знаете, искал в твиттере скриншот отмененного гола Месси, но по запросам Arthur вылезает только какой-то биф певца Джеймса Артура. Придется вам поверить нам с Артуром Мело на слово.

• Лукас Оласа
    ГолЛукас ОласаСельтаАспас замахнулся при пробитии штрафного, но к мячу подбежал Оласа, который идеально положил в верхний угол над стенкой. 1:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары2
43'

42'

А ЭТО ГООООООООООООЛ, «СЕЛЬТА» СРАВНЯЛА СЧЕТ, ВОТ ЭТО ДА!

Le Celta Vigo face au Real Madrid pour le compte de la première journée de Liga 2019/2020
    Желтая карточкаЛионель МессиБарселонаМесси потерял мяч на своей трети, побежал сам за Шейхом Диопом, чтобы стукнуть соперника в отборе. Это фол и это карточка.
    В этом матчеГолы1В створ3Желтые карточки1Фолы1
41'

40'

Ничего себе, Лионель Месси получил желтую карточку. Судья что, хочет обвинений в БОГОХУЛЬСТВЕ?

39'

Ансу Фати красиво разворачивался с мячом, чтобы дальше сделать пас на Месси, но потерял владение. Ишь.

38'

Артур отлично придумал атаку, сам прошел в штрафную, накренился налево, прострелил от лицевой, где Месси закатил в пустые, но до этого бразилец выпустил мяч за линию. Да, гол отменен справедливо.

37'

«БАРСЕЛОНА» ЗАБИЛА ВТОРОЙ МЯЧ, НО ГОЛ ОТМЕНЕН!

36'

Симпатичная диагональ «Сельты» на левый фланг, Хунка не принял мяч и еще чуть раньше забежал в офсайд.

35'

Умтити выдвинулся в середину поля на перехват мяча и стукнул соперника по ногам. Ну, что ж!

34'

Показывают скучающих на скамейке Луиса Суареса и Артуро Видаля. Ну правильно, а чего им на перформансы Месси смотреть, они их на тренировке каждый день видят.

33'

3:0 по ударам в створ в пользу, разумеется, «Барселоны». И все три выстрела сделал Лионель Месси. Сенсация!

FC Barcelona: Lionel Messi
32'

Бадабум – это снова Месси проверил голкипера издали! Бланко надежно поймал выстрел Лео.

31'

Мяч у Уго Мальо. Представляете, как ему весело – он Уго из Виго. Весело, а? Весело? Что, как нет?

30'

Черт, даже скучно – «Барселона» забрала мяч под контроль, а прессинг «Сельты» как-то самоустранился после пропущенного гола. Нужно возвращать давление, «Виго»!

29'

#гол Месси с пенальти

28'

И уже «Барселона» перехватила преимущество по владению – 58% против 42% у «Сельты». Шустренько.

27'

Тер Штеген пробил по катящемуся мячу, услышал свисток по этому поводу и вызверился на арбитра. Судья говорит Марку-Андре, что нужно охладить, гхм, эмоции.

26'

Бдыщ – Аспас подошел к опасному штрафному, пробил сквозь стенку и попал чуть правее штанги. Неплохо, но все равно мимо.

• Самуэль Умтити
    Желтая карточкаСамуэль УмтитиБарселонаСудья поздравил Самуэля Умтити с 100-м матчем за клуб желтой карточкой – француз сшиб перед штрафной Шейха Диопа. По делу для Сэма, увы.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
25'

УшелНелсон СемедуБарселонаУ «Барселоны» до гола произошла внезапная замена – Нелсон Семеду уступил место на поле Серджи Бускетсу.
    ВышелСерхио БускетсБарселона
25'

Гол с пенальтиЛионель МессиБарселонаАккуратный удар в левый угол Лионеля, пока Рубен Бланко улетел после паузы в правый от Лео. 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ2Пенальти1Пенальти забитые1
24'

23'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ, ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Leo Messi (Barcelona)
22'

Хуниор Фирпо подключился в штрафной на левом фланге, простреливал и попал в поднятую руку катившегося под него Айду. Да, это 11-метровый.

21'

ДА ЛАДНО, ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «СЕЛЬТЫ» ЗА ИГРУ РУКОЙ!

20'

Напоминаю, что у «Сельты» сменился тренер после поражения от «Хетафе», и это первый матч команды при Оскаре Гарсии.

19'

Самый популярный сценарий матча – «Барселона» на своей трети, игроки «Сельты» плотненько прессингуют вдвоем-втроем. Посмотрим, на сколько хватит сил у гостей.

18'

Испанское ТВ чертит схему «Сельты», и четко видно, что гости играют 5-3-2. Океееееей.

17'

У защитника Самэюля Умтити сегодня 100-й матч в составе «Барселоны». Поздравления от «СЭ»!

16'

А вот теперь прессинг галисийцев дошел и до вратаря, Шейх Диоп в чужой штрафной налетел на Роберто при пасе Тер Штегена и подтолкнул Серхио в спину. Это нарушение.

15'

Месси! Пошустрил перед штрафной, еле сохранил мяч после потери Серхи Роберто и сильно пробил с левой ноги издали – Бланко забрал удар в нижнем углу.

14'

Месси вспарывал оборону проникающим пасом с правого полуфланга в штрафную, но не прошил защиту.

13'

Заброс Систо со стандарта с левого фланга, оборона каталонцев как-то нервно пропустила мяч, но Тер Штеген справился с захватом.

12'

До Тер Штегена довели мяч – вот до вратаря «Сельта» пока не прессингует. Дело времени, наверное.

11'

Надо же, у «Сельты» 71% владения мячом в первые минуты – у «Барсы», соответственно, всего 29%. Аномалия какая-то.

9'

«Сельта» пока по-хозяйски себя чувствует и отлично выглядит в позиционных атаках. Посмотрим, как гости себя поведут, когда очухается Месси.

8'

Хитрый пас пяткой Систо у боковой линии при двойном прессинге, Диопа на полуфланге подтолкнули. Свисток.

7'

Гризманн принял мяч спиной к воротам в центральном круге и упал в борьбе с защитиком. Это фол.

6'

Хорошая диагональ «Сельты» с левого фланга направо, Уго Мальо поймал мяч и при попытке кросса заработал лишь аут.

5'

Семеду прошел по правому флангу нападения с благословения Месси, но попал под дабл-тим у боковой линии и потерял мяч. Ишь.

4'

Все никак «Барселона» не выйдет из-под высокого давления, плотно «Виго» прихватил соперников.

3'

Прессинг «Сельты» у чужой штрафной, но Артур хорошо выпутался через пас Фирпо.

2'

На «Камп Ноу» «Барселона» чувствует себя намного лучше, чем в выездных матчах. Это проблема команды при Вальверде, другие тренеры не слишком были подвержены подобному.

1'

23:00

22:59

У «Сельты» готов к бою Яго Аспас, его в нападении поддерживают Пионе Систо и почему-то номинальный защитник Давид Хунка. Видимо, последний парень специально под Месси.

22:57

Также, возможно, подтверждается версия с ссорой Вальверде и Ракитича – в опорной зоне при здоровом Иване побегает Серхи Роберто. Ну, как бы, это эээ.

22:56

Еще в основе «Барселоны» сегодня Ансу Фати и Хуниор Фирпо, редкие гости в стартовых XI от Эрнесто Вальверде.

22:54

«Барселона» принимает «Сельту» на «Камп Ноу» – это Каталония в чемпионате Испании!

22:53

«Барселона» проиграла в Примере и сгоняла нули с пражской «Славией» в ЛЧ. Вариантов два – либо «Сельта» так же упрется, либо Лионель Месси уничтожит аутсайдера чемпионата. В любом случае, будет интересно.